Перейти к содержимому

FEANOR063

Коллекционер
  • Публикации

    2 866
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    12139
  • Клан

    [SMILE]

Оценка

2 107 Потрясающая

6 подписчиков

О FEANOR063

  • Звание
    Старший лейтенант
  • День рождения 11.04.1987
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Тирион

Посетители профиля

21 163 просмотра профиля
  1. FEANOR063

    Мне удалось после 12к боёв добиться этого..

    Онли фугасы на Мусаши??? Не кавай конечно тот еще тип, но не на столько же)))
  2. Петро очень хорош, но он не имба. У него есть очевидные слабые места. Почему их берут массово в турнире? Из-за легкости игры на нем. Можно постоять носиком и потанковать очень много кого без особого вреда. Можно почти всегда отсветиться и переехать, инвиз всего 12.1, сравните с 14.1 москвы. А если поймают бортом реально пережить пару залпов. Можно куда угодно вертеться что с носа что с кормы и все три башни будут в деле. Можно на ближне-средней дистанции успешно пострелять ббхами. Корабль прост как три копейки и дает достаточно эффективности. Но фугасы там никакущие и в нос его демон/салем перестреливает. Точности на дальней дистанции нет и Сталик/Москва 100% на некоторых позициях будут лучше. РЛСка супер короткая и любой другой корабль с радаром лучше будет дефить точку.
  3. На 11 ранге само собой. Выйдите на ней в вышку хотя бы за выходные вот тогда это будет показатель.
  4. В Рб обычно бой проходит ближе чем в рандоме, около точек. Танковать слава там не может, фишка с точной стрельбой близко не работает. Получается если у нас эсминцевая мета бой решают эсминцы и крейсера с рлс, линкоры чисто саппорт. Слава далеко от точек да и эсминцы не приоритет для неё. Далее если мета линкорная, бои решают грамотные линкоры которые занимают позиции у точек и не дают их занять линкорам противника. Слава не может занимать позиции, она может только пулькать от открытой воды. Крейсерской меты на 10лвл точно не будет. Вот и получается что полный антипод Славы - Кремль идеально вписывается в рб, он отлично танкует и сблизи раздает плюхи. Конечно до 10 ранга думаю можно успешно играть и на Славе, или в конце сезона когда товарищи с тыщами боев добираются до вышки. Но более менее конкурентоспособную борьбу Слава не выдержит. Такое мое мнение, рад буду ошибиться, так то Слава мне нравится!)
  5. Вам никто борт не покажет, что будет делать Слава против носостоящих салемов и петров под островами? Только если спецом под нее делать тактику на каких то отдельных картах. Вобщем мне пока кажется что по частоте использования Слава будет на уровне Коня. Реально она может зайти если разработчики сделают кб 2лк+ав. Но это маловероятно.
  6. Бывает, но это уже не от славы зависит, а от тех ребят что проворонят её в борту. Вот этот момент спорный, зачем нам уходить на фланг с другими линкорами когда на многих картах можно остаться в центре и простреливать оба фланга. И второе зачем нам 14-15км если мы и с 22 попадаем отлично!
  7. Огайо обычный линкор без каких то особых фишек, +1 башня по сравнению с грузией, но минус вся скорость. Для рандома подходит хорошо, пробивает крейсеров куда угодно, танкует как монтана плюс можно побаловаться с пмк. Слава кораблик с уникальным геймплеем, других таких в игре нету. Потому их достаточно сложно сравнивать. В рандоме Слава рандомна)), если вам не показывают борт игра на ней превращается в мучение. Если показывают то натуральная эйфория! А еще Слава очень радуется в циклоне, просто минус бой сразу. Также Слава не зайдет в кб/рб/турниры, а огайо успешно заходит везде.
  8. Состав в 7 хабарей понравился, очень интересная тактика, хотя сдается мне что это была ошибка
  9. А какой второй нерф? Я помню только 1с перезарядки с 10 до 11. Затем его апнули сначала до 10.5 и дали пятую хилку, потом апнули до 9.8 Т.е. результирующая нерфоапов у нас -0.2с кд и +1 хилка за бесплатно. Ну так разработчики сами пишут что в лигах ниже тайфуна все нормально с балансом, венеции вполне контрибельны. Ваш клан в прошлом сезоне дошел до шторма. Или вы и в урагане играли против топовых команд тоже? Или считаете что нет разницы?
  10. Последний абзац в моем комменте, который вы процитировали, не увидели? А вот и нет, все Венеции катаются с фулл инвизом. Почему же абсурд? Кб вполне себе режим этой игры ровно как и рб и рандом. Да даже на турниры разработчики уверен смотрят. Пару лет назад был суперпопулярен гиндер, его понерфили. Затем анри, который заметьте в рандоме почти не играется, его тоже понерфили, теперь вот очередь веника. Так что нерф лодок исходя из результатов соревновательных режимов вполне себе реален. Ютланда например из-за рб уже несколько раз нерфили. Другое дело что, как я уже писал, нужно нерфить те стороны всех этих кораблей которые позволяют им быть лучше других в определенных условиях, чтобы сохранялась конкурентоспособность. Если для игры в кб нужна одна Венеция, зачем у нас 20 других кр10 в игре??? При этом стараться чтобы игра в рандом, если там все со статой ок, затрагивалась по минимуму. И вы правильно написали что всему виной авик, не было бы авика были бы эсминцы, веники ловили бы торпеды, можно было бы использовать поджатые сталики, мойки которые не давали бы веникам простора. Наконец лк который вполне может веника обидеть! Но разработчики не будут убирать авиков из кб, это уже ясно как божий день. А значит про все сентенции из предложения выше можно забыть. Не будет уже такого никогда. А значит нужно фиксить именно веника, как супермастхевную лодку в новых реалиях. Иначе 11 сезон кб встретит нас опять теми же суперинтересными сетапами, и это будет фиаско! Я понимаю тем кто в кб не играет пофиг вообще что там творится. Но разработчики обязаны следить и исправлять в том числе баланс и в кб, что они и делают уже который раз нерфя безальтернативные корабли. А вот и не угадали, нерфить гиндера я не просил, ровно как и анри. Просто и от первого и от второго можно было отыгрывать, можно было подбирать контру. Данной своей фразой вы расписываетесь в полнейшем непонимании меты кб и причин выбора тех или иных кораблей. Гиндера уже апнули сильнее чем нерфили, то есть согласно вашей логике он должен играться! Но нет. Анри нерфили только разгон, вся огневая мощь с расходником у него осталась, стало сложнее мансить от лк, но лк и нету в нынешнем кб. Но никаких анри тоже не видно в кб.
  11. Да 13.6 много, хуже только у йошино 13.9 и у пуэрто 15.9 Правда некоторые крейсера берут модуль на разгон (анри) или на минус пожар(советы), и по факту будут иметь хуже перекладку чем венеция с модулем на -20% Я надеюсь что этого нерфа хватит, чтобы корабль с 20км будучи бортом не успевал показать мне на Сталике корму, пока летят снаряды! Насчет зао, о котором вы писали в прошлом комменте, ну так отличная перекладка это была одна из его фишек, правда радиус циркуляции там на 80м больше чем у веника. И дымов чтобы подсейвиться нету)
  12. Ни в коем разе. Более того считаю что нерф кд каким бы мизерным не была 1 секунда может повлиять только на общую популярность корабля. Типо как вы написали что "ах боже мой 1 секунда это капец корабль будет стоять в порту." Но для тех кто понимает, что венеция это не фугасоплюйка для которой 1с это бездна времени, а корабль который стреляет залпами и далеко не всегда по кд, ничего особо не изменится они как играли так и будут играть. Ни о каком отрезании возможности наносить урон я не говорю, говорю лишь о том чтобы отрезать как то баг/фичу для супердальной стрельбы о которой уже писал тут дважды. Сколько венеций в рандоме играет с дальностью и корректировщиком? Не думаю что много. Нерф маневренности уменьшает её избыточную живучесть, у неё и так есть один из лучших способов засейвить свою тушку - ползучие дымы. Почему другие тяжелые крейсера маневрируют значительно хуже, при этом и дымов не имеют? Что делать гинденам, москвам, анрям и прочим, ведь они все выпадают из игры потому что проигрывают венеции в тех условиях которые сложились. Да даже сталин несмотря на 23км дальности игрался реже веника в последних кб. Некоторые кланы вообще от него отказывались, и выбирали сетап из хакурю и 6 венеций! И вы реально считаете что это нормальная практика и корабль который захватил весь топ боев в урагане не нужно нерфить??? При этом справедливо люди могут писать что в рандоме он норм и ну вас с вашими кб. Да, поэтому разработчикам нужно избирательно нерфить те моменты которые и привели к засилию венеций в кб, по минимуму трогая её обычный геймплей в рандоме. И увеличение кд это плохой путь, мне он никогда не нравился. Вот уменьшение рикошетных углов было более близко к истине, ровно как и нерф перекладки.
  13. Целых 8 ничего себе, думал у меня всего парочку. Никакое мнение не может быть объективным. Объективным является знание. Знание сетапов урагана в последнем кб. И там, поверьте мне, я много раз играл против венеции, стрелял по ней со Сталика и Голиафа. Ситуация когда тяжелый крейсер маневрирует лучше некоторых легких крейсеров абсурдная. Т.е. если венеция не спит, и не в перекрестном, её невозможно подловить в борт. Даже со Сталика несмотря на его одну из лучших баллистик.Это первое. Второе, ближе 15км её пбб работают нормально, выставляешь носик и идут рикошеты от борта. Но вот на дальней дистанции, а венеции в кб стреляли с 23 с корректировщика, все снаряды залетают в палубу, соответственно пробивая её. Вне зависимости от вашего угла. Получается игра в одну калитку. Эти две вещи нужно исправлять, даже без них Венеция останется отличным крейсером, дым, пво, способность ваншотать эсминцы и карать бортоходов у неё никто не отбирает.
  14. Нерф Венеции приветствую, правда сдается мне что это еще не конец. 5% перезарядки ни о чем. Нужно что-то делать с углом встречи её пбб на дальней дистанции, там как не вставай в палубу все залетает. И её просто сумасшедшая маневренность, для такого гигантского корабля тоже была ненормальна. Вопрос почему выпустили её в релиз как следует не настроив подвисает в воздухе!
  15. Забавно как отличная игра для низших лиг с участием всех классов превращается в унылое действо, в котором участвуют 3(!) корабля из 2 классов в игре, в высших лигах. Может просто делать разные правила для лиг? Вышел в тайфун минус два одинаковых корабля. Вышел в ураган здравствуйте еженедельные баны кораблей. Ну и печально что 10 юбилейный сезон решили проводить в песке. Если вам реально нужно время на исправление бардака с 10лвл, почему бы не провести сезон на 9лвл! Во первых там куча реально интересных кораблей, во вторых почти топ, в третьих сезона на 9лвл ни разу небыло, а главное там нет авиков, значит нету проблем 9 сезона.
×