Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Conjur

Проблема владельцев игры №1

В этой теме 73 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 708 боёв
Сегодня в 18:38:52 пользователь ImConduktor сказал:

Десятки играются без ПА, но под флажками в легкий минус.

Десятки фармят не хуже Миссури.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 481
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
Сегодня в 18:05:47 пользователь ccoouuoocc сказал:

Не понял, че автору темы столько "минусов" накидали? В общем-то, это его мнение, которое имеет право на жизнь.

И потом - если все так замечательно, то че средний онлайн-то не растет? на 1 - 4 уровнях народ играет, с 9 - 10 никого насильно из игры не выгоняют, и где оно все?! :cap_haloween:

Где, где, в Стиме, конечно. Там за цену Тирпитца  или Кии можно  штук 5-6 игр взять и играть полгода.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация
Сегодня в 19:03:39 пользователь Olderman_ сказал:

Десятки фармят не хуже Миссури.

С пермофляжем - да, но если совсем без бабла играть, то на пермофляж долго копить, и надо брать 1-й ранг и т.п. А свободка копится сама и решает проблему кардинально)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 708 боёв
Сегодня в 20:27:25 пользователь ImConduktor сказал:

С пермофляжем - да, но если совсем без бабла играть, то на пермофляж долго копить, и надо брать 1-й ранг и т.п. А свободка копится сама и решает проблему кардинально)))

 

Призовые дублоны с КБ они не считаются?

Сегодня в 20:05:47 пользователь fongraf сказал:

Где, где, в Стиме, конечно. Там за цену Тирпитца  или Кии можно  штук 5-6 игр взять и играть полгода.

Только полгода они кончатся а Тирпиц он останется..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 20:22:28 пользователь Olderman_ сказал:

 

Только полгода они кончатся а Тирпиц он останется..

А еще за цену Тирпица можно взять 2 премофляжа на 10-ки и еще бабло останется на месяц према... )))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 14:32:32 пользователь Conjur сказал:

Жадность. Очень хочется денег, в результате пилят сук, на котором сидят.

Это не жадность, а низкокачественный маркетинг. Заставить игроков страдать, чтобы они платили.

Наверное, получилось не очень :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 523 боя
Сегодня в 01:09:59 пользователь Fine_Vortex сказал:

Заставить игроков страдать, чтобы они платили.

это как?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 727 боёв
Сегодня в 07:10:32 пользователь DAP1 сказал:

Что дальше делать будем?

А обязательно что-то делать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 727 боёв
Сегодня в 09:54:33 пользователь Ozymandis сказал:

Звучит как план. Ну и как оно, работает?

Не подкопаешься.

Когда пара АФК и пяток неучей - естественно. Хотя для папок и суперпапок может быть и не проблема.

Старался...:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
В 03.07.2018 в 14:32:32 пользователь Conjur сказал:

   И что они делают? Выставляют игру в свободный доступ, это плюс. Но прямо в рекламе обьявляют, что без магарыча (т.е премиума) выше восьмого уровня не подняться. Они наивно полагают, что игроки без магарыча не приносят им дивидендов.

Если ты каждый бой по 15 штук пиу-пиу делаешь, тебе за это никто по ляму серы давать не будет, я прекрасно живу без доната, каждый раз какие то акции проходят. разные бонусы, корабли на халяву дают, разные БЗ, ещё куча плюшек которые нереально облегчают игру, и ты ещё жалуешься? 

Изменено пользователем anonym_jkygexHd73zC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

Рад, что тема нашла столь живой отклик (предполагаю, за счет эпатажного стиля подачи), хотя,  надо признать, большей частью не по сути темы:Smile_teethhappy:.

Речь идет о организации процесса игры, точнее о ее установках, влияющих на такой параметр, как количество участников, и о связи между этим параметром и финансовыми результатами для ее организаторов, с целью побудить их рассмотреть внимательно свои установки.

Зачем мне это надо? Я видел много игр, загнувшихся по причине недооценки важности этого и еще пары параметров, и хочу попытаться повлиять на ситуацию, чтобы игра не пошла путем своих предшественников, она мне нравится.

Итак, в кратце

Экономика, вообще, и экономика игр, в частности, весьма прикольная штука:

- можно сделать игру бесплатной и ничего не заработать;

- можно сделать игру полностью платной и тоже ничего не заработать (т.е не окупить первоначальные затраты);

- можно найти золотую середину и заработать много денег.

Но для этого нужно серьезно напрячь голову. Прежде всего, анализом. Того, как вводимые вами установки влияют на участников игры и ее финансовый результат и почему так происходит.

Дальше ответы на вопросы администратора, потому что ради него, по большому счету, все и затевалось.

- про рекламу не буду говорить, это легко найти, пусть и не в таком эпатажном стиле, как я представил;

- ограничение количества участников на верхних уровнях происходит в следствии того, что очень резко нарастает плата за обслуживание корабля, в результате заметно замедляется накопление средств, и, соответственно, тех, кто до этих уровней добрался;

- когда я говорил про игры, имел в виду, что у меня на восьмерке на одну игру в составе 8-6 уровней приходится три-четыре игры в составе 8-10 уровней. Из этого (из того, что восьмерку в три раза чаще привлекают играть в составе 8-10) я делаю вывод, что игроков вверху явно меньше, чем внизу.

Про важность количества участников для финансового результата игры я, по-моему, весьма образно (пусть и весьма эпатажно), написал в начале темы:Smile_Default: 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
В 03.07.2018 в 16:35:29 пользователь deadmansgamble сказал:

Балансировщик в игре не учитывает уровень игры игрока, поэтому "Опытные" будут попадать к "Неопытным" в разные команды. Т.е. сражаться друг против друга командами.

Ну да, как в жизни:Smile_Default:. Это одно из внешних проявлений проблемы №2 - заблуждение, что в игру мы приходим, чтобы еще, хоть чуток, пожить в реальной жизни.

Изменено пользователем Conjur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 365 публикаций
В 03.07.2018 в 14:32:32 пользователь Conjur сказал:

у меня на 1 игру 6-8 приходится 3-4 игры 8-10, играть на 10 уровне особо некому, т.е не с кем. Соответственно, игроки, добравшиеся до 10 уровня (и поднабравшиеся опыта), идут на нижние уровни и вышибают из игры новичков (а кому понравится, если тебя раз за разом топят, как только обнаружат, и сделать ты с этим ничего не можешь

На счёт того, что идут на нижние уровни, так это вынужденная мера, так как фармить на 10 уровне проблематично. Прем камуфляж позволяет не уходить в минус, и то не всегда. Прем аккаунт в вашем случае остаётся за скобками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×