Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
StarPom_76

Польша - доколе?

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

324
[ARMOR]
Бета-тестер, Коллекционер
194 публикации
8 519 боёв

У Голландии на 7 уровень Линейный крейсер - по артиллерии, как Шарнхорст без пмк и пво, но с 34 узла скоростью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
456 публикаций
Сегодня в 18:06:41 пользователь runSIG сказал:

ah-nven2.gif   ah-vad15.gif

Интересно, а какое звание должен иметь главнокомандующий Императорскими и Королевскими военно-морскими силами ( K. und K. Kriegsmarine/ВМС Австро-Венгрии) в 1918 году? 

220px-Admiral_Horthy%2C_WW1_postcard.jpg  

П.С.: неожиданно, но у Венгрии была (и сейчас есть) Дунайская  флотилия, и её командовали отнюдь не генералы.

Ну так я в курсе кто этот человек.

Я и писал это как раз как забавный факт. Просто он ведь после ПМВ ещё до 1944 был, так сказать, главой Венгрии. Просто забавно звучит сочетания должностей и званий в ситуации, когда у Венгрии флота уже нет. :Smile_Default:

Надеюсь, я не запутанно мысль выразил. =)

 

 

P.S как текст под спойлер спрятать? В упор не вижу опцию в редактировании текста... :cap_wander:

Изменено пользователем anonym_78syyASrdpIa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60 879
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 778 публикаций
26 405 боёв
Сегодня в 02:23:16 пользователь NX_MrArctic сказал:

Ну так я в курсе кто этот человек.

Я и писал это как раз как забавный факт. Просто он ведь после ПМВ ещё до 1944 был, так сказать, главой Венгрии. Просто забавно звучит сочетания должностей и званий в ситуации, когда у Венгрии флота уже нет. :Smile_Default:

Надеюсь, я не запутанно мысль выразил. =)

Да, нет всё предельно понятно в выражении мыслей. 

Попробую зайти с другого бока: в 1918 году Карл№1 разделил флот - сам флот достался южным славянам, а Дунайская флотилия венграм. Таким образом на Дунае корабли просто поменяли флаг лишь. Соответственно на кораблях были моряки (со своими "морскими" знаками различия). И командовали ими моряки, вплоть на контр-адмирала. Плюс ко всему справочники Джейн по составам флотов постоянно включали в своё содержание и Венгрию.

Так что забавного, что в Венгрии была (и есть) флотилия, и есть корабли, и, соответственно, есть моряки? 

П.С.: неожиданно, вдруг - а каким флотом командовал адмирал Колчак во время Гражданской войны в сибирских лесах?

 

Джейн, 1940 год:

5b3f9d85d984f_-_1940.thumb.JPG.7c0aacf2ac62725d5ce3a564374bcbbc.JPG

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
456 публикаций
Сегодня в 20:08:17 пользователь runSIG сказал:

Да, нет всё предельно понятно в выражении мыслей. 

Попробую зайти с другого бока: в 1918 году Карл№1 разделил флот - сам флот достался южным славянам, а Дунайская флотилия венграм. Таким образом на Дунае корабли просто поменяли флаг лишь. Соответственно на кораблях были моряки (со своими "морскими" знаками различия). И командовали ими моряки, вплоть на контр-адмирала. Плюс ко всему справочники Джейн по составам флотов постоянно включали в своё содержание и Венгрию.

 

 

Благодарю за инфу! 

 

Да, говорю ж, меня позабавила именно ситуация, что Венгрия, страна где самый большой "водоём" - озеро и что имеется флот.

Ну просто вот как с флотом Белоруссии. Я в этом контесте имел ввиду.)))

Понятно, что исторически у Венгрии свои приколы.

 

Про Колчака да, тоже интересный момент получается. Но всё же он в ситуауии Гражданской войны был правителем. А Хорти как никак и а мирное время был. Ситуации разные)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60 879
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 778 публикаций
26 405 боёв
Сегодня в 04:05:27 пользователь NX_MrArctic сказал:

Благодарю за инфу! 

 

Да, говорю ж, меня позабавила именно ситуация, что Венгрия, страна где самый большой "водоём" - озеро и что имеется флот.

Ну просто вот как с флотом Белоруссии. Я в этом контесте имел ввиду.)))

Понятно, что исторически у Венгрии свои приколы.

 

Про Колчака да, тоже интересный момент получается. Но всё же он в ситуауии Гражданской войны был правителем. А Хорти как никак и а мирное время был. Ситуации разные)

 

   Не, ну Хорти как бы тоже на волне революции 1919 года к власти пришёл. Да ещё и устроив белый террор над красными...

HorthyReceived.jpg

Хорти вступает в Будапешт, 1919 год.

 

 

Из таких же курьёзов ещё:

-----------"Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".  Кольт ни секунды не служил в армии - звание полковника ему подарил губернатор Калифорнии за поддержку на выборах.

-----------Министр обороны генерал армии Шойгу в армии не служил. Всё его военное образование получено на военной кафедре политехнического института. Зато военная карьера покруче Гагарина - 1977г лейтенант запаса, потом в 1993г сразу генерал-майор, с 1995г генерал-лейтенант, с 1998г генерал-полковник, а с 2003г генерал армии. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
456 публикаций
Сегодня в 21:33:38 пользователь runSIG сказал:

   

Не-не, я про Хорти другое имел ввиду. Что он в отличие от Колчака полноценным государством управлял. Колчак же сугубо в период Гражданской. Вот про это) 

 

Про Кольта и Шойгу да, слышал. Забавные моменты.

 

Ещё забавный момент, что Путин по воинскому званию по сути ниже Шойгу и лишь из-за статуса президента имеет ещё и статус главнокомандующего.

 

Ладно, думаю хватит тут нам флудить.)

 

Приятно было побеседовать! :cap_like:

Если что, буду рад вновь что-нибудь интересное обсудить.

Изменено пользователем anonym_78syyASrdpIa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×