Перейти к содержимому
ashdey

Модернизация марафонов

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

Аксиома: любая БЗ влияет на рандом.

При том, чем вкуснее награда, тем сильнее игроками стремятся выполнить БЗ, пусть и в ущерб интересности и комфортности игры. Самые вкусные призы, как правило, бывают за марафон.

Вот о них я хочу поговорить.

Все помнят задачи "уничтожь Х немецких кораблей, будучи на советском корабле" и т.д. Для обычного рандома - ничего особенного - немцев хватает. Но, в дни БЗ, играть становится крайне некомфортно, куча кораблей СССР охотятся за единственным немцем.

 

Один из неприятных моментов - перекос состава рандома по классам и нациям техники. 

 

Чтобы уйти от таких перекосов, надо сделать распределение БЗ между игроками.

У всех игроков СУММАРНЫЙ список БЗ одинаковый, но ЕЖЕДНЕВНЫЕ списки - разные. Если хорошо проработать условия БЗ и варианты их пересечения друг с другом, должны получить стабилизацию состава рандома по классу техники.

Т.о., например, условный Вася будет будет советском корабле охотиться за немцами и японцами, а Феде выпала задача набить 100500 попаданий из ПМК, а Коле - задача на торпеды. В таком рандоме всем будет на ком делать БЗ.

 

Сейчас, чтобы уменьшить перекосы в рандоме из-за БЗ, разработке пришлось ограничить их разнообразие наиболее универсальными.  Уменьшив зависимость состава рандома от текущих БЗ, можно сделать их разнообразнее и интереснее.

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Вы хотите миниатюрную Хиросиму на форуме и в игре?

 

Если задачи будут раздаваться рандомно, то привет такие случаи как "задачи на авианосцы для тех, у кого в порту только Боуг с 5 боями", "задачи на пожары у людей с только лишь британскими крейсерами" и т.д. Я уже молчу, что кому-то может выпасть задача полегче, а кто-то будет охотиться за Пан-азиатскими эсминцами 8+.

 

Чтобы не было таких перекосов, нужно не делать таких заданий, а не придумывать костыли. В общем-то, это пытаются делать, и первая часть кампании тому подтверждение. Она выстроена на противоположных заданий для авианосцев и крейсеров, плюс задания на обычный фарм для всех. Разве что только эсминцам неуютно. Ну а задачи марафона вроде бы не такие упоротые, чтобы все ломать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
Сегодня в 14:11:09 пользователь Marsh_light сказал:

Вы хотите миниатюрную Хиросиму на форуме и в игре?

Мне кажется речь идет про то, что набор заданий на марафон одинаков для всех, но выдача их происходит каждому игроку в случайном порядке. Что как раз и позволяет избежать перекосов, когда все в бою стараются выполнить одну и ту же задачу.

Изменено пользователем Diamond_Ptah
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 604
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 700 публикаций
Сегодня в 13:46:04 пользователь ashdey сказал:

Чтобы уйти от таких перекосов, надо сделать распределение БЗ между игроками

я вчера на Будённом поджог 6 раз за бой выполнив условие и пошел на ЛК щелкать КР, которые меня хотели поджечь. кому-то разрешал, кому-то нет.

у меня никакого перекоса, сами не умеете подставлять ситуацию, под свои желания. проблема в вас! научитесь думать, а не кнопки жать. :etc_red_button:

Сегодня в 13:46:04 пользователь ashdey сказал:

условный Вася будет будет советском корабле охотиться за немцами и японцами, а Феде выпала задача набить 100500 попаданий из ПМК, а Коле - задача на торпеды. В таком рандоме всем будет на ком делать БЗ

хаххахаха.

семеро пашут, один руками машет.

 

тебе задание на выходные: не кури это лучше более.:etc_red_button:

Изменено пользователем HE_OCHOBHOU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 14:22:26 пользователь Diamond_Ptah сказал:

Мне кажется речь идет про то, что набор заданий на марафон одинаков для всех, но выдача их происходит каждому игроку в случайном порядке. Что как раз и позволяет избежать перекосов, когда все в бою стараются выполнить одну и ту же задачу.

 

В таком варианте да, выглядит логичнее, но все равно лучше вообще отказываться от узконаправленных заданий. Подозреваю, что раздача персональных заданий в таких масштабах потащит за собой свои проблемы. Но в целом согласен, перетасовка из имеющихся заданий была бы лучше, впрочем, текущий марафон и так рандом не сильно ломает.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Чесно говоря, все уже было придумано до нас. Все БЗ должны быть бессрочны. За выполнение которых вы получаете награду. Для поднятия активности должны быть короткие акции с универсальными заданиями. А не как сейчас фугасный *** (бз на индианаполис).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 14:11:09 пользователь Marsh_light сказал:

Вы хотите миниатюрную Хиросиму на форуме и в игре?

Нет, ничего такого не будет.

Суммарно, задачи у всех одинаковые. Но порядок выполнения разный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[KU]
Участник
120 публикаций
14 699 боёв
Сегодня в 14:46:04 пользователь ashdey сказал:

Чтобы уйти от таких перекосов, надо сделать распределение БЗ между игроками.

Например по уровням. Одну неделю - 6, другую - 7, и т.д. Тогда семерки например будут разбавляться +/- 2 от 5 до 9

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
973
[PUDU]
Участник
1 550 публикаций
14 565 боёв
Сегодня в 15:00:06 пользователь ashdey сказал:

Нет, ничего такого не будет.

Суммарно, задачи у всех одинаковые. Но порядок выполнения разный

Просто нужна вариативность без привязки к одному классу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×