Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Ij6wrbqUrp6n

Что можно сделать?

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 259
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 321 публикация
19 870 боёв
Сегодня в 13:33:30 пользователь SteelKazakh сказал:
В 25.09.2018 в 19:27:55 пользователь Merovinger_M сказал:

ну если далёк, то волоки в мастерскую, нет никакого смысла расписывать какой софт ставить и как анализировать полученные данные... пздрвл с стабильной температурой - не болейте!

Зря Вы так на человека..... Я тоже очень далек от темы, но даже у меня получилось прогу на температуры установить.... Главное, чтоб человек сам был заинтересован в решение проблемы.... А то некоторые просто ручками ножками только дрыгают...... 

нихочу никого обидеть, но, например, посмотрели, ага, температура большая. Ну открыли, почистили, получилось ничего не задеть лишнего, не оторвать :)

Собрали, меряете температуру, большая.

Ваши действия? 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
Сегодня в 19:58:20 пользователь nAPACEHAK сказал:

нихочу никого обидеть, но, например, посмотрели, ага, температура большая. Ну открыли, почистили, получилось ничего не задеть лишнего, не оторвать :)

Собрали, меряете температуру, большая.

Ваши действия? 

 

 

Описаный Вами порядок действий подразумевает хоть какие-то телодвижения от человека. Это уже есть хорошо!!! Я же говорю про ситуации типа "руководитель, который 80% рабочего времени проводит у компа, случайно нажал кнопку в видеоплеере "mute" и звонит корпоративному сисадмину, чтобы тот починил комп!". Смешно? Мне нет, у меня именно такой руководитель!!!!! Слава богу, что я не сисадмин!!!

Что же конкретно лично меня, то до лета этого года я знал только одно решение- пылесос... Но, так получилось, что теперь в курсе и про скальпирование, замены термопасты и прочее..... Мне пришлось в это вникать, пускай и не на том уровне, что очень многие на этом форуме....

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций
9 579 боёв
Сегодня в 18:47:46 пользователь SteelKazakh сказал:

Описаный Вами порядок действий подразумевает хоть какие-то телодвижения от человека. Это уже есть хорошо!!! Я же говорю про ситуации типа "руководитель, который 80% рабочего времени проводит у компа, случайно нажал кнопку в видеоплеере "mute" и звонит корпоративному сисадмину, чтобы тот починил комп!". Смешно? Мне нет, у меня именно такой руководитель!!!!! Слава богу, что я не сисадмин!!!

Что же конкретно лично меня, то до лета этого года я знал только одно решение- пылесос... Но, так получилось, что теперь в курсе и про скальпирование, замены термопасты и прочее..... Мне пришлось в это вникать, пускай и не на том уровне, что очень многие на этом форуме....

...и добавить больше нечего. Всё сказанное точно и по делу. Всегда считал, что тру умники так и начинают - терпят пока не прижмёт, а потом учаться всему сами - постигая дзен методом проб и ошибок. :cap_like:

Сегодня в 17:58:20 пользователь nAPACEHAK сказал:

нихочу никого обидеть, но, например, посмотрели, ага, температура большая. Ну открыли, почистили, получилось ничего не задеть лишнего, не оторвать :)

Собрали, меряете температуру, большая.

Ваши действия? 

 

 

Вариативность действий зависит от конкретной ситуации. Мои "свершения" начинались в лохматом году - когда HD3850 от гигабайта была супирпупир видеокартой, как и вся продукция от Амудэ невероятно грелась, замена термопасты и отсос пыли решали проблему ненадолго и лишь отчасти.... Внезапно нашелся радикальный метод  - нынче модно его называть Вольтмод (когда путём внесения небольших изменений в цепочку питания, можно снизить скорость работы ГП, температура в пике не превышала 60-65 градусов). Так, что любезный, кто ищет тот всегда найдёт, методов масса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
Сегодня в 22:21:04 пользователь Merovinger_M сказал:

...и добавить больше нечего. Всё сказанное точно и по делу. Всегда считал, что тру умники так и начинают - терпят пока не прижмёт, а потом учаться всему сами - постигая дзен методом проб и ошибок. 

А собственно зачем? Зачем мне было постигать все эти высоты, если:

а) моя работа никак не связанна с компуктерами.

б) компуктер всегда был в основном игровой машинкой. Реже просмотр фильмов или работа с текстом.

в) хобби также не было связано с компьютером...

Поэтому да- "пока не прижало я в это не лез"!. Если Вы считаете, что это неправильный подход, то я очень сильно сомневаюсь, что Стелла (как пример человека с форума, чью сферу деятельности мы знаем) постигает азы в теории струн, химическом составе собачьего корма или принципах работы синтезаторов Yamaha начала 1990ых..... 

И это, я считаю, нормально..... 

Но есть определенные азы, которые человек должен знать во всех областях, неважно от его работы или образования. Наверно это и называется кругозор....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 321 публикация
19 870 боёв
Сегодня в 20:21:04 пользователь Merovinger_M сказал:

Вариативность действий зависит от конкретной ситуации. Мои "свершения" начинались в лохматом году - когда HD3850 от гигабайта была супирпупир видеокартой, как и вся продукция от Амудэ невероятно грелась, замена термопасты и отсос пыли решали проблему ненадолго и лишь отчасти.... Внезапно нашелся радикальный метод  - нынче модно его называть Вольтмод (когда путём внесения небольших изменений в цепочку питания, можно снизить скорость работы ГП, температура в пике не превышала 60-65 градусов). Так, что любезный, кто ищет тот всегда найдёт, методов масса.

ну согласитесь, обладая минимум познания вы не будете спрашивать на форуме "что мне делать, если я ничего в этом не понимаю"

а то это получится из области лечения геморроя по фотографии )))))

 

поэтому я бы всетаки обратился в мастерскую, например, или еще куда.

 

Еще пример хотите? 

сломался у меня телевизор. я пошел на форум и написал мол так и так, звук есть изображения нет. и? мне ответят "померяй в контрольных точках, и все сразу станет понятно"

... и вот стою я в валенках перед разобранным телевизором с мультиметром в руках и читаю мантры от злых духов... ))))

Изменено пользователем nAPACEHAK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций
9 579 боёв
В 27.09.2018 в 20:41:39 пользователь SteelKazakh сказал:

 

В 27.09.2018 в 20:46:25 пользователь nAPACEHAK сказал:

 

 

наш флуд безусловно в тему, но @

MASTER_30

мы так ничем и не помогли.

Готов разжевать в личку всё необходимое.

 

 

Изменено пользователем Merovinger_M

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×