Перейти к содержимому
anonym_viJGmYkQ3b32

Новая Американская кампания и Авики.

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

154
[-ZOO-]
Участник
142 публикации
8 327 боёв
Сегодня в 07:33:12 пользователь immortal1771 сказал:

   Американская кампания сама по себе хороша есть и жирные плюхи в виде СК и много сигнальных флагов и довольно долгоиграющие задания. В общем всё хорошо за исключением авиков. Ну уж очень много заданий проходится на авиках в этой кампании. И как следствие засилье оных в игре, как нормальных середнячков, так и откровенно не (очень) хороших авиководов. Про настоящих авиководов здесь говорить не будем. Так вот.... если раньше бои с авианосцами   на 8-10 лвл. случались примерно в 1-м бою из 5-ти,то сейчачас каждый бой играется с ними.  На мой взгляд, такое положение вещей может повлиять на  желание игроков прервать игровую сессию после таких боев. Учитывая,что в игре баланс позволяет только один авианосец на команду на 8-10 лвл, получается ,что теперь каждый бой ( а не один из пяти) зависит от авиков.

   Эсм. много, Кр. много, ЛК много, и все они в одном отдельно взятом бою имеют примерно равный шанс на победу. Кто-то из них играет хорошо,кто-то плохо,но в среднем скилл на команды равен. А вот с авиками редко когда попадаются одинаковые,кто-то из них обязательно нагнет команду другого. Вот и получаются не бои кораблей,а бои авианосцев. И что ещё очень заметно,так это турбовины и турбосливы. И опять благодаря авикам.

  Это исключительно моё мнение.  Но поскольку совсем уж допекло наблюдать в боях эту авиавакханалию, то вот решил высказаться.

  И для хейтеров сразу напишу,чтоб время не тратили на поиск статы.  Я не смог в авики, слишком сложна))).

   И хотелось, благодаря этой теме,чтоб разработчики в дальнейшем при планировании долгоиграющих кампаний, учитывали такие моменты.

При том что в бою прибавилось КР (в разы), влияние скилового авиковода уменьшилось. Даже рандомное положение этих ПВО барж серьёзно усложняет нанесение дамага, что говорить об ордерах и слаженной игре. 

Изменено пользователем BUCMYT3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

 Или вот возьмем пример. Беру я Альзац, обвешиваю его топовым камо, вешаю сигналов на опыт и свободный опыт и выхожу в бой с расчетом вытянуть из боя,как минимум 20к. опыта и столько же свободки. Но к несчастью союзный авик попадается фиолетовый, уничтожает или способствует уничтожению 3-х из 3-х вражеских эсминцев в начале боя. Наши берут точки... противник деморализован, добираем ещё парочку крейсеров и получаем победу на 8-9-ой минуте.  Лично мне такой расклад не нравится, ведь я просто не имел возможности реализовать корабль, набить опыта и дамага. 

   Вот как можно решить данную проблему???  авик у всех один и заменить его некем.

  Можно было бы  решить проблему ограничением самолетов до 15-ти штук на игрока, или допустим летать не пачками звеньев (полками), а парами или максимум одним звеном. Но при этом ввести возможность играть по 3 Ав. на команду.  тогда бы снивелировалось влияние одного конкретного игрока на игру целого класса. Т.е. если первый и второй авик не тащат,то третий фиолетовый пусть тащит  за всех, такая модель работает во всех классах, кроме Ав.

   И очень интересно, когда что-то сделают в этом направлении. 

   Раньше такая проблема не бросалась в глаза, а сейчас она стала более чем актуальна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация
Сегодня в 10:39:20 пользователь immortal1771 сказал:

 Или вот возьмем пример. Беру я Альзац, обвешиваю его топовым камо, вешаю сигналов на опыт и свободный опыт и выхожу в бой с расчетом вытянуть из боя,как минимум 20к. опыта и столько же свободки. Но к несчастью союзный авик попадается фиолетовый, уничтожает или способствует уничтожению 3-х из 3-х вражеских эсминцев в начале боя. Наши берут точки... противник деморализован, добираем ещё парочку крейсеров и получаем победу на 8-9-ой минуте.  Лично мне такой расклад не нравится, ведь я просто не имел возможности реализовать корабль, набить опыта и дамага. 

   Вот как можно решить данную проблему???  авик у всех один и заменить его некем.

  Можно было бы  решить проблему ограничением самолетов до 15-ти штук на игрока, или допустим летать не пачками звеньев (полками), а парами или максимум одним звеном. Но при этом ввести возможность играть по 3 Ав. на команду.  тогда бы снивелировалось влияние одного конкретного игрока на игру целого класса. Т.е. если первый и второй авик не тащат,то третий фиолетовый пусть тащит  за всех, такая модель работает во всех классах, кроме Ав.

   И очень интересно, когда что-то сделают в этом направлении. 

   Раньше такая проблема не бросалась в глаза, а сейчас она стала более чем актуальна.

Авик плохо играет - нерфить авики.
Авик хорошо играет - нерфить авики.
Даже на 10-ке авике в начале боя невозможно уничтожить 3 из 3-х эсмов. Ну разве что с "Двойным ударом". Подсветить для фокуса команде, возможно. Но здесь уже не будет "вины" авика. "Турбины" вина системы, а не конкретного класса кораблей. И вообще, частные случае есть везде, независимо от правил игры/боя.
С таким же эффектом игрок может взять "Демойна" и тупо "ололо раш" выскочить на точку и поделить на ноль всех эсминцев и воон тот "Минотавр". И что теперь, нерфить Демойна или апать эсминцы!?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

Я одно могу сказать, проблема с авиками - уже даже и не проблема, это официально признанный факт от самих разработчиков. 

 

Все всё знают и понимают, но появляется ровно один вопрос - зачем авиков продолжают стимулировать в игровом плане до их перебалансировки?

 

Нет, я конечно могу представить - зачем, но все равно не понимаю. Странно все это.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций
Сегодня в 10:52:14 пользователь EErhard сказал:

Авик плохо играет - нерфить авики.
Авик хорошо играет - нерфить авики.
Даже на 10-ке авике в начале боя невозможно уничтожить 3 из 3-х эсмов. Ну разве что с "Двойным ударом". Подсветить для фокуса команде, возможно. Но здесь уже не будет "вины" авика. "Турбины" вина системы, а не конкретного класса кораблей. И вообще, частные случае есть везде, независимо от правил игры/боя.
С таким же эффектом игрок может взять "Демойна" и тупо "ололо раш" выскочить на точку и поделить на ноль всех эсминцев и воон тот "Минотавр". И что теперь, нерфить Демойна или апать эсминцы!?

  Суть не в том чтобы нерфить, а в том,что два игрока, один союзный и один вражеский разные по скиллу существенно влияют на игру обоих команд, и не важно сливной это бой или победный.  Сливная команда не может ничего противопоставить, а побеждающая команда не может реализовать возможности кораблей.  Ведь по сути бой интересен своим накалом, игрой на грани. Игрой  когда высчитываешь дистанцию,время постоянно следишь за обстановкой.  А не так, что убили эсминцев ,взяли точки и пошли в порт брать следующие корабли. 

Изменено пользователем anonym_viJGmYkQ3b32

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв
Сегодня в 02:33:12 пользователь immortal1771 сказал:

   Американская кампания сама по себе хороша есть и жирные плюхи в виде СК и много сигнальных флагов и довольно долгоиграющие задания. В общем всё хорошо за исключением авиков. Ну уж очень много заданий проходится на авиках в этой кампании. И как следствие засилье оных в игре, как нормальных середнячков, так и откровенно не (очень) хороших авиководов. Про настоящих авиководов здесь говорить не будем. Так вот.... если раньше бои с авианосцами   на 8-10 лвл. случались примерно в 1-м бою из 5-ти,то сейчачас каждый бой играется с ними.  На мой взгляд, такое положение вещей может повлиять на  желание игроков прервать игровую сессию после таких боев. Учитывая,что в игре баланс позволяет только один авианосец на команду на 8-10 лвл, получается ,что теперь каждый бой ( а не один из пяти) зависит от авиков.

   Эсм. много, Кр. много, ЛК много, и все они в одном отдельно взятом бою имеют примерно равный шанс на победу. Кто-то из них играет хорошо,кто-то плохо,но в среднем скилл на команды равен. А вот с авиками редко когда попадаются одинаковые,кто-то из них обязательно нагнет команду другого. Вот и получаются не бои кораблей,а бои авианосцев. И что ещё очень заметно,так это турбовины и турбосливы. И опять благодаря авикам.

  Это исключительно моё мнение.  Но поскольку совсем уж допекло наблюдать в боях эту авиавакханалию, то вот решил высказаться.

  И для хейтеров сразу напишу,чтоб время не тратили на поиск статы.  Я не смог в авики, слишком сложна))).

   И хотелось, благодаря этой теме,чтоб разработчики в дальнейшем при планировании долгоиграющих кампаний, учитывали такие моменты.

имхо чушь. тема из разряда "всегда в сливе вини авик"

В своих доводах вы совершенно не учитываете, тот факт, что компания на КР и АВ, американских ПВО крейсеров куча, и фактически эффективность авика, какой бы он ни был скилловый, зависит от действий КР противника, а не их АВ именно потому, что их много, а он всего один. Так что, по моему, не надо винить по привычке, авика в сливе вашей команды. Если донные крейсера не выполняют свою ПВО функцию, а расползаются по карте либо рашат линкоры, забывая прикрывать союзников, то союзный АВ все равно всех прикрыть не успеет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв
Сегодня в 13:09:11 пользователь immortal1771 сказал:

Сливная команда не может ничего противопоставить, а побеждающая команда не может реализовать возможности кораблей.  Ведь по сути бой интересен своим накалом, игрой на грани.

совершенно верно. это КОМАНДА не может ничего противопоставить. ВСЯ КОМАНДА! Если за плюшками компании набежало 100500 овощей, слабо представляющих как надо эффективно играть, это уж точно не вина одного класса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 11:19:44 пользователь arezz66rus сказал:

Если донные крейсера не выполняют свою ПВО функцию, а расползаются по карте либо рашат линкоры, забывая прикрывать союзников, то союзный АВ все равно всех прикрыть не успеет.

 

 

"эта музыка будет вечной" (с)

Свидетели ордера всегда объяснят, что надо ходить ордером в фулл пво и прикрываться от авика - а если по какой то причине ты оторвался от ордера, то ты сам рак и страдай. 

И пофигу, что ордер зависит часто не от тебя, что рано или поздно ордер заканчивается по естественным причинам, а пво выбивается и что у многих эсминцев просто нет физической возможности находится под прикрытием ордера - а пво у них считай что и нет, по ним даже торпеды то кидать не надо - достаточно посветить, их и убьют.

 

Собственно, достаточно было посмотреть последний турнир - и включить логику, почему бои выглядели настолько уныло 2\3 боя, почему команды никуда не атаковали до самого конца, почему не возможны никакие "скрытные" перетяжки и тактически обманы - все всегда видно, никто не сближается и не отсвечивается, пока уже просто не становится пофигу (800 на 800 и конец времени).

 

и сделать простые выводы - что авики руинят игру, даже если они никого не убивают. ДАЖЕ в этом случае, а уж если убивают - то вон как ТС и озвучил, ловите турбовин.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв
Сегодня в 13:23:13 пользователь Arwiden сказал:

 

"эта музыка будет вечной" (с)

Свидетели ордера всегда объяснят, что надо ходить ордером в фулл пво и прикрываться от авика - а если по какой то причине ты оторвался от ордера, то ты сам рак и страдай. 

И пофигу, что ордер зависит часто не от тебя, что рано или поздно ордер заканчивается по естественным причинам, а пво выбивается и что у многих эсминцев просто нет физической возможности находится под прикрытием ордера - а пво у них считай что и нет, по ним даже торпеды то кидать не надо - достаточно посветить, их и убьют.

к тому времени, когда указанные вами факторы начнут сказываться, бой уже точно нельзя будет считать турбо вином\сливом. Зато играя на АВ, я периодически сталкиваюсь с ситуацией когда я визически не могу ничего сделать, даже если АВ противника вообще АФК, потому, что все противники поделились на два плотных стада и их ПВО косит все живое в воздухе, стэк ударки даже до середины ауры долететь не успевает.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 11:27:54 пользователь arezz66rus сказал:

к тому времени, когда указанные вами факторы начнут сказываться, бой уже точно нельзя будет считать турбо вином\сливом. Зато играя на АВ, я периодически сталкиваюсь с ситуацией когда я визически не могу ничего сделать, даже если АВ противника вообще АФК, потому, что все противники поделились на два плотных стада и их ПВО косит все живое в воздухе, стэк ударки даже до середины ауры долететь не успевает.

 

Камрад, про "физически ничего не могу сделать" - вот давай будем честными, это во первых немного лукавство, и дело даже не в том, что такого не бывает - бывает, конечно. А во вторых, дело в том, что даже "ничего не делая" авик все равно сковывает противников, светит их и рано или поздно - подлавливает и наносит критический урон, который потом не позволяет дотащить бой, это как минимум.

 

Вы описали, по сути, единственный вариант - когда вы не доминируете безгранично в бою, "равно поделились на две группы", но у нас игра такова, что через пару минут боя там уже нет никаких равных групп, и можно спокойно атаковать одиночек или ослабленную группу, или просто полететь на точку и светить эсминцев, пока там группы не рассосутся. Да, дамажки не будет - но неужели вы не понимаете, насколько авик влияет на бой только лишь своим подсветом? Если один светит, а другой группы сливает по кд, а в конце боя без самолетов - кто же победит?


Я думаю, победит тот авик, который сохранит группы к концу боя, а потом просто начнет отщелкивать противников по одиночке, нужных противников, которые самые опасные, скиловые, которых некому убить кроме вас при обычных раскладах (например эм убегает на лоу хп на точку, или линкор ушел на отхил за остров и т.п.).

 

И что касается "нечего делать" - вы вот на эсминцах поиграйте, когда в бою 8 кораблей с РЛСом - просто никуда не подойти, причем попытка подойти будет стоить вам не группы ударки - а вот сразу в ангар отъедете.


И у кров часто такие моменты бывают, что просто не по кому стрелять - по фокусу убьют, а поменять фланг за минуту они не могут. Так и катаются 2\3 боя просто без дела по сути, ну или умирают.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
Сегодня в 06:29:03 пользователь Temnokot сказал:

Научатся. Не все, но шанс есть. 3 года назад я вообще не мог в этот класс. Да, у меня за спиной приличный опыт RTS, но всеже. Тут другая игра. Тут не так напряжно с макроконтролем, но нужно уметь играть на союзников. Подвернуть лк на торпеды, которые ты видишь, он еще нет. Подставить кр под залп линкора. Выгнать треугольничек из дыма. 

 

Не один авик бой делает. Влияет - да. Но не решает. И я уже вижу приличное количество авиков, которые чтото могут. В ранговых половина играла на серьезном уровне. В рандоме сейчас... Ну четверть 10к уже вполне представляет угрозу.

 

Не все так безнадежно.

Все равно, им с тобой никогда не сравнится:cap_like:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций
Сегодня в 11:19:44 пользователь arezz66rus сказал:

имхо чушь. тема из разряда "всегда в сливе вини авик"

В своих доводах вы совершенно не учитываете, тот факт, что компания на КР и АВ, американских ПВО крейсеров куча, и фактически эффективность авика, какой бы он ни был скилловый, зависит от действий КР противника, а не их АВ именно потому, что их много, а он всего один. Так что, по моему, не надо винить по привычке, авика в сливе вашей команды. Если донные крейсера не выполняют свою ПВО функцию, а расползаются по карте либо рашат линкоры, забывая прикрывать союзников, то союзный АВ все равно всех прикрыть не успеет.

 

  Нормальный авик в первые 2-3 минуты боя найдет как минимум 2-х эсмов из 4-х, а часто и трех засветит, одного заберет. по остальным союзники популяют. и это всё произойдет ещё до того .как кр. смогут докатить свои ауры до точек.  А если ещё учесть, что половина точек не имеет естественных укрытий для разворота и дальнейшего отхода крейсеров, то понятно, почему так мало желающих лезть вперед в самом начале боя.  

   Так что не надо тут всё подряд называть чушью.   Если это исключительно ваше мнение, то значит чушью оно кажется только вам.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций
Сегодня в 11:19:44 пользователь arezz66rus сказал:

тема из разряда "всегда в сливе вини авик"

 В который раз повторюсь.  Я не имею целью обвинить авики в сливе.  Цель данной темы обсудить,то ,как два человека нажимающие кнопку в бой на данном классе кораблей, изначально ломают геймплэй для остальных классов кораблей. И что повторяться это стало очень часто при вводе новой кампании. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций
Сегодня в 02:07:50 пользователь EErhard сказал:

Ребят, кто-нибудь пробовал качаться в ПВО и не зависить от своего авика? Хотя бы 1 перк, даже на "броенванне"? Ведь ПВО прикрытие в первую очередь обязанность крейсеров, а ястребы авику для прикрытия своих групп. И только потом для прикрытия своих "бронебояр".
Простите, кажется дверью ошибся. Хотя, нет, кооператив "Не качаю, ПВО - авиков нет". А они есть! И как Древнее Зло иногда пробуждаются. 
Прежде чем, создавать темы "нерфить авики", "авики зло" и т.д. предлагаю проверять авторов на наличие дури перков на ПВО и минимального опыта игры на авиках. В песочные авики не сможет только мой кот - "у него лапки".
P.S. Тоже страдаю от авиков, своих и противника, но и имею скромный опыт игры на авиках. Поэтому стараюсь видеть картину целиком.

Хорошо сказано.

Молоток!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 07:55:19 пользователь immortal1771 сказал:

я ни разу не встретил  авика, который старался бы развести на ремку

Из-за обилия крейсеров все перешли на ББ бомбы, развод на ремку не имеет смысла.

 

Изменено пользователем anonym_aGLgAnTglR9h

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв
Сегодня в 13:35:17 пользователь Arwiden сказал:

 

Камрад, про "физически ничего не могу сделать" - вот давай будем честными, это во первых немного лукавство, и дело даже не в том, что такого не бывает - бывает, конечно. А во вторых, дело в том, что даже "ничего не делая" авик все равно сковывает противников, светит их и рано или поздно - подлавливает и наносит критический урон, который потом не позволяет дотащить бой, это как минимум.

 

Вы описали, по сути, единственный вариант - когда вы не доминируете безгранично в бою, "равно поделились на две группы", но у нас игра такова, что через пару минут боя там уже нет никаких равных групп, и можно спокойно атаковать одиночек или ослабленную группу, или просто полететь на точку и светить эсминцев, пока там группы не рассосутся. Да, дамажки не будет - но неужели вы не понимаете, насколько авик влияет на бой только лишь своим подсветом? Если один светит, а другой группы сливает по кд, а в конце боя без самолетов - кто же победит?


Я думаю, победит тот авик, который сохранит группы к концу боя, а потом просто начнет отщелкивать противников по одиночке, нужных противников, которые самые опасные, скиловые, которых некому убить кроме вас при обычных раскладах (например эм убегает на лоу хп на точку, или линкор ушел на отхил за остров и т.п.).

 

И что касается "нечего делать" - вы вот на эсминцах поиграйте, когда в бою 8 кораблей с РЛСом - просто никуда не подойти, причем попытка подойти будет стоить вам не группы ударки - а вот сразу в ангар отъедете.


И у кров часто такие моменты бывают, что просто не по кому стрелять - по фокусу убьют, а поменять фланг за минуту они не могут. Так и катаются 2\3 боя просто без дела по сути, ну или умирают.

Собственно нисколько, сказанное вами, не противоречит сказанному мной. Все правильно. Но вы упустили главное, к чему я описал указанную ситуацию. Это уже полюбому не турбослив. Обсуждался то турбослив по вине авиков, а что ваши доводы, что мои, говорят как раз о том, что чисто по вине авика турбослив невозможен, только при помощи всей команды турбослив возможен. Вы же не будете отрицать, что случаются турбовины, когда союзный авик вообще АФК? случается, и не скажу что редко. Также как можно винить авика в турбосливе на 6 минуте, когда что он, что авик противника, только по разу успели откидаться и к моменту перезарядки одна из команд уже слилась.

Как уже говорилось, в турбосливах\турбовинах виноват не один конкретный класс, а сами правила игры, отсутствие баланса по скиллу и т.д.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв
Сегодня в 04:07:50 пользователь EErhard сказал:

Ребят, кто-нибудь пробовал качаться в ПВО и не зависить от своего авика? Хотя бы 1 перк, даже на "броенванне"? Ведь ПВО прикрытие в первую очередь обязанность крейсеров, а ястребы авику для прикрытия своих групп. И только потом для прикрытия своих "бронебояр".
Простите, кажется дверью ошибся. Хотя, нет, кооператив "Не качаю, ПВО - авиков нет". А они есть! И как Древнее Зло иногда пробуждаются. 
Прежде чем, создавать темы "нерфить авики", "авики зло" и т.д. предлагаю проверять авторов на наличие дури перков на ПВО и минимального опыта игры на авиках. В песочные авики не сможет только мой кот - "у него лапки".
P.S. Тоже страдаю от авиков, своих и противника, но и имею скромный опыт игры на авиках. Поэтому стараюсь видеть картину целиком.

в точку. А то расслабились, ПВО сборки давно сброшены, а теперь ноют.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 18:25:25 пользователь arezz66rus сказал:

Собственно нисколько, сказанное вами, не противоречит сказанному мной. Все правильно. Но вы упустили главное, к чему я описал указанную ситуацию. Это уже полюбому не турбослив. Обсуждался то турбослив по вине авиков, а что ваши доводы, что мои, говорят как раз о том, что чисто по вине авика турбослив невозможен, только при помощи всей команды турбослив возможен. Вы же не будете отрицать, что случаются турбовины, когда союзный авик вообще АФК? случается, и не скажу что редко. Также как можно винить авика в турбосливе на 6 минуте, когда что он, что авик противника, только по разу успели откидаться и к моменту перезарядки одна из команд уже слилась.

Как уже говорилось, в турбосливах\турбовинах виноват не один конкретный класс, а сами правила игры, отсутствие баланса по скиллу и т.д.

 

Турбослив - это только одно негативное проявление игры с авиками.

Да, он может быть и без авиков, но авики его 100% усугубляют. Достаточно сделать 1 налет, убить 1ого эсминца (а такое  я часто вижу), а второго просто подсветить и его убьют (такое тоже часто вижу), и все - приехали.

 

Даже без точек - разница будет только в том, что бой затянется, но минус два корабля - это минус два корабля. И команда проиграет.

Второй авик, при этом, может ничерта не атаковать эсминцев, не светить, и вообще летать по 1ой группе на монтану - пока у него самолеты не кончатся.

Да, турбослива, может быть, при этом не будет - но как же бомбит, когда ты видишь - как вражеский авик каждый налет валит или калечит цель, а ваш авик не может даже самолеты собрать в кучу.

 

Это игра в одну калитку, и такое не нравится никому.

 

Добавим сюда еще тот момент, что авики руинят маскировку у кораблей - опять же, часто непреднамеренно (ну просто летает чувак где то самолетами, а всякие кронштадты светятся на 13км от самолетов) и их убивают.

Им не дают отсветиться, и перегруппироваться, им не дают возможность зайти с флангов и т.д. и т.п.

 

Этот момент, опять же, очевидно известен разработчикам - например, то что торпеды стали хуже заметны быть с самолетов, это следствие такого знания. 
 

И, вангую, когда авиков переделают - светить они смогут КРАЙНЕ ограничено, уж как - фиг его знает, может спец абилкой, может только определенными группами или при определенных условиях, но уж точно не типа "ой я забыл тут группу убрать, а она блокировала все это время заход на точку эсминца, светила кров и вообще пол боя сделала своим присутствием".

 

Я думаю, если вы играли на других кораблях против авика - вы прекрасно знаете то чувство, когда ты видишь - что авик ЗАБЫЛ группу (иногда, правда, спецом забыл), и она не дает ничего сделать - ни отлипнуть от острова, ни перетянуться куда то, ни забрать точку - и ты пол боя смотришь на это и тебя просто колбасит от бессилия.

 

п.с. особенно весело бывает, когда группы вроде рядом нет - свет у них же на 8км, и ты начинаешь отворот бортом к врагам - и тут ОП внезапный засвет от невидимого самолетика.

И бздынь, минус пол лица - вопрос, это авик по скилу сыграл? Ну этож бред полный, а тем не менее - сплошь и рядом такое.

Изменено пользователем Arwiden
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв
Сегодня в 20:44:38 пользователь Arwiden сказал:

 

 

Собственно все что вы сказали применительно к авикам, можно сказать и про остальные классы. РЛС - тоже руинят маскировку, эсмы могут безнаказанно светить, дымы это вообще чит если правильно пользоваться. А забрать пару эсмов на точку и уйти может какой нибудь минотавр. Да примеры можно приводить бесконечно. Вы видите только то что хотите, какой то однобокий анализ получается. При желании можно написать анализ на кучу страниц про любой класс и подвести к тому, что он имба и убивает геймплей, а по факту выход то один, учитесь играть. либо просите у разрабов баланс по скилу.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×