Перейти к содержимому
emppire

Как играть на эсминцах?

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 18:54:03 пользователь fan222 сказал:

т.е. вся эта куча способов сводиться к "попадите в бой с авиком и надейтесь, что он случайно засветит эсм, когда будет лететь топить броневанны, а если авика нет, то вы там рандомной командой как-нибудь извернитесь и засветите"? А перекреститься и плюнуть через левое плечо не нужно?

Можно и перекреститься и плюнуть. Бывает помогает.
А если серьёзно, это опять же вопрос к балансу. Просто нужно больше гнёзд ранжировать, а не просто по принципу класса кораблей. Ну, а если профукали какой-то подкласс, ПВО или РЛСников, например, то смириться и признать поражение именно команды, а не рвать на хруди тельник, с воплем - дайте мне вундервафлю, я тут ща всех порву!
 

 

Сегодня в 18:54:03 пользователь fan222 сказал:

Вот теперь увеличенное количество рлс будет способствовать развитию мозговой деятельности у треугольников, ибо нужно будет и играть осторожнее и за островками иногда засэйвиться. 

Так у эсмов мозг никогда не страдал отсутствием загрузки.
Интересно как вы предлагаете сейвится, где-нибудь в океане? Или же есть ещё куча карт, где от острова до острова плыть минуты две? А рлс включается внезапно. Я бывает даже борт убрать не успеваю после включения, а мне уже со всех сторон летит. До нынешней рлсомании я хотя бы просчитывал, сколько расстояние до КР с рлс, чтобы не сближаться. а теперь бесполезно. Откуда хочешь могут включить.

 

Сегодня в 18:54:03 пользователь fan222 сказал:

В самый раз. Эсмов больше 3 на команду не нужно.


Ну, я тоже не возражаю против 3 эсмов в команде. Против 5 тяжко приходится.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 18:55:54 пользователь sir_bonzo сказал:

Плавают обычно в проруби. Про то что на 10 сплошь и рядом по 5 КР сказки рассказывать не надо.

Не только в проруби )))
К сожалению, статистика подобной детализации нам недоступна. Я говорю про ощущения последних дней.
Я не скринил, конечно, но Кливленд, Москва, Балтимор в различных сочетаниях присутствовали в количествах редко меньше 5. Так что я с вашим мнением здесь не соглашусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Проблема не в самих РЛС-ках, а в их длительности. 45 секунд с особой модернизацией - очень много, фланг практически полностью блокирует.

Ну и главное - эльфийская механика, когда радары светят из-за островов.:Smile_hiding:

По-хорошему, надо обзор РЛС  привязывать к секторам видимости.

Чтобы не было такой ерунды, когда КР за островом светит полкарты, а сам в инвизе.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

ЭЭЭЭ, я один играя на эсминце смотрю на расстояния до РЛСных кораблей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 19:08:43 пользователь arezz66rus сказал:

ЭЭЭЭ, я один играя на эсминце смотрю на расстояния до РЛСных кораблей?

Не один. Но если хотите атаковать, а не рачить, то приходится сближаться хотя бы до 10 км.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 23:07:59 пользователь AMVAS73 сказал:

Не только в проруби )))
К сожалению, статистика подобной детализации нам недоступна. Я говорю про ощущения последних дней.
Я не скринил, конечно, но Кливленд, Москва, Балтимор в различных сочетаниях присутствовали в количествах редко меньше 5. Так что я с вашим мнением здесь не соглашусь.

 

А я говорю про ситуацию до патча. Кливлендов и Балтиморов через неделю не будет, из Москвы контра эсминцам как из коричневой субстанции пуля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
Участник
247 публикаций

 

Сегодня в 17:28:49 пользователь AMVAS73 сказал:

Ты не понял даже где переврал? Чудесно. Придётся ткнуть носом.
" ...о, Боже, могут убивать крейсера с рлс и они не могут делать все, что захотят и решать исход боя. Какой ужас. "
Это кто писал?... Где я писал про "всё что захотят"? "Где я писал про "решать исход боя"? Треплоинтерпретатор!!!

Тыкальщик, ***...

Вот это кто писал:

Сегодня в 12:57:08 пользователь AMVAS73 сказал:

На эсмах на 10-м уровне вообще стало намного сложнее за счёт новых КР с рлс.
За островами прятаться можно, но это означает, что пуски торпед становятся гораздо реже...
Ждать же пока союзники выпилят все рлсы можно до морковкина заговенья. 

Плачь про то, что рлс и на эсмах нипаиграть, за островами сейвиться не охота и приходиться ждать, чтобы выпилили крейсера с рлс, ибо играть осторожно ты не привык.

Я суть твоего нытья передал точно и не цитировал, а то, что ты цепляешься к формулировке - это потому что больше не к чему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв
Сегодня в 21:10:13 пользователь AMVAS73 сказал:

Не один. Но если хотите атаковать, а не рачить, то приходится сближаться хотя бы до 10 км.

59% побед на эсминцах это рачить? не ну на фоне 60+ на остальных классах то наверное да, хотя мне так не кажется.

Просто классовый баланс начинает выравниваться, закончились те времена, когда 5-6 эсмов на команду варили супы по всей карте и вертели всех как хотели. Пора учиться играть по настоящему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 19:12:15 пользователь sir_bonzo сказал:

 

А я говорю про ситуацию до патча. Кливлендов и Балтиморов через неделю не будет, из Москвы контра эсминцам как из коричневой субстанции пуля.

Де Мойны никуда не денутся с почти минутным рлс.

Москва и Чапай ещё терпимы в этом плане.

Насчёт Кливлендов и Балтиморов будем посмотреть. Там ещё Кронштадт тоже с рлс вроде как.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 18:55:54 пользователь sir_bonzo сказал:

Про то что на 10 сплошь и рядом по 5 КР сказки рассказывать не надо.

Откатал сегодня три боя на Удалом в рандоме. Результаты третьего есть выше. Два даю здесь. Считаем пальчиком. Сколько КР? Сколько РЛС?

Снимок экрана (263).png

Снимок экрана (264).png

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
Участник
247 публикаций
Сегодня в 19:04:11 пользователь AMVAS73 сказал:

 Ну, а если профукали какой-то подкласс, ПВО или РЛСников, например, то смириться и признать поражение именно команды

Т.е. ты находишь нормальным баланс, при котором чьи эсмы сильнее, та команда и побеждает?

Сегодня в 19:04:11 пользователь AMVAS73 сказал:

Интересно как вы предлагаете сейвится, где-нибудь в океане? Или же есть ещё куча карт, где от острова до острова плыть минуты две? А рлс включается внезапно. Я бывает даже борт убрать не успеваю после включения, а мне уже со всех сторон летит.

А дальность рлс смотреть, не? Привык подходить поближе, чтобы торпедки получше кинуть, а теперь придется думать, на рлс разводить, сэивиться и т.д.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 23:16:21 пользователь St_Kirov сказал:

Откатал сегодня три боя на Удалом в рандоме. Результаты третьего есть выше. Два даю здесь. Считаем пальчиком. Сколько КР? Сколько РЛС?

 

Ума не хватает понять о чем шла речь даже когда уже пояснили?

 

P.S. То что на скринах обычный послепатчевый ажиотаж когда вводят какие то новые корабли/ветки. Через неделю, ну две недели, большинство поймет что на Кливленде не получается пев пев издалека и пересядет на привычные линкоры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 19:21:58 пользователь fan222 сказал:

Т.е. ты находишь нормальным баланс, при котором чьи эсмы сильнее, та команда и побеждает?

Выжившие до того, как помрут рлсники эсмы ещё не гарантия победы. Смотри как идут бои на нижних уровнях, где нет рлс.
Я на Минекадзе хожу на 5-м уровне. Там рлс почти нет. И эсмов не всегда по 5 штук. Но это далеко не гарантия, что моя команда побеждает, когда всех эсмов противника разбирают.

 

Сегодня в 19:21:58 пользователь fan222 сказал:

А дальность рлс смотреть, не? Привык подходить поближе, чтобы торпедки получше кинуть, а теперь придется думать, на рлс разводить, сэивиться и т.д.

Почему ж. Смотрю всегда дальность до рлсников. Но одно дело, когда их 1-2 штуки, а совсем другое 5-6. Тут уже смотри не смотри, а приходится ближе подходить. Иначе чего ж плавать по краям, да за островами. Как раз в этом-то интересу и нет никакого. О том изначально и пишу.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
Участник
247 публикаций

 

Сегодня в 19:29:25 пользователь AMVAS73 сказал:

Выжившие до того, как помрут рлсники эсмы ещё не гарантия победы. Смотри как идут бои на нижних уровнях, где нет рлс.
Я на Минекадзе хожу на 5-м уровне. Там рлс почти нет. И эсмов не всегда по 5 штук. Но это далеко не гарантия, что моя команда побеждает, когда всех эсмов противника разбирают.

Не 100%, конечно, но глупо спорить с тем, что шансы у команды с эсмами сильно больше. А на 5 уровне неопытные эсмы могут сдохнуть, уткнувшись в остров, а опытные вырезать пол команды. Так, что это не из-за отсутствия рлс. 

Сегодня в 19:29:25 пользователь AMVAS73 сказал:

Но одно дело, когда их 1-2 штуки, а совсем другое 5-6. Тут уже смотри не смотри, а приходится ближе подходить. Иначе чего ж плавать по краям, да за островами. Как раз в этом-то интересу и нет никакого. О том изначально и пишу.

Эти 1-2 штуки могут спокойно сдуть в начале боя, когда они лезут реализовать свое рлс. А вот когда их 5-6, то кто-то из них доживет до середины боя, а может быть даже и до его конца и сможет осложнить жизнь эсмам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 20:00:11 пользователь fan222 сказал:

Не 100%, конечно, но глупо спорить с тем, что шансы у команды с эсмами сильно больше. А на 5 уровне неопытные эсмы могут сдохнуть, уткнувшись в остров, а опытные вырезать пол команды. Так, что это не из-за отсутствия рлс. 

Не очень сильно больше, но само собой да, повышаются шансы. Эсмы важную конвойную роль играют ещё, засвечивая своих собратьев. И если они вымирают, то как-бы открывают путь к тушкам ЛК.

 

 

Сегодня в 20:00:11 пользователь fan222 сказал:

Эти 1-2 штуки могут спокойно сдуть в начале боя, когда они лезут реализовать свое рлс. А вот когда их 5-6, то кто-то из них доживет до середины боя, а может быть даже и до его конца и сможет осложнить жизнь эсмам.

Могут, конечно. Куда ж без этого. От оленей никто не застрахован.
При 5-6 рлсов уже как раз никто из эсмов не доживёт до середины боя. В этом-то и проблема. как раз вернулись к теме баланса...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:16:21 пользователь St_Kirov сказал:

Откатал сегодня три боя на Удалом в рандоме. Результаты третьего есть выше. Два даю здесь. Считаем пальчиком. Сколько КР? Сколько РЛС?

А Имбалому не пофиг сколько РЛС в бою? 

Смешно, право слово смешно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 00:00:37 пользователь ruslanbag43 сказал:

А Имбалому не пофиг сколько РЛС в бою? 

Смешно, право слово смешно.

Артэсмам полегче. Ему без разницы, светят его или нет. А вот торпедникам, которым нужно подкрадываться, тем хуже приходится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв
В 02.06.2018 в 18:37:25 пользователь emppire сказал:

что то сделать для защиты эсминцев.

Предлагаю утвердить в календаре день защиты эсминца. Можно их еще из рандома удалить, чтобы никто не обижал.

 

А по теме - лично я в восторге. Наконец-то на хайлевелах можно нормально играть, без этих толп обезумевших треугольников. За последние три дня ни одного турбобоя. Надеюсь подобное счастье продлится подольше.

Изменено пользователем Under9
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 03.06.2018 в 13:41:37 пользователь AMVAS73 сказал:


Что касается по пять эсминцев, так это и по пять КР тоже попадалось и по пять линкоров тоже. И ничего, вроде никто особо не возражал. А вот против эсмов, да - святое дело высказаться.

Я сейчас объясню почему многим не нравится когда по 5 эсмов:

1е эсмы имеют свойство быстро дохнуть на точках и если у одной из команд они умирают это турбобой, что плохо как для победившей так и для проигравшей команды ибо средуха в таких боях просаживается;

2е у эсмов крайне мало ХП, по сути это минус корабль на котором можно было бы набить дамаг;

3е это торпеды - оружие крайне не эффективное но иногда оно может очень сильно поджигать задницы как линкороводам, так и крейсеровода. Ну это крыса которая в инвизе может напихать тебе торпед в бок оставаясь безнаказанной.

 

Что касается ситуации когда по 5 или по 5 КР - от этого ни у кого не горит, потом что на этих кораблях можно набить дамаг (а на эсме его не набить) слив линкора или крейсера не может привести к турбобою. Главная ведь проблема 5 эсмов была в том что бои были слишком быстрые. Сейчас когда эсмов мало много крейсеров и есть ЛК - это просто рай а не рандом после того когда было по 5 эсмов.

Сегодня в 01:28:55 пользователь Under9 сказал:

За последние три дня ни одного турбобоя. Надеюсь подобное счастье продлится подольше.

Вот и причина почему все против 5ти эсмов.. пусть их калёным железом выжгут ЛРС из рандома.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 02:10:27 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Я сейчас объясню почему многим не нравится когда по 5 эсмов:

1е эсмы имеют свойство быстро дохнуть на точках и если у одной из команд они умирают это турбобой, что плохо как для победившей так и для проигравшей команды ибо средуха в таких боях просаживается;

Да, эсмы рвут на точки сначала и запросто там можно помереть довольно быстро. А с рлс и авиацией, так и вообще.
Турбобой плохо для эсмов выигравшей команды, ибо в этом случае почти весь дамаг забирают другие классы. Эсм банально не успевает со своими медленными торпедами выйти на дистанцию залпа.

 

Сегодня в 02:10:27 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

2е у эсмов крайне мало ХП, по сути это минус корабль на котором можно было бы набить дамаг;

3е это торпеды - оружие крайне не эффективное но иногда оно может очень сильно поджигать задницы как линкороводам, так и крейсеровода. Ну это крыса которая в инвизе может напихать тебе торпед в бок оставаясь безнаказанной.

Это да. хп мало, тут ничего не поделаешь. Если дать эсму хотя бы 30К хп взвоют все остальные )))

Насчёт торпед, не соглашусь. Если ими пользоваться с умом, то они могут решить бой.
Что касается "крысы в инвизе", то чтобы в нём остаться, нужно прикладывать некоторые усилия. Учитывать все манёвры чужих кораблей, а также острова. выскочить из инвиза при атаке при недостаточной квалификации - как неча делать. Даже сейчас после не одной тысячи боёв на эсмах не всегда удаётся соблюсти безопасную дистанцию. Чуть зевнул, и нате, уже на всём виду светят. Так что не нужно считать, что у эсма гарантированная "шапка-невидимка". Её ещё нужно уметь использовать.
Ну уж, а если кому напихал торпед в борт, то это обычно не только заслуга эсма, но и недоработка кораблей охранения. А если те померли раньше времени, то значит это недоработка команды, за что она и расплачивается.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×