Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SlNCARA

Обсуждение конкурса с азбукой Морзе

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
49 публикаций
9 010 боёв

Спасибо за интересный конкурс ) 3-й "легкий" вопрос оказался достаточно сложным. Можно подробнее рассказать про порядок выбора букв в 10-м вопросе? Например, 1С - почему T, а не K?

 

Кстати, в примерах ответов название кораблей указано без USS/HMS и года, потому и не стал добавлять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер
340 публикаций
3 899 боёв
Сегодня в 13:31:11 пользователь Oleg2f сказал:

Спасибо за интересный конкурс ) 3-й "легкий" вопрос оказался достаточно сложным. Можно подробнее рассказать про порядок выбора букв в 10-м вопросе? Например, 1С - почему T, а не K?

 

Кстати, в примерах ответов название кораблей указано без USS/HMS и года, потому и не стал добавлять.

Порядок букв строился из нужного мне слова в самом ребусе.

Про примеры я учту на будущее, просто под одним названием Eagle к примеру достаточно много кораблей, а тут имелся ввиду конкретный и были достаточные подсказки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Спасибо! 

Конкурс получился отличный, сложный и интересный. 

Разве что некоторые вопросы (2, 3) несколько неоднозначны. 

С 9 вопросом  казалось, что фраза принадлежит де Рюйтеру в какой-то из конвойных битв, а адресована как раз Тромпу.

Также,  на мой взгляд,  к 5 вопросу подходит эсминец HMS Lively:

В заливе Сирт получил 381 снаряд с Литторио, тоже "смолл шип", погиб в мае 1942 ( 5 месяц ) у берегов Ливии при налете "Юнкерсов". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Уже обратил внимание то, что один пост от участника принимается к участию. Но было бы неплохо прописывать это отдельным пунктом, так как вчитываться в цельный текст, открывая его под каждым спойлером немного затруднительно. Ведь в конце каждого спойлера написано, о том как получить или узнать что-то читайте в следующем и интуитивно переходишь в следующий, понять как читается там :) Я вчитывался 3 раза :)

 

С английским плохо! Читать правила грамматики, где должен располагаться глагол, существительное. Было не до этого :)

Даже если бы был немецкий, я бы все равно предложил проводить его на русском.

 

3 вопрос: http://wiki.wargaming.net/ru/Eagle_(значения) 1918 и 1946 года выпусков оказывается оба корабля были АВ. Опять же, было бы неплохо отмечать ответивших игроков в подведении итогов на вопросы, но их результат не учитывается, так как выше писал :)

 

4 вопрос интереснее, звучит. С первого взгляда тут было немного проще, как казалось ведь тематика корабельная о ВМФ, стал думать прозрачнее... И мышление выдало:

Согласитесь, так как мы не говорим по английски или его не знаем, мы не знаем слово или возможные сокращения "револьве", так как оно обрезано. Я искал по другим словам, там и дата выпуска и название написано: https://ru.wikipedia.org/wiki/Авианосцы_типа_«Нимиц»#Состав_серии Вопрос звучал "Про кого идет речь" - обобщенно отвечая на вопрос написал класс корабля.

 

Ответил на 7 вопрос, только фамилией. Потому что, в условиях написано: Но я ответил верно.

Цитата

Если в названии присутсвует аббревиатура SMS, HMS, USS и прочие - они не учитываются, буква выбирается из названия. С ФИО иначе, букву искать только в фамилии. Если ответ связан с каким-то местом и событием, то нужная буква будет именно в названии места.

 

На 8 вопрос ответил бы верно, но все вопросы однотипные "О ком идёт речь?", то что мне предложил источник информации сбило в толку (Потому что вопрос, может относиться к предмету), подразумевая то что фраза относится к кораблю, а не ко вторичной цели - адмиралу.

Цитата

Англия ждёт, что каждый выполнит свой долг (англ. England expects that every man will do his duty) — флажной сигнал, поднятый на флагманском корабле командующего британским флотом адмирала Нельсона «Виктория» перед началом...

 

Но спасибо за участие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер
340 публикаций
3 899 боёв

@Fantastic_Approved, благодарю за отзыв.

 

Пойду по пунктам.

Вопрос 3 - основной момент я сделал написал именно "Eagle not BB" переводя дословно как "Игл не линкор", т.е. тут имелся ввиду сам Eagle, но не линкор. Не исключаю, что трактовка вопроса была не полной, но подсказка про линкор была буквально под носом. Напомню, что BB - так именуются линкоры в американской системе. Загаданный авианосец - перестройка линкора.

 

Вопрос 4 - это был тот самый ход, на который я понадеялся и он сработал. Кто-то не смог перевести одно слово и подумал, что всё так буквально просто, но нет.

 

Вопрос 7 и вырезку из правил вы совместили, однако указанная вами вырезка применима к пункту, где надо составить последнее слово. Даже если вы написали бы HMS/USS/SMS и прочее, то это как раз правильно, но нужную букву надо искать в уже собственном имени, а не аббревиатуре.

 

Вопрос 8 оказался типичным "на внимательность" и тут снова фортуна была явно на моей стороне :)

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×