Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KonrakVonRheindars

Вопрос по ткани около масок орудий ГК

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций

Доброго дня!
Вопрос вот какой - делал ли кто нибудь ткань около масок орудий? (на изображении ниже пример обведен красным).
Видел у некоторых моделей она делается из пластика, но в таком случае исключается возможность вращений орудия вверх-вниз.
Поскольку я хочу сделать и ткань и возможность движения орудия то данный вариант мне не подходит.

Кто нибудь реализовывал что либо подобное?
Буду признателен за информацию.

japanese-battleship-yamato-10.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв

Я не делал но думается что нить типа замазки, которую в старые добрые времена использовали  в окнах с последующей покраской оной под нужный цвет может создать нужный эффект... имхо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 11:34:56 пользователь filin_0_0_7 сказал:

Я не делал но думается что нить типа замазки, которую в старые добрые времена использовали  в окнах с последующей покраской оной под нужный цвет может создать нужный эффект... имхо

Я так понимаю она будет статичная и в результате будут те же негативные эффекты, как в случае с пластиком итп

Пока склоняюсь к обычной ткани, приклеить чем то типо момента к внутренней части башни и металлическому стволу.
В данный момент собираю Кониг, на нем буду опробовать.

Вообще с Конигом было до конца не оч ясно нужна ли там ткань - т.е. была ли она там ИРЛ?
На некоторых фотографиях ее нет, на некоторых - есть.
В результате осмотрев большое фоток  пришел к выводы что ткань там все же, увы, была, так что делать ее придется.
А учитывая, что потом буду собирать Шарнхорст, где ткань уже 100% была (причем не только на ГК но и на башнях ПМК 152мм) - технологию осваивать все равно придется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 11:42:30 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Я так понимаю она будет статичная и в результате будут те же негативные эффекты, как в случае с пластиком итп

Пока склоняюсь к обычной ткани, приклеить чем то типо момента к внутренней части башни и металлическому стволу.
В данный момент собираю Кониг, на нем буду опробовать.

Вообще с Конигом было до конца не оч ясно нужна ли там ткань - т.е. была ли она там ИРЛ?
На некоторых фотографиях ее нет, на некоторых - есть.
В результате осмотрев большое фоток  пришел к выводы что ткань там все же, увы, была, так что делать ее придется.
А учитывая, что потом буду собирать Шарнхорст, где ткань уже 100% была (причем не только на ГК но и на башнях ПМК 152мм) - технологию осваивать все равно придется.

Она не статичная - она типа пластилина, только пластилин не покрасишь а ее можно. Правда она более упругая чем пластилин и может наверно, немного пружинить , но она точно не жесткая. 

Если подобрать пластилин под нужный цвет то будет мягче, но боюсь при сильном изменении положения орудия возможен отрыв материала. попробуй может получится. А тряпочку шить на такой размер... :)

Еще идея - бывают трубки, кажется кимберлитовые называются (могу ошибиться) при нагревании дают приличную усадку (используются например в монтаже проводки) Но опять же думаю будут жестковаты, пружинить  будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв

я обычную хб использовал. приклеивал к срезу башни и стволу прозрачным моментрм. и красил акриловой краской в серо-зеленый цвет(под брезент)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 11:47:40 пользователь liytik сказал:

я обычную хб использовал. приклеивал к срезу башни и стволу прозрачным моментрм. и красил акриловой краской в серо-зеленый цвет(под брезент)

тоже так думал.
А нет ли возможности фото увидеть результата?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв

через недельку разве что- приеду в город сфотаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
Сегодня в 11:47:28 пользователь filin_0_0_7 сказал:

кимберлитовые называются (могу ошибиться)

Из кимберлитовых трубок алмазы добывают экскаваторами, на модельку их одеть будет сложно. Те про которые речь идет обычно так и зовут - термоусадочные.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 12:21:07 пользователь Diamond_Ptah сказал:

Из кимберлитовых трубок алмазы добывают экскаваторами, на модельку их одеть будет сложно. Те про которые речь идет обычно так и зовут - термоусадочные.

спасибо за напоминание... старый стал ... памяти нет :)

наверно я с кембриками спутал :)

Изменено пользователем filin_0_0_7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×