Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

New Orleans - американский крейсер VII уровня

В этой теме 91 комментарий

Рекомендуемые комментарии

678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

New_Orleans_wows_main.jpg

 

New Orleansамериканский крейсер VII уровня. Как тяжелый крейсер обладает неплохой броней в центре корпуса, защищающей от дальних атак крейсеров и бронебойных снарядов эсминцев. Достаточно дальнобойные и пробивные 9 орудий калибра 203 мм позволяют вести артиллерийские дуэли на линии. Но нужно опасаться попаданий из ГК линкоров. ПВО традиционно неплоха, как и маневренность.
 

WGВики: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:New_Orleans

Ссылка на старую тему (начало обсуждения после ребаланса ветки): https://forum.worldofwarships.ru/topic/37925-/

 

Данная тема является стартовой для обсуждения этого крейсера.

При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв

Прошел с удовольствием, 62к дамажки выжил из него, надо будет индюка тоже подтянуть :Smile_playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
6 441 бой

Оставил в у себя .... В принципе не плох . Остальное что выше по ветке , как я понял - борохло....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации

Баллистика не очень, дальше по ветке не пошёл. А, вот Пенсакола на 6-ом норм зашла. Видимо, сказываются дистанции боя на разных уровнях 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 14:55:20 пользователь kaa1974 сказал:

Нормальный крейсер. Хорошая замена старой Пенсе.

Пенса была фановей. Зато Орлеан сильнее гнет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций
Сегодня в 15:03:42 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Пенса была фановей. Зато Орлеан сильнее гнет.

Ну понятно что это разные вещи, Нормально, не сильно опечален переменами.

Сегодня в 15:03:42 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Пенса была фановей. Зато Орлеан сильнее гнет.

Кто был в теме как вы и я всё поняли и приняли.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 652
[SEAL]
Участник
2 504 публикации
3 632 боя
В 03.08.2018 в 16:03:42 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Пенса была фановей.

Каким местом? На Пенсе бздишь как шпион в тылу врага, каждый, мимо пролетевший, залп полморды отрывает. Орлеан удался, ему самое место на 7м уровне, очень сильный крейсер. Теперь остой в истории отстоя это Балтика.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 916 боёв

не имба, но  вполне достойный корабль.  даже без перков капитана  его фугасы  часто поджигают  и наносят  хороший урон,  а  бронебойные  снаряды  способны  пробить  броню  и  причинить  тяжкие  повреждения,  несовместимые с  дальнейшим  продолжением  боя  в  надводном положении  и  крейсерам  и  линкорам.  причём   бронебойные  снаряды  отлично работают  при  любых  углах  встречи с целью.  в отличие  от  премиумного  собрата  "индианалпениса",  "новый  орлан"  может  достойно  противостоять  любым  супостатам.   маневренность + скорость + отличное  пво + хорошая  артиллерия.  а пушки "индианалпениса"  не работают  вообще  от слова  абсолютно..  - фугасы   почти  не поджигают  и  наносят  в  самом лучшем  случае   мизерный  "белый"  урончик..  а бронебойные  снаряды  "инди"  явно  бракованные  завезли.  -  проткнуть  до  цитадели  даже  лёгкий  крейсер  можно  только  под  прямым  углом  с  дистанции  10  и  меньше  километров.  градус влево  - градус  вправо  -  уже  классический  картофельный  "нипрабил".  и  урон  в  случае  пробития  цитадели   мало  отличается  от  мизерного  "белого"  урончика.. 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[GP]
Участник
198 публикаций
6 143 боя
Сегодня в 02:24:22 пользователь Filtreater сказал:

ББ еще не пробовал, а фугасы средней паршивости, из 25 попаданий только один поджег.

Фугасы хороши против эсминцев, хилые они, а в основном всех бб

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций
В 07.08.2018 в 22:24:22 пользователь Filtreater сказал:

ББ еще не пробовал, а фугасы средней паршивости, из 25 попаданий только один поджег.

Нормальные фугасы со взрывотехником.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 652
[SEAL]
Участник
2 504 публикации
3 632 боя

Я в старой теме писал, повторюсь: Ловил себя на мысли, что играю в-основном на ББ, фугасы включаю только в случае, если противник идет носом, или эсминец в опасной близости, ББ-хи Орлика прекрасно выбивают HP из казематов и оконечностей линкоров и крейсеров.

В 07.08.2018 в 22:24:22 пользователь Filtreater сказал:

ББ еще не пробовал, а фугасы средней паршивости, из 25 попаданий только один поджег.

Возьмите "Взрывотехника", флажки повесьте на поджог. Я своего Орлеана в фулл-ПВО заточил, а авики сейчас редкость, хотя берешь Дюнкерка и результат - по два авианосца в команде, угадайте: кого они первого топить летят?

 

P.S. В качестве "вечера ох...ренительных историй": в воскресенье сидим с другом чай пьем, а он Эссекса гуляет, заводит группы на ДеМойна, я ему говорю: "Куда ***, там ПВО зверское еще и заградка работает!", так он откидывается зергом по Демону и сносит ему поллица с двумя пожарами и затоплением... Так что может действительно, нафиг его это ПВО и заточить в поджог/инвиз?

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 916 боёв

орлеану  инвиз  обязателен.  а поджог.. - да ну этот поджог нафик.  без него спокойно  можно обходиться. ББ  у  корабля  отличные.  у меня был  инвиз +  пво.  и  хватит  для  семёрки.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций

Слабенький корабль, прошел с трудом. Картонный, ну это ладно, маневренность, незаметность и использование островов помогают кое-как жить. Фирменная американская баллистика это как минус так и плюс. А вот слабые снаряды это огромный минус. Бронебойные ещё более-менее, а вот фугасы которые слабее по урону чем у Йорка это эпик фейл. И ещё, может показалось конечно, но слишком много непробитий фугасами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв

Ну что я могу сказать... Орлеан мне и на 8-м уровне нравился, а на 7-м с поздравительным камуфляжем... Выкупил сегодня опять его и в первом же бою 99 тысяч урона и "Кракен"... Для меня самым сильным крейсером на 7- м уровне всегда был Фиджи, но Орлеан, в моём рейтинге, занимает твёрдое 2-е место! :cap_cool:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Корабль неплохой - просто зачем он, когда есть Пенса? Особых преимуществ над ней он не имеет, а ГК линкоров всё равно топят и тот и другой корабль. 

Разве что заметность поменьше - но ведь и уровень выше, там светят лучше. 

В общем как проходной - он очень приятен, но оставлять его в порту я не стал - лучше Миоку на этом уровне или Фиджи. Вот они действительно лучше предыдущих кораблей своих веток. 

 

В 05.08.2018 в 11:28:16 пользователь mauzerrrrrr сказал:

На Пенсе бздишь как шпион в тылу врага, каждый, мимо пролетевший, залп полморды отрывает

Надо уметь играть от рельефа. Короткий корпус и малый радиус поворота позволяют творить чудеса в островах. И Орлеану тоже кстати позволяют - просто чуть похуже. 

 

В 15.09.2018 в 10:33:47 пользователь volkov1987 сказал:

Бронебойные ещё более-менее, а вот фугасы которые слабее по урону чем у Йорка это эпик фейл.

Надо ББ стрелять в основном, да. Фугасы это по эсминцам только - ну и линкор лучше сперва поджечь, а потом пробивать ББ. 

Полезен перк на ускорение смены типа снарядов.

 

В 14.09.2018 в 16:28:15 пользователь TOMSKI сказал:

а поджог.. - да ну этот поджог нафик.

Там просто мало полезных перков за 3 очка. А поджог полезен - фугасами ведь тоже приходится иногда стрелять.

Что там еще взять? 

+2000 ХП - для крейсера это несущественно, к тому же эти корабли ведь и не должны танковать. 

Видимость торпед - при некотором опыте, торпедами и так получаешь крайне редко. Да и то обычно когда стоишь - а там +25% их заметности вряд ли спасет. В движении же эти крейсеры и так хорошо уворачиваются от торпед. Ну и самолет же есть наконец.

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×