Перейти к содержимому
lDKDl

Тест локальных погодных условий на примере Космо боев

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 225 публикаций
Сегодня в 09:47:27 пользователь lDKDl сказал:

5. Ширина веера торпед у эсминцев так же должны быть выше, в такую качку прицельные залпы просто исключены.

Мне думается, что в шторме нужно отключать ТУ торпедного аппарата или вообще их не использовать.

По авиации, считаю, что в такую погоду она должна оставаться на палубе, если корабль внутри шторма и не залетать в шторм, если корабль в зоне хорошей погоды. Если корабль заходит в шторм предварительно выпустив в полет самолётик, тот не залетает в шторм следом и не светит кораблям находящимся в шторме (помехи, прочие проблемы со связью). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
Сегодня в 09:47:27 пользователь lDKDl сказал:

е может корабль 40-х годов только по РЛС бить мухе в глаз

Ну не прям мухе в глаз, но вполне прицельно, по данным исключительно РЛС, американцы на тихом океане пуляли. Там арт бои ночные были в основном, и янки их сливали в салат, пока с радаром не освоились.  Вот книжка по теме хорошая

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя
Сегодня в 10:47:27 пользователь lDKDl сказал:

1. Игрока внутри видят с расстояния большего, чем он сам. Если в космо можно было спихнуть на неработающие сенсоры/датчики то в рендоме это будет погода и тут просто не может быть ситуации, когда я смотря в бурую кого то вижу, а он меня нет! 

Это в реальном мире так.

Реализацией дымов создатели игры убедительно показали, что с законами физики не дружат.

Сегодня в 10:47:27 пользователь lDKDl сказал:

2. Засвет при выстреле - чтобы избежать ситуацию описанную выше, дальность засвета прировнять к дальности обзора для игрока находящегося в такой буре.

Прикольно.

Дальность засвета меньше дальности обзора - это как?

Мне союзник светит, но я ничего не вижу, зато меня видят?

Это уже не просто примитивная уравнивающая физика, это физика наоборот.

Сегодня в 10:47:27 пользователь lDKDl сказал:

7. В идеале можно сделать не четкую границу, зайдя за которую мгновенно поменяются законы физики, а динамическую,  в проценах, чем ближе к центру тем больший % негативных факторов.

Вау!

Это-ж программировать нужно!

Игра идет по пути упрощения, смотри завет Верховного Шефа!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 15:37:24 пользователь Guchs сказал:

Это в реальном мире так.

Реализацией дымов создатели игры убедительно показали, что с законами физики не дружат.

так вот дымов хватает с головой, а тут точки и тучка двигающаяся сама по себе

Сегодня в 15:37:24 пользователь Guchs сказал:

Прикольно.

Дальность засвета меньше дальности обзора - это как?

Мне союзник светит, но я ничего не вижу, зато меня видят?

Это уже не просто примитивная уравнивающая физика, это физика наоборот.

В пси шторме если ты стрельнул, а в нем кто то был с противников тебя видят и те, кто может стрелять на 25км, грубо говоря в меня стреляют с 20км а я стоя в облачке его не вижу. Как бы я за то, чтобы, тот кто будет находиться в буре светился на ту дистанцию, на которую он может стрелять, раз у нас повально убирают инвизную стрельбу. 

Я думаю вам не очень понравится когда на вас найдет облачно и с 12-15км вас будут расстреливать крейсера без засвета, только потому, что в 7-8км от вас находится вражеский эм, а сделать вы ничего не можете.

Сегодня в 15:37:24 пользователь Guchs сказал:

Вау!

Это-ж программировать нужно!

Игра идет по пути упрощения, смотри завет Верховного Шефа!

А почему бы и нет? Какая им разница? если 50% понятия не имеют у кого есть гап, у кого РЛС и что бортом торговать не нужно? что для них изменится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×