Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Krokodilcheg

настройка технологии Freesync AMD

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

Ребята помоuгите в настройке технологии Freesync AMD!!!!

 

Видеокарта     AMD R7360-OC-2GD5-V2 (asus)

Монитор        AOC g2460vq6 (35-75 hz)

 

Система: Операционная система
            Майкрософт Windows 10 Корпоративная 2016 с долгосрочным обслуживанием 64-bit
        Центральный процессор
            AMD Phenom II X4 965    44 °C
            Технология Deneb 45nm
        Оперативная память
            8,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 722 МГц (11-11-11-28)
        Системная плата
            ASUSTeK COMPUTER INC. M5A97 EVO R2.0 (Socket 942)    35 °C
        Графические устройства
            2460G5 (1920x1080@75Hz)
            2048MB ATI AMD Radeon R7 360 Series (ASUStek Computer Inc)    43 °C
        Хранение данных
            931GB Western Digital WDC WD10EADS-00L5B1 (SATA)    33 °C
        Оптические накопители
            Оптические приводы отсутствуют
        Звуковые устройства
            Bluetooth стерео аудио

Проблема:

куплены моник и видеокарта с поддержкой AMD Freesync, все подключил через кабель Displeyport-Displeyport (1.8 метра, был 3 метра), дрова все стоят вроде норм, настройка на видеодровах и дровах моника тоже все ок. Через драйвер АМД и в конфиге игры выставил максимум 75 герц. Все вроде хорошо плавное изображение, но датчик фпс в игре иногда кажет 75-77 фпс, к примеру в танках четко держит 70-75 герц как и полагает технология АМД, в кораблях в начале боя может 18 фпс в середине 77, это говорит о том что технология не работает. Ставил родные дрова от asus (последние от 2015 года), ставил вин 7, вин 10 все перепробовал.

Вообщем у меня мнение либо движок кораблей не запилен до конца, либо я криворукий. 

Кто знающий настраивал на кораблях помогите, так как на других играх держит фпс и картинка сказка.
 

 

 

Изменено пользователем Krokodilcheg
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 19:19:39 пользователь Krokodilcheg сказал:

так как на других играх держит фпс и картинка сказка

У меня ,то же самое ,только с Nvida G-Sync.:Smile_smile:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв
Сегодня в 19:31:12 пользователь BYBLOS сказал:

У меня ,то же самое ,только с Nvida G-Sync.:Smile_smile:

Все ясно становиться ВГ за столько лет ни чего по движку менятьне хочет.

Изменено пользователем Krokodilcheg
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций
Сегодня в 19:41:59 пользователь Krokodilcheg сказал:

Все ясно становиться ВГ за столько лет ни чего по движку менятьне хочет.

Лучше им туда не лазить вообще. А то последнее доламают)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

Тогда вопрос к ВГ, зачем мы тратимся на железо если они помогать нам просто не хотят????? Аууууу модеры, разработчики???? Помогите нам!!!!!

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
Сегодня в 19:19:39 пользователь Krokodilcheg сказал:

Кто знающий настраивал на кораблях помогите, так как на других играх держит фпс и картинка сказка.

А вы  отключили вертикальную синхронизацию которая включена по умолчанию ?

К тому же FreeSync не может избавить от абсолютно всех задержек и притормаживаний при рендеринге, вызванных не процессом вывода кадров на монитор с фиксированной частотой обновления, а другими причинами. Если в самой игре наблюдаются проблемы с плавностью вывода кадров и видимые рывки в FPS, вызванные подгрузкой текстур, обработкой данных на CPU, неоптимальной работой с видеопамятью, отсутствием оптимизации кода и т. д., то все они будут видны и с включением FreeSync

Я бы вам для начала порекомендовал выставить настройки графики на самый минимум и протестировать.Далее постепенно увеличивать настройки и смотреть какое из значений у вас вызывает проседание   FPS.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв
В 09.07.2018 в 23:14:40 пользователь VladimirShevtsov сказал:

А вы  отключили вертикальную синхронизацию которая включена по умолчанию ?

К тому же FreeSync не может избавить от абсолютно всех задержек и притормаживаний при рендеринге, вызванных не процессом вывода кадров на монитор с фиксированной частотой обновления, а другими причинами. Если в самой игре наблюдаются проблемы с плавностью вывода кадров и видимые рывки в FPS, вызванные подгрузкой текстур, обработкой данных на CPU, неоптимальной работой с видеопамятью, отсутствием оптимизации кода и т. д., то все они будут видны и с включением FreeSync

Я бы вам для начала порекомендовал выставить настройки графики на самый минимум и протестировать.Далее постепенно увеличивать настройки и смотреть какое из значений у вас вызывает проседание   FPS.  

Рывков единицы, я говорю о том что технология работает для моей карты четко на 35-75 герц, в танках на высоких 70-75 герц ровно без единого прерывания, все настолько четко что от изображения и самой игры получаешь кайф.

В кораблях в начале (1-3 секунду загрузки боя  фпс 18  потом резко 77), далее 59-77, рывков, как я уже сказал еденицы, но как говорится в обзорах технологии freesync если выходит за максимум 75 герц и  бывает выходит за миниму 35 (в моем случае), это говорит о том что технология работает неправильно или вообще не работает. Настройки графики менял разные, драйвера побывал разные, винду попереставил сбо....ки 4 разных от 7 до 10., эфекта 0.Это лиш говорит о том что движок игры просто неоптимизирован и не допилен на все 100 %.

 

Самое что интересное с вертикальной синхронизацией даже местами лучше)

 

Причем мой чипсет и видеокарты имеют фирменные утилиты разгона, но я ими не пользуюсь, жалко железку, при том что охлаждение 4 вентилятора на корпусе залман может вытерпеть многое.

 

По настройкам графики, что тебе высоко , что средне один фиг, на директ икс  9-отм чуть полтуше, но не на всех картах. 

 

Я лишь хочу добиться максимум эффекта, до этого был ноут (калькулятор) со встроенной графикой я его домучал до значения 25-40 фпс, мучал полгода если не меньше и все ради любимой игры.

Изменено пользователем Krokodilcheg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
Сегодня в 09:32:20 пользователь Krokodilcheg сказал:

Причем мой чипсет и видеокарты имеют фирменные утилиты разгона, но я ими не пользуюсь, жалко железку, при том что охлаждение 4 вентилятора на корпусе залман может вытерпеть многое.

Я бы рекомендовал вам  присмотреть себе вариант железа по свежее.

На данный момент данная архитектура весьма устарела.Что вы хотите от старичка , который был выпущен в 2009 году ?=)Можно конечно успокаивать себя надеждами что там 4 ядра, что он еще  прекрасно справляется с рядом игр, но нужно смотреть правде в глаза. Процессор был выпущен 9 лет назад. Ждать от данной архитектуры что она стабильно будет выдавать вам 75 FPS на мониторе с разрешением 1920х1080 такое себе =)

Вот для  примера видео в котором наглядно видно что свежий Intel i3,  весьма по интереснее выглядит.

Скрытый текст

 

Так что если хотите стабильно иметь 75 кадров на разрешении 1920х1080 , нужно брать что то по свежее все же.

Игра не идеальна в плане оптимизации , тут я с вами полностью согласен.

 

Если говорить про то сколько выдает данная игра у меня , то прикрепляю картинку ниже.Первая картинка это 1920х1080, вторая 2560х1440.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.250754f18b998d07e11945c9f28a698d.png

2560х1440

5b127a3f67b04_3491723412944CFE56A7C79DE42A4BE6F8077932F7BD59E589pimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.67fff8b7960655d6ee2924f098f4a8ba.jpg

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв
Сегодня в 12:12:58 пользователь VladimirShevtsov сказал:

Я бы рекомендовал вам  присмотреть себе вариант железа по свежее.

На данный момент данная архитектура весьма устарела.Что вы хотите от старичка , который был выпущен в 2009 году ?=)Можно конечно успокаивать себя надеждами что там 4 ядра, что он еще  прекрасно справляется с рядом игр, но нужно смотреть правде в глаза. Процессор был выпущен 9 лет назад. Ждать от данной архитектуры что она стабильно будет выдавать вам 75 FPS на мониторе с разрешением 1920х1080 такое себе =)

Вот для  примера видео в котором наглядно видно что свежий Intel i3,  весьма по интереснее выглядит.

  Показать содержимое

 

Так что если хотите стабильно иметь 75 кадров на разрешении 1920х1080 , нужно брать что то по свежее все же.

Игра не идеальна в плане оптимизации , тут я с вами полностью согласен.

Соглашусь, заметно ли улучшит производительность на моем конфиге Intel i3?  Может лучше видеокарту помощнее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
Сегодня в 11:18:31 пользователь Krokodilcheg сказал:

Соглашусь, заметно ли улучшит производительность на моем конфиге Intel i3?  Может лучше видеокарту помощнее?

Я бы рекомендовал взять вам связку из RX 570 + Intel Core i3-8100 если говорить о не дорогом варианте.

Но если денег на  на себя любимого не жалко, то смотреть в сторону RX580 +i5 8600.

Карту покупать без обновления процессора это вообще глупостью будет. Ваш процессор просто не сможет раскрыть потенциал современного графического ускорителя.

 

То что я выбрал себе из последнего, вам боюсь не понравится.:Smile_smile:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

Вырубил верт. синхронизацию, поставил постобработку на среднее, прописал а реестре игре высокий приоритет, и о чудо 35 -75 герц. Подскажу по настройке Freesync обращайтесь/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×