Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aXgO06dK2Nk8

Про чат и ранговые бои.

Вежливость в РБ. Миф или реальность?  

126 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
390 публикаций
Сегодня в 20:32:29 пользователь Auriga сказал:

Зачем давать оценки в чате. Это просто не рационально.

Да конечно - глупо все это. Особенно если учесть возраст игроков.

С другой стороны без плохих иррациональных поступков не было бы хороших. Порывы чувств и импульсивность бывают прекрасны, просто во многих азартных и не очень играх (в кораблях, в частности) мы видим и проявляем не очень хорошую сторону своей натуры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
4 707 боёв
Сегодня в 20:40:55 пользователь svs01 сказал:

С другой стороны без плохих иррациональных поступков не было бы хороших.

Не могу с этим согласиться. Хорошие поступки вполне рациональны, т.к. альтруизм положительно влияет на социум в котором живёт человек. 
Применительно к игре, если бы игроки сначала думали, а потом делали (писали), атмосфера комьюнити была бы куда более благоприятной, и сама игра вызывала бы больше положительных эмоций.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 20:51:21 пользователь Auriga сказал:

Хорошие поступки вполне рациональны, т.к. альтруизм

Я почему-то всегда считал альтруизм иррациональным.

Многие рациональные люди считают, что глобальное проявление альтруизма ведет к тому, что часть общества начнет паразитировать на успехах наиболее производительных его представителей. Типа "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд.

На самом деле даже без романов люди редко готовы делится плодами своего труда с теми, кто не смог. Мне кажется это разумно.

Именно сострадание и сочувствие заставляют нас переживать за тех, кто рядом. 

Возвращаясь к кораблям - разумно играют те, кто отключил чат и видит в союзниках светляков и дополнительное плавучее хп, которое отвлекает врагов. 

Те кто сливаются, думая, что они танкуют, или, например, эсм поставил дымы крейсеру, а самому потом их не хватило чтобы уйти - они играют иррационально, надеясь на команду.

Сегодня в 20:51:21 пользователь Auriga сказал:

если бы игроки сначала думали, а потом делали

Многое в моей жизни было бы по другому, если бы я сначала думал, а потом делал. Тут вряд ли что-то можно изменить.. Разве что повторять себе при игре "я спокоен, я удивительно спокоен" - глядя на то как, например, мне пустили торпеды в бок)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций

обычно, самые импульсивные из чатa сами творят какую-то дичь в бою особенно в рангах
а больше всего забавляют настойчивые советы и эмоциональные комментарии подводных капитанов ))

конструктив в чате пишут спокойным тоном и редко.

чатом пользуюсь редко, да и некогда туда что-то писать. пока напишешь, пропустишь момент.

ну это дело такое. кто-то заходит поиграть в игру, кто-то початиться, пожаловаться на свою судьбу :)
по большому счету всё равно, что там пишут

 

забавный случай, однажды всю игровою сессию ко мне в команду кидало такого говорливого. он там такое в чате писать. я и корабли менял после боя и в ЧС его добавлял и жалобу на чат кидал. и всё равно, он каким-то чудом попадал ко мне в команду и до начала боя начинал всякий бред писать

Изменено пользователем anonym_HoPxsoZEFYZO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
4 707 боёв
Сегодня в 21:10:49 пользователь svs01 сказал:

Многие рациональные люди считают, что глобальное проявление альтруизма ведет к тому, что часть общества начнет паразитировать на успехах наиболее производительных его представителей. Типа "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд.

На самом деле даже без романов люди редко готовы делится плодами своего труда с теми, кто не смог. Мне кажется это разумно.

Именно сострадание и сочувствие заставляют нас переживать за тех, кто рядом. 

Многие из таких рациональных людей забывают, что сами когда-то были слабы и немощны, пользовались помощью других, "паразитировали" на успехе более производительных его представителей.
Собственно само общество зародилось когда один примат поделился едой с другим приматом, образуя взаимовыгодный союз. И чем больше общество даёт шансов людям, тем больше  в обществе появляется успешных представителей.

Сострадание и сочувствие в этом плане видятся полезными эмоциями, быть рациональным человеком вовсе не значит отказываться от них.

Сегодня в 21:10:49 пользователь svs01 сказал:

Возвращаясь к кораблям - разумно играют те, кто отключил чат и видит в союзниках светляков и дополнительное плавучее хп, которое отвлекает врагов. 

Те кто сливаются, думая, что они танкуют, или, например, эсм поставил дымы крейсеру, а самому потом их не хватило чтобы уйти - они играют иррационально, надеясь на команду.

Если эсм поставил дымы крейсеру, значит на точке у него будет хорошая огневая поддержка, и уходить придётся крейсеру противника. (Режим оптимиста активирован)

Сегодня в 21:10:49 пользователь svs01 сказал:

Разве что повторять себе при игре "я спокоен, я удивительно спокоен" - глядя на то как, например, мне пустили торпеды в бок)).

Когда пытаешься освоить пмк стиль на немецких лк, а команда сидит за скалами

 

Fine.png

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 21:56:53 пользователь Auriga сказал:

Собственно само общество зародилось когда один примат поделился едой с другим приматом, образуя взаимовыгодный союз. И чем больше общество даёт шансов людям, тем больше  в обществе появляется успешных представителей.

Так здорово видеть людей, которые так оптимистично смотрят на мир))

Может я не те книги читаю, но чем больше я погружаюсь в вопросы развития общества, тем больше понимаю, что делиться на любом этапе развития мало кто хотел. Насчет шансов готов согласится, но в реальности очень сложно одновременно дать шанс всем достойным и не создать лазейку для тех, кто не хочет работать/учиться. 

 

Я вот подумал, что много хороших и милых девушек играет в нашу игру - вот он дополнительный стимул достигать новые уровни культуры и сдержанности. 

Сегодня в 21:56:53 пользователь Auriga сказал:

Когда пытаешься освоить пмк стиль на немецких лк, а команда сидит за скалами

Вот сейчас на ямато просил 2 минуты посветить эсмов рядом со мной. Два наших эсма не шелохнулись. Но я смог - я ничего не написал им плохого)) Стоически я убивал все вокруг, ловя одну пачку торпед за другой))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 445 боёв

Вот сегодня на таких нарвался, понес один такую матерщинщину, что играть стало трудно ) и не интересно, потом в следующем бою, еще парочку таких неадекватов, видел, что сегодня день какой то особенный? ))) Давно не наблюдал такого! В связи с этим вопрос, пожаловаться, что дает? Какие дальше действия будут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 864
[LESTA]
Pазработчик
10 517 публикаций
26 562 боя
В 18.10.2018 в 21:07:00 пользователь nusman сказал:

В связи с этим вопрос, пожаловаться, что дает? Какие дальше действия будут?

Если жалоб приходит несколько (от разных игроков) в бою - бан чата происходит моментально, прямо в бою. В остальном, скорее всего, выставляется приоритет на проверку, но точно не знаю...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
В 18.10.2018 в 21:07:00 пользователь nusman сказал:

что сегодня день какой то особенный?

Играл недавно на 5м уровне в рандоме (выбирал, на чем РБ проходить).

Я был очень удивлен тем, что каждый второй бой я узнавал много новых выражений на русском-народном. Вроде, в песке и переживать то не за что, но, видимо, некоторые люди всегда найдут, за что похвалить комрадов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
В 19.10.2018 в 19:16:33 пользователь svs01 сказал:

Играл недавно на 5м уровне в рандоме (выбирал, на чем РБ проходить).

Я был очень удивлен тем, что каждый второй бой я узнавал много новых выражений на русском-народном. Вроде, в песке и переживать то не за что, но, видимо, некоторые люди всегда найдут, за что похвалить комрадов.

 на русском народном блатном хороводном и не такое услышишь:etc_swear:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×