Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WarXed

Калькулятор фармера v3 (2018)

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

На базе второй версии "калькулятора фармера" разработана третья, имеющая все расходуемые камки (кроме тех что перелопачены согласно вики), Известные постоянные камки (увы на Вики необычные не прописаны), а также все сигналы (включая новые 3)

Помимо непосредственно апгрейда БД, разработан вариатор - для сравнения "Сигнальных Билдов" на базе "таблицы звезд".

Калькулятор серебра также теперь вынесен в отдельную таблицу и доработан (в части бонусов и понятности)

Помимо уже известных ранее возможностей, доработаны бонусы от клана (они теперь разные, что соответсвует реалиям)

Ну а здесь подробнее о калькуляторе, если у вас возникнут непонятности в процессе использования:

 

Сделан он в старом добром Экселе и имеет 4 страницы:

 

Лист 1 - "Флаги и Камки" - База данных камков, флажков, а также (Экспериментально) Дохода для корабля определенного уровня

 

Скрытый текст

Слева описаны Виды камков (Некоторые сгруппированы - Например на опыт +100 имеются ввиду ВСЕ какие есть на +100) и их бонусы

Если бонусы поменяются - всегда можно исправить

Также вы можете добавить новые строки и создать новый камуфляж

(Обязательно должен быть номер! Это своего рода ID камуфляжа используемый в расчетах)

 

1455715946_22018-1-1.thumb.jpg.f38a8547a4d741159a497f6245ad6b77.jpg

 

Ниже добавлены также ПОСТОЯННЫЕ камуфляжи

Как Голдовые так и Акционные (Например, камок на 2 года Кораблей)

 

37238800_22018-1-2.jpg.1839b0c7f33330f04ae09f58237d53cb.jpg

 

На данный момент формулы учитывают камки до 57 ячейки включительно

 

 

Посередине БД сигналов. (Менять местами и номера Категорически Запрещено!)

Новые сигналы можно только добавлять

 

144050163_22018-1-3.jpg.505b35a667fb42f39b47cd5fd72e983c.jpg

 

И экспериментально,

справа добавлены исходные настройки по доходам и расходам серебра

Расходы на обслуживание взяты фактические (Кстати у прем кораблей обслуживание МЕНЬШЕ, что также учтено)

Доходы подбирались методом тыка, старался подобрать так, чтобы было похоже на то что мы с вами видим

Таким же методом тыка подобраны средние расходы на снаряды (На высоких уровнях они уже могут составить 5к (эсм)-30к (АВ), а мождет даже  и больше на 10 уровнях)

 

993384470_22018-1-4.jpg.7f47a106f508a8984938af1be07f2191.jpg

 

Грубо говря - вам сюда лезть не нужно вообще, это своего рода пресеты, потому и сделаны на отдельном листе

 

 

Лист 2 - "Калькулятор опыта" -  Непосредственно итоговая таблица, делающая расчеты, исходя из настроек в верхней части листа

 

Скрытый текст

1505775500_22018-2.thumb.jpg.576e78a66ec85d4892c42fb912c44eec.jpg

 

Зеленой рамкой обведены участки которые вы можете (! И даже - Должны! ) менять чтобы увидеть нужные вам расчеты (Смотрите подсказки на сером фоне). В частности:

 

Слева вверху (Базовые настройки):

 

- Укажите базовый опыт (Условно 1к или опыт из вашего боя - Любой! или 2500 для КБ)

- Есть ли Прем-Аккаунт (1 Есть, иначе нет)

- Есть ли звезда (0 или 50 или 100 или 200 или нечто новое!)

- (Обновление) Есть ли клановый бонус на Опыт, Опыт Капитана, Свободный опыт

Если у вас нет клана, поставьте в этих трех ячейках ноль

- Есть ли еще какие либо бонусы (Акции, Флаги, Иные варианты бонусов)

 

 

 

Посередине вверху (Настройки сигналов):

(Обновление) Сигналы сгруппированы по типу, о чем вы увидите подсказку на сером фоне

  - Поставьте 1 в ячейке приписанной к определенному флажку (Выше и ниже указаны Названия сигналов)

  - Поставьте 0 если флажка стоять не будет

(Обновление) Если вы поставите больше 8 сигналов появится предупреждение об ошибке, потому что больше повесить сигналов на корабль невозможно

 

 

В Центральной части (Синяя рамка)

вы получите полный сравнительный анализ сразу по всем камкам, с учетом ваших настроек

 

 

Лист №3 - Вариатор (Обновление)

 

Скрытый текст

Поскольку "Калькулятор" после обновления БД разросся, то прежней "мини табличке" просто уже не было места. Кроме того некоторым наоборот хватает только его, из за чего было принято решение перенести его на новый лист.

Помимо переноса мне показалось весьма полезным сделать возможность сравнения "Сигнальных билдов" - особенно учитывая что влияющих сигналов теперь десять - а максимум восемь. Так появился Вариатор - Позволяющий сравнить самые разные билды сигналов "на лету" и увидеть отличия в эффективности, да еще и сразу с учетом звезды

 

1795366275_22018-3.thumb.jpg.5f6bbe07a81a95416f82df2521ed604a.jpg

 

Выставляются данные точно также как в Калькуляторе.

 

Над "Красной рамкой" вы можете выставить номер камка сразу на все три таблицы (В красной рамке)

( или выставить любой камок непосредственно в нужной таблице, но тогда выставлять сразу на все возможности не будет)

 

 

Здесь вам дано три абсолютно идентичных "таблички звезд" условно названых как:

 Синяя (Таблица флагов "База"),  Оранжевая (Таблица флагов "Элитка") и Зеленая (Таблица флагов "Свободка")

 Каждая таблица использует соответсвующий набор сигналов (в верху справа)

Если вы ошибетесь в количестве сигналов - вылезет соответсвующее предупреждение

 

 

Помимо этого, была добавлена мини табличка "Профита" - быстро показывающая отличия в процентах (Справа в синей рамке ):

1 -  показывает разницу между звездами внутри первой таблицы

2 - Показывает разницу между второй и первой, в соответсвии со звездой

3 - соответсвенно между третьей и второй

 

Предполагается что вы размещаете в первой таблице некий "стартовый" билд ...  тогда как во втором и третьем пробуете другие, более профитные, билды.

 

Но это не мешает вам экспериментировать как душе угодно

 

 

 

Лист № 4 - Доходы (Обновлено)

 

Скрытый текст

Поскольку и доходам места уже не было, да и таблица всё еще "экспериментальная", эта часть также была вынесена в отдельный лист и доработана в части расходников, бонусов и скидок.

 

471774469_22018-4.thumb.jpg.107b15963cb6c65e742caed4c931d39c.jpg

 

 

Базовые настройки абсолютно аналогичные,

только вместо бонусов к опыту прописываются бонусы к серебру (у клана такого нет, а вот в Акциях бывает, Флаг еще вроде есть такой) и бонусы к ремонту

 

Справа от синего блока добавляются настройки конкретно для "Серебра"

 

Настройки Дохода серебра (в тыс.)

 

- Выберите уровень корабля (1-10)

- Выберите Статус корабля (1 - Премиум корабль - У таких кораблей меньше обслуживание и выше коэффициент дохода)

- Поставьте Тип корабля (1-ЭМ, 2-КР, 3-ЛК, 4-АВ) для учета расходов снаряда (Потерь самолетов) (0 - не учитывать)

 

- Эффективность ... тут всё сложно ))) Лучше оставьте 1 и не парьтесь.

Грубо говоря - Если вы играете плохо, то вам придется ставить примерно 0.5-0.7 ... если вы топ 100 то возможно около 1.2-1.3 (Для рандома)

Тут я хотел сделать что то вроде "Коэффициента фрагов за бой" ... однако базовые доходы взяты относительно того что я вижу (А это 1.34 фрага за бой)

 

- Число голдовых расходников (Ставится Автоматически, при желании можно обнулить)

- Цена голдовых расходников (22к по умолчанию)

- Скидка на расходники (ну а вдруг надо, тем более что такое бывает)

 

Ниже добавлено несколько вариантов "Настроек", если интересно

 

 

 

 

Скачать Калькулятор Фармера 3.2-3.3

 

Upd 3.1 - Добавлен корабельный прем и еще какие то мелочи

Upd 3.2 - Новые камки включая Серпантин и их исправления, Доработки форматированных ячеек

Upd 3.3 - Альтернативное автоматическое цветовое выделение итоговых значений (+20 50 100% от минимального значения)

Upd 3.4 - Исправления и Доработки условного форматирования, изменнеие формата Вариатора (теперь таблицы и 3 и 2 сравниваются с 1)

Скрытый текст

3.2 - Ручное выделенгие

Farm 2018 Calculate by WarXed 3.2.xls

 

3.4 - Автоматическое

Farm 2018 Calculate by WarXed Alt 3.4.xls

 

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 30
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

Я ничего не понял, но всё что даёт больше информации - польза. Поэтому автолайк!

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 689
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 546 публикаций
6 238 боёв
Сегодня в 14:12:21 пользователь Texen сказал:

Я ничего не понял, но всё что даёт больше информации - польза. Поэтому автолайк!

я тоже за добро!

тему не читал.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 040
[BALLS]
Коллекционер, Коллекционер
2 641 публикация
13 716 боёв

Все так ярко и красиво )) +

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

За красоту плюс! +:cap_like:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Интересно, неужели это все никто не реализовал на сайтах) ?

Все таки эксель, несмотря на свои немалые плюсы, не очень подходящий инструмент для таких вещей)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 21:59:08 пользователь ExcaGamer сказал:

не очень подходящий инструмент для таких вещей)

Да ладно. Вот сайты точно не подходящий вариант.

 

Могу програмку сделать. БД всех расходников и их комбинирование...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 22:17:38 пользователь Temnokot сказал:

Да ладно. Вот сайты точно не подходящий вариант.

 

Могу програмку сделать. БД всех расходников и их комбинирование...

Почему же сайты не подходящий?

На JS все это можно сделать очень удобно и наглядно, заодно менять и добавлять будет достаточно просто)

Можно и на php сделать, частично задействуя js.

Плюс в сайтах удобнее тем, что они более доступны для использования, можно зайти откуда угодно, с любого устройства и т.п.

 

Отдельная программа, типа на Дельфи или что-нибудь более современное, это нечто среднее между экселем и страницой на сайте, можно удобнее и нагляднее оформить, но нужно все время скачивать и обновлять пользователям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
В 25.10.2018 в 23:28:25 пользователь ExcaGamer сказал:

 нечто среднее между экселем и страницой на сайте

Эксель это простая база данных. Дельфи заточен на работу с серьезными базами данных (вплоть до огромных, со встроенными процедурами, окнами и прочей ересью). Получается что сайт это еще круче бд? Поделись грибами...

 

Да, сайт удобнее юзеру. Но сложнее в поддержке. И денег стоит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв
Сегодня в 04:59:08 пользователь ExcaGamer сказал:

Интересно, неужели это все никто не реализовал на сайтах) ?

Все таки эксель, несмотря на свои немалые плюсы, не очень подходящий инструмент для таких вещей)

1-Кто знает )

2-Ну почему же - для сравнений (если не делать программу) вполне годный инструмент

Особенно когда разобрался со спец формулами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв
Сегодня в 06:28:25 пользователь ExcaGamer сказал:

На JS все это можно сделать очень удобно и наглядно

Я могу сделать и на яваскрипте - но как уже было сказано не так уж это и наглядно

1 - юзер не сможет ничего добавить или менять - ему придется лезть в код

2 - Написать сравнение наглядно? Я вот уже ломаю голову каким образом будет наглядно .... сухие цифры только

3 - разве что проще сделать выделение "Топчиков" (это в екселе я пока не понял как сделать - формулы на формулы если такое есть не очень удобно)

4 - ну и поддежка, сайт делать какой то - куда то заливать и тп. Ради 1 гайда? Серьезно?

5 - В экселе можно делать левой пяткой диаграммы (да тут я не стал делать - но можно - и это БУДЕТ очень наглядно) - в яваскриптах такое черт знает с какого боку вообще подойти

 

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Спасибо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 06:02:42 пользователь Temnokot сказал:

Эксель это простая база данных. Дельфи заточен на работу с серьезными базами данных (вплоть до огромных, со встроенными процедурами, окнами и прочей ересью). Получается что сайт это еще круче бд? Поделись грибами...

 

Да, сайт удобнее юзеру. Но сложнее в поддержке. И денег стоит.

Суть в том, что на сайте можно сделать все что угодно) возможности практически безграничны. Сайт круче БД, потому что может задействовать самые разные инструменты, в том числе БД на других сайтах, API и прочее.

И он не сложнее в поддержке, кроме того "стоит денег" это несколько условно, конечно если делать сайт только ради одного калькулятора - факт, но по миру кораблей есть уже полно разных сайтов и добавить где-то калькулятор денег стоить не будет)

 

Сегодня в 08:52:58 пользователь WarXed сказал:

Я могу сделать и на яваскрипте - но как уже было сказано не так уж это и наглядно

1 - юзер не сможет ничего добавить или менять - ему придется лезть в код

2 - Написать сравнение наглядно? Я вот уже ломаю голову каким образом будет наглядно .... сухие цифры только

3 - разве что проще сделать выделение "Топчиков" (это в екселе я пока не понял как сделать - формулы на формулы если такое есть не очень удобно)

4 - ну и поддежка, сайт делать какой то - куда то заливать и тп. Ради 1 гайда? Серьезно?

5 - В экселе можно делать левой пяткой диаграммы (да тут я не стал делать - но можно - и это БУДЕТ очень наглядно) - в яваскриптах такое черт знает с какого боку вообще подойти

 

Ну юзеру и не надо что-то добавлять, сверх того что есть..

И я конечно не говорю про выделенный сайт для калькулятора) есть же полно разных сайтов  с инфой про корабли, странно что никто еще не сделал там подобный калькулятор, только и всего)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 11:03:02 пользователь ExcaGamer сказал:

Сайт круче БД

Вот тут я пойду на болото и нажрусь жабунят...

 

Если что - я поддерживаю 8 сайтов (в том числе и с приличными БД) и сам писал оболочки для баз данных. Мсье, вы не в теме. То, что моя программа на Дельфи делала за минуту (после серьезной оптимизации, перехода на окна просмотра и SQL-процедуры), сайт конечно сделает, но за час. Это самое простое. Количество нюансов я даже не оговариваю.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 11:20:54 пользователь Temnokot сказал:

Вот тут я пойду на болото и нажрусь жабунят...

 

Если что - я поддерживаю 8 сайтов (в том числе и с приличными БД) и сам писал оболочки для баз данных. Мсье, вы не в теме. То, что моя программа на Дельфи делала за минуту (после серьезной оптимизации, перехода на окна просмотра и SQL-процедуры), сайт конечно сделает, но за час. Это самое простое. Количество нюансов я даже не оговариваю.

Поздравляю, хотя немного странно, если вы, как говорите, поддерживаете столько сайтов, но до сих пор не ощутили вся широту возможностей..))) впрочем сути это не меняет никак, несмотря на свои мощности, языки "отдельного" программирования заметно более узконаправленные)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 11:57:45 пользователь ExcaGamer сказал:

вся широту возможностей

Широта возможностей там никакая, по сравнению со спецсофтом для БД.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 13:22:45 пользователь Temnokot сказал:

Широта возможностей там никакая, по сравнению со спецсофтом для БД.

Как скажите..))

осталось только понять, почему все подобные ресурсы делаются именно на сайтах, а не в отдельных программулинах..))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 14:24:02 пользователь ExcaGamer сказал:

все подобные ресурсы

Патамучто данных мизер. И сайт это "тонкий клиент" БД, а софтина - "толстый клиент".

 

Впринципе они равнозначны по возможностям, если дело касается несложных баз. Но... Для огромных объемов данных всеравно быстрее и надежнее использовать посредник. Тоесть, БД - сервер - клиент.

 

Нормальные БД могут выполнять часть работы сервера. Для примера, есть БД, в ней десяток таблиц. Есть связи один-ко-многим. Я делаю внутри БД окно просмотра - из нескольких таблиц собираю одну, беру часть полей, получаю view. Тоже таблица, но физически не существующая. Сайты и обычные БД сайтов такое не умеют. Приходится делать запросы, а это время и ресурсы. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×