Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Juno

Конкурс видеороликов World of Warships

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 15:12:17 пользователь _Juno сказал:

 

 

  • Процессор 5GHz Core i7-8700K
  • Видеокарта NVIDIA GTX 1080
  • 16 GB DDR4-3000 MHz RAM
  • 250GB SSD
  • 2 TB HDD
  • Система водяного охлаждения ручной работы

 

 

Я понимаю вы в процах не разбираетесь, но проца с такой частотой не существует даже в турбо режиме это 4,7

исправьте на честные 3,7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
Сегодня в 22:58:47 пользователь lDKDl сказал:

Я понимаю вы в процах не разбираетесь, но проца с такой частотой не существует даже в турбо режиме это 4,7

исправьте на честные 3,7

поскольку это К, то возможно он на пека уже разогнан

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 23:38:37 пользователь arthur_11_93 сказал:

поскольку это К, то возможно он на пека уже разогнан

разогнать до стабильного проц выше частоты турбо? Даже интел говорит, что турбо режим долго и стабильно не может работать, это пиковая производительность и не более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
В 08.05.2018 в 23:44:03 пользователь lDKDl сказал:

разогнать до стабильного проц выше частоты турбо? Даже интел говорит, что турбо режим долго и стабильно не может работать, это пиковая производительность и не более.

разогнать можно и до 7 гц при желании, было бы охлаждение и прямые руки.
Поскольку там водянка стоит, и проц с индексом К, думаю что как раз разонгнали, до 5 гц впринципе не кретично, там немного в биосе повысить напряжение и без тротлинга работать будет, другое дело что никакие гарантии на проц после такого уже не действуют

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 00:03:20 пользователь arthur_11_93 сказал:

разогнать можно и до 7 гц при желании, было бы охлаждение и прямые руки.
Поскольку там водянка стоит, и проц с индексом К, думаю что как раз разонгнали, до 5 гц впринципе не кретично, там немного в биосе повысить напряжение и без тротлинга работать будет, другое дело что никакие гарантии на проц после такого уже не действуют

работать то он будет я же про стабильность и говорю, долго его ядра в таких нагрузках без ошибок отработают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
Сегодня в 00:08:50 пользователь lDKDl сказал:

работать то он будет я же про стабильность и говорю, долго его ядра в таких нагрузках без ошибок отработают?

ну учитывая что проц рассчитан на стабильные 15 лет работы, то при таком разгоне вычитаем года 3-4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

Интересно, можно ли использовать конечную заставку World of Warships, так как идея есть, но по тонкому льду не особо хочется ходить из-за логических соображений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
5 154 боя

можно в видео использовать кинохронику про ВМФ второй мировой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
В 08.05.2018 в 21:26:20 пользователь Ledy_STELLA сказал:

про музыку не поняла или как, то что мне нравится не прокатит?

и куда выкладывать работы?

Если музыка доступна для свободного распространения, ее можно использовать. Работы нужно выкладывать на видеохостинг YouTube, сопроводив ролик указанными в условиях хештегами. Удачи вам!

Сегодня в 13:36:43 пользователь A1exWay сказал:

можно в видео использовать кинохронику про ВМФ второй мировой?

Мне кажется, это будут уже немного другие ролики, но на всякий случай уточню завтра у коллег.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 583 боя
Сегодня в 13:44:21 пользователь _Juno сказал:

Мне кажется, это будут уже немного другие ролики, но на всякий случай уточню завтра у коллег.

Сегодня, 9 мая, все заняты? )))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
5 154 боя

хорошо, а реплеи других игроков можно использовать как основной материал для видео?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
417 публикаций
482 боя
В 08.05.2018 в 19:50:26 пользователь Kkkdy сказал:

Хороший конкурс, но 1 но... Музыка Варгейминг. У Варгейминга есть музыка?) Если серьезно: понимаю что авторские права и так далее. Но почему нельзя было обойти это как-то? Ведь музыка в ролике это передача настроения... 

 

Существует очень большое количество музыки, распространяемой по лицензии Creative Commons, ее можно использовать без всяких ограничений.

В 08.05.2018 в 21:26:20 пользователь Ledy_STELLA сказал:

про музыку не поняла или как, то что мне нравится не прокатит?

и куда выкладывать работы?

 

Только то, что не нарушит ничьих авторских прав при использовании. Выкладывать работы нужно на YouTube.

В 08.05.2018 в 22:58:47 пользователь lDKDl сказал:

Я понимаю вы в процах не разбираетесь, но проца с такой частотой не существует даже в турбо режиме это 4,7

исправьте на честные 3,7

Это действительно разогнанный процессор, если совсем точно, то сustom overclocked “der8auer” 5GHz Core i7-8700K processor.

Сегодня в 05:55:31 пользователь _MIDGARD_TARTARIA_ сказал:

Интересно, можно ли использовать конечную заставку World of Warships, так как идея есть, но по тонкому льду не особо хочется ходить из-за логических соображений.

Да, любые наши официальные материалы можно использовать в конкурсе.

Сегодня в 13:36:43 пользователь A1exWay сказал:

можно в видео использовать кинохронику про ВМФ второй мировой?

Тут все очень непросто. Практически у всех подобных материалов есть правообладатели, и каждый устанавливает свои правила использования этих материалов. Если вы можете быть уверены, что точно не нарушите ничьих авторских прав и претензий не последует, тогда используйте.

Сегодня в 15:10:17 пользователь A1exWay сказал:

хорошо, а реплеи других игроков можно использовать как основной материал для видео?

Если вы уверены, что другие игроки не будут против, то можно) Но в случае претензий с их стороны мы не сможем допустить вашу работу до участия в конкурсе, к сожалению.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

привет) подскажите, если я видео уже выложил на ютуб, куда мне обратится, допустили мое творчество до участия в конкурсе или нет)) :cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
417 публикаций
482 боя
В 09.05.2018 в 20:10:33 пользователь Hargamana сказал:

привет) подскажите, если я видео уже выложил на ютуб, куда мне обратится, допустили мое творчество до участия в конкурсе или нет)) :cap_yes:

Если вы выполнили все условия и требования к видео (продолжительность, теги и т. д.), то ваше видео, конечно же, будет участвовать в конкурсе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 430
[JGF]
Видеоблогер
618 публикаций
21 405 боёв

Простите великодушно, вы этот пункт написали - В видео можно использовать только музыку из игры World of Warships или распространяемую по лицензии Creative Commons.

для уменьшения участников и создания подводных камней ?  Даже в соц сети (ютуб) которая позиционируется тут как основная площадка для участия, не распространяет информацию о типе лицензии http://prntscr.com/jg1ba6

т.е. даже если я использую музыку которая не нарушает авторских прав, взяв ее из студии в ютубе,   при желании меня можно будет улечить в неисполнении данного пункта.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
417 публикаций
482 боя
Сегодня в 12:44:46 пользователь getfun сказал:

Простите великодушно, вы этот пункт написали - В видео можно использовать только музыку из игры World of Warships или распространяемую по лицензии Creative Commons.

для уменьшения участников и создания подводных камней ?  Даже в соц сети (ютуб) которая позиционируется тут как основная площадка для участия, не распространяет информацию о типе лицензии http://prntscr.com/jg1ba6

т.е. даже если я использую музыку которая не нарушает авторских прав, взяв ее из студии в ютубе,   при желании меня можно будет улечить в неисполнении данного пункта.

Ну что вы, мы-то как раз заинтересованы в максимальном охвате и наибольшем количестве участников. Но вы же понимаете, что тема авторских прав сейчас весьма острая и серьезная. Музыку, взятую из студии в Ютубе вы, разумеется, можете использовать без всяких ограничений. Ссылка на сайт Creative Commons была дана только для облегчения поиска музыки, использование которой точно не нарушает авторских прав.

 

Словом, суть в том, что вы можете использовать любые «аудиовизуальные произведения» — но только в том случае, если уверены, что ничьи авторские права это не нарушит. Музыка, предоставляемая Ютубом, конечно же, подходит под это требование, так что ограничений нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 430
[JGF]
Видеоблогер
618 публикаций
21 405 боёв
Сегодня в 13:49:25 пользователь mizzzzantrop сказал:

Ну что вы, мы-то как раз заинтересованы в максимальном охвате и наибольшем количестве участников. Но вы же понимаете, что тема авторских прав сейчас весьма острая и серьезная. Музыку, взятую из студии в Ютубе вы, разумеется, можете использовать без всяких ограничений. Ссылка на сайт Creative Commons была дана только для облегчения поиска музыки, использование которой точно не нарушает авторских прав.

 

Словом, суть в том, что вы можете использовать любые «аудиовизуальные произведения» — но только в том случае, если уверены, что ничьи авторские права это не нарушит. Музыка, предоставляемая Ютубом, конечно же, подходит под это требование, так что ограничений нет.

 

Постойте, в этом случае у вас просто пропасть разночтения данного правила.

1) в студии могут попасться не только СС

2) у большинства авторов с партнеркой есть доступ к библиотекам. В моей к примеру партнерке есть целый пул мелодий с лицензией Royalty Free. Используя ее на канале который состоит в партнерке, я не нарушаю ни чьих прав.

 

В итоге лично я сейчас вижу такую ситуацию, что есть дощечка по которой я могу идти над пропастью в попытке сделать красиво и интересно, на свой вкус. А на финише меня либо похвалят, либо скинут, под настроение. Все из за не слишком правильного пункта который допускает сейчас использование лишь мелодий одной лицензии. А вы в комментариях говорите иначе. Как же мне быть уверенным в том, что официальная позиция на этот счет не поменяется к моменту финиша конкурса ?  

Изменено пользователем getfun
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
Сегодня в 13:14:01 пользователь getfun сказал:

 

Постойте, в этом случае у вас просто пропасть разночтения данного правила.

1) в студии могут попасться не только СС

2) у большинства авторов с партнеркой есть доступ к библиотекам. В моей к примеру партнерке есть целый пул мелодий с лицензией Royalty Free. Используя ее на канале который состоит в партнерке, я не нарушаю ни чьих прав.

 

В итоге лично я сейчас вижу такую ситуацию, что есть дощечка по которой я могу идти над пропастью в попытке сделать красиво и интересно, на свой вкус. А на финише меня либо похвалят, либо скинут, под настроение. Все из за не слишком правильного пункта который допускает сейчас использование лишь мелодий одной лицензии. А вы в комментариях говорите иначе. Как же мне быть уверенным в том, что официальная позиция на этот счет не поменяется к моменту финиша конкурса ?  

а у меня партнерки нет, правила конкурса нормальние так как он не только для стримеров, а и для простих людей

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

я тоже не совсем понял пункт с использованием музыки.

использовал трек из ncs) и потом написал на форум, принято мое творчество на конкурс или нет )) :cap_yes: сказали, что нет никаких проблем )

В 10.05.2018 в 23:26:24 пользователь Psixvt сказал:

а у меня партнерки нет, правила конкурса нормальние так как он не только для стримеров, а и для простих людей

у меня тоже нет партнерки, благо сейчас можно загуглить и понять, какую музыку можно использовать и какую нет (вся сложность в том, чтобы музыка удовлетворяла ваш Вкус!)

даже сейчас, если Вы в поиске ютуба вобьете - #Funtage ,то будет видно порядка 20 видео, которые выложили на конкурс)) там есть весьма забавные) а есть и абсолютно... которые мне не понравились))))))))

а еще там один командир под ником - Alamondorious

написал - Edit: The actual video file is 1:29 long, the youtube version shows 1:30, and the youtube listing shows 1:31. The heck is going on with that?

у него такая же ситуация, как и у меня))) :cap_yes:

Изменено пользователем anonym_qh0I5Azulwak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 430
[JGF]
Видеоблогер
618 публикаций
21 405 боёв
В 10.05.2018 в 22:26:24 пользователь Psixvt сказал:

а у меня партнерки нет, правила конкурса нормальние так как он не только для стримеров, а и для простих людей

 

когда вы победите, я поздравлю вас от всей души. вот только не пойму, как правило с разночтением простым людям помогает и мешает блогерам. наверное не достаточно хорошо понимаю суть вашей радости.

 

Сегодня в 11:55:07 пользователь Hargamana сказал:

я тоже не совсем понял пункт с использованием музыки.

использовал трек из ncs) и потом написал на форум, принято мое творчество на конкурс или нет )) :cap_yes: сказали, что нет никаких проблем )

 

 

Если трек не СС а другая лицензия, то чисто в теории можно обвинить Вас в нарушении регламента. В регламенте нет слов про нарушение авторских прав.

Сам бы принял с радостью участие, но после вечера прослушивания СС мелодий уши чуть болят (((((

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×