Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Тема для приёма работ на конкурс «Красноречие в студию!»

В этой теме 161 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 127
Бета-тестер, Коллекционер, Репортёр
261 публикация
13 177 боёв

Почему я играю в корабли? Легко ответить на этот вопрос, если ты эксперт в области истории военно-морского флота и можешь с лёгкостью назвать все японские авианосцы, участвовавшие в атаке на Пёрл-Харбор. В этом случае, World of Warships для тебя -  это возможность самому поучаствовать в исторических сражениях, побыть за штурвалом кораблей, так и не нашедших своего воплощения «в металле». Еще проще объяснить почему ты играешь в корабли, если море когда-то было частью жизни и в плавании ты провёл больше времени, чем стоя на твердой земле. Тогда World of Warships – это возможность вспомнить множество интересных историй и вновь окунуться в романтику морских походов.

Но по каким причинам в военно-морские сражения играет человек, у которого ближайшее море – это бескрайнее море оренбургских степей, а познания в военно-морской истории ограничиваются прочитанным когда-то романом А. Новикова «Цусима»?

Может потому что он инженер и ему доставляет удовольствие созерцать воплощенную в боевом корабле грозную мощь, восторгаясь решениями кораблестроителей недалекого прошлого?

А может в сражения его бросает любопытство? Ведь узнавать про историю кораблей и морских баталий куда интереснее в формате игры, чем читая пыльные и скучные книги или сухие выжимки «Википедии».

Может быть кнопку «В бой» заставляет нажимать спортивный интерес, желание доказать, что ты самый расчётливый и хладнокровный из 24 капитанов, вступивших в это сражение? А после боя добавляется радость от красивых цифр в послебоевой статистике или стремление доказать, что неудача – это всего лишь случайность.

Или это просто желание отвлечься от рабочей рутины? На пару часов окунуться в совсем другую жизнь, сидя в удобном кресле почувствовать себя старым морским волком – разве это не достаточная причина для того, чтобы дважды щелкнуть мышкой по ярлычку с якорем на рабочем столе?

Вы тоже мысленно ответили «да», на каждый из этих вопросов? Тогда вы прекрасно понимаете, почему я играю в корабли.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
3 779 боёв

А мне тупо надоел танк ис 7 и подумал поплавать.воду люблю ярославка и нептун 30  в 13 лет дали свое и я же подводный охотник на задержке.так вот и NAGATO и дальше....идем до БИСМАРКА...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
3 038 боёв

     В начале была лишь тьма,из тьмы этой я увидел проект,он словно луч света в темном царстве однообразных онлайн шутеров. Именно благодаря этой игре морская тематика не стала для меня чем то непонятным и отдаленным(мой друг сказал что "Ямато" это авионосец,за это я готов был отправить его на морское дно из 460мм пушки или сделать обряд поступления в матросы(отсылка к видео на оф. канале)).

     Из мира холмов и лесов я перенесся в мир морских волн,островков,где твой корабль это отдельная часть мира(некоторые корабли как отдельные острова).Управляя кораблем, я представляю как управляю целым зданием, поэтому стремлюсь чтобы никто не нарушил покой жильцов попаданием ОФ снарядом прямо в лючок.

     И начал я странствовать по этой игре в поисках интересного геймплея. И я не был разочарован ведь у вас на выбор: Линкоры-основа либого сражения,мощь и сила флота,остальные кораблики покажутся вам муравьями,вечно куда то спешащими. Авионосцы - мегомозги любого сражения,смотрят на всех с высока и поэтому Линкоры для них ,как никуда не спешащие морские черепахи(отличная мишень).Эсминцы-быстрые,маневренные,любят когда у противника происходит возгорание(в прямом и переносном смысле),выпускают из клеток торпеды которые вы не обгоните(а я пытался).Крейсер-универсал,недолинкор и недоэсминец ,если вам надоели авионосцы и эсминцы с их торпедами то крейсер может увернуться от них и пустить ответку.

    Да эта игра не похожа на остальные проекты Wargamming,ведь в какой игре вы можете потопить Бисмарк  с помощью торпед,выпущенных из "Минска"(я просто из Минска).Ведь всего за один день вы можете побывать на самых экзотических островах,и при этом не надо платить за круиз.

  Эта игра заслуживает твоего внимания дорогой читатель!!!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Здраствуйте! Я играю World of Warships потому-что: 1. Лучшая игра в своём роде (по сравнению с другими играми такого жанра). 2.Качество графики, звука и гемплея. 3. Инетерестные корабли и красивые пейзажы. 4. Хорошая физика в  игре и баланс игроков. 5. Ну и на конец, известный разработчик игр на которого можно положится в том, что игра в дальнейшем будет улучшатся всё больше и лучше. Вот такие у меня мысли при выборе этой игры и игры в неё. Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
5 057 боёв

Я играю в эту игру потому, что вдохновленная с самого детства морскими сражениями, душа всегда рвалась на покорение бескрайних просторов морей и океанов. За возможность, расправив паруса навстречу попутному ветру, взять курс на далекий горизонт. Отправляясь из своей тихой гавани, оставив позади море надежды, бросить вызов целой стихии. Возродить ушедшую эпоху и испытать силу настоящей мощи встав за ее штурвал. Встать на истинный путь война, развязав горячий бой меж горных цепей в краю вулканов. Одержать хладнокровную победу среди ледяных островов. Направить свой корабль к самому полюсу на край карты, где обретя вселенское спокойствие, можно встретить новый рассвет с наступлением которого ты понимаешь, что это только начало . . .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
7 019 боёв

Ветер, море, соленые брызги, стекающие по стеклам бинокля и напряжение, повисшее над нашими кораблями. Разделившаяся эскадра движется на захват ключевых позиций около островов. Шустрые эсминцы, набирая ход, коптят небо дымом из черных труб, а звенья истребителей, вылетающих с палубы авианосца, напоминают птиц, играющих в полете перед построением в клин.

Появление вражеской эскадры на радаре словно гром нарушает тишину радиоэфира. Сразу раздаются команды. Впереди идущий эсминец резко изменяет курс. В радиоэфире раздается сообщение о приближающихся самолетах противника. Из облаков мы видим стайки хищных стальных птиц, спешащих урвать добычу. Их кажущиеся крохотными бомбы и торпеды явно нацелены на нашего гиганта – Мусаси. Я знаю этого капитана, поэтому иду встречным курсом к самолетам противника, одновременно закрывая линкор и отдавая команду «Расчетам ПВО перейти в усиленный режим!». Воздух начинает вскипать вокруг самолетов и вот уже начинается стальная метель из огня ПВО, косящая вражеские самолеты. За кормой, раздаются мощные ухающие выстрелы Мусаси. Его 460-ти миллиметровые орудия выплевывают огромные стальные болванки, разрывающие броню словно бумажный лист, и даже без бинокля видно, как броня вражеского линкора содрогается под ударами этих снарядов. Направив свой крейсер по кильватерному следу нашего гиганта, огнем своих орудий помогаю устраивать ад на палубах его противников. Но, врагов слишком много, их корабли всеми силами пытаются остановить наше продвижение. Еще чуть-чуть и наше продвижение увязнет од огнем вражеских орудий, а от дыма пожаров на наших палубах можно будет коптить рыбу. В этот самый момент мы замечаем боевые звеня союзных торпедоносцев и в рации раздается голоса капитанов с соседней эскадры: «- Держитесь ребята, мы уже идем к вам!».

Зеленые точки союзных кораблей на радаре направляются к нам, но надо как-то продержаться, хотя сил уже маловато, а ремонтная команда и трель пожарного колокола порядком приелись. И тут нас выручает авиация! Их боевые эскадрильи словно стая соколов налетают на свою добычу. Взрывы, шум, команды, треск рации - все это и есть игра…

Закончился бой. Отведя взгляд от монитора, можно перевести дух и вспомнить, почему я играю в World of Warships. Потому что здесь можно сбросить оковы рутины и, надев фуражку капитана, выйти на виртуальный боевой мостик. В бою почувствовать плечо друга, поддержку товарища и помочь союзнику.

Но не только азарт сражения заставляет сильнее биться наши сердца. Стоит вспомнить, что благодаря игре мы можем перенестись во времени и поучаствовать в морских баталиях ХХ века: помочь в эвакуации солдат у побережья Франции в «Динамо», защитить «золотой» конвой в операции Гермес, пережить ночь и встретить рассвет в «Цветке Сакуры». Скажем честно - нет на свете ничего прекраснее, чем море, битва, корабли…и всё это World of Warships!

Изменено пользователем Rescateur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации

Хотите красноречий? Это типа как встать и тост сказать?

Что, если как то так?

Экспромт:

 

В жизни каждого мужчины рано или поздно наступает момент, когда Она вдруг приходит и спрашивает: «Скажи мне, что ты на самом деле думаешь о наших отношениях и обо мне? Только честно?»

И внимательно смотрит при этом Ему в глаза.

И тут наступает тот самый  момент, о котором мужчина опытный просто обязан предупредить мужчину житейским опытом не обладающего.

Самое главное в такой ситуации не то, что вы скажете, а то чего ни в коем случае говорить нельзя!

Не вздумайте говорить ей, что отношения в старом формате вам наскучили, и что вы хотели бы большего разнообразия или большей свободы.

Со свободой тут вообще тонкий момент. У вас может зачесаться язык, чтобы сказать мол она заваливает вас постоянными заданиями и вообще стремится привязать вас к себе настолько, чтобы вы от неё вообще оторваться не могли.

Не вздумайте ей этого говорить!

Не вздумайте говорить ей, что вам не нравятся её друзья. Что они сплошные раки и недоумки, и что в окошко чатика из за них нельзя даже глянуть без крови из глаз.

И уж чего точно вы не должны делать ни в коем случае, так это упрекать её в лукавстве и меркантильности. Что мол, вы уже не первый день её знаете, и теперь уж точно и явно видите все её уловки, которые она предпринимает, чтобы забраться в ваш кошелёк, и что вообще вы давно поняли, что ей только одного надо – ваших денег.

Поймите, если она пришла к вам и задает этот вопрос, это не значит, что ей нужна эта ваша правда.
Всё это значит, что она переживает трудный, кризисный момент в своём богатом женском внутреннем мире и ей понадобилось услышать от вас слово поддержки. А, возможно, даже обещания того, что вы серьёзно и надолго с ней, что вам можно верить.

Пусть даже при этом ваш циничный мужской ум шепнёт вам, что это снова значит то, что вы и дальше будете поддерживать её финансово.

Что сказать…

Вспомните, что вы в конце концов мужчина и удержите весь словесный яд где то далеко.

Вместо этого, вдохните поглубже. Посчитайте про себя до десяти. И постарайтесь вспомнить все те лучшие моменты жизни, что вы прожили вместе.

Откройте глаза. Улыбнитесь как можно шире и искренней. И глядя прямо на неё (ни в коем случае не в сторону или, упаси б-г, в монитор), скажите:

- Дорогая! Ты прекрасна! Таких как ты вообще мало, но ты действительно лучше всех! Ты подарила мне столько прекрасных переживаний! У тебя такая красивая графика! Такое море! Такие корабли! У каждого свой характер! Каждый – вещь в себе! Поразительно! Можно ли мечтать о таком от какой то там Здэ модельки? Твои орудия бабахают так смачно, а музыка создаёт такое настроение, что посмотри на меня, я только вспоминаю об этом, но уже весь горю! О, моя дорогая! Ты самая лучшая! Я тебя не брошу! У нас с тобой настоящие серьёзные отношения. Ведь ты не просто игра! Ты – целый мир! Ты - World of Warships!

Конечно же, вы при этом соврёте. И не раз. Как делали это миллионы мужчин до вас и будут делать миллиарды мужчин после (пожелаем им всем удачи).

Не важно, что этот ответ не будет слишком честным.

Важно – что этот ответ будет правильным.

 

 

Изменено пользователем anonym_JWHJGQCdLp9K
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[BEKND]
Участник
31 публикация
10 078 боёв

     Я всегда любил корабельную тематику. Знакомство с играми в которых в центре внимания находятся корабли и все что с ними связано началось еще в 2005 году с серии игр компании "Акелла" - Корсары, еще тогда мечтал "вот бы вышла игра с современными кораблями". К сожалению на тот момент ничего достойного не появлялось. 

Когда мне было 16 лет, мой троюродный брат рассказал мне про "WoT", со временем игра начала надоедать, и через 4 года в 2015 году я окончательно перестал играть в них, да и на тот момент военкомат уже давал знать о своем существовании.

     В 2016 году приехав из армии я понял, что "Танки", в которые я играл до этого стали уже не те, возможно сказалось отсутствие в игре целый год, и я стал искать для себя что то новое. И случайно наткнулся на Ютубе на видео по кораблям. Посмотрев различные обзоры, трейлеры, стримы и тому подобное, я понял, это то что я так искал.

     Первое время в игре было сложно, новые не обычные механики, к которым пришлось привыкать не давали расслабиться. Но после того как начал разбираться в игре, я начал ловить кайф от нее и реально отдыхать, даже не смотря на неудачные бои. 

     Так, с конца 2016 года я почти каждый день играю в World of Warships.

     Уважаемые разработчики, спасибо Вам за столь прекрасную игру, не имеющую достойных аналогов в своем виде, за морские баталии, которые я полюбил с детства, за шикарную графику, которую к сожалению не могу оценить на полную в связи с отсутствием хорошего компьютера, за большое разнообразие исторических кораблей, за то что вы продолжаете радовать нас ивентами и прочими бонусами, за все все что есть в этой игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[STRPR]
Участник
1 публикация
2 057 боёв

Маленький рассказ. С трудом уместил его в 2500 без учета пробелов. Простите за многословие, но иначе рассказ был бы совсем скучным и скомканным.

 

 

1.    Как я узнал про корабли

Как и многие другие, начиналось все с «Мира танков». Точнее, с того момента, когда ты начинаешь понимать, что танки «не имеют конца» и «нерф не имеет конца». В то время прошел слух о «Бета-выходных» в новом проекте доблестной WG. Подача заявки, рассмотрение и вот оно – подписываешься под жуткими запретительными соглашениями и можешь играть в нечто новое.

2.  Мое знакомство с кораблями.

Я точно помню, что пока я смог попасть в двигающийся корабль противника прошло минуты две. Нет, я понял, что надо стрелять с упреждением, но надо же было еще понять, что угол отклонения корабля противника отличается от твоего, и что стрелять можно не по одному выстрелу, а сразу залпом. А самым сложным было дотерпеть до начала боя, даже не до начала боя, а до начала встречи с противником.

3.   Первый уход из кораблей.

Вообще, после выхода на ОБТ игра для меня немного потеряла интерес. Я думаю, тут сыграла роль именно буква «О» - игра потеряла «закрытость» и стало не так забавно в нее играть, учитывая все сложности игры.

Но, если отбросить все эти переживания, первое, чем зацепила меня игра – это бортовой залп ЛК в ЗБТ. Слова «Конго» и «Фусо» стали для меня синонимом слова «смерть».

4.  Когда я начал играть по-настоящему.

Я не помню, когда я вернулся в корабли. Вернулся я уже с другим аккаунтом, мой бета-тестовый был удален по моей просьбе, но мне повезло, именно в тот день заканчивалась акция, по которым новый игрок получал какие-то безумные призы в виде то ли 200 тысяч свободки, то ли вообще полмиллиона, кучу денег и тому подобное.

5.   Почему я играю в корабли.

Все очень просто. Вы пробовали играть в разные игры? Я тоже пробовал. Я знаю, есть много интересных и по-разному привлекательных игр. Но я не знаю ни одной подобной игры, в которой, сделав неправильный выбор фланга ты можешь просто пропустить весь бой и, как выиграть, так и проиграть. Вот в этом, наверное, и есть для меня особая привлекательность именно «Мира кораблей».

Конечно, было время, когда «корабли» мне начинали напоминать «танки». Например, двойной «нерф» «Минекадзе». Но в процессе взросления проекта, его команда все больше и больше проявляла заботу о своих «клиентах», во всех смыслах этого слова. И я это действительно ценю.

Мне нравятся многие их идеи – от марафонов за ненужными кораблями, до неожиданного «Миссури».

Мне нравится, что они не играют в «нерф», а придумывают именно новые преимущества для новой техники.

Я в восторге от системы контейнеров, я даже дважды доставал из них ненужные корабли (вру, Anshan стал для меня на полгода верным добытчиком серебра).

Мне даже, черт побери, нравится премиум-магазин.

Но в особом уголке сердца у меня спрятана простая геймерская любовь к этим бесконечным синим просторам, пожарам посреди океана и ревущими над твоими трубами самолетами.

6.  Окончание

Это конец, дамы и господа. Приношу свои извинения за эту исповедь и семь футов под килем!

 

Изменено пользователем TPAXTOPbICT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[STORM]
Участник
11 публикаций

Хочу выразить огромную благодарность Всей вашей команде за прекрасную игру.                                                                                                                                                                                                                                                                                       1.Вы подарили мне новую жизнь.В игре я познакомилась с будущем мужем(у нас родилась прекрасная дочь) на аве.её фото.                                                                                                                                                                                                     2.В игре мы встретили много прекрасных людей(общаемся,встречаемся и главное помогаем друг другу).                                                                                                                                                                                                                                           3.А самое необычное,игра меня успокаивает (как аквариум с рыбками)).А,знаете что главное для многодетной мамы? Это спокойствие.                                                                                                                                                                               У нас в семье два акк и по 8000тыс.боев.Про корабли и не говорю)).Ещё раз СПАСИБО!  

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 983 боя

- Смотри что у меня есть, - сказал Эдик, подсаживаясь к Семену за одну парту. Мальчик расстегнул потертый черный рюкзак, и извлек из него странного вида журнал. Обложка журнала была выполнена из бумаги, с красивым рисунком, и выглядела слегка старомодно. Журнал назывался – «Моделист-конструктор».

- Что это? – спросил Семен, разглядывая необычный журнал без малейшего признака глянца.

- У меня их много, наверное полный шкаф. – сообщил другу Эдик, и оба мальчика стали листать страницы журнала. Журнал содержал в себе статьи разного толка, как чисто технические, с описанием тех или иных агрегатов, так и развлекательного толка. Но больше всего, мальчишек заинтересовала статья про корабль. На левой странице был изображен шедший полным ходом мощный боевой корабль, несший черно-серый камуфляж. Впереди якорных клюзов красовались красные звезды, а на правом крыле мостика, виднелся сигнальщик, с флагами в руках. Оба мальчик взахлеб пронеслись по строкам, описывавшим боевой путь эскадренного миноносца «Разумный», а также краткую историю создания эсминцев «проекта 7». К концу школьного дня, красавец эсминец уже красовался на тетрадном листке одного из мальчиков, тщательно перерисованный туда карандашом. Полубак был высотой в 2 клетки, а остальной корпус – в 1 клетку.

В следующий раз, Эдик принес в школу журнал, в котором была напечатана статья про крейсер 1 ранга «Аскольд». Помещенная в журнал картинка, изображала пяти трубный красавец на полном ходу, с развевающимся Андреевским флагом. Мгновенно перед глазами пробежала статья о самом корабле, о том как на нем держал флаг С.О.Макаров, о том как крейсер прорвался в Шанхай… И в конце дня, один из лучших крейсеров своего времени, перекочевал в уже специально заготовленную для этого тетрадку.

- У тебя корма толстая получилась, да и сам корабль выглядит как-то странно…, пробормотал Семен, - что это за полоски? – спросил мальчик, ткнув в белые вертикальные полосы на черных колпаках труб.

- Сам ты толстый! – разозлился Эдик, - это придает им объем!

Мальчишкам так и не удалось прийти к консенсусу в данном вопросе, и каждый из них продолжил изображать корабли в своей, уникальной манере.

Раз в несколько дней, а иногда и каждый день, Эдик приносил новый журнал, и оба мальчика с упоением перерисовывали новый корабль в свои тетрадки. За «Аскольдом» последовали: крейсер «Очаков», минзаг «Марти», крейсер «Киров», крейсер «Варяг», линкор «Мэриленд», линкор «Петропавловск/Марат», монитор «Ударный», лидер «Ташкент» и другие… Каждый день им приоткрывалась новая часть истории, и новый корабль служил им в ней проводником.

Но увы, все течет и все меняется, а порой и заканчивается самым неожиданным и порой трагическим образом. Наступило лето, ребята попрощались и разъехались по дачам/дедушкам и бабушкам. Увидится вновь, им было уже не суждено. Через несколько месяцев, в сентябре, стоя на отпевании в Свято-Троицком монастыре г.Риги и держа в руках свечку, Семен с трудом осознавал происходящее. В большом и просторном помещении монастыря, почему то было тесно и душно, хотелось выбежать на улицу. Лишь через некоторое время он окончательно понял, что все это всерьез, и его школьный друг больше не вернется в школу, не сядет за парту, и не достанет из потертого черного рюкзака очередной журнал...

Спустя несколько лет, зайдя в один из книжных магазинов на улице Kr. Barona, напротив бывшего Дворца спорта, повзрослевший мальчик подошел к книжным полкам с исторической литературой, выбрал томик под названием «Война на Тихом океане», за авторством неизвестного ему тогда Ф.Шермана, и решительно направился к кассе, по пути случайно вспомнив про какие-то блики на трубах…

 

С тех пор прошло много лет. Семен (который не совсем и Семен, но которого так называл весельчак-грузчик Володя (довелось им поработать на одном складе, где повзрослевший «Семен» подрабатывал летом)), все еще взахлеб читает литературу посвященную флоту, и играет в игру World of Warships, которая позволяет взять под командование все те корабли, которые когда-то были аккуратно переведены детской рукой в потертую школьную тетрадку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Чтобы рассказать о том, почему я играю в корабли, необходимо немного предыстории.

Когда я был ребенком,  в доме моей бабушки часто собиралась вся семья на всевозможные праздники, и пока взрослые шумно проводили время за столом, я предпочитал уединяться в соседней комнате с хорошей книгой и погружаться в ее историю.   Благо библиотека у бабушки была богатой.  Так, однажды в руки мне попал один из томов «энциклопедии второй мировой войны», где я впервые наткнулся на описание боя «Бисмарка» с «Худом».    До сих пор помню восторг от описания хода боя, и о том, как Англичане поклявшиеся отомстить загоняли и уничтожали этот известный корабль. С тех пор я полюбил историю второй мировой войны и флота.

 Прошло много лет, много страниц и много игр.  В ключевой момент времени, я уже, будучи опытным «танкистом» в World of tanks, искал себе альтернативу  «стреляющим кустам».  Переворачивая просторы интернета в поисках заветной игры, я наткнулся на анонс World of Warships!  В памяти сразу же всплыл тот самый случай, когда я держал увесистый том энциклопедии с заветной историей, так впечатлившей меня когда-то!  Это была любовь с первого взгляда, первые анонсы, первые скриншоты, первые мечты о геимплее… Разбивались о суровую действительность.  Игра находилось на стадии Альфа-теста и ближайшее событие, обещавшее заветный ключ к игре были «Бета-выходные». Да и то, этот ключ нужно было еще выиграть, что впрочем, мне удалось.

 Описать первый мой бой, этот восторг и радость я не в силах. С первых минут сражения я заболел игрой и поверил в проект.  Бета выходные кончились, но меня это не остановило.  Я писал фидбеки, подавал заявки, писал статьи в журнал «Главный Калибр», словом делал все, чтобы приложить «лапу» к созданию игры. И вот сейчас, уже как Старший Альфа-тестер, Старший Бета-тестер, Ветеран Супертеста, участник Бета-выходных, бывший модератор чата и форума могу сказать, что я счастлив, что случай привел меня сюда.  После встречи с разработчиками в Москве и первого в моей жизни Игромира, где мне посчастливилось быть в числе первых Супер-тестеров проекта, я понял, что разработчики игры простые и открытые люди, не сильно отличающиеся от нас. И даже сейчас, когда штат разработчиков изменился, а я отошел от непосредственного участия в жизни проекта, я не теряю веры в игру. Несмотря на все претензии, несмотря на разные вопросы и проблемы, я люблю эту игру, я много отдал ей сил и времени, а этот проект много отдал мне.

Поэтому я считаю World of warships, пусть немного, но своим, родным. От него веет ламповым теплом давно минувшего Альфа-теста,  радостью первой встречи с коллективом разработки и супертестеров первого набора.  Это надежды, которые оправдались и не оправдались, это так или иначе светлая часть моей жизни, принесшая новый опыт и новые эмоции.

  Именно потому я играю в корабли, потому что это больше чем игра, это часть жизни, которую я всегда буду помнить и любить.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BKSN]
Участник
227 публикаций

А вы знаете, что такое безумие?!

 

Безумие можно сравнивать с гибкой пулей, и любой специалист по баллистике скажет вам, что двух одинаковых пуль не бывает. Так же как и не бывает одинаковых боев, залпов, пусков торпед, заходов авиации. Там, где бесконечные повторения каждого боя, превращается в множество вариантов событий - звучит как безумие?!

Множество вариантов событий, на которые мы производим воздействия, прямо здесь и сейчас и только от нашего выбора зависит исход боя, в последствии которого мы получаем эмоции восторга или же восхищения, а может и отрицательные этим эмоциям, но мало вероятно, что есть ощущение безразличия!

 

И во всем этом бесконечном, мы с вами являемся частью одинакового, но неповторимого, увлекательного сюжета, что дарит нам с вами Мир Военных Кораблей!

 

P. S.: Было бы безумием надеяться на поездку в Санкт-Петербург?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
62 463 боя

Будучи в здравом уме и светлой памяти,спешу ВАС  уведомить достопочтенные разрабы .Являясь страстным поклонником , не менее захватывающих баталий на танковом ристалище,я с волнующим нетерпением ожидал выхода , доступных каждому не равнодушному к романтике морских просторов и приключений приложения WOWS . И вот наконец то этот долгожданный день настал. ВЫ не представляете что это был за день .Не я один погрузился в увлекательнейшую и манящею новыми открытиями игру. Первые победы дающие такое ощущение правдоподобности боя , не передаваемы. Юркие эсминцы,грациозные крейсера, величавые и уверенные в своей непотопляемости линкоры, вот что поражает чувства каждого не состоявшегося в жизни моряка.Без ложной скромности скажу , что отдаюсь этой молодецкой забаве не ради наград и поощрений ,а лишь по зову сердца.Жил-был мальчишка и мечтал о белых парусах о бескрайнем океане ,о солёном ветре свистящем в снастях корабля.Не сказано жалко , что мечта так и осталась мечтой.Но ВАША игра хоть и не на сто процентов  дала возможность почувствовать себя на командирском мостике капитаном корабля.Заявляю со всей откровенностью ,что с этой игрой ,какие бы невзгоды не предстояли в переди ,не расстанусь ни когда. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[VELES]
Участник
20 публикаций
21 373 боя

Соль…

Пронизывающие порывы ветра…

Ледяные брызги, летящие в лицо…

Обжигающий холод стали, до онемения вонзающийся в пальцы…

И великая мощь страны, стоящей за твоей спиной! Несгибаемая воля народа, создающего то, что убеждало, убеждает и всегда будет убеждать всех, что с нами нужно дружить. Или считаться…

Что такое боевой корабль? Десятки тысяч тон стали? Сотни тысяч лошадиных сил? Несколько десятков орудий, несущих разнокалиберную смерть? Нет… Мне кажется, что корабль, это нечто иное…

Корабль – это то, что делает его живым. Тысячи или даже десятки тысяч людей! Тех, кто долгими кропотливыми ночами обсчитывал каждый миллиметр. Тех, кто на своих руках вынес каждый килограмм стальной брони. Тех, кому повезло весь этот колоссальный труд однажды стронуть с места и вывести в океан…

Говорят, что все выше перечисленное можно прочувствовать, только выйдя на широкий простор океана, когда ощущаешь под ногами дрожащую мощь и чувствуешь ветер, наполняющий леера песней. И они правы, черт возьми!

Что же остается мне, убогой береговой крысе, рожденной за тысячу километров от ближайшего порта? Мне, из всех морей видевший только Минское…

Только мечта…

Мечта, которая оживает на просторах виртуальных морей… Мечта, которая наполняет душу радостью и дает надежду, что все еще может быть…

World of Warships – там, где оживает мечта…

Изменено пользователем ZUM_VKL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
26 767 боёв

Коротко о главном. Самое главное что нравится в этой игре, это то что можно долго сражаться несмотря на то что сам находишься под обстрелом 2-3 противников, есть вариант починить корабль, таким образом можно играть в игру а не стоять за углом, в кустах, или других нычках и ждать врагов. В других играх такого нет, в шутерах там вобще игра может закончится в любую секунду, в тех же танках такая же петрушка, из 15 минут боя, реальной игры когда ты в кого-то стреляешь или делаешь что то другое совсем мало. А тут можно без проблем играть, воевать, маневрировать, и тд и тп не боясь что ты щас фуловый, а через секунду ты в порту (детонация и 10 торпед в борт не в счёт, это бывает редко). Ну сама тематика игр на тему второй мировой мне нравится. Вот и все. Краткость сестра таланта. 

Изменено пользователем lexaGunk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
10 769 боёв

Не знаю раскрывает ли это тему, но пусть будет.

 

 

Чарует залп своих фугасов, подобный пламенной заре,
А это значит бой в разгаре - не время и не место тишине.

 

Не важно кто ты: юркий ли эсминец, разведкой досаждающий врагу,
Иль роль твоя сегодня гордый крейсер, что рвется в бой на устрашающем ходу.

 

А коль броня твоя сияет твердой сталью, а пушки грозно ищут свою цель,
Ты - командир огромного линкора, что не допустит дружеских потерь.

 

А если любишь ты лихие самолеты, что жадно занимают небеса,
То смело выбирай авианосец, нет времени давить на тормоза.

 

Здесь всем найдется место, стар ты или млад - не важно.
Это все то, чем так пленили душу корабли однажды.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[ATAKA]
Коллекционер
75 публикаций

Всем привет.Я играю в эту игру уже 3 года,до этого играл в танки 5 лет.Когда вышли корабли мы с товарищем решили попробовать и вы не поверити это так затянуло.Во первых я встретил здесь удивительных людей ,у нас в клане(R_B_F) есть парень у него почти 100 моделий кораблей,он очень много про это рассказывал про карабли,мне это очень интересно.Во вторых разработчики караблей настолько открыты для общения это просто класс,в третьих я взрослый человек придя домой я играю в караблики и просто получаю расслабон и удовольствие.Самое главное я никогда не играю под  *** ,под *** хорошо шашлычок ,удачи всем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 071 бой

Рабочий день, выкладываешь товар на полку (я мерчендайзер), и тут мысль приходит - куплю все же "Абруцци". И сразу стало теплее, и веселее работа пошла. Или едешь на метро, думаешь о чем-то, что там пожрать, например, или что на выходных сделать, и снова мысль - а до "Хелены" осталось чуть-чуть, сегодня-завтра выкачаю ее. И снова эта мысль как бы точка поворота, от которой обычные дела веселее идут. Корабли для тех, кто глубоко увлечен - это важный пласт жизни, мысли о них приходят в самые неожиданные моменты и в разных местах, вообще не угадаешь. Это очень интересная и атмосферная игра. На буднях ждешь вечера, на выходных урываешь побольше времени для нее. В ней все не просто так, множество факторов и нюансов. Чуть меньше максималка и больше время перекладки руля у корабля - и он играется очень по-другому, в определенной ситуации надо действовать иначе, чем на другом, почти таком же корабле.
Корабли. Одна из сфер жизни, не самая большая, но почти самая приятная. Легче и интереснее жить, имея ее. Фрагмент в мозаике жизни, делающий ее интереснее, уравновешивающий неприятности и заботы. У каждого в жизни полно рутины, дежурных, пресных дел. Корабли как фон делают эти заботы даже интересными, воспринимаешь их как прилюдию, предвкушаешь игру.
Или сыграл удачный бой. Ну восторг же! От многих жизненных успехов нет столько радости, сколько от этого. 
Или корабль выкачал наконец. Ну прямо как пахоту закончил )) Ну вот теперь да-а-а, думаешь, заживем! Как заиграю теперь! И каждый раз эти иллюзии рушатся заново ) Ничто не играет за тебя. Надо снова осваивать его, привыкать к нему, приноравливаться, из стока его поднимать. В общем, эмоций и страстей, как в в бразильском сериале. Корабли - это штука посильнее "Фауста" Гете, кто понимает.
Надо знать меру, конечно. Берегов не терять. Есть люди, у которых только и разговоров, что об их игре. В курилке о чем ни начни с ними говорить, через минуту глядишь, он тебе уже втирает что-то за свою игру, купил он там что-то, или как сыграл и какие союзники ***. Тебя не слушает, горячится, не остановить. Зрелище так себе. 
Я говорю, берегов терять не надо. Ты игре-то радуйся про себя, внутри, при случае можно и заговорить о ней, если спросят, но реал и игрушки не перемешивай, плохо кончится. Есть такие люди, странные. Он как будто ненадолго здесь, только и ждет момента, чтобы уйти и снова в игруху свою погрузиться. Вся жизнь под это заточена. Ты это, друг, выруливай. Станешь ты там джедаем в своем "Думе" или еще в чем, это тебя не накормит и не согреет. В реале надо жить, игра - это только дополнение к нему, а не наоборот.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[VORAS]
Бета-тестер
8 публикаций
12 018 боёв

Здравия желаю, уважаемые разработчики!


Повезло мне играть во всю трилогию Wargaming. И несмотря на то, что все друзья катают многотонных колоссов по разным картам, мне корабли запали в душу больше.

Так уж вышло, что образование у меня инженерное, да и на флоте служить довелось и я прекрасно понимаю, сколько труда и знаний, сколько душевных сил вкладывают в каждый миллиметр корабля. Я хорошо знаю, какой это труд – служить на флоте. Есть еще множество таких факторов, которые сплетаясь вместе, дают нам максимальное погружение в игру. Кто бы что ни говорил, но играя за компьютером, мы все-равно проводим аналогии с жизнью, ассоциируем себя с персонажами.
А в «варшипах»-то, все серьезно, здесь ты – отвечаешь за целый корабль. Поэтому для меня наша игра стала такой близкой, родной. Словно командир корабля, я несу ответ за свой экипаж, которого не видно, за свои действия. Ты отвечаешь за все, у тебя есть шанс что-то успеть сделать или даже исправить, когда команда «сливается». Как в  реальном бою, ты сражаешься, пока машинное не залито водой, пока нос режет волну, хотя уже двадцать тысяч тонн воды принял, пока стреляет хотя бы одно орудие. Ты не видишь орудийную прислугу, ты не видишь матросов, но ощущаешь, что они где-то там, суетятся, сражаются, погибают. И порой ты выводишь корабль из-под залпа не ради очков ХП, а чтобы экипаж не погиб. Странно? Возможно. Но где еще такое ощутишь?
И конечно же, игра дарит эмоции. Не знаю у кого как, но в кораблях у меня не «пылает», от игры испытываешь только положительные и острые чувства. Летишь на балтиморе, на тебя сбрасывает авик торпы, ты под них выкручиваешь, они не успевают взвестись, ПВО грохочет, вторая волна торпед – снова не взвелись! Бомбардировщики – минимум урона. И все, кто остался жив – улетают, а ты идёшь все дальше. Залп! Выбил цитадель. Залп! Линкор врага горит. Залп! Еще и еще! И подобное в каждом бою.
За это мы и любим «кораблики». За эмоции, за ощущение свободы, за близость моря, за рев циклона, за грохот Бофорсов, за ощущение боя!
В общем, занять места по боевому расписанию, машинное – полный вперед, 230-мм товьсь, расчеты ПВО глядеть в оба!
Спасибо за игру, команда!

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×