Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Ранговые бои. Девятый сезон

В этой теме 848 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
706 публикаций

Тоже разочарован обязаловкой качать и покупать 10-ки. 8й ранговый сезон был первым, в котором я бросил играть в этот тип боя, возможно 9й не стоит даже начинать, в конце концов свой первый ранг я уже брал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
Сегодня в 10:29:52 пользователь __AgGreSsSor__ сказал:

Кажется все забыли первоначальную суть рангов, что 1 ранг должны брать только достойные, и очень хорошо что вы отказываетесь от этой затеи. В последнее время фильтрация по скиллу пропала полностью, перворанги уже не редкость и эксклюзив.  Так что, к тому что вы дойдете только до 10 я отношусь сугубо положительно.

Здесь я не спорю, фильтрация должна присутствовать, перворанговцы должны быть действительно умелыми и выдающимися. Я в прошлых 2х сезонах понял, что 11-10й ранги - объективный потолок для меня на данный момент, так что только на пользу, что Леста делает такое отсечение на 10м ранге по уровню кораблей. Уровень даже такого в целом не слишком большого количества игроков, как в wows, слишком разный и все не должны стремиться сразу в высшие ранги. Упёршись в свой "потолок" (а это обязательно происходит у большинства при продвижении по рангам), нужно делать выводы и по возможности искать пути улучшения своих игровых навыков, ранговые бои в этом неплохо помогают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 10:29:52 пользователь __AgGreSsSor__ сказал:

Кажется все забыли первоначальную суть рангов, что 1 ранг должны брать только достойные, и очень хорошо что вы отказываетесь от этой затеи. В последнее время фильтрация по скиллу пропала полностью, перворанги уже не редкость и эксклюзив.  Так что, к тому что вы дойдете только до 10 я отношусь сугубо положительно.

А редкость и эксклюзив должны раздаваться по имущественному цензу??? 10-ка в порту отнюдь не признак опыта или скила. И нужно помнить чем больше игра или режим делаются  "не для всех", тем ближе они к состоянию "никому не нужны".

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[MRAK]
Старший бета-тестер
42 публикации
16 266 боёв
Сегодня в 20:06:06 пользователь Eudgen сказал:

А редкость и эксклюзив должны раздаваться по имущественному цензу???

Так-то вариантов много. По происхождению например. Я бы вообще не возникал со своей родословной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 20:16:01 пользователь 0pana сказал:

Так-то вариантов много. По происхождению например. Я бы вообще не возникал со своей родословной.

Как уже сказал получится что мало кому надо, разработчики посмотрят на популярность и прикроют лавочку, потому  что нет смысла пилить то, что не привлекает игроков. Разве так будет лучше? Дело в том, что игрока заведомо лишают возможности проявить себя, если он не успел/не захотел выкачать/купить 10лвл. В ответ возникает желание продлить воздержание от доната еще на пол-года и посмотреть, что там можно купить например в танках.

Изменено пользователем anonym_9uCVNh7jxR9e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[MRAK]
Старший бета-тестер
42 публикации
16 266 боёв
Сегодня в 20:33:51 пользователь Eudgen сказал:

что там можно купить например в танках.

не-не-не, в тюрьму я не вернусь ))))

 

В общем согласен. Смущает то не само решение, я уже писал - не мое дело как леста зарабатывает, а лицемерие с которым объясняют что проблемы то нет, ну разве что у "совсем недонатеров" (с). Объяснили бы хоть чем "недонатер" отличается от "совсем недонатера". Вариант с

Сегодня в 18:08:16 пользователь Diamond_Ptah сказал:

А покупку премакка я за донат не считаю

не предлогать. У меня от такой логики аж глаз дергаться начинает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 21:03:40 пользователь 0pana сказал:

не-не-не, в тюрьму я не вернусь ))))

Это к тому что там я трачу деньги весьма охотно. На мой же вкус в тюрьму все больше превращают корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[MRAK]
Старший бета-тестер
42 публикации
16 266 боёв
Сегодня в 21:12:08 пользователь Eudgen сказал:

Это к тому что там я трачу деньги весьма охотно. На мой же вкус в тюрьму все больше превращают корабли.

Ну прям уж тюрьма. Никто ж не заставляет. Скорее закрытый клуб избранных.

 

Разрабов можно понять. Вариантов развития два:

 

- массовое привлечение новых игроков, но это уже "не вариант" (

- окучивать по максимуму то что есть, тем более что посоны все с юмором, позитивные (некоторые, правда, нервные какие-то).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 21:37:36 пользователь 0pana сказал:

- массовое привлечение новых игроков, но это уже "не вариант" (

А можно и постараться. Игрушка классная. Без вложений норм играется до старших уровней. Нужно просто поменьше негатива в адрес новичков и вообще игроков.

Попробуйте, а?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[MRAK]
Старший бета-тестер
42 публикации
16 266 боёв
Сегодня в 21:43:58 пользователь Fine_Vortex сказал:

А можно и постараться. Игрушка классная. Без вложений норм играется до старших уровней. Нужно просто поменьше негатива в адрес новичков и вообще игроков.

Попробуйте, а?

Негатив конечно есть, но стараюсь зазря не расплескивать.

 

Игрушка, нет слов, классная. Но вот как привлечь новых игроков я ума не приложу (хотя тот еще "эксперд с мировым именем")

У меня был большой перерыв в игре, год почти. И когда вернулся, то чуть не офигел. Игра и раньше шахматами не была, скорее шашками простенькими. Но сейчас стремительно превращается даже не в шашки, а в "Чапаева". Есть такая игра "мегаинтеллектуальная", доска та-же, фигуры те-же, но вот содержание ... Носятся все бортами, на цапу давят по КД. Или отрядами на 10-ах втроем нагибают. Причем такой отряд совершенно спокойно может забалансить единственным в бою, зареспить всех на один фланг, а топов противника раскидать по карте. Ну дальше понятно.

Я честно пробовал затащить в игру нескольких знакомых еще до перерыва. Незашло. А сейчас даже и пробовать не буду. Слишком все в игре сумбурно - новичку не осилить самостоятельно. Я и сам иногда не понимаю что ожидать от очередного странного према или акционного корабля. Да просто узнать о характеристиках корабля невозможно в клиенте игры если у тебя его нет, на форум идти надо. Как среднестатистический игрок узнает о наличии у корабля "Чапаев" РЛС в топовом корпусе. Да никак. Про всякие премы я молчу. "Летучие голландцы", блин, принимай их как есть.

 

При этом в игре есть очень много положительных моментов, но я тут "нытик", "сопли по монитору размазываю" и "совсем не донатер", поэтому пусть позитивные и ламповые про них рассказывают новичкам. Огромные толпы новичков свой выбор сделали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
18 676 боёв

Дело не в том, что сезон будет на 10-ках ... дело не в том, что на 10-ках минусовая экономика ... дело не в том, что на 10-ках плохой баланс ... дело не в том, что 10-ки не у всех есть.

А дело в том, что уже два сезона Клановых боёв прошли в абсолютно тепличных условиях, а для Ранговых на 10-ках мы слышим  от разработчиков нелепые заявления.

Изменено пользователем Mosfet
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 19:23:32 пользователь BlBird сказал:

Разработчики будет есть что заработали. )

Если товар не востребован на рынке то что давайте его заставим купить?)

А может лучше "качество" товара повысить, ассортимент разнообразить или цену снизить? Нет?

Нет, не лучше. Затраты на маркетологов меньше, чем вся эта петрушка. А продаваться в итоге будет тот же ширпотреб :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 17:24:45 пользователь Diamond_Ptah сказал:

Я хз кто когда и что писал. Я говорю исходя из собственного опыта. Хотя если совсем по полной обмазаться, в китайское камо и драконов всяческих, то наверное и такая цифра будет верна. Но для цифры 70 достаточно простого камо с +100 к опыту и премакка. Камуфляжи постоянно раздают.

Ну я прокачивал на НГ Орлеана побыстрячку, чтобы успеть попробовать Балтику до разделения. Балтика классная, но про то, что пропустил Орлеана - жалею до сих пор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя
В 12.04.2018 в 20:08:13 пользователь Corpik сказал:

Все мы что-то надумываем и это надуманное называется мнением человека. :Smile_Default:

А вот то, что 10-ки ограничивают охват РБ - уже не мнение - это факт. И это плохо (вновь мнение).

Ну да. Откровенных раков качающих кораблики в РБ должно быть меньше. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[-GG-]
Участник, Коллекционер
228 публикаций
24 483 боя
В 12.04.2018 в 23:57:07 пользователь Sobol777_Krasnokamensk сказал:

Ну да. Откровенных раков качающих кораблики в РБ должно быть меньше. 

с чего вы взяли? все эти рачки перейдут в РБ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
Сегодня в 01:09:54 пользователь BVL3Y сказал:

с чего вы взяли? все эти рачки перейдут в РБ

только с теста, в рангах все за островами, тупо каждый бой одно и тоже, даже точки не берут, на основе будет тоже самое, опять стул мой будет сгорать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[-GG-]
Участник, Коллекционер
228 публикаций
24 483 боя
Сегодня в 00:11:38 пользователь Morskoy___wolk сказал:

только с теста, в рангах все за островами, тупо каждый бой одно и тоже, даже точки не берут, на основе будет тоже самое, опять стул мой будет сгорать

есть теория что, рейтинга нет, будут плюшки, добавили пару карт с точками от КБ, ждем линолизов и облизывание островов, вам это КБ не напоминает?:cap_haloween:
ничего нового от разработчиков

Изменено пользователем BVL3Y

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
631 публикация
В 12.04.2018 в 17:14:10 пользователь nik_780 сказал:

Во первых у меня все десятки и играю я на всех уровнях и во всех режимах а к разработчикам пожелание одно нельзя принуждать игроков хотящих играть в ранговые бои но не имеющих из за убыточности десяток без прем аккаунта к донату в виде премака 

как по мне, то никто никого не принуждает, всем не угодишь же. Тем более за 3 года впервые ранги на хай левелах, было бы такое, в начале создания игры, можно было и пуканы рвать, а так, народ опробует технику еще и в рангах, а другие увы и ах пропустят что поделаешь. Это как в жизни, не всем же ездить на иномарке, приходится и на тазах ездить, не будешь же винить руководство страны что оно принуждает больше работать чтоб на иномарку заработал:cap_cool:

Изменено пользователем anonym_bpGpK7pUImRw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
Сегодня в 01:15:53 пользователь BVL3Y сказал:

есть теория что, рейтинга нет, будут плюшки, добавили пару карт с точками от КБ, ждем линолизов и облизывание островов, вам это КБ не напоминает?:cap_haloween:
ничего нового от разработчиков

ну теперь будет по три точки, немного разнообразили ранги, ну в кб активнее играется, а тут каждый боится хп потерять, на звезду тянут 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×