Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Max_Seal

Можно ли стрелять, начиная с задней (кормовой) башни??!

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя
Сегодня в 11:33:14 пользователь Max_Seal сказал:

Вопрос не в том - будут ли делать такую функцию по моей "хотелке"... А в том: есть ли уже такая функция в игре (о которой я вполне могу не знать, так как не настолько глубоко ещё погружён в данную игру)...
Пример я уже приводил: играл всю жизнь на немецком крейсере VII Yorck с ненужным мне "гидроакустическим поиском", который стоит там по умолчанию; а на форуме спросил и ву-аля: уже стоит там более актуальный для меня "заградительный огонь ПВО", так и тут - думал вдруг чудо опять будет... :Smile_Default:

Ага...

Именно такой-нет.Я во всяком случае никогда такого не видел.

Сделать можно,но сами понимаете....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
741 публикация
Сегодня в 11:33:14 пользователь Max_Seal сказал:

а на форуме спросил и ву-аля: уже стоит там более актуальный для меня "заградительный огонь ПВО", так и тут - думал вдруг чудо опять будет... 

Судя по всему вы так и ездите со стоковыми ремкой и хилкой, так как еще не научились ее менять на голдовую?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 11:36:56 пользователь DINAB сказал:

Судя по всему вы так и ездите со стоковыми ремкой и хилкой, так как еще не научились ее менять на голдовую?

В самую точку! Кстати чтобы её поменять на "голдовую", я посмотрел там нужно заплатить 15 дублонов! Может просветите,- это только  на один бой или надолго?! Просто каждый бой башлять по 15 дукатов,- это для меня слишком накладно... Вот и юзаю пока стоковый вариант на всякий случай!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
741 публикация
Сегодня в 11:41:44 пользователь Max_Seal сказал:

В самую точку! Кстати чтобы её поменять на "голдовую", я посмотрел там нужно заплатить 15 дублонов! Может просветите,- это только  на один бой или надолго?! Просто каждый бой башлять по 15 дукатов,- это для меня слишком накладно... Вот и юзаю пока стоковый вариант на всякий случай!

А годиков вам сколько?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 11:35:40 пользователь Matsuo сказал:

...Сделать можно,но сами понимаете....

Спецом делать, конечно, не надо... Нет,- так нет... Тем более я уже писал, что понадобилось мне раз в 4 000 боёв, и то потому что был на редко стреляющем линкоре...

Сегодня в 11:43:19 пользователь DINAB сказал:

А годиков вам сколько?

Почти сорок! А к чему интересуетесь?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 11:15:36 пользователь 13tucha сказал:

К Вашему сожалению нет такой функции!

Короче мнения разделились... Ладно домой приеду,- проверю вариант с клавишей С!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя
Сегодня в 11:43:44 пользователь Max_Seal сказал:

Спецом делать, конечно, не надо... Нет,- так нет... Тем более я уже писал, что понадобилось мне раз в 4 000 боёв, и то потому что был на редко стреляющем линкоре...

Почти сорок! А к чему интересуетесь?!

 

Сегодня в 11:47:20 пользователь Max_Seal сказал:

Короче мнения разделились... Ладно домой приеду,- проверю вариант с клавишей С!

И вот тут-то я понял,что обучалки по игре нифига не информируют игроков как собственно играть.

Печально....

Или игрок их просто игнорирует?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
741 публикация
Сегодня в 11:43:44 пользователь Max_Seal сказал:

Почти сорок! А к чему интересуетесь?!

Хм, человек в сорок годиков не смог сам поменять ГАС на Заградку? Вы уверены, что вам можно играть в такую сложную игру?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Сегодня в 11:41:44 пользователь Max_Seal сказал:

В самую точку! Кстати чтобы её поменять на "голдовую", я посмотрел там нужно заплатить 15 дублонов! Может просветите,- это только  на один бой или надолго?! Просто каждый бой башлять по 15 дукатов,- это для меня слишком накладно... Вот и юзаю пока стоковый вариант на всякий случай!

Рядом с суммой 15 дублонов есть стрелочка, нажав ее можно переключиться на пополнение улучшенного расходника за 22500 серебра, так все и делают. Осторожно: обвешивание платными расходниками при игре без прем-аккаунта может сделать ваши бои убыточными по серебру.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций
Сегодня в 11:20:40 пользователь Max_Seal сказал:

Всем добрый день!

Играю довольно давно (два года с перерывами), но никогда не интересовался подобным вопросом до вчерашнего дня. Вопрос к опытным игрокам.
Ситуация такая: мой линкор Fuso сдаёт задним ходом из-за острова, за котором находится вражеский крейсер. Стрельба (если стрелять последовательно, а не залпом) обычно начинается с носовых орудий и далее по очереди к кормовым орудиям. Если начну стрелять в данной ситуации, то из носовых орудий снаряды попадут в остров; если катится назад и ждать, то будет потеряно драгоценное время.

Вот собственно и возникает вопрос: можно ли как-нибудь переключиться так, чтобы стрельба начиналась с кормовых орудий, а потом уже стрелять из носовых, когда мой корабль выкатится задом из-за острова?! Может есть в игре такая функция?! Просто раньше было как то без надобности и не интересовался данным вопросом.

Заранее благодарен за ответ!

Хорошего дня и удачных всем боёв!

Ты сделал мой день ))))

На Фусо из-за острова назад  )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем UnPlug
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 11:51:17 пользователь DINAB сказал:

Хм, человек в сорок годиков не смог сам поменять ГАС на Заградку? Вы уверены, что вам можно играть в такую сложную игру?

Ну, во-первых, в итоге я её поменял! Во-вторых, ну не смотрел я раньше в раздел "Снаряжение", как то не было надобности. Не все знаете ли играют в игру так серьёзно, изучая все её аспекты в подробностях. В реале как то есть занятия по важнее (работа, семья - все дела)!

Заходил в игру чтобы играть, а не штудировать мануалы по ней и смотреть в ю-туб чужие бои и т.д.... Боюсь, что 3/4 игроков играют также: какой смысл вникать в игру, если она тебе ещё не понравится?! Надо сначала посмотреть, пострелять и т.д. Понравится - тогда можно уже и "специализированную литературу" по ней почитать, изучить механику и т.д.! А так предмет изучишь досконально, а потом игра не понравится - какой смысл?!

P.S. Если бы я в свободное время читал бы литературу по игре, смотрел бы ю-туб с боями вместо того чтобы играть в WoW, то у меня было бы сейчас не 4 000+ боёв, а 1 000+ или даже 500+! :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Max_Seal
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 11:52:14 пользователь Lutgarnikov сказал:

Рядом с суммой 15 дублонов...

Так в итоге 15 дублонов это плата за один бой или "на века", пока все "расходники" не кончатся?!

P.S. Да и замечание по серебру важное,- спасибо что предупредили!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

Плата за один бой. Все расходники после боя пополняются, даже если их в бою не использовал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
741 публикация
Сегодня в 13:04:43 пользователь Max_Seal сказал:

Не все знаете ли играют в игру так серьёзно, изучая все её аспекты в подробностях. В реале как то есть занятия по важнее (работа, семья - все дела)!

Для того чтоб сменить ГАС на Заградку нужно всего две вещи - два клика мышкой и немного любопытства типа "а что будет если я клацну сюда". Причем тут ваша семья, работа и любимый щеночек чау-чау?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 13:26:12 пользователь DINAB сказал:

Для того чтоб сменить ГАС на Заградку нужно всего две вещи - два клика мышкой и немного любопытства типа "а что будет если я клацну сюда". ...

Открою Вам небольшой секрет, - для того чтобы там клацнуть пару раз мышью нужно ещё зайти в закладку "Модули", сменить там закладку на "Снаряжение"... Потом ещё клацнуть на конкретном снаряжении и уже потом озадачится... что там на что менять и за сколько дублонов?!

Как Вы думаете: рабочий человек после 8-9 часов на работе, ещё 2 часа на транспорте, у которого вечером 3-4 часа свободного времени перед сном (а ведь ещё есть домашние дела), часто ли шарится там в этих самых "закладках"?!

Или он зашёл в игру, выбрал корабль, нажал кнопку "В бой!", поиграл... Выбрал другой корабль, нажал кнопку "В бой!", поиграл... и т.д. закрыл игру.

Про просмотр в ю-тубе многочасовых учебных фильмов с чужими боями, так это вообще lol! :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 13:25:41 пользователь Colonel_13 сказал:

Плата за один бой....

Ну если 15 дублонов за улучшенное снаряжение - это плата за КАЖДЫЙ бой, то я что то не жалею уже, что не пользовался этим "голдовым" снаряжением.

P.S. Врать не буду,- я донатил только на расширение порта (мест для новых кораблей), так как иметь 5-6 аккаунтов под корабли разных наций и всё время переключаться-перезагружаться между ними мне просто лень (да и помнить все явки и пороли наверно тоже заморочно)! Да и стоит одно новое место в порту недорого - одна-две банки дешманского пи***а... Поэтому не жалко и считаю, что это того стоит! Плюс всё-таки какая то польза разработчикам игры от меня... :Smile_teethhappy:

Тысячи 1,5 уже на расширение порта потратил за два года, и ещё собираюсь потратить, если будут введены новые нации или расширяться ветки кораблей старых наций - ради такого, считаю, можно немонго и забашлять реальных денег на игру!

Изменено пользователем Max_Seal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 933 публикации
32 761 бой
Сегодня в 11:07:25 пользователь Lutgarnikov сказал:

Зато если ты высунул нос из-за острова, то эта кнопка превращает вид из центра корабля на пальмы в вид из высунутой носовой башни на чистую воду с противником.

Это обязательное  знание  на начальной стадии  обучения  на ам КР  , в особенности Орлик  ,Балтика( думаю  и Буффало  тоже  ,хотя  там казематы  ватнее похоже)   очень  часто играются  от такого вида ..  Учитывая  добавление  башни ГК  Буффало  ,переключение  на кормовые  тоже  будут актуальны  ,ибо середину  корпуса  лучше не показывать в  любой проекции  :Smile_Default:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
В 01.06.2018 в 11:00:30 пользователь Lutgarnikov сказал:

Кнопка С - сменить активное орудие (и заодно переключится на вид из него, иногда позволяет выглянуть из-за угла). ...

Вот только что опробовал предложенный Вами метод: да действительно кнопка С переключает вид с одной башни на другую, но как я понял, всё равно первым стреляет носовое орудие... а потом остальные по порядку и так до задних (кормовых) башен! Так что проблему не решает; ну да ладно, как говорится: не очень то и хотелось (функция понадобилась один раз за ~4 000 боёв, - как-нибудь уж переживём)...  Но всё равно спасибо за участие! :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[BUSHI]
Участник
829 публикаций
22 351 бой

в NavyField все сделано просто и удобно, можно вести огонь как из носовых орудий, так и из кормовых. Как и из всех сразу. Простое переключение клавиши. Здесь с этим туговато...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×