Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
ligrrrr

Шима после Югумо?

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 10:36:53 пользователь alexander54rus сказал:

для меня шима умерла после нерфа ее 20км торп! Раньше она доставляла тем, что частенько попадала рандомно в корабли 3 линии, которые даже не отрисовывались, а теперь остались по сути 12км торпы, которые по геймплею такие же как и у остальных эсмов. 8ки при таком количестве рлсников - неиграбельны. Да еще и эсмов в боях много, с которыми лучше все-таки воевать на ГКшных эсмах.

На арт - эсминцах ты просадишь проАльфу и процент побед ( если будешь играть один ). Они н могут быстро утопить цель , а это одно из ключевых условий для победы. Второго шанса линкор и крейсер не дадут. Никто не будет ждать 3 и 4 веер торпед. Топить нужно сразу ...

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 190
[TENET]
Участник, Коллекционер
1 365 публикаций
17 039 боёв
Сегодня в 10:36:13 пользователь onik63 сказал:

Играю «Шимаказе» ради урона. Что я делаю не так? 

 

Вся суть этого эсминца в том , что на нем можно максимально наносить урон и , при этом , побеждать. Ведь «Шима» - это типичный демотиватор. Там где этот эсминец , вершится судьба боя. Линкоры и крейсера , боятся этот священный корабль , больше чем Пан - Янга.

 

Не слушайте никого. «Шима» - один из лучших эсминцев на своём уровне.

 

Исход боя вершится в самом его начале, когда все союзные эсмы по неведомой мне причине мрут, даже не подходя к точкам. 

Лично я, не важно, на каком эсме играю, иду на точку. Сразу. А там уже по ситуации. Чаще всего на той же точке от простого спама тонет вражеский эсм. Конечно речь не про более или менее адекватных игроков:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 11:43:26 пользователь Pbl60HbKA сказал:

Исход боя вершится в самом его начале, когда все союзные эсмы по неведомой мне причине мрут, даже не подходя к точкам. 

Лично я, не важно, на каком эсме играю, иду на точку. Сразу. А там уже по ситуации. Чаще всего на той же точке от простого спама тонет вражеский эсм. Конечно речь не про более или менее адекватных игроков:Smile_teethhappy:

Лучший на точке в данный момент , Пан - Янг с РЛС. И это несмотря на то , что торпеды не берут эсминцы. Лучший саппорт ему - «Грозовой».

 

«Шима» со своими тремя демотиваторами на корпусе , на точке не нужен. Пока вражеские эсминцы берут точки. Японский эсминец калечит ( топит ) линкор...

 

Ещё один нюанс. Вражеские эсминцы на точке , неизбежно теряют очки боеспособности. Японец приходит и добивает.

 

Эсминцевод - «крыса» по природе. Вперёд идёт редко :)).

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации

Конечно бери, мало этих шим в рандоме, вчера по кд бои по 5 эсмов (3 из которых это шимы) и по 2 лк.

Но нет засилье лк, надо их ещё нерфить и апать торпедные шлюпки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 11:49:41 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Конечно бери, мало этих шим в рандоме, вчера по кд бои по 5 эсмов (3 из которых это шимы) и по 2 лк.

Но нет засилье лк, надо их ещё нерфить и апать торпедные шлюпки.

Надо нерфить крейсера. Они стабильно переапаны.

Кому в голову пришло улучшить точность «Зао», ума не приложу. Человек не играет в игру , явно. 

А «Шим» и в КБ полно. Если команда стабильно фокусит,  первый свет очень важен на вражеский эсминец.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 07:02:53 пользователь ligrrrr сказал:

Вот такой вопрос: стоит ли брать Шиму, что я приобрету после Югумо? Скорость и 3х5 ТА? Много ли осталось в сегодняшней Шиме от той, первой, с начала проекта? Незаметность перестала быть её фишкой ((

Шимка очень достойный и интересный эсминец на своем уровне, с 3-мя вариантами выбора торпед. Я правда в 12-ки из-за клешней не смог...

А вот югумо на своем уроне выглядит совсем блекло на фоне всяких паназиатов, z46 и прочих удалых. Этакий ширатсую натянутый на 9й уровень. 

Но это лишь мое личное мнение...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 11:52:05 пользователь onik63 сказал:

Кому в голову пришло улучшить точность «Зао», ума не приложу. Человек не играет в игру , явно.

Наверно тому же, кому пришло в голову апнуть сначала шиму, а потом ещё и улучшить ей кд торпед. МАЛО этих торпед сейчас. Когда на зао уворачиваюсь от очередных 45 торпед, пущеных в меня со всех сторон прям думаю, вот зачем меня апнули, лучшеб шиме ещё кд раза в 2 снизили.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 190
[TENET]
Участник, Коллекционер
1 365 публикаций
17 039 боёв
Сегодня в 10:47:16 пользователь onik63 сказал:

Лучший на точке в данный момент , Пан - Янг с РЛС. И это несмотря на то , что торпеды не берут эсминцы. Лучший саппорт ему - «Грозовой».

 

«Шима» со своими тремя демотиваторами на корпусе , на точке не нужен. Пока вражеские эсминцы берут точки. Японский эсминец калечит ( топит ) линкор...

 

Ещё один нюанс. Вражеские эсминцы на точке , неизбежно теряют очки боеспособности. Японец приходит и добивает.

 

Эсминцевод «крыса» по природе. Вперёд идёт редко :)).

Хуянга у меня ещё нет, я пока на 9ке сижу, но он отрывает лица эсмам знатно. Вот вчера играла, 3 эсма-я на гире, шима и гиринг. Карта «ловушка» меня респануло на крайнюю точку, где играют 3-4 корабля(точка С). Не прошло и 5 минут как оба эсма передохли. Не знаю как. Хотя на нашем фланге был хуянг, Москва и Сиэтл. Забрала точку, пока на фланге отбивались и топили Красных, 2 точки отобрали противники. В итоге, пока шла на другие точки, они забрали мою. В итоге просто закончилось время и был дикая разница в очках. Слив. Хотя по кораблям было преимущество. Поэтому на шиме я предпочитаю взять точку))

Сегодня в 10:52:05 пользователь onik63 сказал:

Надо нерфить крейсера. Они стабильно переапаны.

Кому в голову пришло улучшить точность «Зао», ума не приложу. Человек не играет в игру , явно. 

А «Шим» и в КБ полно. Если команда стабильно фокусит,  первый свет очень важен на вражеский эсминец.

 

 

За сезон только раз увидела шиму, и то она была в паре с гирей и команда была слабая. Шима, как по мне, слабовата для кб. Разве что на 20, но они бестолковые

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 11:59:14 пользователь Pbl60HbKA сказал:

Хуянга у меня ещё нет, я пока на 9ке сижу, но он отрывает лица эсмам знатно. Вот вчера играла, 3 эсма-я на гире, шима и гиринг. Карта «ловушка» меня респануло на крайнюю точку, где играют 3-4 корабля(точка С). Не прошло и 5 минут как оба эсма передохли. Не знаю как. Хотя на нашем фланге был хуянг, Москва и Сиэтл. Забрала точку, пока на фланге отбивались и топили Красных, 2 точки отобрали противники. В итоге, пока шла на другие точки, они забрали мою. В итоге просто закончилось время и был дикая разница в очках. Слив. Хотя по кораблям было преимущество. Поэтому на шиме я предпочитаю взять точку))

«Гиринг» в моем порту держится за счёт былого авторитета и КБ. Это старый - сторожевой «пёс», который загнал ни одну дичь ( линкор ). Но , время этого эсминца прошло. Он не нужен. Его полностью затмил Пан - Янг.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 11:57:55 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Наверно тому же, кому пришло в голову апнуть сначала шиму, а потом ещё и улучшить ей кд торпед. МАЛО этих торпед сейчас. Когда на зао уворачиваюсь от очередных 45 торпед, пущеных в меня со всех сторон прям думаю, вот зачем меня апнули, лучшеб шиме ещё кд раза в 2 снизили.

«Шиме» максимально усложнили геймплей. Когда ухудшили маскировку торпед. Сейчас , 20 км торпеды бесполезны. Они выступают в роли лежачего полицейского. Могут лишь притормозить технику и все. 

 

А чтобы быть эффективным на этом эсминце , нужны торпеды , которые идут свыше 70 узлов. Но, дальность хода таких торпед , меньше , чем дистанция на которую распространяет своё влияние РЛС. Это и есть баланс ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 190
[TENET]
Участник, Коллекционер
1 365 публикаций
17 039 боёв
Сегодня в 11:03:04 пользователь onik63 сказал:

«Гиринг» в моем порту держится за счёт былого авторитета и КБ. Это старый - сторожевой «пёс», который загнал ни одну дичь ( линкор ). Но , время этого эсминца прошло. Он не нужен. Его полностью затмил Пан - Янг.

Гиринг-это моя первая десятка, которую я не придам и не продам, пока он для меня лучший. Хотя, мое мнение может измениться, когда китайца выкачаю:Smile_hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 12:08:24 пользователь Pbl60HbKA сказал:

Гиринг-это моя первая десятка, которую я не придам и не продам, пока он для меня лучший. Хотя, мое мнение может измениться, когда китайца выкачаю:Smile_hiding:

У меня тоже первая. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 12:06:58 пользователь onik63 сказал:

«Шиме» максимально усложнили геймплей. Когда ухудшили маскировку торпед. Сейчас , 20 км торпеды бесполезны. Они выступают в роли лежачего полицейского. Могут лишь притормозить технику и все. 

 

А чтобы быть эффективным на этом эсминце , нужны торпеды , которые идут свыше 70 узлов. Но, дальность хода таких торпед , меньше , чем дистанция на которую распространяет своё влияние РЛС. Это и есть баланс ...

Дооо сложный геймплей, раз в минуту, или сколько там пуская слюни нажимать кнопку сброса торпед. Шима ваще самый сложный корабль, даже сложнее чем броневанны.

Да, согласен, должны быть торпы 20км, скорость 90 узлов, заметность 0.5км, кд 10сек, тогда профильные эминциводы будут довольны.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 190
[TENET]
Участник, Коллекционер
1 365 публикаций
17 039 боёв
Сегодня в 11:12:30 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Дооо сложный геймплей, раз в минуту, или сколько там пуская слюни нажимать кнопку сброса торпед. Шима ваще самый сложный корабль, даже сложнее чем броневанны.

Да, согласен, должны быть торпы 20км, скорость 90 узлов, заметность 0.5км, кд 10сек, тогда профильные эминциводы будут довольны.

:Smile_teethhappy: чего бомбит так?))) не эсминцеводы же виноваты в 5 эсмах на команду))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 12:14:41 пользователь Pbl60HbKA сказал:

:Smile_teethhappy: чего бомбит так?))) не эсминцеводы же виноваты в 5 эсмах на команду))

Ну да, опять наверно виноваты все остальные))) Просто когда ещё тут чёто затирают про "сложный геймплей" чёт ржу. И почему-то 2-3 из этих 5 эсмов обязательно шима. Наверное из-за сложности))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв
Сегодня в 14:38:40 пользователь onik63 сказал:

На арт - эсминцах ты просадишь проАльфу и процент побед ( если будешь играть один ). Они н могут быстро утопить цель , а это одно из ключевых условий для победы. Второго шанса линкор и крейсер не дадут. Никто не будет ждать 3 и 4 веер торпед. Топить нужно сразу ...

ну хз играю на арт эсмах и всё ОК и с % побед и с проальфой. При этом еще и играю на "угнетенных" 8ках почти всегда против 10ток. Я уже "переболел" аутогеймплей чисто торпедных эсмов. Шима не дает сейчас того ощущения джек-пота в рулетке, что был ранее на нормальных длинных торпах. Теперь этот эсм такой же как и все остальные, но только с более слабым гк. А проспамить зазевавшегося лк можно и с грозы и юянга. Ну не вижу я фишки больше у шимы, поэтому этот эсм для меня более не интересен...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 190
[TENET]
Участник, Коллекционер
1 365 публикаций
17 039 боёв
Сегодня в 11:17:03 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Ну да, опять наверно виноваты все остальные))) Просто когда ещё тут чёто затирают про "сложный геймплей" чёт ржу. И почему-то 2-3 из этих 5 эсмов обязательно шима. Наверное из-за сложности))))

Ну виноват матчмейкер в подборе команд)) а по поводу 2-3 шим-это игра про дамашку. Зачем пыжиться на лк, сквозить, рикошетить, гореть 3 пожарами в ремку или на крейсере закликивать мышь, когда можно сесть на шиму, по линии пройти вплотную к вражине и сунуть в борт 3 веера торпед)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 12:20:40 пользователь Pbl60HbKA сказал:

Ну виноват матчмейкер в подборе команд)) а по поводу 2-3 шим-это игра про дамашку. Зачем пыжиться на лк, сквозить, рикошетить, гореть 3 пожарами в ремку или на крейсере закликивать мышь, когда можно сесть на шиму, по линии пройти вплотную к вражине и сунуть в борт 3 веера торпед)))

Так а еслиб их не было столько в очереди, матчмейкер бы их и не набирал. Ну, будем объективны, на лк уж точно не надо "пыжиться", там можно параллельно кушать или там телик смотреть (что я почти всегда и делаю). Но шима их помоему переплюнула в "сложности".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 190
[TENET]
Участник, Коллекционер
1 365 публикаций
17 039 боёв
Сегодня в 11:25:30 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Так а еслиб их не было столько в очереди, матчмейкер бы их и не набирал. Ну, будем объективны, на лк уж точно не надо "пыжиться", там можно параллельно кушать или там телик смотреть (что я почти всегда и делаю). Но шима их помоему переплюнула в "сложности".

Броневанн тоже много)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 12:58:42 пользователь Pbl60HbKA сказал:

Броневанн тоже много)))

Они никому не мешают)) Наоборот халявная дамашка для всех классов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×