Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Морская авиация: от второго поколения истребителей к третьему

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 14:54:17 пользователь Temnokot сказал:

Особо ничего. Прямоточник испытан, старт с носителя на 1-2М, дальше разгон. Проблема только - зачем такое чудо нужно. Как похоронили Конкорды и наш гиперзвуковой ТУ, так и не развивается эта идея.

Ну я так и понял:cap_old:. Да и смысла большого нет, делать чистый атмосферник на гиперскоростях - кроме рекордов, другого практического применения у него не вижу. Если надо быстро и трансконтинентально - проще суборбитальные заатмосферники понаделать, чем морочиться.

Я потому и заговорил про аэрокосмические истребители - во первых, это круто:cap_cool:(поклонники кланов и дела Керенского поддержат:cap_haloween:), во вторых куда выгоднее энергетически сделать суборбитальный "подскок", чем пороть атмосферу(с диким расходом горючки и неэпической громкостью:cap_horn:) на всём протяжении пути.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 153
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 925 боёв
Сегодня в 16:02:59 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Ну я так и понял:cap_old:. Да и смысла большого нет, делать чистый атмосферник на гиперскоростях - кроме рекордов, другого практического применения у него не вижу. Если надо быстро и трансконтинентально - проще суборбитальные заатмосферники понаделать, чем морочиться.

Я потому и заговорил про аэрокосмические истребители - во первых, это круто:cap_cool:(поклонники кланов и дела Керенского поддержат:cap_haloween:), во вторых куда выгоднее энергетически сделать суборбитальный "подскок", чем пороть атмосферу(с диким расходом горючки и неэпической громкостью:cap_horn:) на всём протяжении пути.

Об этом разные паникёры (типа SIRPI) уже во всю пишут, что надо строго запретить, не пущать и прочее. В общем-то сейчас вроде и разрабатывают аппараты такого типа (вроде даже в Китае что-то летало) называют "Гиперзвуковые глайдеры", летают по верхней границе атмосферы, поскольку двигатель на тех скоростях может только поддерживать нужную скорость, а разгоняют обычным баллистическим способом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
184 публикации
3 006 боёв
Сегодня в 18:11:09 пользователь ShotNoise сказал:

 В общем-то сейчас вроде и разрабатывают аппараты такого типа (вроде даже в Китае что-то летало) называют "Гиперзвуковые глайдеры", летают по верхней границе атмосферы, поскольку двигатель на тех скоростях может только поддерживать нужную скорость, а разгоняют обычным баллистическим способом.

...значит мой Лексингтон будет оснащен ими???:cap_horn:Свистать всю авиаударную группу на взлетку!

Изменено пользователем reHka_c_noceJlka_uc
ошибка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 16:18:10 пользователь reHka_c_noceJlka_uc сказал:

...значит мой Лексингтон будет оснащен ими???:cap_horn:Свистать всю авиаударную группу на взлетку!

Подожди ветку китайских авианосцев, вот тогда да:cap_haloween:.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×