Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NeFFkO

Авики в рангах

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 334 публикации
2 948 боёв
Сегодня в 23:01:42 пользователь NeFFkO сказал:

Внимание вопрос !!!

 

У кого скорость больше, у эсминца или у самолетов авика?

Добавь сюда еще необходимость циркуляции в большинстве случаев.

 

Авик увидел эсминца - эсминец труп. Инфа сотка)

Стесняюсь спросить: а что РЛС авиагруппам уже завезли?   Почему тогда его у меня нет?!   Безобразие!!! :Smile_facepalm:

 

Это я тонко намекаю на то что если вовремя поставить дымы и не стоять в них как пень (ой любят же у нас это делать!)  то вероятность выживания весьма высока.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 23:29:44 пользователь NeFFkO сказал:

Нажал, увидел авиков, отменил... не успел, закинуло в бой)

Ну, как говорица: кака случается.

Но у вас хотя бы вин, а у меня 2/2 слива с плоскими.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 23:01:42 пользователь NeFFkO сказал:

Внимание вопрос !!!

 

У кого скорость больше, у эсминца или у самолетов авика?

Внимание вопрос, кто дальше светится самолёт или ЭМ?) калькулятор дать посчитать эту разницу?)
 

 

Сегодня в 22:59:23 пользователь McLaren сказал:

через пол карты пойдет?

Сейчас бы через пол карты уходить, когда есть АВ. На лицо типичное нежелание адаптироваться под боевую обстановку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя
Сегодня в 23:32:10 пользователь Aliris_ сказал:

Стесняюсь спросить: а что РЛС авиагруппам уже завезли?   Почему тогда его у меня нет?!   Безобразие!!! :Smile_facepalm:

 

Это я тонко намекаю на то что если вовремя поставить дымы и не стоять в них как пень (ой любят же у нас это делать!)  то вероятность выживания весьма высока.

 

А РЛС тут при чем?

 

Представим такую ситуацию... ты на эсминце, видишь на тебя летит авик... Ты успеешь растянуть колбасу дымов чтобы авик не знал куда скидывать торпы?

Представь себя на месте авика, ты видишь какой то кусок дыма, ты знаешь что там эсминец... Ты разве не кинешь с трех разных направлений торпы ? Наверняка ведь одна да зайдет...

Сегодня в 23:35:52 пользователь lergvot сказал:

Внимание вопрос, кто дальше светится самолёт или ЭМ?) калькулятор дать посчитать эту разницу?)
 

 

Сейчас бы через пол карты уходить, когда есть АВ. На лицо типичное нежелание адаптироваться под боевую обстановку.

 

Вообще то, после засвета эсминца, он отмечается на мини карте, и если я авик, видел там эсминца, значит он скорее там и останется. Точнее где то в том районе...

Я прикидываю как скоро я долечу туда самолетами и на изи найду его, раскинув самолеты так, чтобы охватить большую область поиска.

 

Но это так, ситуация...

 

Ситуация на моем скрине, это захват точки. Тут авику не нужно думать и гадать, он точно знает где ты.

Он просто прилетел и убил меня, и я был бессилен как беспомощный котенок, когда на меня заходят с разных сторон три группы торпов...

Изменено пользователем NeFFkO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций
Сегодня в 23:35:52 пользователь lergvot сказал:

Сейчас бы через пол карты уходить, когда есть АВ. На лицо типичное нежелание адаптироваться под боевую обстановку.

интересно, а как вы адаптируетесь? будите не отходить от ПВО зонтика? так союзники вам же и "напихают"фугасов - типа эсм иди бери точки а не стой возле монтаны. Или будете обгонять самолеты убегая  к своим союзникам (я бы посмотрел как это будет выглядеть)

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя
Сегодня в 23:50:35 пользователь McLaren сказал:

интересно, а как вы адаптируетесь? будите не отходить от ПВО зонтика? так союзники вам же и "напихают"фугасов - типа эсм иди бери точки а не стой возле монтаны. Или будете обгонять самолеты убегая  к своим союзникам (я бы посмотрел как это будет выглядеть)

 

 

Я уже представил... эсминцы идут на 1\2 чтобы не уплыть далеко от кресейра...

Или как эсминцы бросают точку и на всех порах мчатся к крейсеру к зонтику... )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 775 боёв

В РБ вкачавшись в ПВО на крейсерах и линкорах играют либо бедные (хотя сброс перков сейчас бесплатный, ну, может жаба душит после РБ переобучать), либо отбитые (которые встретив авик раз в 30 боев потом рассказывают какие они предусмотрительные).

Я играю в КБной раскачке и не собираюсь ради пары авиков терять профит в подавляющем большинстве боев. Поэтому из очереди в бой просто выйду в тот же момент. Вам это тоже делать никто не запрещает. Пусть бой собирается либо из невнимательных, либо из любителей брать в КБ заградку вместо ГАПа.

Изменено пользователем Kristof_Alber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций
Сегодня в 23:51:42 пользователь NeFFkO сказал:

 

 

Я уже представил... эсминцы идут на 1\2 чтобы не уплыть далеко от кресейра...

Или как эсминцы бросают точку и на всех порах мчатся к крейсеру к зонтику... )))

вот и я об том же, но оказывается "надо Одаптироватся" :Smile_amazed:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя
Сегодня в 23:51:48 пользователь Kristof_Alber сказал:

В РБ вкачавшись в ПВО на крейсерах и линкорах играют либо бедные (хотя сброс перков сейчас бесплатный, ну, может жаба душит после РБ переобучать), либо отбитые (которые встретив авик раз в 30 боев потом рассказывают какие они предусмотрительные).

Я играю в КБной раскачке и не собираюсь ради пары авиков терять профит в подавляющем большинстве боев. Поэтому из очереди в бой просто выйду в тот же момент. Вам это тоже делать никто не запрещает. Пусть бой собирается либо из невнимательных, либо из любителей брать в КБ заградку вместо ГАПа.

 

Не всегда успеваешь выйти из очереди.

А насчет перков это верно. Играть в пво сетапе, это огребать от эсмов, которых как ни крути но больше в боях... Авики редкое явление, но это писец явление... Что порой происходит в таких боях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
16 297 боёв

Всегда держу упоротую в ПВО Москву:8.2км, ручка,  флажок. Увидел  2 авиков в очереди, вышел, хватанул ПВО баржу, зашел(в большинстве случаев успеваю). Безопасный поджим поближе к центру карты, и все 8.2 км хорошую часть карты накрывает, стою смотрю как союзный авик раздамаживает красную команду. Все красные мухи залетевшие в центр карты сбриваются заградкой. Все ж правильно делаю?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя
Сегодня в 23:53:24 пользователь McLaren сказал:

вот и я об том же, но оказывается "надо Одаптироватся" :Smile_amazed:

 

Да ваще... Отыграв практически (кроме тех что пропустил) во всех сезонах РБ в основном на эсминце, я оказывается и не знал что надо Одаптироваться и плавать возле союзных крейсеров когда в бою авики)

Нафиг точки, нафиг битву эсминцев... Главное быть под зонтиком))

Изменено пользователем NeFFkO
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 23:43:14 пользователь NeFFkO сказал:

Вообще то, после засвета эсминца, он отмечается на мини карте, и если я авик, видел там эсминца, значит он скорее там и останется. Точнее где то в том районе...

Я прикидываю как скоро я долечу туда самолетами и на изи найду его, раскинув самолеты так, чтобы охватить большую область поиска.

 

Но это так, ситуация...

 

Ситуация на моем скрине, это захват точки. Тут авику не нужно думать и гадать, он точно знает где ты.

Он просто прилетел и убил меня, и я был бессилен как беспомощный котенок, когда на меня заходят с разных сторон три группы торпов...

А после РЛС или другого ЭМ нет?) Я тебе могу в 40% случаев наванговать какой ЭМ на какой точке) 
Это делается легко, от времени начала захвата точки до количества торпед в веере ик количестве вееров.
"Он просто прилетел и убил меня"

Я так понимаю бесполезно объяснять что АВ сначала должен пролететь буфер разницы заметности, правильно зайти на ЭМ что бы попасть хотя бы одной торпедой, всё это требует времени) Если вы этого не понимаете не вижу смысла в дальнейший дискуссии. 

 

Сегодня в 23:51:42 пользователь NeFFkO сказал:

 

Я уже представил... эсминцы идут на 1\2 чтобы не уплыть далеко от кресейра...

Или как эсминцы бросают точку и на всех порах мчатся к крейсеру к зонтику... )))

Опять таки не учитывают тайминги. АВ нужно ещё поднять самолёты, да и столкновение с другим АВ никто не отменял.

В турнирах так и играли, как я помню) ЭМ и КР вместе идут на точку, остальные силы с ЛК идут на другую точку.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
16 297 боёв
Сегодня в 23:56:41 пользователь NeFFkO сказал:

Нафиг точки, нафиг битву эсминцев... Главное быть под зонтиком))

Вообще да, тот эсминец который пытается брать точку без ПВО зонта, самая лакомая цель для авика.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
631 публикация
В 03.05.2018 в 22:48:01 пользователь lergvot сказал:

Если у ЭМ есть чувство самосохранения то он увидев авиагруппы отойдёт к союзному ПВО)
пы.сы. У вас корабли с ПВО забанили?)

а эсминец что корабль дального боя? Ему весь бой возле ЛК толкаться. Простите, но бред. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 00:02:01 пользователь Narhoznik25 сказал:

а эсминец что корабль дального боя? Ему весь бой возле ЛК толкаться. Простите, но бред. 

а ПВО только у ЛК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
631 публикация
Сегодня в 00:03:27 пользователь lergvot сказал:

а ПВО только у ЛК?

пфф, ну к крейсерам, без разницы, если эсмы постоянно возле кр и ЛК дежурит то эсм ничего за бой не сделает, вот только кр на 10 тоже часто на линии лк полируются.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
16 297 боёв
Сегодня в 00:06:53 пользователь Narhoznik25 сказал:

пфф, ну к крейсерам, без разницы, если эсмы постоянно возле кр и ЛК дежурит то эсм ничего за бой не сделает, вот только кр на 10 тоже часто на линии лк полируются.

Попросить в чате крейсер и линкор сходить с тобой на дальнюю точку религия не позволяет? Или ты думаешь что авик против ордера Эсминец-Крейсер-Линкор что-то может сделать? Не обязательно всем табуном ходить, достаточно побиться на тройки и наступать на обе точки, где-то будет оборона слабее и она треснет. Авики карают любой класс лишь за соло игру, в любой командной игре авианосец просто свет с практически нулевым дамагом за бой. Скрин топик стартера лишь отображет что ни одна из их команд в командное взаимодействие не смогла.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя
В 03.05.2018 в 23:58:53 пользователь lergvot сказал:

А после РЛС или другого ЭМ нет?) Я тебе могу в 40% случаев наванговать какой ЭМ на какой точке) 
Это делается легко, от времени начала захвата точки до количества торпед в веере ик количестве вееров.
"Он просто прилетел и убил меня"

Я так понимаю бесполезно объяснять что АВ сначала должен пролететь буфер разницы заметности, правильно зайти на ЭМ что бы попасть хотя бы одной торпедой, всё это требует времени) Если вы этого не понимаете не вижу смысла в дальнейший дискуссии. 

 

Опять таки не учитывают тайминги. АВ нужно ещё поднять самолёты, да и столкновение с другим АВ никто не отменял.

В турнирах так и играли, как я помню) ЭМ и КР вместе идут на точку, остальные силы с ЛК идут на другую точку.

 

Вот вы обсуждаете мой тот бой, где авик прилетел и убил меня, при этом не зная что происходило в том бою... Как у вас это получается? Вы  навангавали как происходил бой и что происходило в тот момент как меня авик убил и немногим ранее ?

 

Чтобы не ванговали, а то ванговалка сломается, расскажу что было в том бою...

 

Конец боя, у нас я, авик и крейсер. Крейсер резонно прикрывает наш авик своим каким никаким пво, я пошел брать точку, ведь у врага их две.

Авик увидел что берется точка, поднял самолеты и направил в мою сторону. Я все время видел его. Видел сам авик, и даже стрелял по нему... Но что ему мои пукалки, так, спинку ему почесал... Скиловые авики подходят ближе к месту боя, по мере уничтожения противника и знанием где оставшиеся.

Когда я взял точку, начал уходить, уже успел набрать макс скорость и маневрировать.

 

В результате он меня догнал, зашел с трех сторон и убил. И тут никакие маневры не помогут. Налево поверну - торпеды, направо поверну - торпеды. Прямо пойду - и снова торпеды.

А там еще рядом две группы бобров кружили... Был фуловый, стал нулевый.

 

 

Тут речь о том, что авики оказывают огромное влияение на бой.

1) Если оба авики скиловые - остальные могут курить в сторонке и ждать пока авики не разберутся между собой. Полезешь в атаку - словишь борт торпед от авика. И сверху пачку бомб в придачу. 

Как пример мой бой, где оба авика по 3 фрага набили, плюс кучи дамажки на тех, кого не добили.

2) Если один авик скиловый, а второй нуб - исход боя ясен. Можно сразу в порт и в след бой идти.

  • Круто 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[BEKND]
Участник, Коллекционер
522 публикации
15 512 боёв

Спорная тема и вопрос... Без авиков - это в КБ.

Когда меня на эсминце забирает торпедами авик, ставлю ему плюс почти всегда (если остались плюсы). Сам в авики не очень умею - сложно контролировать всё одновременно да еще и альтовать истребителями... не моё. Но чужое умение понимаю и ценю. :cap_tea:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

с обоихт сторон были ходоки с гапами, вот авики и насуетились. Сами виноваты, или в остутствии заградки и пво тоже авик виноват?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×