Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
9l_arpeccop

Выбор антивируса

Ваш выбор  

91 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 013
Бета-тестер
7 274 публикации
Сегодня в 22:38:49 пользователь Kukish_V сказал:

То что штатное не означает плохое. Майкрософт довольно бодро вирусятину чистит. Основную роль в безопасности играют именно твои личные действия - куда ни поподя в сети не ходим, что попало в комп не пихаем.

Ну, а так пожалуй Касперский - практические основной вариант во всех гос.структурах.

не бодро. общался с ребятами, и складывается впечатление что он для того чтобы ударять "регистрилки винды" а не для удаления вирусов. плюс касперский умеет откатывать заражения шифровальщиками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации
Сегодня в 22:41:21 пользователь lewerlin сказал:

Тогда, по хорошему, на антивирь надеяться вообще не вариант. Лучше освоить политики(особенно SRP), отрубить через них системные интерпретаторы, остановку дров на все сьемное, прокинуть сетевуху на виртуалку без шары, и ходить в инет с виртуалки через РДП на ВПСку с ВПНом на другую ВПСку.  И то риск остается.:Smile_trollface:

KIS и KES умеют все это делать. щас сделано развертывание по инструкциям от спецов касперского, серьезных заражений в сети уже давно не было.

Сегодня в 22:41:43 пользователь ArmoredHat сказал:

 

И да, я сам много лет пользуюсь Каспером и согласен с тем, что сейчас он щадит ресурсы.

клиент. как выяснилось опытным путем для работы сервера управление необходимо 2 6-ти ядерных зеона, 16 гиг оперативы и 300гиг свободного места :fish_palm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
Сегодня в 22:44:17 пользователь Espinazo сказал:

KIS и KES умеют все это делать. щас сделано развертывание по инструкциям от спецов касперского, серьезных заражений в сети уже давно не было.

А разобраться в написанном не?:Smile_hiding: Я конечно стебанулся слегка, но софта способного в одну калитку делать все выше перечисленное не существует. Или каспер умеет автоматически ставить оси, настраивать ВПСки на любом хостинге, поднимать ВПН на линухе, работать с RRAS, Hyper-V? Какие еще сказки про каспера? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации
Сегодня в 22:58:07 пользователь lewerlin сказал:

А разобраться в написанном не?  

разобрался. что ты нес фигню. а с нормальными проблемами каспер справляется. и касательно устройств, и касательно доступа к ресурсам и с пробросом VPN.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

SSEP от Код Безопасности. Это не столько антивирус, сколько системный монитор и фаервол.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Раньше пользовался Касперским, когда это было модно тыкать в него триалы и ключи из черного списка, активируя его раз за разом, снова и снова... Крч забил я на это безумие и в благородства перестал играть, ибо было запарно искать по сайтам рабочие способы, а сайты каждый раз чистили...

Потом перешел на Avira, было неплохо. Долго не сидел потом поставил Avast, тоже долго не сидел.

 

Так как нужен был антивирус который не жрет память был в поисках. На пожарный случай всегда есть в интернете Dr.Web CureIt! (отличный противопожарный инструмент, когда уже все плохо настолько плохо, что ничего не возможно сделать...)

Нашел  Malwarebytes Anti-Malware, попадала под все критерии и требования, бесплатная, с нужным функционалом не KIS2016 конечно, но работало.

Потом словил нехилую такую маслину скачал - Kaspersky World of Tanks Edition 16.0.1.445 *(Оказался очень сильным инструментом, который смог вычистить вирус из самой системы, но правда пришлось потом переустанавливать) Сейчас такой уже не скачать, как оказалось видимо закончились условия договора, но я всегда сохраняю добротные штучки :)))

 

На данный момент, я использую стандартный защитник Windows 10... :cap_book:

 

Скрытый текст

6rp7cjXvTMWdOCZ2XApiMA.jpeg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации
Сегодня в 23:01:46 пользователь Temnokot сказал:

Код Безопасности

с ними я тоже работаю. лично мне эта контора ниочинь нравится. да и программы у них совсем не для рядового пользователя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 23:03:25 пользователь Espinazo сказал:

совсем не для рядового пользователя

Ну дык. А еще autoruns, cryptoprevent, brain.exe...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации
Сегодня в 23:03:08 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Потом словил нехилую такую маслину скачал - Kaspersky World of Tanks Edition 16.0.1.445 *(Оказался очень сильным инструментом, который смог вычистить вирус из самой системы, но правда пришлось потом переустанавливать) Сейчас такой уже не скачать, как оказалось видимо закончились условия договора, но я всегда сохраняю добротные штучки :)))

лучший способ защититься - накатить систему, настроить и слить образ. при малейшем подозрении - развернуть из образа.

Сегодня в 23:05:26 пользователь Temnokot сказал:

brain.exe...

ты хочешь найти его у местной популяции?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 801 бой
Сегодня в 00:31:12 пользователь Espinazo сказал:

уже глупость. у меня на 300+ машинах развернут касперский и еще на 40 серверах. на работе не сказывается уже давно, если не калькулятор конечно же

ты "гений". искал с установленного в винду или загрузочного диска?

Стоит на винде . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
Сегодня в 23:01:09 пользователь Espinazo сказал:

разобрался. что ты нес фигню.

Для людей далеких от этой темы - да.

Сегодня в 23:01:09 пользователь Espinazo сказал:

а с нормальными проблемами каспер справляется. и касательно устройств, и касательно доступа к ресурсам и с пробросом VPN. 

Сегодня в 22:29:11 пользователь Espinazo сказал:

Касперский. использую как дома так и на службе.
во времена васи, пети и иже с ними пользак умудрился протащить такую гадость в сеть, но благодаря плотному сотрудничеству со спецами лаборатории решили проблему буквально в несколько дней.

 

То есть это нормально? В грамотно настроенном домене такая ситуация вообще невозможна. и безо всякого антивиря.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

AVG.

Выбран за то, что кушает мало ресурсов прежде всего. Просто чтобы был. Ибо тотальная защита особо не нужна - денежные операции через комп не выполняю(нафиг надо чтобы все знали куда я деньги деваю, лучше старый добрый чёрный нал:cap_haloween:), а в случае поимки чего-то действительно серьёзного - не влом снести и переустановить систему.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации
Сегодня в 23:09:19 пользователь kostyn80 сказал:

Стоит на винде . 

изучи лайфсиди, есть как от кошмарского и веба, так и тот же хайре или иешуа.

подобная гадость лечится только с внешнего загрузчика. ибо при загрузке винды она себя размазывает по системным разделам, оперативе, может вклиниваться в процессы и проч.

 

в идеале если плохо в этом разбираешься - переустанови винду будет быстрее. и изучи как снять образ винды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:31:09 пользователь ArmoredHat сказал:

McAfee
Танковая бригада.

Norton
Вражеская оккупационная армия.

Всегда плююсь когда меня просят помочь, знакомым... А там при запуске из горячего магазинчика как пирожок установлен этот недоантивирус, который так и просит что то с ним сделать, с этими вечно не закрывающимися всплывающими окошками...

 

Сегодня в 23:05:36 пользователь Espinazo сказал:

лучший способ защититься - накатить систему, настроить и слить образ. при малейшем подозрении - развернуть из образа.

Я конечно не владею серверами, опыта в сфере IT и безопасности совсем кот наплакал, но ваш совет интересный :)

Вы сейчас про некое подобие виртуальной машины или сделать копию системы ?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации
Сегодня в 23:11:37 пользователь lewerlin сказал:

То есть это нормально? В грамотно настроенном домене такая ситуация вообще невозможна. и безо всякого антивиря.

 

возможна. смотря с каких прав смог запуститься зловред.

 

Сегодня в 23:11:37 пользователь lewerlin сказал:

Для людей далеких от этой темы - да.

угу. действительно, я адово далек от всего этого. особенно при условии что домен у меня давно отобрали, централизация чтоб их. так что не надо ляля про нормально настроенный домен, может где то он и бывает но не в госучреждениях. причем в любой стране.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 801 бой
Сегодня в 01:12:13 пользователь Espinazo сказал:

изучи лайфсиди, есть как от кошмарского и веба, так и тот же хайре или иешуа.

подобная гадость лечится только с внешнего загрузчика. ибо при загрузке винды она себя размазывает по системным разделам, оперативе, может вклиниваться в процессы и проч.

 

в идеале если плохо в этом разбираешься - переустанови винду будет быстрее. и изучи как снять образ винды.

Спс . Попробую с внешнего. Переустановку пока хочется .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации
Сегодня в 23:14:55 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Вы сейчас про некое подобие виртуальной машины или сделать копию системы ?)))

копия системы. для домашних условий сервис быстрой разверстки не нужен, но что то типа 
https://support.qnap.ru/hc/ru/articles/360000716173-Резервное-копирование-и-восстановление-данных-компьютера-с-помощью-Acronis-True-Image-2016-на-сетевое-хранилище-QNAP

 

в домашних условиях совсем несложно. и не надо страдать херней с политиками и прочим выпендрёжем как тут выше советуют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 23:18:28 пользователь Espinazo сказал:

но что то типа

Акронис нынче платный, если я не ошибаюсь. Так что спасибо, но "лучше уж вы к нам".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации
Сегодня в 23:17:10 пользователь kostyn80 сказал:

Спс . Попробую с внешнего. Переустановку пока хочется .

пробуй, читай гайды. если скорость непринципиально то будет полезный опыт. просто данные зловреды шифруются под потенциально опасных а не опасных. потому антивири и пропускают.

есть еще стелсы, но их ты вообще не заметишь.

Сегодня в 23:19:53 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Акронис нынче платный, если я не ошибаюсь. Так что спасибо, но "лучше уж вы к нам".

можно прочитать про акронис и понять что это. и воспользоваться бесплатным аналогом. плюс он идет бонусом к новым SSD и получается что за копейки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
Сегодня в 23:15:09 пользователь Espinazo сказал:

может где то он и бывает но не в госучреждениях

Ну и нафига там сидеть? Если шаришь конечно (хотя странно тогда ТАК ратовать за антивирь, когда он даже не десятая "линия обороны"). Но остальные вопросы конечно снимаются. Гос. - это как диагноз, можно только посочувствовать.

Изменено пользователем anonym_qPIuAWk4ZZpc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×