Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Морские легенды. Авианосец USS Yorktown

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

 

Авианосец «Йорктаун» — заслуженный ветеран американского флота, принимавший участие в сражении за Окинаву и уничтожении легендарного линкора «Ямато». В новом выпуске передачи «Морские легенды» мы расскажем о самых важных и интересных эпизодах боевого пути знаменитого корабля. Как за годы Второй мировой войны авианосец заслужил 11 боевых звёзд и чем сумел помочь американской космической программе? Узнайте прямо сейчас!

 

 

  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 572
[BALLS]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, Организатор турнира
2 509 публикаций
9 438 боёв

А о Ямато расскажете?) Дабы соблюсти справедливость.

Так рассказали и показали же. Как он тонул :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 557
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

Спасибо, ждал несколько дней выпуск, не разочаровался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Ох....видео впечатляет. :popcorn:

Всем советую.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
Старший альфа-тестер
699 публикаций
1 510 боёв

Спасибо, ознакомимся.

 

А о Ямато расскажете?) Дабы соблюсти справедливость.

 

О Ямато сложнее рассказать, он в порту не стоит как Ёрктаун ;-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Так рассказали и показали же. Как он тонул :)

 

Оооо да, наши разработчики отличаются любовью к горящим японским кораблям. Особенно было заметно на скриншотах в блоге, замечал когда ещё даже в бету не попал. А Ямато был подопытной крысой, по которой пускали торпеды и стреляли. Но это уже лирика)

 

Надо что-нибудь пооптимистичнее, имхо. Понятно, что [политика/пропаганда/японофобия/ЦА/дидываевале (нужное подчеркнуть, недостающее вписать, ошибочное вычеркнуть)] скорее всего не позволит, но всё же. Да и вообще, всё американцы да американцы - ну сколько можно. На "той стороне" тоже были и герои, и жертвы, не стоит забывать об этом.

 

 

О Ямато сложнее рассказать, он в порту не стоит как Ёрктаун ;-)

В Курэ есть музей Ямато, могли бы туда сгонять. На TGS были же, значит в Японию вполне реально)

 

Изменено пользователем anonym_Tg1wUw7cCXmd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
Старший альфа-тестер
699 публикаций
1 510 боёв

 

Оооо да, наши разработчики отличаются любовью к горящим японским кораблям. Особенно было заметно на скриншотах в блоге, замечал когда ещё даже в бету не попал. А Ямато был подопытной крысой, по которой пускали торпеды и стреляли. Но это уже лирика)

 

Надо что-нибудь пооптимистичнее, имхо. Понятно, что [политика/пропаганда/японофобия/ЦА/дидываевале (нужное подчеркнуть, недостающее вписать, ошибочное вычеркнуть)] скорее всего не позволит, но всё же. Да и вообще, всё американцы да американцы - ну сколько можно. На "той стороне" тоже были и герои, и жертвы, не стоит забывать об этом.

 

В Курэ есть музей Ямато, могли бы туда сгонять. На TGS были же, значит в Японию вполне реально)

 

 

Не верьте, заговоров меньше чем вам кажется.

 

Вы ошибаетесь, думая что у разработчиков присутствует японофобия.

А фраза "дедывоевали" вообще всегда звучала обидно! Потому что да, воевали!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 572
[BALLS]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, Организатор турнира
2 509 публикаций
9 438 боёв

Оооо да, наши разработчики отличаются любовью к горящим японским кораблям. Особенно было заметно на скриншотах в блоге, замечал когда ещё даже в бету не попал. А Ямато был подопытной крысой, по которой пускали торпеды и стреляли. Но это уже лирика)

Надо что-нибудь пооптимистичнее, имхо. Понятно, что [политика/пропаганда/японофобия/ЦА/дидываевале (нужное подчеркнуть, недостающее вписать, ошибочное вычеркнуть)] скорее всего не позволит, но всё же. Да и вообще, всё американцы да американцы - ну сколько можно. На "той стороне" тоже были и герои, и жертвы, не стоит забывать об этом.

Абстрагируясь от японо и амерофилии, можно сказать объективно: "Ямато" просуществовал практически бесполезным памятником, а "Йорктаун" отбил затраты на свою постройку с лихвой.

Также не соглашусь с утверждением о японофобии разработчиков. С аргументами сложно, ибо НДА, сам понимаешь. А что касаемо "подопытной крысы", "Ямато" был потоплен торпедами, это воспринимается нормально, на мой взгляд. Ролики с заторпленой "Айовой" смотрелись бы надуманно )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

А фраза "дедывоевали" вообще всегда звучала обидно! Потому что да, воевали!

Это уж точно. Мой, кстати, тоже.

 

Прошу прощения у всех, кого задела данная фраза.

 

 

У меня, в принципе, бомбёж на эту тему только по одной причине: убиение 3х тысяч человек подаётся как благороднейший из благородных поступков. 

Я лично не считаю, что можно так просто мусолить эту тему. Всё-таки люди погибли, следует проявлять к убиенным хоть каплю уважения.

 

Вообще бы мне пора ретироваться тушить зад, а то дадут по зубам:trollface:

Изменено пользователем anonym_Tg1wUw7cCXmd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 572
[BALLS]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, Организатор турнира
2 509 публикаций
9 438 боёв

Ох....видео впечатляет. :popcorn:

Всем советую.

БронировАние сильно ухо режет )

 

У меня, в принципе, бомбёж на эту тему только по одной причине: убиение 3х тысяч человек подаётся как благороднейший из благородных поступков. 

Я лично не считаю, что можно так просто мусолить эту тему. Всё-таки люди погибли, следует проявлять к убиенным хоть каплю уважения.

Убивали и те и другие - это война. Экипаж "Ямато" не на каботажный сухогруз нанимался, знали на что шли. И никто не воспользовался правом сойти на берег.

А у меня бомбит при просмотре японских фильмов, где они тактично обходят зверства своих военных, а амеров считают злыми угнетателями.

Изменено пользователем PMC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

А у меня бомбит при просмотре японских фильмов, где они тактично обходят зверства своих военных, а амеров считают злыми угнетателями.

Соглашусь, как бы больно ни было. Однако дядя Сэм не лучше делает, тоже хороши ребятки.

Вообще удивительно, что спустя 70 с лишним лет стороны не могут рассматривать историю объективно. Напрягает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[ORDO]
Старший альфа-тестер
246 публикаций
3 179 боёв

Реквестирую на Эссекс угловую палубу!) Огромное спасибо за видео, обожаю авианосцы :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 572
[BALLS]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, Организатор турнира
2 509 публикаций
9 438 боёв

Воу! А что за корбчатый стабилизатор у торпеды на 7:18 :ohmy:

 

 

 

UPD: ложная тревога - нашел фото тех лет

UY-V2FqSzes.jpg

Изменено пользователем PMC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
Старший альфа-тестер
699 публикаций
1 510 боёв

БронировАние сильно ухо режет )

 

Убивали и те и другие - это война. Экипаж "Ямато" не на каботажный сухогруз нанимался, знали на что шли. И никто не воспользовался правом сойти на берег.

А у меня бомбит при просмотре японских фильмов, где они тактично обходят зверства своих военных, а амеров считают злыми угнетателями.

 

А я недавно видел фотографии 2 мировой, где Японцы китайских младенцев на копьях поднимали. Любую страну учавствующую в войне можно уличить и обвинить в зверстве и угнетении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×