Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dimon332612

О создании Общества Военно-морской исторической реконструкции в рамках WoWs

В этой теме 255 комментариев

Рекомендуемые комментарии

689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 09:39:29 пользователь Kitchen_witch сказал:

Надо убрать слово "исторической". На данном этапе - не с нашими инструментами замахиваться на историю.

"Общество любителей военно-морской реконструкции" - так, наверное, правильней будет. Будем расти над собой (включая разработчиков игры) - может, и до историчности дотянем.

Уважаемая фея как всегда с Вами нельзя не согласиться -  тем более  Ваши слова о условных тевтонцах ( сразу вспомнил старую армейскую шутку - условный противник условно сбит)  отлиты в бронзе   вынесены в эпиграф данной темы . А название можно ли поменять темы? я  рэально не вкурсе

Сегодня в 09:55:34 пользователь asqwertys сказал:

Да какая стилизация - смех и грех не более ......

Смотрели видео? -  на каких минутах смеялись?  куда вставлять закадровый смех?

Изменено пользователем dimon332612
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 10:26:44 пользователь leopard1965 сказал:

господа критики, вы бы для начала сами приняли участие в мероприятии, а уж потом выдавали резюме ))

было очень интересно, впервые за два с половиной года игры принял участие в нормальном МОРСКОМ бою двух кильватерных колонн, а не в бодании плавающих танчиков, которые к тому же расползаются по карте как тараканы, так что ...

 

Сегодня в 10:36:58 пользователь Dimaserov71 сказал:

Испытал массу положительных эмоций. Прежде всего от командной работы, использования тактических приемов флота... И вспомнили тех, кто сражался до конца...

Впереди надеюсь исторические бои. Есть корабли, есть много чего. Целые эпохи.... конечно РЯВ в нашей игре на правах осколков, но другие то эпохи представлены максимально полно!

Поэтому кому интеренсно, тот будет играть и поддерживать проект. Кому не интересно, ну фыркнули и пошли дальше играть в водные танчики, охотиться за фрагами и набивать дамаг... у каждого своя мотивация.

Ребят спасибо -  вы молодцы -  без вас бы ничего не получилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 11:33:52 пользователь liytik сказал:

угу. вчера видел двух метрового гнома и эльфийку весом под соточку.....а что? Тоже реконструкция...типо

Вспомнил из камеди " Товарищь Сталин что Вы курите??"

Сегодня в 12:06:54 пользователь liytik сказал:

типо у носорога плохое зрение.но это не его проблемы? Представляю как она по лесу перемещается.... Конструктив по кораблям? Пожалуйста. Используя то что находится под рукой.то есть вот эти фэнтезийные кораблики провести реконструкцию ТАКТИКИ использовавшейся в исторических сражениях. Только вот есть некоторые проблемы.т.к. механика игры сильно расходится  с реалом. Но при желании можно.и возможно даже будет интересно

Да было правда очень интересно и местами очень зрелищно

 

Не связывайтесь с человеком, который использует ё. Это страшный человек. Если ему не лень тянуться до ё, он и до вас дотянется

 

Блин  поставили в тупик -  а где  оно на клавиатуре?????

Изменено пользователем dimon332612

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 12:25:07 пользователь kv22 сказал:

А ведь всего лишь надо замоделить ОДИН ЭБР типа "Бородино".

И почему Микасу замоделили, а наш броненосец - нет? :Smile_facepalm:

Да подтверждаю -  начали судить рядить   -  действительно все уперлось в бородино -  все остальное с некоторыми допусками можно придумать - подкоректировав камо и флаги. Ну в случае Цусимы и ряв еще БрКр Камимуры - натянули сову на глобус -  либо башенные богатыри -  либо очень похожий Луис но  без башен и с лишней трубой)))

 

А Бородино дает некое пространство для маневра -  оливковый Цесаревич( с натяжкой Севастополи), черные цусимские, Слава для Моонзунда.

Думаю все же к ветке сов.линкоров он будет точно. Но тут же разгорается аппетит -  а прересветы? а Ретвизан -  он ну очень красивый

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 12:45:49 пользователь asqwertys сказал:

То есть думаете Цусима тот же Ютланд многим будет интересна?

17 человек насчитал -  и с дальнего востока человек десять.  На ютланд тоже человек 15 собиралось. У нас тут своя подпольная ячейка))) 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 12:45:49 пользователь asqwertys сказал:

То есть думаете Цусима тот же Ютланд многим будет интересна? Тут как раз кому оное и интересно будет неинтересно в итоге из-за реализации .....

 

Хз, мне например такая пародия откровенно не нужна, когда килваторные колонны Микас воспроизводит Цусиму

 

Сегодня в 12:54:45 пользователь asqwertys сказал:

Кстати вспомнился сразу музей русско-японской войне в Питере

 

_af18076050ba71a7aa525956513324b1.jpeg

 

_e63a8f772161081b6e4d007187fdab65.jpeg

 

\Так  а с этого места поподробнее - адреса пароли явки, видео на ютубе??? Выезжаю 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 13:40:20 пользователь Ma_Fa сказал:
Сегодня в 12:06:54 пользователь liytik сказал:

типо у носорога плохое зрение.но это не его проблемы? Представляю как она по лесу перемещается.... Конструктив по кораблям? Пожалуйста. Используя то что находится под рукой.то есть вот эти фэнтезийные кораблики провести реконструкцию ТАКТИКИ использовавшейся в исторических сражениях. Только вот есть некоторые проблемы.т.к. механика игры сильно расходится  с реалом. Но при желании можно.и возможно даже будет интересно

Друг мой, носорог в лесу не живёт, но, поверьте, если слон в лесу захочет к вам подкрасться, вы его услышите только тогда, когда он вам в ухо засопит

 

Сегодня в 14:09:35 пользователь liytik сказал:

друг мой. какое отношение лес имеет к носорогу? И Слоны к ассасинам? Если вы лес видели только по телевизору то не верьте всему что там говорят. 

 

Сегодня в 14:12:43 пользователь Ma_Fa сказал:

Имелась в виду способность перемещаться по лесу тихо. И леса со слонами, да не видел, а вот с медведями - неоднократно.

 

Сегодня в 14:15:33 пользователь liytik сказал:

железная логика-не видел но знаю. Открою страшную тайну: из слона ниндзя как балерина примерно. А медведя те да. шустрые тварюшки

 

Сегодня в 14:27:44 пользователь Ma_Fa сказал:

Спасибо за сакральное знание. Учту в будущем.

 

 Неожиданное направление развития  темы военно-морской реконструкции  и Русско-японской войны)))))))))

 

По мишкам подтверждаю - убегать бесполезно - лезть на дерево  -  не панацея. Сам  не видел  -  друзья рассказывали. Реконструкцию проводить отказываюсь)))))) Ну это так - если  интересно))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций
Сегодня в 21:29:14 пользователь dimon332612 сказал:

Вспомнил из камеди " Товарищь Сталин что Вы курите??"

Да было правда очень интересно и местами очень зрелищно

 

Не связывайтесь с человеком, который использует ё. Это страшный человек. Если ему не лень тянуться до ё, он и до вас дотянется

 

Блин  поставили в тупик -  а где  оно на клавиатуре?????

:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 12:45:49 пользователь asqwertys сказал:

Хз, мне например такая пародия откровенно не нужна, когда килваторные колонны Микас воспроизводит Цусиму .....

 В эпиграфе про условных тевтонцев и монголов.  Где то читал что Бондарчук снимал 50 000 на бородинском поле с вертолета.  в форме были только первые ряды - сзади  -  в советской полевой форме  с черенками от лопат - до сих пор считается одной из самых грандиозных и масштабных сцен в кинематографе -  наряду с Клеопатрой ( с Элизабэт Тейлор -  кстати на настоящюю Клепу говорят тоже вообще не похожа) и Спартаком ( Кирка Дугласа и настоящего фракийца не идентифицировал  так как лично не знаком ни с одним ни с другим) -  так что тоже походу  ПАРОДИИ.

 

Но выход есть -  сказочно разбогатеть , выкупить  у япов микасу и приварить ей дно , договориться с Полтавченко об аренде на пол года Авроры( ну тут легкотня). На 3д принтере размножить -  напильником доработать до нужных ТТХ, ( но строго контролировать историческую идентичность заклепок и оттенки краски) загрузить кардифом( ну мало ли -  вдруг дым не той черноты повалит)  и вуаля  -  заслуженный плюсик от Вас на форуме

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 12:25:07 пользователь kv22 сказал:

А ведь всего лишь надо замоделить ОДИН ЭБР типа "Бородино".

И почему Микасу замоделили, а наш броненосец - нет? :Smile_facepalm:

Почему не замоделили?

А это что?

 

C21E7003-19C5-48F4-BC4E-F93E6E1E6D4F.jpeg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 710 боёв

Если оставить приколы и подумать, чего же хотелось бы от игры для улучшения качества постановочных боёв, то:

1. Возможность хотя бы в тренировочном режиме снимать национальные флаги.

2. Возможность выбирать длительность тренировочного боя более 20 минут (на построение в колонну у нас ушло 5 минут из 20).

3. Идеализм, конечно, но - конструктор карты (иногда хочется самостоятельно расставить островки). Сильно сомневаюсь, что до такого инструмента я доживу, но "хотеть лучше, чем не хотеть".

Для записи реплеев может быть следует назначать дополнительно отдельный корабль?

Также может быть имеет смысл игроку, участвующему в постановке и ведущему запись, полностью отключить игровой интерфейс ("куклу", мини-карту, отметки целей и т.д.)? Не улучшит ли это качество роликов? А стрелять / держать строй, как мне кажется, можно и без этого. Но - надо проверять.

 

В 28.05.2018 в 23:10:48 пользователь dimon332612 сказал:

Где то читал что Бондарчук снимал 50 000 на бородинском поле с вертолета. 

Вспомните эпопею "Освобождение". Танковая атака: впереди идут "фанерно-оквадраченные" танки, за ними - "тридцатьчетвёрки", за ними (третья волна массовки) - что-то современное с круглыми башнями. Это - если изображается немецкий танковый удар. Если наш - квадратную фанеру убираем и сразу пускаем вперёд стаи Т-34.

Самолёты - отдельная тема. Что-то вменяемое было лишь в "Хронике пикирующего бомбардировщика" (не немцы), "Торпедоносцах" и "Ночных ведьмах". Как показала практика, при вменяемом видеоряде на технические нестыковки зрители закроют глаза.

Вывод: надо изучать карты, схемы движения, общий ход сражения. Без этого есть немалый шанс, что постановочный бой мало будет отличаться от рандома.

Если где-то ошибаюсь - прошу поправить.

В 28.05.2018 в 23:28:09 пользователь Isulf сказал:

Почему не замоделили?

А это что?

Злые языки говорят, что это - шутка разработчиков. Поживём - увидим. Может, и сделают к ветке русских линкоров.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 22:28:09 пользователь Isulf сказал:

Почему не замоделили?

А это что?

 

C21E7003-19C5-48F4-BC4E-F93E6E1E6D4F.jpeg

Дайте два))) Но как то он все равно похож на почерк лесты -  есть шанс.Это не вырезка из другой игры, не зафотошопленая модель  -  будем посмотреть.

 

Д а и кстати вангую -  крики фу фу фу  -- опять халявный безполезный прем -  Бородино = слот. Вот увидете

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 12:35:01 пользователь asqwertys сказал:

Ну желательно еще возможность игратся меняя параметры орудий в ходе таких реконструкции в смысле выведения историчности в процессе симуляции таких боев

Ничего не выйдет. Данная фича задействована в режиме угнетения.  Такое разрабы не отдадут ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
В 28.05.2018 в 22:30:58 пользователь Kitchen_witch сказал:

Если оставить приколы и подумать, чего же хотелось бы от игры для улучшения качества постановочных боёв, то:

1. Возможность хотя бы в тренировочном режиме снимать национальные флаги.

Было бы идеально -  хоть модом хоть в клиенте.

По модам не так просто как думалось в начале -  моды меняют все и всем -  тут надо сесть на бумажечке написать что мы и кому хотим и как это свести к единому знаменателю -  чтоб то что нужно видел хотя бы тот кто снимает

 

В 28.05.2018 в 22:30:58 пользователь Kitchen_witch сказал:

2. Возможность выбирать длительность тренировочного боя более 20 минут (на построение в колонну у нас ушло 5 минут из 20).

Однозначно нужно - и я думаю это решим в скором времени -  это мод с заменой одной циферки с 20 на 60. строились долго потому что уже кораблей было много.В субботу на трене получалось быстрее  -  и выходили в центр карты быстрее и японцы успевали разворот сделать -  в Вс уже больше кораблей  -  пока встретились -  пока япы развернулись -  мы уже уперлись  в линию -  пришлось срочно гасить русские броненосцы

Так же по респу -  хотя бы не в разных концах карты строем пеленг. пусть в кучу но в центре. Потому что Эбр должны были первые идти  -  а они в разных концах карты. В принципе решаемо временем 60 минут.

В 28.05.2018 в 22:30:58 пользователь Kitchen_witch сказал:

Идеализм, конечно, но - конструктор карты (иногда хочется самостоятельно расставить островки). Сильно сомневаюсь, что до такого инструмента я доживу, но "хотеть лучше, чем не хотеть"

Это вряд ли

В 28.05.2018 в 22:30:58 пользователь Kitchen_witch сказал:

Для записи реплеев может быть следует назначать дополнительно отдельный корабль?

Также может быть имеет смысл игроку, участвующему в постановке и ведущему запись, полностью отключить игровой интерфейс ("куклу", мини-карту, отметки целей и т.д.)? Не улучшит ли это качество роликов? А стрелять / держать строй, как мне кажется, можно и без этого. Но - надо проверять.

Это мы как раз вчера позавчера проверили.  конечно отдельный 1 ур. и убивать его в начале боя -  причем в обоих командах. Темнокот мне так и говорил и в ютланде так и делали - но я самонадеянно решил что Ослябю выбьют первым  и тут я наснимаю. Но в субботу (мало кораблей) я это успевал даже на головном суворове -  а в вск  Ослябю утопили только на 12 минуте -  и то я уже орал в РК  быстрее -  а оказалось что я пропадаю из засвета ( Отмажусь что это был дымный порох с Наварина и Николая)

 

И вообще спасибо кичен за конструктивную,довольно мягкую и завуалированную критику -  я все косяки знаю свои и собирался каяться и посыпать голову пеплом завтра в отчете по проведению.

Считаю себя полностью ответственным и виновным по следующим пунктам( за исключением вышеуказанного)

 

- конечно нужно было отключить ВЕСЬ интерфейс. А я ставя мод на реплей( сам не вкурил как его разблокировать в клиенте -  хотя честно признаю спешил не очень то и старался)  а я еще и трижды будь он неладен  , установил угломер -  зачем он мне??? я просто хотел ночной Нагасаки , но рука сама потянулась. перед уже реконструкцией я это понял но стирать мод и ставить наместо как надо -  не рискнул.

- сразу нужно садиться на 1 ур и тонуть -  так как вести корабль ровно и делать вид что стреляешь и еще осматривать эскадру( для получения эпичных кильватеров) не получается -  может конечно только у меня -  но как то так

- качество интернета. Не ожидал -  всегда хватало вроде. Но тут игра, рк, трансляция на ютуб -  и все стало страшно тормозить -  меня не слышали командиры эскадр, у меня не слушался корабль я ломал строй очень, я не успевал обозревать эскадру и ход боя,постоянно боялся что вылетит трансляция  -  короче все плохо.

 

Вердикт виновен.

Орг выводы -  два стримера сразу топяться в начале боя с отключенным интерфейсом и в режиме свободной камеры носятся над полем боя. Реплей конечно хорошо но там тоже ты привязан толко к своему кораблю или как ты летал над полем боя -  или я еще не разобрался . а эскадры делают свое дело.

Связь -  создал две комнаты -  зиновий и хэйхатиро - надо было все таки  разбивать народ -  но беда в том что мне нужно держать связь с командирами эскадр. - можно конечно еще 3 сделать адмиральский салон но тогда они не будут слышать своих подопечных =  надо подумать как все это свести\развести. Прикольный был момент когда в японской эскадре заспорили как они шли -  в кильватер или крейсера чуть в стороне , начался маленткий базар -  я их одернул, чтоб не засоряли эфир -  но на записи получилось ржачно)))

 

По инету -  надо дать задание айтишнику сделать тоолстый толстый провод чтоббыло все норм. А что дома у меня вообще хз.  Там жена  и строгий запрет на реконструкции, танки, корабли, тотал вар . цивилизацию ... и т.д

 

Вот пожалуй и все  -  опубликую это и в теме по цусиме в качестве покаянного письма

 

П.с. да все отключить -  и мод где надпись над кораблем будет не Микаса Микаса Микаса -  а Микаса,Шикишима, фудзи ит.д. -  это будет годнота. и больше ничего -  только бескрайний океан -  и кильватерный строй с названиями кораблей

 

Изменено пользователем dimon332612

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
В 28.05.2018 в 21:51:26 пользователь dimon332612 сказал:

 

 

\Так  а с этого места поподробнее - адреса пароли явки, видео на ютубе??? Выезжаю 

Это частный музей. На Цусиме был обзорчик по оному, что то поискал так и не нашел. Но если что создателя оного музея знаю лично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 10:31:38 пользователь asqwertys сказал:
В 28.05.2018 в 21:51:26 пользователь dimon332612 сказал:

 

 

\Так  а с этого места поподробнее - адреса пароли явки, видео на ютубе??? Выезжаю 

Это частный музей. На Цусиме был обзорчик по оному, что то поискал так и не нашел. Но если что создателя оного музея знаю лично.

Я так понял в питере. А сайт, адрес хотя бы есть?Так же музей ВМФ так же в питере ? короче в Питер надо ехать на все лето что бы все успеть посмотреть. я был раз , но проездом ,даже на аврору не попал только Исакий и Спас на крови посмотрел. Впечатления -  идешь по Невскому  -  КАЖДОЕ здание это что то очень историческое -  там кто то жил и что то происходило. Невский прекрасен. Первое с чего чуть не заржал -  водитель газели -хлебовозки с бородкой клинышком и в берете -  ну чистый художник)) Культурная столица ****)) Был  1 апреля -  там еще зима зимой -  знаменитую надпись "Осторожно. Возможно падение сосулей" видел лично. Тогда это еще не было мемом  -  я очень стегался  с этого объявления.

 

Но влюбился в этот город - в отличие от Москвы -  не понраву мне Златоглавая

Изменено пользователем dimon332612

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
В 28.05.2018 в 22:00:00 пользователь Ma_Fa сказал:
В 28.05.2018 в 21:29:14 пользователь dimon332612 сказал:

Вспомнил из камеди " Товарищь Сталин что Вы курите??"

Да было правда очень интересно и местами очень зрелищно

 

Не связывайтесь с человеком, который использует ё. Это страшный человек. Если ему не лень тянуться до ё, он и до вас дотянется

 

Блин  поставили в тупик -  а где  оно на клавиатуре?????

:Smile_trollface:

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ я сделал это -  я страшный человек -  реально вот запхнули ее  -  не вижу и все)))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 13:12:05 пользователь dimon332612 сказал:

Я так понял в питере. А сайт, адрес хотя бы есть?Так же музей ВМФ так же в питере ? короче в Питер надо ехать на все лето что бы все успеть посмотреть. я был раз , но проездом ,даже на аврору не попал только Исакий и Спас на крови посмотрел. Впечатления -  идешь по Невскому  -  КАЖДОЕ здание это что то очень историческое -  там кто то жил и что то происходило. Невский прекрасен. Первое с чего чуть не заржал -  водитель газели -хлебовозки с бородкой клинышком и в берете -  ну чистый художник)) Культурная столица ****)) Был  1 апреля -  там еще зима зимой -  знаменитую надпись "Осторожно. Возможно падение сосулей" видел лично. Тогда это еще не было мемом  -  я очень стегался  с этого объявления.

 

Но влюбился в этот город - в отличие от Москвы -  не понраву мне Златоглавая

Да в Санкт-Петербурге.

Сайта увы нет по определенным причинам - хотя до некоторого момента был, информация еще присутствовала на цусиме и на оном форуме. Адрес вам ничего не скажет вам ибо это частный музей и договариваться надо отдельно .......

 

Музей ВМФ ...

https://yandex.ru/maps/org/tsentralny_voyenno_morskoy_muzey/1057888516/?source=wizbiz_new_text_single

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 13:28:24 пользователь asqwertys сказал:

Да в Санкт-Петербурге.

Сайта увы нет по определенным причинам - хотя до некоторого момента был, информация еще присутствовала на цусиме и на оном форуме. Адрес вам ничего не скажет вам ибо это частный музей и договариваться надо отдельно .......

 

Музей ВМФ ...

https://yandex.ru/maps/org/tsentralny_voyenno_morskoy_muzey/1057888516/?source=wizbiz_new_text_single

Да понятно конечно что это частная инициатива -  но контакты какие либо есть? на Цусиме?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×