Перейти к содержимому
zxmerlin

Конкурс «Вики-спринт №7: Корабли ВМС США (до 1922 года)». 21 января - 1 февраля [Обсуждение]

В этой теме 138 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
82 публикации

Эта вики создана, что бы в ней постепенно создавать энциклопедию, которой народ будет пользоваться.

 

 

Приветствую! сможете хотя бы вкратце проанализировать мне мою статью ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[FATE]
Альфа-тестер
67 публикаций
5 409 боёв

Большое спасибо, не зря писал статью ! :) Давайте еще конкурсов  !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Увы, но КОТ раскрыл мой тайный план по обогащению. Очень хочется Льва купить в ВОТ. Я все подсчитал! Он стоит 12500. 500 голды за статью в конкурсе ЗБТ за статью. Всего лишь 25 статей и он мой!!111

Не прибедняйся)) Ты с вики получил золота на пару Львов точно)) Скорее даже на 3, если не больше.

Приветствую! сможете хотя бы вкратце проанализировать мне мою статью ?

Оформлено хорошо. Ты один из тех, кт омог бы занять призовое место, если бы конкурентция была на уровне пролого спринта.

 

Замечания, как и у большинства по тексту. Все пишут и сами не вдумываются, понятно ли то, что они пишут. 

Например, такой абзац

Как (зачем тут слово "как"? Вообще ума не приложу) для своего небольшого (а по сравнению с эсминцами - большого. опять лишнее слово) водоизмещения, USS Concord имел довольно мощную энергетичускую установку (мог бы назвать её мощность, а ещё лучше - сравнить с другими кораблями, чтобы не быть голословным). Она была расположена в системном блоке (это скорее компьютерный термин, чем корабельный) с чередующимися группами котельных и машинных отделений [5] (не самая  понятная фраза) в целях обезвреживания одиночных торпед в случае атаки на судно (обезвреживание торпед - это гениально. Приближается торпеда. тут котельное отделение выскакивает и хуком справа обезвреживает её)

Из других замечаний: названия вооружения написал по сути без перевода. Следовательно и ссылки красные дал неверные.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации

Просмотр сообщенияKOT_ACTPOHOM_B_MOPE (05 Фев 2015 - 21:45) писал:

Оформлено хорошо. Ты один из тех, кт омог бы занять призовое место, если бы конкурентция была на уровне пролого спринта.

 

Замечания, как и у большинства по тексту. Все пишут и сами не вдумываются, понятно ли то, что они пишут. 

Например, такой абзац

Из других замечаний: названия вооружения написал по сути без перевода. Следовательно и ссылки красные дал неверные.

 

 

 

 

 

В общем, понятно, спасибо за критику
 

Просмотр сообщенияKOT_ACTPOHOM_B_MOPE (05 Фев 2015 - 21:45) писал:

Из других замечаний: названия вооружения написал по сути без перевода. Следовательно и ссылки красные дал неверные.

 

Но по сути, я же указывал оригинальное название вооружения (кроме ТА)

 

Кстати, правками уже можно заниматься?


 
Изменено пользователем anonym_cppfChVm0vEl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

Подскажите пожалуйста, как теперь зайти на альфа-тест ?

 

Почитайте пост с результатами - приглашения в АТ будут отправлены в течении 5и рабочих дней, то есть максимум 11 февраля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
381 публикация

Подскажите пожалуйста, как теперь зайти на альфа-тест ?

 

После изменения форумного статуса на "альфа-тестер" нужно будет предпринять несколько действий.

В первую очередь ознакомиться со справкой в АТ разделе, скачать клиент, установить ТС и т.д.

FAQ для новобранцев альфа-теста

 

Удачи!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Но по сути, я же указывал оригинальное название вооружения (кроме ТА)

Кстати, правками уже можно заниматься?

Править можно.

А названия в том-то и дело, что не оригинальне дал. Ты дал какую-то кашу из названий и характеристик. Да ещё и на английском языке.

 

Например, ты назвал "6in 53cal Mk16 Twin" и "6in 53cal Mk13"

 

 

Названия орудий: "Mark 12"

Название одноорудийной башни: Mark 13

Название двухорудийной башни: Mark 16

 

6ин - это калибр. в дюймах. на английском языке

53кал - это длина ствола в калибрах. опять же на английском

твин - указывает, что орудия располагались в двуорудийных башнях.

 

По идее могло бы хватить одного названия Mark 12. Но проблема в том, что американцы и англичане каждый калибр называли марками и вели в них независимую нумерацию. Т.е. марков двенадцатых могло быть несколько. Поэтому для однозначного названия обычно приписывается калибр. 

 

С учётом, того, что в нашей вики принято всё изменять в международных единицах измерения, то у нас это будет звучать так "152-мм орудие Mark 12"

В итоге код должен выглядеть так:

[[Navy:152-мм_орудие_Mark_12|текст в статье]]

Текст в статье может быть любым, но лучше его сделать грамотным.

 

В твоём случае (если тебе хочется в таблице сделать), то должно быть так:

4 орудия Mark 12 в двух двуорудийных башнях Mark 13

8 орудий Mark 12 в восьми башнях Mark 16

 

Попробуй освоить вот этот сайт.

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации

Править можно.

А названия в том-то и дело, что не оригинальне дал. Ты дал какую-то кашу из названий и характеристик. Да ещё и на английском языке.

 

Например, ты назвал "6in 53cal Mk16 Twin" и "6in 53cal Mk13"

 

 

Названия орудий: "Mark 12"

Название одноорудийной башни: Mark 13

Название двухорудийной башни: Mark 16

 

6ин - это калибр. в дюймах. на английском языке

53кал - это длина ствола в калибрах. опять же на английском

твин - указывает, что орудия располагались в двуорудийных башнях.

 

По идее могло бы хватить одного названия Mark 12. Но проблема в том, что американцы и англичане каждый калибр называли марками и вели в них независимую нумерацию. Т.е. марков двенадцатых могло быть несколько. Поэтому для однозначного названия обычно приписывается калибр. 

 

С учётом, того, что в нашей вики принято всё изменять в международных единицах измерения, то у нас это будет звучать так "152-мм орудие Mark 12"

В итоге код должен выглядеть так:

[[Navy:152-мм_орудие_Mark_12|текст в статье]]

Текст в статье может быть любым, но лучше его сделать грамотным.

 

Попробуй освоить вот этот сайт.

 

Спасибо, буду иметь в виду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[ARP]
Старший альфа-тестер, Бета-тестер
477 публикаций
13 869 боёв

 

Почитайте пост с результатами - приглашения в АТ будут отправлены в течении 5и рабочих дней, то есть максимум 11 февраля.

 

А что у варгейминга суббота и воскресенье выходные дни что ли? Я понимаю в офисе выходной, но не на форуме же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

 

А что у варгейминга суббота и воскресенье выходные дни что ли? Я понимаю в офисе выходной, но не на форуме же.

 

Вы тоже работаете 7 дней в неделю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[ARP]
Старший альфа-тестер, Бета-тестер
477 публикаций
13 869 боёв

 

Вы тоже работаете 7 дней в неделю?

 

Ну я работаю фрилансером, и да я работаю по выходным чтобы побольше зарабатывать. Ну да ладно. Я просто думал что форумчане работают 24\7 xD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

 

А что у варгейминга суббота и воскресенье выходные дни что ли? Я понимаю в офисе выходной, но не на форуме же.

 

На форуме сидят по выходным или разрабы, которые принимают участие в тестах (СТ/АТ) или же просто пообщаться с форумчанами в различных темах. А так - у всех разработчиков выходной (если нет конкурсов на выходных или тест-сессий)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[ARP]
Старший альфа-тестер, Бета-тестер
477 публикаций
13 869 боёв

 

На форуме сидят по выходным или разрабы, которые принимают участие в тестах (СТ/АТ) или же просто пообщаться с форумчанами в различных темах. А так - у всех разработчиков выходной (если нет конкурсов на выходных или тест-сессий)

 

Я просто думал что инвайты раздают не разрабы, а именно кто-то из персонала отвечающего за форум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
295 публикаций

Ещё такой вопрос. В условиях конкурса оговорено, что в случае, если сам призёр уже является альфа-тестером, он сможет пригласить в ЗБТ друга. Меня включили в число призёров (и даже золото уже начислили, спасибо), и допуск в альфа-тест я имел уже на момент начала конкурса. Должен ли я дать какую-то заявку/написать кому-то в личку и т.п. для приглашения друга в ЗБТ, или мне будет в общем порядке прислан некий код доступа  (или как там допуск на ЗБТ оформляется)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Увы, но КОТ раскрыл мой тайный план по обогащению. Очень хочется Льва купить в ВОТ. Я все подсчитал! Он стоит 12500. 500 голды за статью в конкурсе ЗБТ за статью. Всего лишь 25 статей и он мой!!111

 

Да вот тоже пытаюсь на льва насобирать, а то с этой гривной уже и прем ак не купишь((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
60 публикаций
849 боёв

 

Я просто думал что инвайты раздают не разрабы, а именно кто-то из персонала отвечающего за форум.

 

Даже в этом случае, несправедливо лишать людей права на выходной:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×