Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Тема для приёма работ на конкурс «Красноречие в студию!»

В этой теме 161 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1
[PRIDE]
Участник
27 публикаций
22 110 боёв

                                                                                                                           Почему я играю в World of Warships?

 Это очень интересный вопрос))))) Как известно у каждого человека есть свои предпочтения: мнение, интересы, увлечения и хобби. В свободное от работы время и домашних дел я усаживаюсь за компьютер и включаю свою любимую игру. Не у каждого человека есть возможность побывать допустим за границей или в других городах нашей большой и необъятной страны, благодаря WOW я познакомился с очень интересными и отзывчивыми людьми, которые стали очень верными друзьями и боевыми товарищами. Они не всегда бывают в соц. сетях и поговорить или написать выпадает шанс редко, но я знаю где их искать)))) в любимых кораблях. Я  знаю о всех новостях например в Сахалине или Риге, в Краснодарском крае и в других  городах. World of Warships очень классный проект где происходят иногда такие морские сражения от которых иногда не то, что дух захватывает, а даже ладони потеют)))). Корабли дали возможность немного ощутить себя в роли капитана перед которым стоят довольно непростые решения, где ты планируешь как стоит поступить в той или иной ситуации, когда стоит пойти на риск, а когда лучше затаиться - это очень интересно, Вам так не кажется? У разработчиков постоянно появляются новые идеи: нашивки, эмблемы, игровые режимы, новые корабли, операции, арсенал появился, каждый день выполняешь новые боевые задачи. Поэтому играть в игру никогда не скучно, а наоборот всегда интересно. Поэтому я всем советую скачать себе World of Warships))) Ну как можно удержаться от такого:shot-18_05.23_01.02_05-0098.thumb.jpg.7314a5c9645ecc1946c3a3f9c283bc23.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[NF]
Участник
12 публикаций
6 305 боёв

Работа, дом -

Обыденность и серость...

Мы можем это изменить !

Нам нужно лишь 

Нажать на якорь,

Да,да , на этот! - один он на экране!

И началось...

Да будет свет! - кричал эсминец,

Сейчас я буду зажигать! ;)

Сказал нам крейсер уходя в дымы.

Ловите в цитадель ! - линкор ответил

И пачку чемоданов запустил!

Авианосец молча поднял самолёты...

И началось! 

Ладошки запотели...

Торпеды рвут морскую гладь...

Фугасы в рубку прилетели! 

Туши скорее капитан!!!

Уйди за острова скорее!-

В эфире рации твоей!!!

Ещё немного!!! Дотянул!!!!

Ура! Союзник кинул тут дымы!

За этот драйв и полюбил я,

Игру с названием -

World of Warships!

 

P.S. морским волкам посвящается)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[PE_ZL]
Альфа-тестер
130 публикаций

Почему я играю в WoWS?

В первый раз побывав на судне еще в семилетнем возрасте, когда мой отец, тогда еще второй помощник капитана, пришел в Петербург на одном из тогда еще многочисленных теплоходов БМП, я вдохнул этот особенный воздух мостика, пахнущий кофе, сигаретами, какими-то другими загадочными ароматами. С тех пор я много раз бывал на кораблях, ощущал тихую вибрацию корпуса в каюте, глох в машинном отделении, учился быстро спускаться по трапу и не спотыкаться об комингсы. Моряком, впрочем, стать не получилось – о чем я до сих пор жалею.

Читать я начал еще раньше, и так получилось, что книги о подвигах Ильина, Казарского и капитана Блада попали мне в руки после «Цусимы» Новикова-Прибоя. Эстетика парусного флота не успела очаровать меня своей романтикой. Вместо этого с чумазыми кочегарами я швырял уголь в топки крейсера «Изумруд», вырывающегося из кольца японских кораблей. Потом я мерз в кресле наводчика «Эрликона» во время очередной боевой тревоги на крейсере Его Величества «Улисс», сопровождая идущие в Мурманск транспорты. Я же красил борта своего «Либерти» белой краской, пытаясь замаскироваться от немецких субмарин, прочесывающих воды Баренцева моря в поисках остатков каравана PQ-17 (но и искал британские конвои в водах Атлантики тоже я – «серый волк в сером море»). Я не пропустил даже чудовищно клюквенную эпопею Питера Альбано про «Седьмой Авианосец» (чему до сих пор удивляюсь).

Потом в мою жизнь пришли игры. И, отдав неизбежную дань «Пиратам» Сида Мейера, я учился вставлять батарейки в картриджи SEGA для того, чтобы получилось сохранить прогресс в «PACIFIC THEATRE of OPERATION». Затем, пытаясь выжать максимум из декабря 1941, я гонял «Кидо Бутай» по Тихому океану в поисках американских авианосцев в «The War in the Pacific» и высаживал японские СМДЧ на песок тихоокеанских атоллов. Я, содрогаясь, слушал скрежет асдика по корпусу лодки в «Silent Hunter» после четырехторпедного залпа по линкору "Нельсон".

Потом были неизбежные танки, отдаленные и смутные слухи о готовящейся игре по кораблям. А потом была викторина по «Авроре», давшая мне доступ на альфу.

Почему я играю в WoWS? Не представляю, как ответить на этот вопрос =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[EH0T]
Участник
6 публикаций
7 208 боёв

...Шли в ночь, неугомонный шторм вторил нашему курсу. Волна била в борт с такой силой, что вахтенные докладывали о травмах полученных о переборки.

    Ночной шторм измотал всех, из за сильной качки устали люди, устали корабли. С миноносцев докладывали о слезе по швам корпуса, из-за сильных перегрузок. Тонкая полоска рассвета, озарившая горизонт, вызывала радость и духовный подъем, ведь шторм оставил нас и утро мы встретим в теплых лучах утреннего солнца и долгожданном покое...

    Доклад с радиорубки: перехвачены переговоры противника. Командующий послал 2 самых быстрых эсминца для рекогносцировки и дальнейшей корректировки огня. Боевая тревога!!! С фор-марса доложили о дымах с права по борту, головным Ямато!

   К бою!

С дальномеров фиксируют дистанцию, 150 кабельтовых, идут на сближение. Башни, покрытые следами ночного шторма, медленно разворачиваются в сторону неприятеля, готовые обрушить всю свою мощь на корабли противника. Гробовая тишина перед боем, все ждут сигнала - открыть огонь. И вот , пронизывающий сигнал ревуна - Залп...

   Всегда восхищался мужеством и отвагой моряков, их уровнем профессионализма и слаженностью действий. Я полюбил море, как только первый раз его увидел. Преклоняюсь  перед его необузданной силой, при видимом спокойствии. Уже с детства. судьба распорядилась так, что служба на флоте мне не грозила и с первого дня объявления о выходе игры, про морские сражения, считал дни до ее появления, чтоб окунуться в неповторимый и захватывающий мир морских баталий. Каждый моряк на корабле, подняв голову, наблюдает, как реет флаг командира и уверен, что он с ними и ведет их в бой...

    Потому и говорят в пехоте - Нас послали! А моряки им отвечают - Нас повели!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
332 боя

Взрыв… Звон в ушах… Ничего…не слышу… Огонь. Попали прямо в цитадель. Корабль начинает гореть. Мало что понимая, хватаюсь за дверь и поднимаюсь на ноги. Бегу к штурвалу. Хватаюсь за штурвал и давлю машинный телеграф до упора. Начинаю входить в разворот… Линкор, стоящий в полукилометре от меня открывает огонь… Огромные раскаленные снаряды пролетают прямо перед цитаделью… Я все вспоминаю… Надеясь на неожиданное нападение я умчался вперед и попался. Первым на меня из-за острова выскочил крейсер, с которым, возможно я бы и справился, но… Он был не один. Только я открыл огонь по нему, как меня  самого настигли снаряды. Вот кто по мне стрелял.  На полном ходу поворачиваю корабль на линкор врага. Японская Кума не самый лучший корабль, но успеть подобраться к нему до нового залпа я должен… Открываю по нему в упор залп осколочными. Надеясь,  что это все, он поворачивается бортом ко мне… и получает 4 торпеды, вовремя пущенные мной. Происходит мощный взрыв и я вижу как его раскалывает пополам. Тут по мне приходит еще пара снарядов, пущенных уже с крейсера.  Даю в поворот и стреляю в ответ. Тут же он превращается металл, но не от моих снарядов. Верный союзник на Дрездене подоспел вовремя…Прошло 30 минут. Мы уже в порту, корабль сейчас на ремонте. Тут паренек с Дрездена пишет мне:

 -«Круто сразились, вот только неслабо тебя зацепило. На ремонт наверное много серебра уйдет.»

-«Не страшно, главное, что победили».

-«Хех, это да. Вот только вопрос к тебе есть. Ну, я же не так давно играю.»

 -«Что такое?»

 -«А почему ты играешь именно в Warships ? Игра хорошая, но… Ты как-то писал, что как начал играть, так и особо в других играх не появляешься.»

-«Все просто. Раньше я никак не был связан с морем. На флоте у меня никто не служил, кораблями я не увлекался, да и прост она море не был. Но… Раньше я думал, что может быть страшнее танка: огромного и непоколебимого. Но появись пред танком корабль, и первый бросится на утек, забыв про товарищей и долг. Корабли, морские гиганты, не боятся ничего. Они укротители водной стихии. Даже морские *** из старых мифов и сказок трепещут пред их силой. Каждый из нас сейчас закончив играть, пойдет по своим делам: кто-то спать, кто-то пойдет на работу, а кто-то просто займется своими делами. Но потом мы снова все собираемся здесь, что-бы вести свои корабли в бой, что-бы снова почувствовать себя тем, кто сильнее стихии, сильнее врага, сильнее самого себя.»

-«Окей. Завтра во сколько зайдешь».

-«Часам к 9. Ладно, удачи, я пошел».

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
946 боёв

Почему я играю в корабли? Это на первый взгляд довольно простой вопрос, но Если задуматься за этим стоит несколько причин.

 

Первая причина-это, конечно же, удовольствие(А иначе зачем играть?). Ведь наверняка у каждого кто играл в корабли есть такой бой, который он до сих пор вспоминает. Это может быть был бой где ты нанес много урона, бой где ты увернулся от огромного числа торпед  и т. п.  И понятное дело, играя, этот бой ты получил массу удовольствия!

 

Второй причиной является красота игры. Отличная детализация кораблей, продуманных до мельчайших деталей, красота портов и конечно же карт. Нельзя не сказать так же и про звук. Он (звук) прекрасен и продуман.

 

Третья причина, про которую нельзя не сказать,  огромные геймплейные возможности . У каждой ветки есть какая-нибудь интересная возможность или фишка! Это делает игру на кораблях разнообразной и интересной.

 

Четвёртая причина-это  огромное количество активности в игре. Можно выполнять ежедневные задания, можно собирать интересные и познавательные коллекции,в арсенале можно покупать сигналы камуфляжи контейнеры и даже премиумные корабли!

 

Пятая причина - это активности вне игры. Активности - это конечно же конкурсы в одном из которых я как раз и участвую) эти конкурсы стимулируют мня покорять новые вершины своих возможностей.

 

 Также не могу не сказать про разработчиков которые любят свою игру и благодаря  которым выходят обновления с интересными нововведениями.

 

И это только основные причины, а ведь желание складывается из множества таких причин! Спасибо всем, что эти причины есть!

 

Никнейм: ivanantowa
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
151 публикация
17 823 боя

По мотивам "Вредных Советов" Григория Остера

 

Эпиграф:

Игромания? – Диагноз!...

Что наша жизнь?... Ох, ё!... Игра!)))

 

Если дяденька солидный, вдруг начнет рассказ свой с детства,

Что веселого в нем было, и от чего впадал он в грусть?

Сможет многое припомнить… но!)))… обозначит два момента:

Поиграть любил он очень, а уроки делать – нет!

 

Ты, конечно, улыбнешься: "Кто ж не чувствовал такого?

Грызть науки – нужно время, а игре, потехам – час".                 

Тебе поможет воображенье, превратит вдруг школу в море!

В пучину знаний, в гавань дружбы,… или в трясину неудач))).

 

Да, с фантазией - любому жить на свете интересней.

Как пропел однажды тенор: «Что наша жизнь? – Это игра.»

Жаль, что песни продолженье, большей частью, не известно,

Так давай же мы продолжим эту правильную мысль.

 

Что есть жизнь – теперь-то знаем, выше есть определенье,

Но давай-ка разберемся что же есть тогда игра?

Очень просто! В этом слове скрыта суть всего познанья:

С детства проще через игры узнавать большой наш мир.

 

Я, к примеру, не военный, и, до поры, про флот лишь слышал,

Что у причалов заржавели очередные корабли.

Все изменил в ютубе ролик, где о Морских Легендах в прошлом,

Со знаньем дела, интересно, знакомил всех проект The WoWS.

 

Посоветовавшись с Вики клиент игры был установлен.

Предупреждаю всех кто будет за мною это повторять:

Масштаб, детали, прорисовка и звуковая атмосфера,

Возможно, сразу и на долго твой разум тут же покорят.

 

Мой совет! Когда не занят по работе или дома,

С наслажденьем погружайся в мир военных кораблей.

Худ, Кутузов, Белфаст, Шарнхорст и великие сраженья

Станут словно лист и ноты для виртуоза-скрипача.

 

Не забудь и про общенье, есть теперь в проекте кланы -

Увлеченье «Кораблями» объединит в команды нас.

Но, если хочется отвлечься от проблем, и мозг проветрить –

То бери в порту Ямато и отрывай всем пол лица)))…

 

Изучай проект линкора и узнай о древнем форте.

Посмотри на виды порта, что на другом краю земли.

Поиграй в петанк сегодня, хотя, вчера о нем не знал ты.

А станет скучно – гоу в сценарий: сражайся с полчищами тьмы

 

 

 

Эпилог

 

В том, что ты сейчас прочел здесь - виноват Григорий Остер)))

Изучай его «Советы» и по жизни их держись!

Вред и польза, без сомненья, есть в компьютерных программах,

Но игра The World of Warships для многих маленькая жизнь.

Изменено пользователем POSEIDON_Lord_of_the_Sea
расстановка знаков препинания))
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
16 057 боёв

Корабли и характер.

 

Что сказать про корабли? Играю - потому что интересно... А вот чем интересно? Характером кораблей!
Все такие разные, и каждый по-своему хорош.

 

Вот взять Москву.

 

9dcUoOZ.jpg

 

Москва - это снайпер, поджигающий врагов издалека.
22 километра, а фугасы всё равно аккуратно ложатся в цель.
На вас несётся 2 линкора с крейсером - не беда, ставьте нос и держите удар, Москва это может!
Только борт врагу не подставляйте, и всё будет в ажуре.


Или тот же линкор Musashi.

 

D8hXYWn.jpg

 

Этот корабль про мощь! Бьёт редко, но очень больно.
Пушки крутятся медленно, часто доворачивать главный калибр приходится корпусом корабля, но.
Но когда навёл на цель - у противника просто нет шансов.

 

А что насчёт Огневого?

 

wCKXVas.jpg

 

Это разведчик, "развлекающий" вражеские корабли торпедами. Прокачайте командира в "незаметность", поставьте на корабль в 5й слот Систему маскировки - и Огневой изрядно подпортит нервы не только одноклассникам, но и кораблям более высоких уровней.
Торпеды хоть и медленные, но идут аж 10 километров, а сам корабль виден только с шести с копейками (6.1 км). И это на 8м то уровне. В общем, Огневой - хорош!

 

 

pwP1pZf.jpg

 

Будённый с Чапаевым - это про манёвренность.

На них поджигаешь на предельной дистанции и уворачиваешься. Линкоры горят аки лес...

 

SnHhhAq.jpg

 

Много в нашей игре кораблей разных и интересных. Вот бы ещё и Кутузова попробовать ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
159 публикаций
10 257 боёв

Почему же я играю в World of Warships?

 

* * * 
Холод. 
Космос, темнота. 
Мрак, пучины голод 
И мчится среди тьмы звезда. 

 

Система. 
Ее просторы бороздят 
Большие корабли. Планета. 
Ученые на той планете бдят. 

 

Первые. 
Древняя раса - 
Исследователи конкретные. 
Итак, внимает пара аспирантов гласу. 

 

Выяснят ли? 
Согласно поручению 
Почему играют в корабли 
Земляне, подвергнутые изучению?

 

* * *

Вечер.
Теплый летний
Дует легкий ветер
Я иду домой, усталый от мышлений.

 

Перед сном
Помимо повседневных
О том, о сем, перед окном,
Вился рой мыслей корабельных.

 

Сумрак.
Не предвещала
Событий таких моя шкура,
Ведь надежно скрывало меня одеяло.

 

Явились!
Почему-то ко мне,
Пока крепко спал, и принялись
Изучать чувства, эмоции в моей голове.

 

Сновидения
Перед моими глазами.
Хитрого результат мозгочтения
Учеными Первыми - словно ищейками псами.

 

* * *

Выстрел.
Оглушительный грохот.
Над кораблем реет вымпел
На борту лично адмирал Ямамото.

 

Линкор.
Самый мой первый
Величием был выше гор,
Своею меткостью извел мне нервы.

 

Атмосфера..
Стальных гигантов
Опутала словно химера,
Сравнимая с делом лучших музыкантов!

 

В бой!
И сколько раз
Отправлен красной кнопкой,
В пыл битвы словно в море водолаз.

 

Противника
Вдали темнеет силуэт.
Какая тут морского боя лирика?
Задорно залпы отправляя, кричу противнику: "Привет!"

 

Дистанция
Все меньше, меньше!
В брони закован панцирь,
Передо мною враг мой злейший!

 

Калибра
Мелкого орудия
Сыплют град, палитра
Красок вспышек, взрывов чудная.

 

Передышка.
И я не ждал успех,
Скрежет стали, думал: "Крышка..",
Теперь лишь вражий монстр днищем вверх.

 

В другом бою,
Стою на крейсере в дыму.
Вот за то warships люблю - 
Хотите, может быть, английского чайку?

 

Острова.
Одним - спасение,
Другим, неповоротливым - беда;
Печальная судьба во-о-он то постигла поселение. 

 

История.
Корабля модель.
Интересует кого теория,
Кого - лишь попасть в цитадель.

 

Сезон.
Ранговый седьмой.
Пригласили в клан. Резон?
Общение, отряд, победы чередой.

 

Отряды.
Тогда на ЗБТ,
Не было команды,
Брёл словно крот в слепоте.

 

Почему
Игрой интересовался я?
Техника из чертежей в моем порту,
Фантазии, идеи, мысли инженеров - явь.

 

* * *

Утро.
Странный сон..?
Неужели потерял так глупо
Все достижения?.. И потрясён.

 

Компьютер
Стоит на столе.
Ох, не обессудьте,
Испуг, испарина на лице!

 

Но... вроде порядок.
Знаете, я ведь играю в корабли,
Потому, что где безо всяких оглядок
Мы бы почувствовать себя командиром могли?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[MF]
Участник, Коллекционер
15 публикаций
10 929 боёв

   Каждый раз, вставая с кровати с утра, капитан кормит свою аквариумную рыбку. Умывается, садится за рабочий стол и сам попадает в её мир, полный стихий,- воды и ветра. Бушует море и вот, уже раскачиваясь на широких океанских волнах, поднимает якорь его боевой товарищ – крейсер. Ощетинившийся дюжиной дальнобойных орудий, десятками установок пмк, сотнями противовоздушных стволов, направленных в безбрежное небо, вычищенный до блеска корабль гордо поднимает над собой флаги-сигналы в тысячный раз готовясь к бою.  
   В сухих доках, под покровом ночи, под гул снующих по пристани машин и поездов, под скрежет сварки и звон металла, в лучах ослепительных софитов Страж Морей был оборудован самыми лучшими модернизациями. Загружено самое эффективное снаряжение, снаряды один к одному уложены в погребах, корпус окрашен в восхитительную гамму цветов, играющих, перемежающихся между собой, придающих кораблю сюрреалистичный и грозный облик.
   Командир не боится боя. Он тщательно выверил свои боевые навыки, проверив необходимость каждого из них в деле.
   Пробуждая металл ото сна, сотни тысяч лошадиных сил из сердца машины разгоняют рулевые винты. Командир прогуливается по палубе, вслушиваясь в песнь волн и гул бронированной стали. Вглядывается в горизонт. Там, на самом краю рассветного неба, стаями летят самолеты – предвестники начала сражения.   
   Командир знает свое дело. Крейсер лавирует между островами, то и дело появляясь из тени для новой атаки. Парой густых, точных залпов отправляется на дно вражеский эсминец. Его дымзавеса не спасла от приборов радиолокационного поиска. Одна за другой, вспыхивают палубы недругов, раз за разом вызывается пожарная команда. Но противник не отступает. Тяжело летят снаряды огромной морской крепости – линкора, они вспахивают водную гладь, врываются в нутро корабля, калечат металл. 
   Темп боя все нарастает. Без остановки стреляют орудия. Над головой, на встречных атаках сходятся истребители. Сплит, и одна из машин уходит под воду за кормой – это работают зенитные автоматы корабля. Системы заградительного огня сбивают самолеты, мешая им сбросить смертельные торпеды и бомбы. И вот, в момент, когда вода кипит от снарядов вокруг корабля, и кажется что крейсер уже не спасти, союзный эсминец мягко укрывает его своими дымами. И с новой силой работает ремонтная команда, вдыхая жизнь в истерзанную сталь. Еще мгновение, и недра огромного линкора содрогаются от достигшего цели веера торпед. Клубы огня и дыма сопровождают его гибель. Противник зажат в тиски, охотник превратился в добычу. 
   Нет, это не удача, но слаженная работа команды, где каждый командир четко выбрал свое место в бою. Это место, где каждый запоминает волевую победу, в последний момент вырванную из рук врага. Где статистика ломится от награды и цифр нанесенного и сдержанного урона. Где после каждого боя запускается новый, и вновь сходятся на карте флотилии таких же командиров, мечтающих о море. Это место – World of Warships.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации

Сложно сказать, с какого возраста был влюблен в море. Словно это было всегда: начиная от прогулок с прадедушкой по набережной и его рассказов из его морской службы. Нередко забавных, но в большей мере очень поучительных. С бумажных корабликов по ручью после дождя и споров, чей корабль окажется более быстрым и стойким. С уроков прадедушки, когда отправлялись в плавание во время открытия яхтового сезона, во время которых чувствовал себя самым настоящим штурманом. А может с первой ночи в открытом море...

Прадедушка часто напоминал сказанные мной тогда слова: «невозможно поверить, что на земле существует такая красота». И ведь правда, это было непередаваемо: купол звездного неба, легкий и прохладный ветерок, тихое, словно убаюкивающее покачивание… и рад бы уснуть, словно в колыбели, но сложно. Сложно, потому что не хочется отводить взгляд от сияющей потусторонним светом воды и лунной дорожки, которая словно прокладывает курс и зовет исследовать какую-то тайну, которой прежде не знал. У моря ведь достаточно тайн, которые до сих пор не раскрыты. А вдруг получится узнать одну?

К слову о том, что секретно и малоизвестно, именно от прадедушки узнал немало историй далеких поколений, которые он записывал в тетради, иногда сопровождая их фотографиями. Например – было любопытно узнать о дальнем родственнике, принимавшем участие в Роченсальмском сражении, бок о бок с Корниловым, отцом выдающейся личности русского флота – В.А. Корнилова. И этот эпизод не единственный. В записных книжках, тетрадях и фотоальбомах, хранящихся в старинном саквояже, содержится история поколений, многих людей, верно служивших флоту.

Жаль, конечно, что по здоровью не вышло пойти на флот, но игра предоставила пусть виртуальную, но возможность. Если честно – всегда ждал чего-то подобного. Пробовал самолеты. Не подошло. Небо прекрасно тоже, но не сравнится с морем. Пробовал танки, но и к ним остался равнодушным. Словно случай сам привел туда, где можно воплотить детскую мечту: стать капитаном корабля. Поначалу этого хватало, но в море даже самый мощный корабль может быть слаб без взаимодействия. Тогда на помощь пришли кланы. Но одно дело – быть частью слаженной команды, маленького, но флота, а другое – воевать против такой же команды. Это новое испытание, в котором хотелось участвовать. Сражаться ради общего блага, строить тактики атак, засад и ловушек, поиска тайных лазеек для нанесения неожиданных ударов. Но самое главное – это друзья и люди, с которыми приятно воевать и общаться.

А еще – хотелось погрузиться в историю. Попробовать стать частью сражений прошлого. Понять образ мысли капитана того или иного корабля. И не только повторить, но, и быть может, попробовать узнать, что было бы, если бы оказался на его месте. И именно в этом помогают реконструкции. Если бы спросили «почему играешь в эту игру?» - так бы и ответил, что она дает воплотить то, что хочется, а также узнать множество людей, так же искренне влюбленных в море.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Дорогие разработчики!
Вы создали поистине прекрасныйсовершенно новый мир полный уникальных кораблей и неповторимых ощущений!Нигде больше нельзя так сильно ощутить вкус победы и горечь пораженияПоуправлять собственным судном и почувствовать себя настоящим командиромкакого-нибудь редкогодоселе не сохранившегося корабляпредставляя как он мог бы гордо бороздить по морям и океанамвосхищая союзников и устрашая врагов!
Большим плюсом является также скоростьВедь в реальности нужно потратить довольно много времени только лишьчтобы набрать ход или перезарядить орудиятогда как в WORLD of WARSHIPS это можно сделать всего за пару десятков секунд и даже меньше.
А если учестьчто все это подкрепляется красивыми картамиудобным управлением и грамотно продуманным соотношением броняогневая мощь и скорость ходато геймплэй в игре становится не только комфортныйно и сбалансированным!
И самое главное - командный бой - это и есть основной элемент в успехе проекта и является ключом к желанной победе!
А если бы меня спросилипочему мне так нравится эта играто я бы ответил:прекрасная идеяпревосходное воплощениесвоевременные доработки и добавления разных новшествто-есть всечто нужночтобы можно было отдохнуть наслаждаясь бодрым топиловом.
Потомуесли вы хотите острых ощущенийто смело скачивайте игру и идите в бой!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[31RUS]
Участник
3 публикации
2 681 бой

Попытка всеобъемлюще рассказать, почему я играю в “Мир кораблей/World of warships”, столь же сложна в максимально полном раскрытии, как и поиск ответа на главный вопрос философии, изложенный в одной из книг российского писателя-фантаста Михаила Успенского. Сам вопрос звучал так: “Кто кого сборет — слон или кит?” Изначальное обсуждение данной проблемы закончилось дракой с последующей смертью одного из участников дискуссии, вслед за тем последовали организация экспедиций для решения данного вопроса с каждый раз разными результатами, и, наконец, постройкой Академии наук с целью перенести решение проблемы в исключительно теоретическую плоскость. В виду того, что ресурсы у меня ограничены, институт психологии строить не буду — обойдемся голой теорией. Поехали.

 

N. B. Предложить в дальнейшем команде разработчиков использовать команды слонов/китов вместо орлов/акул с целью помочь фэнтезийной науке. Смысла никакого, но нехилый диспут на форуме спровоцировать потенциал есть.

 

Вовсе не секрет, что отношение у общества к компьютерным играм о сих пор такое же двоякое, как и к поголовному занятию лиц мужского пола в период полового созревания — а именно все прекрасно знают, что да, но в занятии чем-то подобным никто и никогда, за редкими исключениями, не признается, ибо не есть достойно серьезно и с увлечением предаваться похождениям рисованных героев в рисованных мирах. В отношении же военной техники данное правило не работает, так как с самого детства в памяти любого человека родом из страны, пережившей две мировых войны, выжжено буквами сотого кегля, что всё, что имеет отношение к тем же мировым войнам, не просто круто, но и является предметом для гордости. Потому и рассказывать о наличии «Варгейминг»-аккаунта ни в чьих глазах не является зазорным, а буде наедет кто — потопят неосторожно высказавшегося на сухом асфальте, или, что чаще, просто выкинут говоруна за борт круга внимания.

 

Дальнейшее вытекает из выше написанного — у «Мира кораблей» изначально был великолепный объединительный потенциал, который успешно реализуется с момента начала альфа-тестирования и по сей день. В реальной жизни это выражается тем, что в самых разных компаниях, возникающих по воле судеб либо судьбоносцев/кадровиков, всегда найдется общая тема для разговоров. Для меня же лично игра помогает оставаться в курсе дел многих товарищей, с которыми других точек пересечения, кроме онлайн-баталий, и не осталось, и, как следствие, при редких встречах с ними в реальной жизни раз в пару лет мы не чувствуем себя чужими друг другу — жёны, дети, жизненные перипетии и неурядицы обсуждены еще в портах между боями, посему при встрече просто продолжается начатый совсем недавно разговор. Без тягостного молчания, неизбежного при встрече после длительной разлуки.

 

К теме обсуждений — таки получилось угробить один праздник, на котором присутствовали люди из разных слоев общества. В самом начале действа, когда почтенная публика за столом только закинула в рот первые два по пятьдесят и еще только присматривалась к окружающим, пытаясь нащупать почву для общения, прозвучал обращенный ко мне вопрос хозяйки:

  • Виктор, а расскажите что-нибудь интересное из вашей жизни! - фигли, морда-то интеллигентная, в очках — глядишь, траванет чего цепляющего.

 

Обычно этот вопрос вышибает из черепной коробки остатки мыслей и воспоминаний быстрее, чем взрыв боекомплекта остатки очков здоровья из удачно подвернувшегося под залп корабля. То же произошло и со мной. Но не молчать же! Да и если тема развития не найдет, то весь вечер подходить не будут, что тоже весьма удобно. Посему:

  • Купил я «Бисмарк» пару недель назад. Должен вам сказать — дрянь коробка! Арта еще куда ни шло, корпус же — шьют все кому не лень! Что ни бой, то убытки, да и горит что ёлка новогодняя — часто и помногу.

Напряженное молчание повисло над столом — мол, что это было? Из какого дурдома сбежал пациент? Тишину прервал голос почетного гостя с другого конца стола, возрастом хорошо под шестьдесят, с весьма приличными доходами и статусом, с вопросом, для собравшихся ни разу не ожидаемым:

  • Ты чего, до сих пор со стоковым корпусом гоняешь?

  • Есть такое дело. Сам корпус открыт, да с серебром полный абзац.

  • На авиках-пятерках копи. Ну или прем возьми. Топовый возьмешь — картина поменяется, фиг пробьешь это немчурийское чудовище бронированное.

Слово за слово — и праздник для мужской половины в итоге вылился в слёт фанатов «Варгейминга», разделившись на кучки танкистов и судоводителей. Женская половина мрачно наклюкивалась за столом, периодически выбегая на площадку покурить и пожаловаться, мужская чувствовала себя превосходно — равные общаются с равными, расслоение по доходам и статусу прочно забыто. Хоть и на вечер, но больше и не надо.

 

Вернемся к тезису «равный среди равных». Принцип равенства и справедливости реализован в игре на ура. В отличие от большинства онлайн-игр с забодавшими всех вусмерть похождениями волшебнегов/орочья/ухатых бессмертий, в триаде «танки/корабли/самолеты» (сократим до Т/К/С) кнопка «ногнуть фсеххх» вида «купить клинок на 100500 урона с регенерацией +5000 НР за 0,01 сек. за многа тыщ российских деревянных» попросту отсутствует. Кривизну рук и мышления вливанием денег не исправишь, покупка прем-коробок ведет только к повышенной доходности и скорости прокачки капитанов — и если ты таки одержал эпическую победу, то знаешь, что это не благодаря тому, что намедни отволок к платежному терминалу заначку от любящей супруги, а тому, что изучил карту, корабль, не ошибался сам и мастерски подлавливал на ошибках других. То есть действительно работал мозгами, без костылей со стороны. А подобная победа неплохо поднимает самооценку и дает повод для заслуженной гордости — большинство игроков эти воспоминания будут согревать и радовать годами.

 

Любителям истории игра тоже дарит немало положительных эмоций — помимо того, что далеко не все готовы посвятить несколько лет, а то и всю жизнь изучению корабельной тематики, так еще на это порой и попросту нет времени — на жизнь зарабатывать надо, и хорошо, если вечерком час на игру урвешь. Игра же дает достаточно большое количество фактов в достаточно сжатом виде, которые можно постепенно изучать не в ущерб игровому процессу, после чего на раз/два щелкать вопросы корабельной тематики в телевикторинах и кроссвордах. Помимо этого, нет негатива в адрес нации, развязавшей две мировых — потому можно спокойно обсуждать достоинства и недостатки ВМС кайзера/Третьего рейха, не опасаясь появления на форуме общечеловека-дегенерата, орущего во всю пасть про «Как вы смеете? Это же?!! Это же!!!»(как правило, на этом словарный запас кончается). Если и вылезет подобное тело, его можно спокойно послать на военно-исторический форум с произвольным наполнением посыла культурными ругательствами, посоветовав истерить и пытаться отменить прошлое там, а не портить остальным игру.

 

Вновь вернемся к мастерски проведенным боям и большинству игроков, которые практически все немалую часть жизни проводят на работе. Какова бы ни была работа, хоть любимая, хоть не очень, рано или поздно она всё равно превратится в обрыдшую до икоты рутину, тем более что практически любая работа протекает в жёстких рамках регламентов и инструкций. В игре же простор для творчества никто не ограничивает, особенно в тех же конкурсах — самый лютый тупняк после некоторой доработки может превратиться в весьма годную идею. Так, например, могу предложить на Хэллоуин вместо торпед запускать во врага гробы, а ущерб от затопления объяснять тем, что товарищи неупокоенные из тех же гробов таки прогрызли стальную... не, на Хэллоуин всем коробкам дать деревянную... обшивку и вовсю деструктят в трюме. Под саундтрек от группы «Король и шут», трек «Мертвый анархист». Роль фугасов исполнят свежие тела с разбрызгивающейся кровью, роль бронебойных — закоченевшие.

 

Побочный функционал игры — помощь в семейной жизни и воспитании детей. У товарища вечерами супруга отдыхает за просмотром сериалов, покуда три ребенка наблюдают за тем, как папаша рассылает со своего «Чапаева» заряды любви и добра всем, кто готов их принять. К удивлению, наличие коробок девятого уровня обеспечило тому же папахену немалый авторитет среди окрестной детворы — а заодно и благодарность от соседей, которые знают, что дети полным составом умотали к дяде Васе смотреть кораблики. Вопрос, кто расширяет малышам запас мата и прочих ругательств, обычно не поднимается.

 

Ну и в завершение можно сказать, что в той же игре могут быть и юморные ситуации, которых не будет в жизни, и психологическая разгрузка, и возникновение шуток и ситуаций, которые без тех же «Кораблей» никогда бы не появились. Пару примеров и завершим нашу работу — до «Хиппера» срочно «Йорк» докачать надо, а то в ранги не успею.

 

  • Василий, по пивку?

  • Давай по парочке.

  • А что так мало?

  • А в бой вечером. Больше выпью — топить будут в каждом первом бою, скорость мышления снижается.

  • Фигасе на тебя игра влияет...

  • И не говори.

 

И второе.

 

  • Василий, по пивку?

  • Не, домой надо. Жене обещал. Не приеду вовремя — черепно-мозговую травму обеспечит.

  • Черепную вообще-то.

  • Не понял?

  • А откуда у тебя мозги, если ты капитану английского крейсера поджигателя прокачал?

  • Скотина...

 

 

Расписывать еще можно долго. Но остановимся, временно забыв про журналистскую присказку «краткость — сестра таланта, но тёща гонорара». Написано за три часа до окончания приема работ в течение трех часов. Засим — всего и семь футов под килем.

 

 

Капитан OUTLAW0410.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем OUTLAW0410
Орфография.
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Ты чувствуешь запах

Свободного моря?

Соленые брызги

Как хлыст на лице?

 

Ты слышишь гул ветра

Из бездны истории?

И снова не знаешь,

Что будет в конце

 

 

Вглядись в горизонт

Помнишь, как-то вчера

Вернулся один ты

В стареющий порт

 

Победа… Но этой

Победе цена –

Не только насквозь

Раскуроченный борт.

 

 

Возможно, сегодня

Зайдешь в пустой бар

И снова всплывет

Как начался тот бой

 

И то, что заметил

Их новый радар

И день, что унес

Остальных за собой

 

 

Как твой весельчак-визави

Где-то в миле

Радировал «Всем удачи

И семь футов под килем!»

 

И как древние птицы

Взлетев - корабли

Стремглав оторвались

От кромки земли

 

 

Как дерзкие флаги

Вдруг взмыли над гладью

Как сталь прогибалась

Под яростью волн

 

Эсминцы на точке

И к ним пядь за пядью

Линкоры грохоча

Идут на пролом

 

 

И первыми

Крыльями в пену вонзясь

Нам птицы морей

Показали где враг

 

И смелые крейсеры

На борт кренясь

Устроили

Артиллерийский форшлаг

 

 

И вот он наш первый.

Противники прут

Кому-то попало

Своим в цитадель

 

Фугасы гремят

Бронебойные рвут

И снова, и снова

Радируешь цель

 

 

Уйти ли в дымы

Иль стрелять перестать?

Но рядом бок о бок

Почти «нулевой»

 

Чтоб пару минут

На пробоину дать

Ругаясь, его

Заслоняешь собой

 

 

Мы вроде бы давим

Но что-то не так

Смешалось, скрутилось

Всё в призрачный вихрь

 

И вот сдетонировал

Наш весельчак

И сталезубый линкор

С ПМК взял двоих

 

 

Сквозь бурлящую бурю

Прорываясь вперед

Лишь гадаешь, молясь,

Что за скалами ждет

 

Дикий рык самолетов

Срывающих вниз

И радара пиликанье

Торпы! Oh, please!

 

 

Аварийной команде

Не слышно сигнал

Они там, на носу

Уже тушат пожар

 

Три маневра в секунду

Руль уходит в заклин

Позади взрыв. И всё.

Ты остался один.

 

 

И под гул барабанов

Металлический лязг

Обостряя инстинкты

Ты готов на таран

 

Остается вдали

Суета мелких дрязг

А здесь только Ты

Судьба. И Океан.

 

 

РЛС на нуле

Гидроакустики нет

И корабль уж не тот

Но ты мчишь все равно

 

Ночь спускает на воду

Свой сумрачный плед

И здесь выбор простой

Либо враг, либо дно…

 

 

 

Память всполохом искр

Возвращает назад

Командирская карта

Промокла насквозь

 

Новый китель, нашивки

Ты должен быть рад

Почему-то на стол

Что-то здесь пролилось

 

 

Сигнал радиограммы

Как из полусна

Что ж, пора отдать первый

Для рейда приказ

 

Долгожданный контейнер

На базе. И нам

Быстро делать ремонт

И пополнить запас.

 

 

 

Почему мы опять

Собираемся в путь

Когда можно забыть

И остаться в тепле

 

Мы пытаемся

Наполнить воздухом грудь?

Иль чего-то достичь

Доказать им, себе?

 

 

Я подумал, и знаешь

Ответ мой таков

Когда чувствуешь дух

И свободу ветров

 

Когда сам управляешь

Своим кораблем

Остаешься собой ты

И ночью, и днём

 

 

Будет скучно «на суше»

Когда есть мечта

И повод прокричать другу:

«Вот так бы всегда!»

 

Ты умней и сильней

С этой истиной в споре

И ничто не сравнится

С поэзией моря

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[FU-FU]
Репортёр, Коллекционер, Старший альфа-тестер
293 публикации

Игра, которая меня затянула на долгое время

В далекий 2012 год, я начал играть в танки, открывая для себя мир онлайн-игр. Тогда мне было 14 лет. В то время я еще не знал, что планируется выпуск трилогии, в которую также будет включен флот.  Вначале вышли самолеты, которые мне не понравились, как большинству. В том же 2013 году, когда вышли самолеты, я впервые узнал про корабли. Меня это заинтересовало, и я тут же начал смотреть различные "слитые" видео с геймплеем, читать блог разработки и смотреть все доступные новости об игре. Уже на тот момент меня очень зацепила эта игра. Далее я попал на альфа тест. Довольно тривиальным способом - написал статью для Wargaming.Wiki и подал заявку на участие в конкурсе "альфа за статью", где моя работа была награждена доступом в альфа-тест игры.


К сожалению для себя, я попал уже в последний этап альфа-теста, когда игра была на этапе подхода к бета-выходным и ЗБТ. Многих вещей не застал, но с интересом читал и смотрел, как игра развивалась с каждым патчем до того момента, как я попал в альфа-тест. Почти с момента попадания на альфу я также стал супертестером. Являюсь им и по сей день. Мне нравится отдавать обратную связь разработчикам, ведь это приятно, когда ты можешь сделать вклад в ту игру, которая доставляет тебе море эмоций и удовольствия.

Кроме уникального и вариативного геймплея после танков, меня зацепило комьюнити. Не такое, как в танках - теплое, ламповое. Конечно, со временем пришла более разношерстная аудитория, но тот шарм остается и по сей день. Когда игра выходила в релиз, было видно, что разработчики всеми силами хотят отличаться от танков и дать игрокам новую игру, новый экспириенс. Это замечалось даже в мелочах: если в танках отряды помечались цифрами (1,2,3), то у нас это были буквы (A,B,C), и такая тенденция прослеживалась во многих мелочах, делая из похожей игры по интерфейсу, но не по геймплею, совсем самостоятельную. Также много идей танки взяли из кораблей - чего не было в самолетах, а это значит, что игра была сделана не под копирку. 


Тут я нашел очень хорошего друга, знакомство с которым было банальным: я выбил ему цитадель играя на Indianapolis, когда он был на Baltimore. Далее он возмутился в чате - “почему крейсер 7 уровня мне выбил столько же, сколько я ему?”, так и завязалось наше общение, которое продолжается уже как 3 года с момента релиза игры.


Нету ни одной игры, в которой я так продолжительно играл. Самое главное, что желание до сих пор не угасает - а это редкость. Спасибо за то, что вы делаете.

P.S.: Ник игрока, который впоследствии стал моим хорошим другом - @K__ev
, который так же принял участие в данном конкурсе. :cap_cool:

Изменено пользователем Skayfight
Добавлен пост скриптум
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
121 публикация
1 005 боёв

Доброго времени суток Уважаемые Формумчане, Модераторы, Судьи и просто разработчик с печеньками!

 

 

                  Тема конкурса на первый взгляд неимоверно проста и легка в исполнении. Каждый, кто приступил к творению рассказа, вполне мог бы набросать пару пунктов не глядя. Однако коротко и лаконично – не позволит совесть. Полномасштабно – регламент. А значит придётся сохранять чётко выверенный баланс и не позволить «воде» наполнить наш трюм.

                  Представлюсь – Николай, студент, волею судьбы с юных лет увлечён рассеканием бескрайнего пространства на пути к неизведанному. Красиво звучит, не правда ли?
Путь моего осознанного взросления начинался в период, когда компьютеры начали появляться во многих домах. В те далёкие годы, на примере одной отечественной игры, я познакомился с понятием бескрайности. И в тот время это был космос. Да, возможно звучит невпопад, но это в значительной мере оказало на меня влияние.

                  Однако время имеет свойство течь, привносить свои коррективы и изменять судьбы. Когда наступил период раннего юношества меня увлекло море. Оно занимало моё воображение по средствам книг и компьютерных игр. Картин и фильмов. И конечно же собственного воображения. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю - очарованный атмосферой я упускал не мало интересных событий и иных увлечений. Но детское восхищение идеями мореходства и приключений - остались до сих пор. Особое почтение отдаю Р. Сабатини и серии игр – «Корсары».

                  Тут внимательный читатель вновь может ударить в рынду и объявить – «корабль твой спешит на свидание с морским дном». Однако у каждой истории есть начало, не так ли? Начало моей – уже положено.

                  Время шло, а вместе с ним постепенно наступил период становления основных интересов. Это, к слову, огромное поле, засеянное семенами военной тематики. В этот период сознание моё погружается в пучину боевых историй 20-ого века. Развитие и становления армии, история боевых действий и подвиги отдельных людей – стали пищей моего разума. Я пропитывался не только рассказами о вооружении, но и культурой тех лет. Примечательно, что знакомство с проектом компании «Варгейминг» произошло примерно в то же время. Тогда это были «Танки».

                  И был я рядовым игроком, пока однажды не узнал о разработки «Кораблей». Даа, сказать, что тот момент был волшебен – ни сказать ничего. Внимательно изучив требования, я решил: заявка на Альфа Тест – вопрос времени. Не один час я провёл в интернете зачитываясь найденным материалом и отшлифовывая его. Все эти моменты до сих пор отзываются теплотой в сердце. Достигнув цели я был безумно рад стать частью команды.

                  С тех пор много воды утекло. Многие лица стёрлись из памяти, многие же уверенной рукой вписали свои имена в историю. Были и у меня периоды, когда я отходил от штурвала и возвращался к рычагам.
Рассуждая же сейчас на тему « Почему я играю в
World of Warships» - чёткого ответа нет. Всё, что я чувствую при обращении к себе – было бы преступно описывать несколькими тезисами. Однако для каждого из нас корабли – не просто игра, для которой ищется причина. Корабли – есть ни что иное как состояние нашей души.


П.С.
Мал простор для попытки объять необъятное, однако благодарим за предоставленную возможность :)

Изменено пользователем nikolay__2012

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[J_R]
Участник
11 публикаций
38 180 боёв

Разрабы издали суровый приказ:

Красиво словами порадуйте нас.

Я начал писать - ничего не пойму,

лишь только о WoWS говорить я могу.

 

И вместо того,что б  красиво писать,

ББ заряжаю в ГК и опять

барбеты срываю,шкафуты крушу,

цитадели залпом к чертям выношу !

 

Берусь за торпеды,и снова и вновь

за веером веер безмолвную навь

врагу доставляет,и в жутком огне

линкор погибает во славу игре !

 

Эмоции стихли и можно вполне

В порту карусель покрутить в тишине.

Корабль красив - взгляда не оторвать!

Пинк Флойд  помогает момент осознать.

 

Не скрою друзья,- игры я фанат,

И если бы был я великий магнат,

Купил бы я зсм настоящий в порту

И в WoWS бы играл на его я борту !

 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Я играю в World of Warships, потому что мне нравится побеждать. Нравится удивлять соперника неожиданной тактикой. Удивил - победил.

 

Не бывает двух одинаковых боёв, в каждом можно придумать что-то новое, исходя из сетапа кораблей и карты. Иногда это удаётся, а иногда я сливаюсь как последний рак.

 

Несмотря на простоту игры, она неплохо тренирует мозг. Как и в шахматах, тут можно и нужно просчитывать действия противника на несколько ходов вперёд, учитывать при этом действия своей команды и фактор рандома. Вот поэтому после 8600 боёв мне всё ещё интересно играть.

 

Мне нравится играть активно, динамично, устраивать бодрые зарубы. Борьба с опытным противником - это такой же азарт и адреналин, как в спортивном поединке. Иногда несколько минут ты буквально на пороге гибели, и всё, что удерживает корабль на плаву - твоё мастерство и немного везения. И наконец победа - облегчение, восторг, торжество.

 

Ради этого я и играю в World of Warships.
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[J_R]
Участник
11 публикаций
38 180 боёв

...Матросу так понравилась красивая коробочка из блестящего металла,что он стащил ее с мостика

и перед сном подолгу рассматривал.Через шесть месяцев он узнал что это - контрольный

радиоактивный изотоп,но было поздно...

......

Лучше бы он играл в нашу игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[LSTST]
Координатор Cупертеста
118 публикаций
4 536 боёв

А ведь действительно, почему я люблю играть в World of Warships? 

Конкретно одну причину выделить то и невозможно. Все то желание играть в эту игру, складывается из совокупности разных факторов, которые не особо получится уместить в формате ответа на этот вопрос. 

Начать можно с того, что за игрой следил еще задолго до того, как начался альфа тестирование, и когда узнал что проводился фокус тест, был крайне расстроен что не живу в Санкт-Петербурге. Начал всеми способами искать возможность попасть на закрытый альфа-тест, и к счастью я выбил себе билет на бета выходные и был невероятно доволен. За те два дня игры, которая находилась еще в очень сыром виде, все равно был виден огромный потенциал и было огромное желание продолжать играть в нее постоянно.

Игра мне нравится, потому что тут действительно очень положительное комьюнити и крайне отзывчивая команда разработки. Это в первую очередь подкупает тем, что для большинства людей игра это способ отдыхать и расслабляться, а в обществе которое в большей части относится друг к другу положительно, это делать гораздо веселее и приятнее.

Мне нравится в нее играть, так как геймплей игры очень размеренный, сочетает в себе и спокойную размеренную игру, и так же адреналиновые перестрелки на коротких дистанциях с активным маневрированием при налете вражеской авиации. Нет той усталости от боев, как например в других играх. Даже после серии боев, нет моральной усталости и действительно получаешь удовольствие от игры.

Я люблю эту игру за то, что разработчики стараются постоянно оптимизировать игру, что бы сделать ее более комфортной для игроков. Я такого внимания даже к мельчайшим деталям, не видел нигде, и это очень подкупает. 

Каждый день, заходя в игру, получаю удовольствие играя на кораблях, даже несмотря на то что иногда проигрываешь. Нет того ощущения горечи поражения или раздраженности после боя. Даже в поражении нахожу свои плюсы, ведь игра должна приносить удовольствие и она это действительно делает. 

За все время я нашел в игре много друзей, с которыми общаюсь до сих пор и мы вместе постоянно играем. Благодаря встречам разработчиков, я смог побывать на крейсере Михаил Кутузов и познакомиться лично с теми людьми, которых я вижу в игре по ту сторону экрана.

В конце хотелось бы сказать, что это самая малая часть причин, почему я люблю играть в World of Warships. Но все вместе они составляют одно- желание играть и помогать проекту всеми доступными способами.

 

Спасибо что дочитали до конца. С уважением Катаныч.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×