Перейти к содержимому

AMVAS73

Участник
  • Публикации

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    8767
  • Клан

    [AF-RU]

Оценка

23 Удовлетворительная

1 подписчик

О AMVAS73

  • Звание
    Старшина 1 статьи
  • Знак

Посетители профиля

693 просмотра профиля
  1. AMVAS73

    Как играть на эсминцах?

    Да, эсмы рвут на точки сначала и запросто там можно помереть довольно быстро. А с рлс и авиацией, так и вообще. Турбобой плохо для эсмов выигравшей команды, ибо в этом случае почти весь дамаг забирают другие классы. Эсм банально не успевает со своими медленными торпедами выйти на дистанцию залпа. Это да. хп мало, тут ничего не поделаешь. Если дать эсму хотя бы 30К хп взвоют все остальные ))) Насчёт торпед, не соглашусь. Если ими пользоваться с умом, то они могут решить бой. Что касается "крысы в инвизе", то чтобы в нём остаться, нужно прикладывать некоторые усилия. Учитывать все манёвры чужих кораблей, а также острова. выскочить из инвиза при атаке при недостаточной квалификации - как неча делать. Даже сейчас после не одной тысячи боёв на эсмах не всегда удаётся соблюсти безопасную дистанцию. Чуть зевнул, и нате, уже на всём виду светят. Так что не нужно считать, что у эсма гарантированная "шапка-невидимка". Её ещё нужно уметь использовать. Ну уж, а если кому напихал торпед в борт, то это обычно не только заслуга эсма, но и недоработка кораблей охранения. А если те померли раньше времени, то значит это недоработка команды, за что она и расплачивается.
  2. AMVAS73

    Как играть на эсминцах?

    Артэсмам полегче. Ему без разницы, светят его или нет. А вот торпедникам, которым нужно подкрадываться, тем хуже приходится.
  3. AMVAS73

    Как играть на эсминцах?

    Не очень сильно больше, но само собой да, повышаются шансы. Эсмы важную конвойную роль играют ещё, засвечивая своих собратьев. И если они вымирают, то как-бы открывают путь к тушкам ЛК. Могут, конечно. Куда ж без этого. От оленей никто не застрахован. При 5-6 рлсов уже как раз никто из эсмов не доживёт до середины боя. В этом-то и проблема. как раз вернулись к теме баланса...
  4. AMVAS73

    Как играть на эсминцах?

    Выжившие до того, как помрут рлсники эсмы ещё не гарантия победы. Смотри как идут бои на нижних уровнях, где нет рлс. Я на Минекадзе хожу на 5-м уровне. Там рлс почти нет. И эсмов не всегда по 5 штук. Но это далеко не гарантия, что моя команда побеждает, когда всех эсмов противника разбирают. Почему ж. Смотрю всегда дальность до рлсников. Но одно дело, когда их 1-2 штуки, а совсем другое 5-6. Тут уже смотри не смотри, а приходится ближе подходить. Иначе чего ж плавать по краям, да за островами. Как раз в этом-то интересу и нет никакого. О том изначально и пишу.
  5. AMVAS73

    Как играть на эсминцах?

    Де Мойны никуда не денутся с почти минутным рлс. Москва и Чапай ещё терпимы в этом плане. Насчёт Кливлендов и Балтиморов будем посмотреть. Там ещё Кронштадт тоже с рлс вроде как.
  6. AMVAS73

    Как играть на эсминцах?

    Не один. Но если хотите атаковать, а не рачить, то приходится сближаться хотя бы до 10 км.
  7. AMVAS73

    Как играть на эсминцах?

    Не только в проруби ))) К сожалению, статистика подобной детализации нам недоступна. Я говорю про ощущения последних дней. Я не скринил, конечно, но Кливленд, Москва, Балтимор в различных сочетаниях присутствовали в количествах редко меньше 5. Так что я с вашим мнением здесь не соглашусь.
  8. AMVAS73

    Как играть на эсминцах?

    Можно и перекреститься и плюнуть. Бывает помогает. А если серьёзно, это опять же вопрос к балансу. Просто нужно больше гнёзд ранжировать, а не просто по принципу класса кораблей. Ну, а если профукали какой-то подкласс, ПВО или РЛСников, например, то смириться и признать поражение именно команды, а не рвать на хруди тельник, с воплем - дайте мне вундервафлю, я тут ща всех порву! Так у эсмов мозг никогда не страдал отсутствием загрузки. Интересно как вы предлагаете сейвится, где-нибудь в океане? Или же есть ещё куча карт, где от острова до острова плыть минуты две? А рлс включается внезапно. Я бывает даже борт убрать не успеваю после включения, а мне уже со всех сторон летит. До нынешней рлсомании я хотя бы просчитывал, сколько расстояние до КР с рлс, чтобы не сближаться. а теперь бесполезно. Откуда хочешь могут включить. Ну, я тоже не возражаю против 3 эсмов в команде. Против 5 тяжко приходится.
  9. AMVAS73

    Как играть на эсминцах?

    Видимо зависит от уровня. На 10-м сплошь и рядом по 5 КР. Не знаю, где вы плаваете...
  10. AMVAS73

    Как играть на эсминцах?

    Авиации мало? Помимо этого есть способы заставить эсм засветиться. Только для этого нужно головой думать и командой играть, а не рогами упираться - дайте мне фонарь побольше. Достаточно много. Одно время просели, сейчас опять больше половину боёв с ними, родимыми в наличии. А гонки за броневанными никак не отменяют свет на эсмах. Они, так сказать, по пути захватывают, даже если специально и не охотятся. Именно так. Каждое оружие должно иметь определённые ограничения. Дымы - свои, торпеды - свои, рлс-свои. Что тут я сказал криминального? Ты не понял даже где переврал? Чудесно. Придётся ткнуть носом. " ...о, Боже, могут убивать крейсера с рлс и они не могут делать все, что захотят и решать исход боя. Какой ужас. " Это кто писал?... Где я писал про "всё что захотят"? "Где я писал про "решать исход боя"? Треплоинтерпретатор!!! Так я помню все ныли, что всё балансят в пользу линкоров. И что дальше? Недовольные были, есть и будут. Только одно дело, если голословно вещают, а другое дело, когда аргументированно. Я свои аргументы приводил в пользу балансировки, а не просто "Ах всё плохо". Так давайте дадим каждому кораблю по РЛС, чтобы если союзники булькнули, чтобы он единолично мог весь горизонт обозревать и популивать по тем, кто не то, что ответить, приблизиться не может к такому "стрелку"! То, что союзники сдохли, это проблема команды, вот команда пусть и разрабатывает стратегию использования рлсников. Когда их ограниченное количество - оченно способствует развитию мозговой деятельности у команды. А то, сколько раз я видел танкующий Чапай или Донской. Прёт вперёд и не краснеет...пока не булькнет ожидаемо... Не немного, а черезчур сильно. А чтобы сказать, кто именно влияет на ход боя, достаточно глянуть таблицу фрагов и демагов плюс недоступную статистику от захвата точек.
  11. AMVAS73

    Как играть на эсминцах?

    Это вы, батенька, ещё хорошо живёте. 4 фрага завалить и 5 торпед положить. Не считая снарядов. На Шиме с Югумо так резвиться не получается, валят-с.
  12. AMVAS73

    Как играть на эсминцах?

    Ну, дамаг, это как вариант оценки эффективности. Хотя да, взятие точек и свет тоже хлеб эсмов. Насчёт света от рлс, это немного другой "свет". Согласен насчёт длинных торпед. В своё время даже возвращался к 20-км и кидал с 14-15 км. И даже попадал неплохо. С советскими эсмам предпочитаю не перестреливаться, если не вынуждают.
  13. AMVAS73

    Как играть на эсминцах?

    Для этого достаточно сравнить средние показатели дамага линкоров, крейсеров и эсминцев. Что-то мне подсказывает, что у эсмов ещё до эры рлс дамаг был раза в 2 меньше, чем у других классов кораблей. Я уже не сравниваю количество всяких крякенов. На эсминце набить 5 и больше фрагов - штучное достижение. мне, например, это удаётся далеко не часто. Да и в команде тоже редко встретишь такое среди эсмов. Удовлетворительным результатом для эсма считаю 50К дамага, хорошим-100К, отличным-150К, гроссмейстерским - 200К можете сравнить с тем, что набивают те же линкоры своими "чемоданами"
  14. AMVAS73

    Как играть на эсминцах?

    Если это намёк на меня, то я не распинаюсь, я просто говорю, что на каждом классе кораблей есть свои нюансы. Что касается по пять эсминцев, так это и по пять КР тоже попадалось и по пять линкоров тоже. И ничего, вроде никто особо не возражал. А вот против эсмов, да - святое дело высказаться. Эсминцы самый динамический класс. Я вот, не могу играть на линкорах. Терпения не хватает этими утюгами управлять и что? Я буду хаять этот класс кораблей? Насчёт кто мог убить эсма без рлс, так там вариантов было немало. Те же авики всегда светили эсмов как хотели. И потом, я же не говорю, чтобы убрать совсем рлс как класс. Внимательно читайте, что я написал выше, а не перевирайте мои слова. Я не нытьём тут занимаюсь, а высказываюсь в пользу балансировки возможностей классов кораблей, чтобы не было перекосов. На данный момент рлс убивает весь интерес. Может просто организовать отдельные комнаты, где будут только крейсера между собой перекидываться, раз уж так вам не милы эсминцы? Или вам нужны эсминцы-мишени?
  15. AMVAS73

    Как играть на эсминцах?

    Да не, просто глушилка, которая забивает сигнал радара.
×