Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_pGAeJ6uYRMun

Помогите с моделью корабля

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации

Дорогие форумчане, могли бы вы пожалуйста помочь определить, что это за корабль. Могу добавить только, что 36-пушечный 3-х мачтовый парусник, название написано "Диана" и вроде по флагам русского флота. А то попал ко мне лет 10 назад от уезжающего соседа, а что за корабль даже не знаю.

DSC08026.JPG

DSC08027.JPG

DSC08028.JPG

DSC08029.JPG

DSC08034.JPG

DSC08035.JPG

DSC08040.JPG

DSC08041.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
825 публикаций

Сори за оффтоп.

 

Вы в гугле забанены?

Зачем писать нелепое сообщение, если вы не можете ничем помочь?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
196 публикаций
535 боёв

Сори за оффтоп.

 

Зачем писать нелепое сообщение, если вы не можете ничем помочь?

 

+1!!!

А по теме скорей всего Название говорит само за себя

Pvcский 3-х мачтовый военный шлюп, совершивший в 1807 — 1813 гг. дальнее плавание под командованием известного русского мореплавателя В. М. Головнина. Перестроен из транспорта для перевозки леса в 1806 г. корабельными мастерами И. В. Курепановым и А. И. Мелеховым. В 1807 г. перешел на Камчатку по маршруту Кронштадт — мыс Горн — мыс Доброй Надежды. В Саймонстауне (Юж. Африка) в 1808 г. из-за начавшейся англо-русской, войны шлюп был захвачен англичанами, но в 1809 г. команда сумела вывести его из бухты и спастись бегством. "Диана" продолжила свой путь и, обогнув Тасманию с юга, в мае 1809 г. прибыла в Петропавловск-Камчатский. Курсировала от Камчатки к Русской Америке, доставляя грузы для русских поселений. С борта "Дианы" производилась опись Курильских островов. После пленения японцами командира шлюпа Головнина в 1811 г. в командование вступил старший офицер П. И. Рикорд. В ноябре 1813 г. "Диана" совершила послед ний рейс, после чего служила складом на отмели в Петропавловской гавани. Именем шлюпа назван пролив между островами Кета и Симушир (Курильские острова).
Водоизмещение 300 т, длина 27,7 м. Вооружение: 14 6-фунтовых пушек, 4 8-фунтовые карронады, 4 3-фунтовых фальконета.  

 diana.jpg

 

Изменено пользователем palata

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

palata, огромное спасибо за помощь. Странно только, что по количеству пушек и по тем изображениям, что есть в гугле он не похож, на "Диану" стоящую у меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
196 публикаций
535 боёв

да вроде похож не?!!:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
258
[7W]
Старший альфа-тестер
914 публикации
169 боёв

да вроде похож не?!!:(

 

Не похож, у того по картинам парусное вооружение - кливера на фок-мачте и бушприте.
Изменено пользователем xXDeMoniKXx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
72 публикации
65 боёв

Сори за оффтоп.

 

Зачем писать нелепое сообщение, если вы не можете ничем помочь?

 

Полностью согласен!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
314 публикации
275 боёв

Форма корпуса странная, в целом странная, особенно носовая часть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Скорее это фантазия на тему парусного корабля середины XVIII-го века

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
314 публикации
275 боёв

Скорее это фантазия на тему парусного корабля середины XVIII-го века

 

 

 

Я бы даже сказал несколько иначе, выглядит как небольшое судно (типа шхуна) первой половины 19 века, которой наростили корпус, приделали подобие гальюна и кормовой галереи более ранних и крупных кораблей, ну и поставили более серьезный рангоут с такелажем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[DELFI]
Бета-тестер
5 публикаций
7 167 боёв

в русском флоте был похожий на этот,трёхмачтовый фрегат....вот только вооружение табельное-44,а реально 56 орудий постройки Глазырина.ошибаюсь наверно,но вариант))))   Диа́на — парусный фрегат Российского Императорского флота, тип «Спешный». Относился к рангу 44-пушечных фрегатов, но на деле имел 56 орудий. Заложен 3 декабря 1832 года в С.-Петербургском Главном адмиралтействе. Строитель К. А. Глазырин. Спущен на воду 24 августа 1833 года, вошел в состав Балтийского флота.

Возможно просто аналог,не имеющий исторической достоверности......

 

предложил как вариант,не относитесь критически))))

Изменено пользователем Korwin85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Я бы сказал с первого взгляда что это галеон, но пушек как мало (я насчитал 28 пушек). Обычно в галеоне от 32 пушек до 40 (Смотря какой галеон). Может это фрегат с названием "Диана":honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
314 публикации
275 боёв

Я бы сказал с первого взгляда что это галеон, но пушек как мало (я насчитал 28 пушек). Обычно в галеоне от 32 пушек до 40 (Смотря какой галеон). Может это фрегат с названием "Диана":honoring:

 

Галеон? В каком месте это галеон? У галеона своеобразное парусное вооружение и вообще обводы корпуса, ничего общего с этим нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
330 публикаций

К сожалению, часть kit-ов даже от именитых производителей (та же mantua) не имеют под собой никакого исторического обоснования.

Поэтому осмелюсь предположить что это просто собирательный образ некоего парусного корабля конца 18 - начала 19 века. Точнее не сказать, ибо это просто невозможно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×