Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ArturQ87

Тормоза в патче 0.7.6 из-за мыши Logitech G102 и Overwolf

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации

Нашёл причину моих тормозов в патче 0.7.6!

Если сильно вкратце, РЕШЕНИЕ простое - попробуйте ВЫРУБИТЬ Overwolf (если у Вас установлен), и если пользуетесь игровой мышкой со своим софтом от фирмы прозводителя! Случай частный, но кому-то и поможет.

 

 

Кому интересно поподробнее, дело у меня было так. После обновления до версии 0.7.6 в порту и в бою мой fps падал до 1, а пинг возрастал до чертовых сотен ms. Я замаялся искать причину на форуме. И проверял целостность директории игры, и понижал настройки графики "ниже плинтуса", и обновил драйвера видеокарты, и перезагружал Wi-Fi роутер, и дважды удалял игру полностью, устанавливал её, и полностью отключал антивирус, писал в поддержку. Это всё без толку. :cap_fainting: Уже думал начисто переустановить Windows.

Особенность моих тормозов была в том, что пока я не двигал мышь (игровая - Logitech G102 Prodigy) fps был в абсолютной норме. Но как только я её хоть чуть-чуть сдвигал, тут же стоп-кадры и тормоза. Выпускаю мышь из руки, и fps тут же через пару секунд нормализуется. Играть так было невозможно, ни о каком упреждении и наводке в слайд-шоу речи быть не могло. С этой мышкой в корабли я играл уже полгода и такое случилось впервые именно в новом патче 0.7.6. Но, в других играх ничего подобного не происходит.

 

Сидел в порту и думал, размышлял, крутил корабль туда-сюда, и когда присмотрелся и поймал себя на мысли, что мышь не трогаю, и ракурс камеры спустя где-то полминуты сам разворачивается с правой стороны корабля, как обычно, НО при таком самопроизвольном развороте обзора корабля, лагов нет абсолютно. :cap_hmm: Тогда стало понятно, что дело не в игре, не в видеокарте или какой-то проблеме производительности и оптимизации. Это тупо мышь! Тогда я подключил старую, простую, офисную, не игровую мышь и при движении курсора по экрану никаких тормозов! :cap_yes:  А игровая мышь всё еще была подключена параллельно, и была отодвинута в сторонку. Я эту игровую чуть двину, и тормоза тут как тут. Расстроился, что теперь на удобной мышке с удобными дополнительными кнопками долго еще не поиграть и придется на старой обычной. :cap_old: Но подумав еще немного заподозрил, что причина может быть  и не совсем в мышке, а в её родном программном обеспечении от Logitech, то есть, в софте, в котором в свою очередь еще интегрирован дополнительно софт Overwolf. Попробовал просто закрыть программу Overwolf через системный трей (возле часиков на рабочем столе), и моя игровая мышь G102 также как и обычная офисная мышь перестала создавать геморрой с тормозами. Вздохнул с облегчением :cap_win:

Я пока не стал копаться дальше и просто играю с выключенным Overwolf, возможно его надо просто обновить или переустановить, это уже дело наживное.

 

В общем, вывод такой - программа Overwolf под управлением мышки G102 конфликтует с игрой в патче 0.7.6, чего нет в других играх, и раньше не наблюдалось в кораблях. Это либо косяк разработчиков WoWs, либо программа Overwolf нуждается в обновлении/переустановке. А казалось бы, причём тут мышь в падении fps  и росте пинга :)

Надеюсь, кому-то помог.

Изменено пользователем ArturQ87
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций

спс, наблюдайте еще, ждем отчетов по М500 Лоджитек ЮСБ

:cap_like:

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

Прикольный баг.) И здорово, что сам разобрался. Я только одного не понял - на кой зачем на мышке софт с Овервольфом?)

У самого А4 X7 F7 и не болею, на всё хватает.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
Сегодня в 06:04:00 пользователь QuartZz сказал:

Прикольный баг.) И здорово, что сам разобрался. Я только одного не понял - на кой зачем на мышке софт с Овервольфом?)

У самого А4 X7 F7 и не болею, на всё хватает.)

Я не сильно шарю. Но в интерфейсе ПО "Logitech Gaming Software" заранее предусмотрен раздел Overwolf, который изначально не был установлен на ПК, и этот пробел Лоджитеки, получается, как бы (не)навязчиво намекают восполнить и установить дополнительно.

Я бы не ставил, но мне пришлось установить Overwolf, потому что я играю на сервере Европы и состою в польском клане (один я русский, ахаха), и эта программа очень помогает в оверлее в клановых боях видеть, кто конкретно из польских друзей говорит в тимспике в конкретный момент боя, и чтобы запомнить голоса, кто есть кто, а тараторят шустро, что запутаешься.

Этот Overwolf встраивается в тимспик и в ПО мыши.

Кстати, забыл сказать, баг был еще в том, что пока не вырубил Overwolf когда в порту кликаешь по своему никнейму, и выпадает вниз подменю, то оно прозрачное и насквозь под ним видно боевые задачи, кампания, и прочее, и всё это так сливается двумя слоями. Фантомный оверлей чудил, стало быть...

2-770x574.png

Изменено пользователем ArturQ87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций
Сегодня в 06:00:16 пользователь ArturQ87 сказал:

вырубил Overwolf

так может это в нем проблема? у меня его нет, но утилиту от Лоджика Я помню. утилита способна редактировать кнопки(кроме основных) на мыше по назначению.

просто отказался от утилиты тк в играх есть настройка кнопок и клавиш. мыша определяется ОС и ладно.

возможно глюк с расширением между утилитой и Операционкой.

Изменено пользователем HE_OCHOBHOU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации
Сегодня в 23:00:16 пользователь ArturQ87 сказал:

Фантомный оверлей чудил, стало быть

Оверлей волка вообще с кораблями плохо дружит.

 

Ещё советую отрубить вот эту опцию.

Скрытый текст

2018-06-29_23-31.thumb.jpg.0b37e627c76f9e09a968ce5f4ecef2a9.jpg

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций
Сегодня в 06:37:39 пользователь Sp1tFire сказал:

Оверлей волка вообще с кораблями плохо дружит.

Я когда ТС пользовал, "вервольф" загружался принудительно. так в списке доступных игр только ВОТ от ВГ был. про самолеты и корабли корректной работы не обещали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций

на самом деле и "вервольф" корявый и утилита к мышам "как собаке …". в купе они могли и не такое устроить на ПК ТС. еще не известно что за ОС/железо и степень обслуживания и лелеянья ПК с ОС.

Сегодня в 06:00:16 пользователь ArturQ87 сказал:

мне пришлось установить Overwolf, ...

попробуй убрать утилиту для мыши. мышь будет работать стандартно всеми клавишами. тебе ведь не надо менять назначения клавиш мыши?

поменяй их в "вервольфе", но работать они будут корректно только в фоновом/полноэкранном режиме отображения, что у тебя явно не происходит.

образно: сам создал себе проблем. удачи решить и сделать выбор что оставить. :Smile_honoring:

Изменено пользователем HE_OCHOBHOU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
23 908 боёв

У меня bloody

Сегодня в 05:04:00 пользователь QuartZz сказал:

Прикольный баг.) И здорово, что сам разобрался. Я только одного не понял - на кой зачем на мышке софт с Овервольфом?)

У самого А4 X7 F7 и не болею, на всё хватает.)

У меня bloody. Так я настройки мыши сделал и удалил её софт ибо кривой. А настройки всё равно в самой мыши сохраняются

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
Сегодня в 10:13:35 пользователь 0celot сказал:

У меня bloody. Так я настройки мыши сделал и удалил её софт ибо кривой. А настройки всё равно в самой мыши сохраняются

Я именно поэтому и не брал "Кровавую".) Мне для EVE Online приходится часто менять задачи на доп клавиши, а "глюкало" в систему завозить крайне не хотелось.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[-T]
Участник, Коллекционер
314 публикации
18 568 боёв
Сегодня в 10:28:46 пользователь QuartZz сказал:

Я именно поэтому и не брал "Кровавую".) Мне для EVE Online приходится часто менять задачи на доп клавиши, а "глюкало" в систему завозить крайне не хотелось.)

    Очень правильно, что не брали. У меня через три недели накрылась правая клавиша. У неё настройки сохраняются в самой мыши, глюкануло - жди полгода. Через полгода заработала сама собой. Так и валяется на работе. :cap_haloween: Дрянь невероятная!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
23 908 боёв
Сегодня в 11:33:03 пользователь RussDirk сказал:

    Очень правильно, что не брали. У меня через три недели накрылась правая клавиша. У неё настройки сохраняются в самой мыши, глюкануло - жди полгода. Через полгода заработала сама собой. Так и валяется на работе. :cap_haloween: Дрянь невероятная!

Ну у меня претензий к самой мыше нет. Есть претензии к софту. А так нормально играется у меня. Может у вас брак какой заводской?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[-T]
Участник, Коллекционер
314 публикации
18 568 боёв
Сегодня в 17:00:49 пользователь 0celot сказал:

Ну у меня претензий к самой мыше нет. Есть претензии к софту. А так нормально играется у меня. Может у вас брак какой заводской?

    Может быть брак. Но через полгода неэксплуатации все настройки в мышке сбились и она снова нормально заработала. К  тому времени уже новую приобрел, и экспериментов больше не хочется. Софт, действительно, мутный. И резинки по бокам через неделю стали как соплями обмазаны, чем только не чистил - резинки чистые, но тактильно неприятные. :cap_haloween: А я, ***, ещё и коврик из той же серии приобрел :cap_haloween: :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×