Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedShadow

Ластомер и модпак, официальный...

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 334 публикации
2 958 боёв

На выходных поигралась с модпаком (официальным если что!). 

 

В результате оставила у себя: 

 

1. Антиблик/туман  - глазам стало легче!

2. Навигатор (показывает ориентацию корпуса корабля противника)  - иногда бывает полезен.

3. Расширенный боевой чат - пишет название корабля рядом с ником, удобно.

4. Послебоевая статистика, удобно.

 

Все остальное в принципе лажа... не стоит перегружать клиент.

 

Впервые поставила ластомер (до этого пару раз видела у друзей этот мод)  и не вкурила что он показывает.

Авторы модпака - сделайте плиз развернутые описания своих творений!   Оно будет очень полезно игрокам, не ленитесь.

 

Это цифры на конкретном корабле (том что в бою) или средняя по больнице?  В последнем случае он просто вреден - вводит в заблуждение.

И почему не показывает данные по своей команде?  Вроде то что я видела ранее работало на обе команды...

 

Задумалась... этот мод берет данные с официального сервера, так почему не сделать для него небольшой интерфейс настроек , где пользователь может сам выбрать те параметры которые он хотел бы видеть?!

Если бы я писала подобный мод, то именно так бы и сделала - это логично и удобно игрокам.

 

 

Изменено пользователем Aliris_
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 13:11:10 пользователь Aliris_ сказал:

Это цифры на конкретном корабле (том что в бою) или средняя по больнице?  В последнем случае он просто вреден - вводит в заблуждение.

И почему не показывает данные по своей команде?  Вроде то что я видела ранее работало на обе команды...

Средняя, по каждому кораблю просто не имеет смысла. В среднем общий адекватно отражает суммарный скилл игрока, так же как и цвет.

Убрали для своей команды спецом, чтобы уменьшить токсичность от попадания в своей команде сонмища красненьких и желтеньких рачков. ))

Изменено пользователем anonym_3uyaVdbdv7jB
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

А у игрока со скрытой статикой ластомер показывает? Попадались такие и как это выглядело?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 958 боёв
Сегодня в 13:17:39 пользователь Deephen сказал:

Средняя, по каждому кораблю просто не имеет смысла. В среднем общий адекватно отражает общий скилл игрока, так же как и цвет.

Убрали для своей команды спецом, чтобы уменьшить токсичность от попадания в своей команде сонмища красненьких и желтеньких рачков. ))

Вы же играете с конкретным кораблем!   

Например: человек хорошо играл на ЛК (средняя высокая) , а в этом бою решил попробовать ЭМ... :Smile_Default:

 

А есть сейчас нормальный вариант мода без ограничений?

Сегодня в 13:18:42 пользователь Novosib79 сказал:

А у игрока со скрытой статикой ластомер показывает? Попадались такие и как это выглядело?

Нет, просто пустая получается.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв

антиблик/туман и угломер...больше в этих модах смысла просто нет, ну еще говорят светофор удобен, но как то Я привык по старинке по направлению дыма угадывать скорость)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 13:20:56 пользователь Aliris_ сказал:

Вы же играете с конкретным кораблем!   

Например: человек хорошо играл на ЛК (средняя высокая) , а в этом бою решил попробовать ЭМ... :Smile_Default:

 

А есть сейчас нормальный вариант мода без ограничений?

У меня разница в пару % на разных классах кораблей, не более, у других примерно также после пары ка боев.

Без ограничений одобренного лестой сейчас нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 958 боёв
Сегодня в 13:21:48 пользователь pauk_252 сказал:

антиблик/туман и угломер...больше в этих модах смысла просто нет, ну еще говорят светофор удобен, но как то Я привык по старинке по направлению дыма угадывать скорость)

Светофор и "крестик"   у меня не прижились, т.к. точно они не показывают, а приблизительное местоположение я и без них могу вычислить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 13:21:48 пользователь pauk_252 сказал:

антиблик/туман и угломер...больше в этих модах смысла просто нет, ну еще говорят светофор удобен, но как то Я привык по старинке по направлению дыма угадывать скорость)

Угу, особенно если это какая-нибудь Моцква ерзающая носом да. Поэтому я ставлю светофор отдельно сверху, благо он есть в паке от прошипса и соответственно одоборен святой инквизицией.)

Изменено пользователем anonym_3uyaVdbdv7jB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 13:17:39 пользователь Deephen сказал:

Средняя, по каждому кораблю просто не имеет смысла. В среднем общий адекватно отражает общий скилл игрока, так же как и цвет.

Убрали для своей команды спецом, чтобы уменьшить токсичность от попадания в своей команде сонмища красненьких и желтеньких рачков. ))

С левого сайта качал, чтоб своих показывал- это наиболее важная информация. Наплевать кто там у противника, главное кто со мной, а кто массовка

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 958 боёв
Сегодня в 13:22:59 пользователь Deephen сказал:

У меня разница в пару % на разных классах кораблей, не более, у других примерно также после пары ка боев.

Без ограничений одобренного лестой сейчас нет.

Есть универсалы, а есть "узкие специалисты".

И потом у Вас тоже могут быть различия: новый корабль "не зашел"  (в стоке, кэп не прокачан и пр.) пока, или вообще не заходит - это у всех бывает.

 

Либо ровно наоборот. Средняя слабая, но у игрока есть 1-2 его ИМБЫ на которых у него получается.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
Сегодня в 14:11:10 пользователь Aliris_ сказал:

Все остальное в принципе лажа... не стоит перегружать клиент.

 

Рисовалка на миникарте сейчас мастхев если вы играете в кб, турнирах, отряде. Затем общее хп команд может быть полезно для продумывания дальнейшей тактики. Счетчик нанесенного вам урона также позволяет точно узнать кто по вам кинул из-за острова или из дымов. Состояние ПВО/ПМК на экране экономит время, не нужно нажимать контр и наводить на куклу корабля. Вроде ничего не забыл.

Изменено пользователем FEANOR063

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 958 боёв
Сегодня в 13:26:53 пользователь BNJA сказал:

С левого сайта качал, чтоб своих показывал- это наиболее важная информация. Наплевать кто там у противника, главное кто со мной, а кто массовка

Согласна. А где качали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв
Сегодня в 17:23:35 пользователь Aliris_ сказал:

т.к. точно они не показывают, а приблизительное местоположение я и без них могу вычислить.

они показывают точно, но не стоит забывать что все движения в нашей игре инертны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 13:11:10 пользователь Aliris_ сказал:

Это цифры на конкретном корабле (том что в бою) или средняя по больнице?  В последнем случае он просто вреден - вводит в заблуждение.

среднее более правильно:

 

к примеру я полный рак на:

image.thumb.png.a5997fa96c57f4fb0cb200442234b22a.png

а на аналогичном шипе:

image.thumb.png.579dbe90cc1fbd7175c514a428ea142f.png

 

хотя играю примерно одинаково и в одно время проходил... и где правда?

 

Хотя если выйду на Пенсеколе, все меня будут считать "ультра белым ходоком" и не бояться поворачивать бортом?

image.thumb.png.fc8cd13d6f29e05a22c2783bd9a61b98.png

 

это бы было к стати... :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 13:26:53 пользователь BNJA сказал:

С левого сайта качал, чтоб своих показывал- это наиболее важная информация. Наплевать кто там у противника, главное кто со мной, а кто массовка

Ну с левого это какбы всегда некоторая измена, да и ваще, изначально играешь взяв за постулат что в твоей команде, абсолютно все рачки и норм.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв
Сегодня в 17:24:28 пользователь Deephen сказал:

Угу, особенно если это какая-нибудь Моцква ерзающая носом да. Поэтому я ставлю светофор отдельно сверху, благо он есть в паке от прошипса и соответственно одоборен святой инквизицией.)

и что) у нас все корабли инертны, светофор показывает на конкретный данный момент что делает корабль, благодаря инертности можно легко стоя на месте обводить светофор вокруг носа)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 13:27:00 пользователь Aliris_ сказал:

Есть универсалы, а есть "узкие специалисты".

И потом у Вас тоже могут быть различия: новый корабль "не зашел"  (в стоке, кэп не прокачан и пр.) пока, или вообще не заходит - это у всех бывает.

 

Либо ровно наоборот. Средняя слабая, но у игрока есть 1-2 его ИМБЫ на которых у него получается.

Зашел или не зашел это такое, в любом случае 60%+ не будут тактически тупить и тупо сливаться как 45% рачки. Этого вполне достаточно для анализирования его действий.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 13:30:39 пользователь jonking_1 сказал:

среднее более правильно:

 

к примеру я полный рак на:

2,5к+ проальфы уже явно говорят думающему игроку, что раки были в зеленой команде в большинстве боев и шип тут не причем особо.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 958 боёв
Сегодня в 13:30:56 пользователь Deephen сказал:

.., изначально играешь взяв за постулат что в твоей команде, абсолютно все рачки и норм.)

 

Вот это правильный подход, увы... :Smile_amazed:   поэтому и  не нужен он получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 13:31:45 пользователь pauk_252 сказал:

и что) у нас все корабли инертны, светофор показывает на конкретный данный момент что делает корабль, благодаря инертности можно легко стоя на месте обводить светофор вокруг носа)

Именно нет, как раз за счет инертности, просто нужно немного опыта и все становится ясно куда и как он жмет и на сколько.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×