Перейти к содержимому
anonym_viJGmYkQ3b32

Новая Американская кампания и Авики.

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
135 публикаций

   Американская кампания сама по себе хороша есть и жирные плюхи в виде СК и много сигнальных флагов и довольно долгоиграющие задания. В общем всё хорошо за исключением авиков. Ну уж очень много заданий проходится на авиках в этой кампании. И как следствие засилье оных в игре, как нормальных середнячков, так и откровенно не (очень) хороших авиководов. Про настоящих авиководов здесь говорить не будем. Так вот.... если раньше бои с авианосцами   на 8-10 лвл. случались примерно в 1-м бою из 5-ти,то сейчачас каждый бой играется с ними.  На мой взгляд, такое положение вещей может повлиять на  желание игроков прервать игровую сессию после таких боев. Учитывая,что в игре баланс позволяет только один авианосец на команду на 8-10 лвл, получается ,что теперь каждый бой ( а не один из пяти) зависит от авиков.

   Эсм. много, Кр. много, ЛК много, и все они в одном отдельно взятом бою имеют примерно равный шанс на победу. Кто-то из них играет хорошо,кто-то плохо,но в среднем скилл на команды равен. А вот с авиками редко когда попадаются одинаковые,кто-то из них обязательно нагнет команду другого. Вот и получаются не бои кораблей,а бои авианосцев. И что ещё очень заметно,так это турбовины и турбосливы. И опять благодаря авикам.

  Это исключительно моё мнение.  Но поскольку совсем уж допекло наблюдать в боях эту авиавакханалию, то вот решил высказаться.

  И для хейтеров сразу напишу,чтоб время не тратили на поиск статы.  Я не смог в авики, слишком сложна))).

   И хотелось, благодаря этой теме,чтоб разработчики в дальнейшем при планировании долгоиграющих кампаний, учитывали такие моменты.

  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

придется недельку подождать, пока все птицефабрики не выполнят кампанию.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций
Сегодня в 00:46:50 пользователь Stealth_202 сказал:

придется недельку подождать, пока все птицефабрики не выполнят кампанию.

 Настоящие птицефабрики будут эти задания выполнять месяцами. Вот и придется встречать игроков,которые выходят в бой на авике не за геймплеем, а за ленточками и с надеждой попасть в топ по опыту.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 03:46:50 пользователь Stealth_202 сказал:

придется недельку подождать, пока все птицефабрики не выполнят кампанию.

Изи за 10 каток прошел 1 миссию. если бы не качал Эльзаса также изи прошел бы 2 миссию.

Играя на Медведе сопротивления не чувствовал. Моя команда не вуствовала, что напротив есть авик - все что пролетало мимо меня сыпалось в аурах под заградом. 

Король воздуха каждые 2 боя. Это на Мидвее, ага. Так, что неделя - это еще оптимистично.

Ибо проходить миссию на КР еще сложнее, а набивать звезды на простых задачах для белых ходоков тоже сложна. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

Вот этот весь искусственно созданный ажиотаж (АмКР+марафон+коллекция+компания) следовало бы растянуть по времени. Всем от этого было бы легче.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций
Сегодня в 01:13:53 пользователь MrachniyAlex сказал:

Вот этот весь искусственно созданный ажиотаж (АмКР+марафон+коллекция+компания) следовало бы растянуть по времени. Всем от этого было бы легче.

Речь о кампании. Она бессрочна. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций
Сегодня в 01:08:20 пользователь Cheetah_kz сказал:

Изи за 10 каток прошел 1 миссию. если бы не качал Эльзаса также изи прошел бы 2 миссию.

Играя на Медведе сопротивления не чувствовал. Моя команда не вуствовала, что напротив есть авик - все что пролетало мимо меня сыпалось в аурах под заградом. 

Король воздуха каждые 2 боя. Это на Мидвее, ага. Так, что неделя - это еще оптимистично.

Ибо проходить миссию на КР еще сложнее, а набивать звезды на простых задачах для белых ходоков тоже сложна. 

 Вот-вот! Об этом и говорю, когда средненький или плохонький авик попадает в бой с вами, то получается у вас турбовин. И команда противника сделать ничего не может. И вы пройдете кампанию за 1-2 недели. А после вас останутся море  бестолковых авиководов, жаждущих получить американское камо. И вот они будут сидеть месяцами, не умея толком играть, но имея жгучее желание заполучить вожделенное камо на халяву.

Изменено пользователем anonym_viJGmYkQ3b32

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 01:15:20 пользователь immortal1771 сказал:

Речь о кампании. Она бессрочна. 

Хех! Не имеет значения. Все хотят быть впереди планеты всей, доказательство чему вы и излагаете в данной теме. 

Что же до авиков, то шизофрения в отдельно взятых головах процветает. Мы признаем их дисбалансными, уже готовим их переделку, и тут же пилим для них задания. ЭТО ПЯТЬ!!!

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация

Ребят, кто-нибудь пробовал качаться в ПВО и не зависить от своего авика? Хотя бы 1 перк, даже на "броенванне"? Ведь ПВО прикрытие в первую очередь обязанность крейсеров, а ястребы авику для прикрытия своих групп. И только потом для прикрытия своих "бронебояр".
Простите, кажется дверью ошибся. Хотя, нет, кооператив "Не качаю, ПВО - авиков нет". А они есть! И как Древнее Зло иногда пробуждаются. 
Прежде чем, создавать темы "нерфить авики", "авики зло" и т.д. предлагаю проверять авторов на наличие дури перков на ПВО и минимального опыта игры на авиках. В песочные авики не сможет только мой кот - "у него лапки".
P.S. Тоже страдаю от авиков, своих и противника, но и имею скромный опыт игры на авиках. Поэтому стараюсь видеть картину целиком.

  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
912
Участник
884 публикации
5 280 боёв

Народная примета:

Если заплакал фиолет...... значит все делается правильно!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 02:07:50 пользователь EErhard сказал:

Ребят, кто-нибудь пробовал качаться в ПВО и не зависить от своего авика?

смысл даже не в ПВО. вот я вышел в бой. у нас отряд с авиком 55%. у них отряд с авиком 65% и еще с минотавром 65% в фулл ПВО. их минотавр поджимается на точке под остров, встает в дым и сбивает все самолеты нашего авика в радиусе этой точки и соседней. после чего имеем ситуацию: они прячутся в дымах и за островами, их авик светит, они безнаказанно стреляют, наш авик светить не может - никого не видно. эсминец быстро подох и тоже не может светить. баг с миганием так и не исправен. их корабли периодически появляются на миникарте на 5сек, но в 3д буквально на 1сек и сразу исчезают. очень интересный геймплей. чтобы не зависеть от авика, его не должно быть в бою.

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации

Тоисть 3-4 а иногда и все 5 американские крейсера на команду теперь называется "авиавакханалию"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 03:01:05 пользователь Stealth_202 сказал:

смысл даже не в ПВО. вот я вышел в бой. у нас отряд с авиком 55%. у них отряд с авиком 65% и еще с минотавром 65% в фулл ПВО. их минотавр поджимается на точке под остров, встает в дым и сбивает все самолеты нашего авика в радиусе этой точки и соседней. после чего имеем ситуацию: они прячутся в дымах и за островами, их авик светит, они безнаказанно стреляют, наш авик светить не может - никого не видно. эсминец быстро подох и тоже не может светить. баг с миганием так и не исправен. их корабли периодически появляются на миникарте на 5сек, но в 3д буквально на 1сек и сразу исчезают. очень интересный геймплей. чтобы не зависеть от авика, его не должно быть в бою.

Но ведь зарешал то не авик, не он сделал зонт ПВО в 16 км вокруг центра карты. Да и что делали союзные линкоры и РЛС крейсера ( хотя бы один с которых в бою да есть ). В игре не так много точек на которые в начале боя можно зайти незамеченным ( если конечно гиринг не протянул дым к точку , о наличии которого в отряде не было сказано). Ну и вишенка на торте рандомной вакханалии и " авик виноват", - "эсминец быстро подох"

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[RAVEN]
Участник
762 публикации
Сегодня в 05:01:05 пользователь Stealth_202 сказал:

смысл даже не в ПВО. вот я вышел в бой. у нас отряд с авиком 55%. у них отряд с авиком 65% и еще с минотавром 65% в фулл ПВО. их минотавр поджимается на точке под остров, встает в дым и сбивает все самолеты нашего авика в радиусе этой точки и соседней. после чего имеем ситуацию: они прячутся в дымах и за островами, их авик светит, они безнаказанно стреляют, наш авик светить не может - никого не видно. эсминец быстро подох и тоже не может светить. баг с миганием так и не исправен. их корабли периодически появляются на миникарте на 5сек, но в 3д буквально на 1сек и сразу исчезают. очень интересный геймплей. чтобы не зависеть от авика, его не должно быть в бою.

Расскажу давнюю историю. Не секрет, что в начале боя один Авик летит к другому, что бы потопить его. На высоких уровнях это вроде реже. Так вот, когда то я играл на Кливе. Я намеренно подходил к союзному Авику и ждал налет. Через пару минут увидев эскадрильи противника шел на них и своим ПВО сбивал самолеты, до Авика долетали единицы, по 1-2 в эскадрилье. После этого, желание топить Авик отпадало. После этого я шел на прикрытие ЛК. Тем самым АВ противника всегда был нейтрализован. Я сбивал от 30 до 40 самолетов. Плюс Истрибы союзного АВ.

Если АВ противника в ПВО сетапе, много истрибов, и играет на подсвет, держа эскадрильи на расстоянии, то да, тут сложнее.

Но говорить, что вся игра зависит от АВ, думаю это заблуждение. Настоящих Авиководов крайне мало. Такой бой может быть 1 из 100. А вот от эсминцев, да и крейсеров, зависимость больше.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 787
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 490 публикаций
18 571 бой
Сегодня в 01:19:41 пользователь immortal1771 сказал:

 Вот-вот! Об этом и говорю, когда средненький или плохонький авик попадает в бой с вами, то получается у вас турбовин. И команда противника сделать ничего не может. И вы пройдете кампанию за 1-2 недели. А после вас останутся море  бестолковых авиководов, жаждущих получить американское камо. И вот они будут сидеть месяцами, не умея толком играть, но имея жгучее желание заполучить вожделенное камо на халяву.

Если народ сидит в игре месяцами, при этом играет на авиках и не учится при этом - то что и о чем тогда говорить? Да, сначала будут сливаться, но потом научатся. Некоторые распробуют и будут играть дальше, делая перки на прокачку в ПВО полезными. Что не так?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 01:19:41 пользователь immortal1771 сказал:

И вот они будут сидеть месяцами, не умея толком играть,

Научатся. Не все, но шанс есть. 3 года назад я вообще не мог в этот класс. Да, у меня за спиной приличный опыт RTS, но всеже. Тут другая игра. Тут не так напряжно с макроконтролем, но нужно уметь играть на союзников. Подвернуть лк на торпеды, которые ты видишь, он еще нет. Подставить кр под залп линкора. Выгнать треугольничек из дыма. 

 

Не один авик бой делает. Влияет - да. Но не решает. И я уже вижу приличное количество авиков, которые чтото могут. В ранговых половина играла на серьезном уровне. В рандоме сейчас... Ну четверть 10к уже вполне представляет угрозу.

 

Не все так безнадежно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
Сегодня в 00:33:12 пользователь immortal1771 сказал:

 Американская кампания сама по себе хороша есть и жирные плюхи в виде СК и много сигнальных флагов и довольно долгоиграющие задания. В общем всё хорошо за исключением авиков. Ну уж очень много заданий проходится на авиках в этой кампании. И как следствие засилье оных в игре, как нормальных середнячков, так и откровенно не (очень) хороших авиководов. Про настоящих авиководов здесь говорить не будем.

А мне наоборот по душе наличие ав, ведь с ними геймплей другой. А как по другому из не очень хороших ав получить настоящего? Пусть тренируются. Кстати встречал в рандоме отличные ав играющие в поддержку. Так же видел игроков с 1-м рангом которые играют от дамага, точек нет, победы тоже, но он наверное яро набивает 150к) не зная что победа тоже нужна для выполнения.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций
Сегодня в 02:07:50 пользователь EErhard сказал:

Ребят, кто-нибудь пробовал качаться в ПВО и не зависить от своего авика? Хотя бы 1 перк, даже на "броенванне"? Ведь ПВО прикрытие в первую очередь обязанность крейсеров, а ястребы авику для прикрытия своих групп. И только потом для прикрытия своих "бронебояр".
Простите, кажется дверью ошибся. Хотя, нет, кооператив "Не качаю, ПВО - авиков нет". А они есть! И как Древнее Зло иногда пробуждаются. 
Прежде чем, создавать темы "нерфить авики", "авики зло" и т.д. предлагаю проверять авторов на наличие дури перков на ПВО и минимального опыта игры на авиках. В песочные авики не сможет только мой кот - "у него лапки".
P.S. Тоже страдаю от авиков, своих и противника, но и имею скромный опыт игры на авиках. Поэтому стараюсь видеть картину целиком.

 Лично ТС не страдает от авиков, даже играя на эсминцах, поскольку научен был в своё время. Речь о том, что 50% авик всегда сделает больше пользы,чем 45% , во всяком случае первый будет хотя бы светить эсминцев. И очень больно смотреть, как союзники или команда оппонентов сливают игру только потому-что авик не смог в авики.  Я даже наблюдал картину,когда отряд 3-х игроков топ100 не мог сделать ничего имея в союзниках авик с винрейтом 42%( а на мидвее и вовсе 36%).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций
Сегодня в 03:22:08 пользователь Xxx_Roon_xxX сказал:

Тоисть 3-4 а иногда и все 5 американские крейсера на команду теперь называется "авиавакханалию"

Это да....... С американскими крейсерами тоже конечно перебор. Что то их совсем много стало на второй день релиза.Но это пройдет через недельку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций
Сегодня в 06:29:03 пользователь Temnokot сказал:

Научатся. Не все, но шанс есть. 3 года назад я вообще не мог в этот класс. Да, у меня за спиной приличный опыт RTS, но всеже. Тут другая игра. Тут не так напряжно с макроконтролем, но нужно уметь играть на союзников. Подвернуть лк на торпеды, которые ты видишь, он еще нет. Подставить кр под залп линкора. Выгнать треугольничек из дыма. 

 

Не один авик бой делает. Влияет - да. Но не решает. И я уже вижу приличное количество авиков, которые чтото могут. В ранговых половина играла на серьезном уровне. В рандоме сейчас... Ну четверть 10к уже вполне представляет угрозу.

 

Не все так безнадежно.

 Поиграв, около 20-ти боев с авиками после выхода обновы, я ни разу не встретил  авика, который старался бы развести на ремку. А уж про то чтоб развести на заградку речи наверное вообще нет и быть не может.  А что-то могут, это разве что светить, да выловить отколовшийся ЛК от ордера и завести на него 4 группы сразу.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×