Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Kolovorot13

FAQ по авианосцам

В этой теме 457 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 132 публикации

Я таки продолжу. Ты сказал, что удачная атака - это грамотная атака, я привёл тебе пример из истории класса, на котором ты видишь себя профильным игроком. В следующий раз незнание матчасти учту.

1. Поосторожней с процентами, парень. Я тогда буду вынужден спросить у аудитории, кто неопытный авиковод. Lexxred? Akasin? Рандом не состоит сплошь и рядом из грамотных авиководов. Многие группы посылают как они взлетают, стоят и т.п.

2. ЛК одним выстрелом сносит хп больше, чем я всей своей атакой. 

 

1. Что брать в пример? На ЗБВ, на АТ, да даже с тобой, никто так и не смог утопить АВ используя группы АВ. Грамотно? Свезло? 

2. Кто ж виноват что ты так торпеды кидаешь :ohmy:.. (это юмор, шутка).

 

 

Вчера играл. Стабильно сую 7 торпед, стабильно выбиваю 1/3 хп. Возможно, я слишком переоценивал противников, а потому заводил группы с двух сторон, не давая шанса уклониться...

 

Ну, не знаю.. 

*Добавил скрин с ЗБВ* ...  Старался работать чисто по приоритетным целям (саппортил).

Хочу заметить что принципиально не атаковал АВ противника первым, только в случаях "ответа на угрозу".

Тогда да.. АВ противника на дно.

shot_016.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Возможно, я слишком переоценивал противников, а потому заводил группы с двух сторон, не давая шанса уклониться...

Уж лучше переоценить, чем недооценить... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 188 боёв

 

1. Что брать в пример? На ЗБВ, на АТ, да даже с тобой, никто так и не смог утопить АВ используя группы АВ. Грамотно? Свезло? 

2. Кто ж виноват что ты так торпеды кидаешь :ohmy:.. (это юмор, шутка).

1. Никто не смог... Врать не надо. Я, во-первых, скрин выше приложил, во-вторых, на АТ сервере регулярно кидало авики 1 на 1, так что случаи были. И меня топили, и я топил в дуэлях. Хотя 1 на 1 часто - кто первый притащит ударную группу, но это довольно похоже на реальную историю, да и я могу обосновать победу (свою или чужую) и указать ошибки обеих сторон и правильные действия.

За победой стоят как правильные решения игрока, так и ошибки другой стороны, которые нивелировали ошибки победившего...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 132 публикации

1. Никто не смог... Врать не надо. Я, во-первых, скрин выше приложил, во-вторых, на АТ сервере регулярно кидало авики 1 на 1, так что случаи были. И меня топили, и я топил в дуэлях. Хотя 1 на 1 часто - кто первый притащит ударную группу, но это довольно похоже на реальную историю, да и я могу обосновать победу (свою или чужую) и указать ошибки обеих сторон и правильные действия.

За победой стоят как правильные решения игрока, так и ошибки другой стороны, которые нивелировали ошибки победившего...

 

1. А кто смог? Напомни, пожалуйста.  Может ты прочитал не внимательно? 

А, я понял, может ты не правильно понял...

 

Добавлю:

Мой АВ еще никто не потопил с помощью группы АВ. Я очень старался этого не допускать.

Хотя до уровня призрака еще как до неба пешком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 188 боёв

 

1. А кто смог? Напомни, пожалуйста.  Может ты прочитал не внимательно? 

А, я понял, может ты не правильно понял...

 

"На ЗБВ, на АТ, да даже с тобой, никто так и не смог утопить АВ используя группы АВ"

Я так понимаю, что никто ни на том, ни на другом сервере не смог на авике одолеть другой авик. У меня есть пруфы, что это не так. Один из них в теме. Да, в той дуэли ничья по самолётам, затем ты завопил, что у тебя больше хп и ты победил, на что я дал тебе затаранить АВ и утопить обоих. Но вообще на ЗБВ авики топили авиков, и на АТ такое тоже бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 132 публикации

 

"На ЗБВ, на АТ, да даже с тобой, никто так и не смог утопить АВ используя группы АВ"

 

Я добавил что я имел ввиду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 188 боёв

 

Я добавил что я имел ввиду.

 

Понял, претензии снял. Меня, например, топили. Один раз, например, меня утопили 2 "Лэнгли" со второго захода...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Можно я вставлю свои нубские пять копеек. Попытаюсь рассудить ваш спор. Вы - и Kolovorot13, и Sinaro - оба правы с определенной точки зрения, да прибудет с вами сила. :) И говорите об одном и том же, но не слышите друг друга. Да, можно утопить АВ противник с двух, а иногда и с одного захода. И ЛК можно также гарантированно утопить с двух заходов. И это факты, зачем придираться к друг другу, если суть диалога началась о другом? А суть - кого атаковать во время боя АВ, я так понял. Но тут все просто. Я ходил на линкорах не очень круто и в разряд хороших линкороводов себя не поставлю, средний игрок, так сказать. Так вот на ЛК моя эффективность значительно выше, я бы и не сказал что и на АВ я сейчас хорошо играю после перерыва, но все же оцениваю возможности свои выше, чем средний игрок на АВ. К чему я это? А к тому, что хороший игрок на АВ приравнивается по эффективности в данной реинкарнации игры к среднему игроку на ЛК. И тут нужно решить что лучше: потопить среднего игрока на АВ, но сопряженного с большим риском, или же среднего игрока на ЛК, но с усредненным риском. Решать будет каждый сам. 

Если и нейтрализовать АВ противника, то взвод из двух АВ, в котором один ударный, другой эскортный. Ударный вешает свой истребитель на истребители эскортного в качестве сопровождения и по команде совзводовца отдает команду на атаку когда необходимо. Сам, тем временем, наслаждается ударами по атакующей группировке. Эскортный АВ вешает свои ударник(и) на ударники совзводника, аналогично атакуя по команде. Сам же сосредотачивается на патрулировании. Если куплены соответствующие роли улучшения, то АВ противника останутся без групп, не нанеся значительного урона, а ваша группа сделает существенный вклад в победу.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 188 боёв

Можно я вставлю свои нубские пять копеек. Попытаюсь рассудить ваш спор. Вы - и Kolovorot13, и Sinaro - оба правы с определенной точки зрения, да прибудет с вами сила. :) И говорите об одном и том же, но не слышите друг друга. Да, можно утопить АВ противник с двух, а иногда и с одного захода. И ЛК можно также гарантированно утопить с двух заходов. И это факты, зачем придираться к друг другу, если суть диалога началась о другом? А суть - кого атаковать во время боя АВ, я так понял. Но тут все просто. Я ходил на линкорах не очень круто и в разряд хороших линкороводов себя не поставлю, средний игрок, так сказать. Так вот на ЛК моя эффективность значительно выше, я бы и не сказал что и на АВ я сейчас хорошо играю после перерыва, но все же оцениваю возможности свои выше, чем средний игрок на АВ. К чему я это? А к тому, что хороший игрок на АВ приравнивается по эффективности в данной реинкарнации игры к среднему игроку на ЛК. И тут нужно решить что лучше: потопить среднего игрока на АВ, но сопряженного с большим риском, или же среднего игрока на ЛК, но с усредненным риском. Решать будет каждый сам. 

Если и нейтрализовать АВ противника, то взвод из двух АВ, в котором один ударный, другой эскортный. Ударный вешает свой истребитель на истребители эскортного в качестве сопровождения и по команде совзводовца отдает команду на атаку когда необходимо. Сам, тем временем, наслаждается ударами по атакующей группировке. Эскортный АВ вешает свои ударник(и) на ударники совзводника, аналогично атакуя по команде. Сам же сосредотачивается на патрулировании. Если куплены соответствующие роли улучшения, то АВ противника останутся без групп, не нанеся значительного урона, а ваша группа сделает существенный вклад в победу.

Плюсанул. Лекс, не недооценивай себя. Пусть не привык к интерфейсу, но твоё умение заводить самолёты с тыла - неоценимо.

 

Касательно взвода - всё хорошо в теории. По большей части согласен, но практика показывает, что хотя бы одна группа истребителей должна защищать ударные самолёты. И внезапно оказалось, что топить АВ более чем реально, если заводить группы твоим методом - по самому краю. А вот ЛК напротив - напрямик, чтоб больше волн закидать успело. А те, кто к авикам ведут напрямую - палят свои группы, да ещё теряют под ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
13 публикаций
494 боя

После того как прочитал тему которая широко расписано,решил поиграть первым делом на авианосцах,где-то получалось,где-то нет.Надеюсь опыт придет со временем.Для начала не привычно играть на кораблях,но потом привыкаешь к скорости,динамике.

Авианосцы это вообще вещь,штука интересная,действительно прям как арта,впечатляет. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
Участник
1 037 публикаций
104 боя

Что за теорикрафт?

Только пвп - только хардкор. Докажите свою правоту не словом, а делом.

А так это просто бессмысленное обсуждение...

 

 Предлагаю пвп или мпвп. Вот и посмотрим кто из Вас лучше. Согласны? Или жим-жим?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
60 публикаций

 

Если вы выделяете при этом эскадрилью и курсора нет, то это баг. У меня был курсор до тех пор, пока я не выбирал эскадрилью. У вас, судя по всему, нет вообще. Отправьте в ЦПП.

 

Спасибо за помощь, это действительно баг, Посмотрел в фидбэках, не только у меня такое было, отправил сообщение о баге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 188 боёв

Что за теорикрафт?

Только пвп - только хардкор. Докажите свою правоту не словом, а делом.

А так это просто бессмысленное обсуждение...

 

 Предлагаю пвп или мпвп. Вот и посмотрим кто из Вас лучше. Согласны? Или жим-жим?

 

В личке предлагал и 1 на 1, и отряд на отряд. По его словам, 1 на 1 скилл не решает, а в отряде решает координация, а не скилл. Ситуация повторяется. Лично я готов и слиться не боюсь.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
Участник
1 037 публикаций
104 боя

 

В личке предлагал и 1 на 1, и отряд на отряд. По его словам, 1 на 1 скилл не решает, а в отряде решает координация, а не скилл. Ситуация повторяется. Лично я готов и слиться не боюсь.

Ну тогда ждем слово от Синаро. Посмотрим на что паря горазд)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Авианосцы ето как арта ток корабли она очень мощная и после бета выходных я уверенно скажу что авианосцы ето сила только в руках надежного командира . Так что новичкам сперва надо на коперативних натренироватса а потом уже смело против других игроков .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 132 публикации

Ну тогда ждем слово от Синаро. Посмотрим на что паря горазд)

 

Да я уже играл с ним, не интересно совершенно, да и его средний опыт (АВ) по статистике пока меня огорчает.

Играя 1 на 1, все заканчивается просто тем что групп не остается, а игра 3 на 3, странная заявка на существование, если турнирные команды обычно составляются из 7-12 человек, да и то, на адекватной версии, а не используя баги прятаться к острову что бы торпедки не смогли скинуть.

Поправят все ошибки, тогда можно продолжать извращения, а пока, мы уже играли, и он так  не смог меня потопить, и даже первый потерял совершенно все группы, на конец боя у него было меньше HP (в два раза), но поражение он не признал (группы кончились).

Смысла продолжать я пока не вижу совершенно.

 

P.S. Вспомнил про еще один бой, добавил скрин. Я же говорю, этот игрок мне не интересен.

shot_307.jpg

shot_307.rar

shot_254.jpg

shot_254.rar

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
453 публикации
25 586 боёв

да вчера играл и на ав и на крейсере просто кпасс очень захватывает!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[STM]
Бета-тестер кланов
91 публикация
19 430 боёв

Спасибо автору за FAQ! очень интересно и познавательно!

+ к карме)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 188 боёв

 

Да я уже играл с ним, не интересно совершенно, да и его средний опыт (АВ) по статистике пока меня огорчает.

Играя 1 на 1, все заканчивается просто тем что групп не остается, а игра 3 на 3, странная заявка на существование, если турнирные команды обычно составляются из 7-12 человек, да и то, на адекватной версии, а не используя баги прятаться к острову что бы торпедки не смогли скинуть.

Поправят все ошибки, тогда можно продолжать извращения, а пока, мы уже играли, и он так  не смог меня потопить, и даже первый потерял совершенно все группы, на конец боя у него было меньше HP (в два раза), но поражение он не признал (группы кончились).

Смысла продолжать я пока не вижу совершенно.

 

P.S. Вспомнил про еще один бой, добавил скрин. Я же говорю, этот игрок мне не интересен.

 

А как же пост про тот бой, что претензий у вас нет? Вы не договариваете, а это хуже вранья. Оба на "Инди" с нулёвыми кэпами и без модернизаций в топовом варианте, я с истребительным сетапом, а вы, с ударным. Так что это не я тебя, а ты меня не смог потопить. Смекаешь разницу?  Я историю морских дуэлей авианосцев немного знаю, и выстроил такую, оборонительную тактику. Простите, всю жизнь флотом интересовался, а вот в танковые турниры как-то не лез, не знал, что меряют по хп. По мне - корабль на плаву - значит на плаву, и тут не может быть и речи о хп. То, что мои истребители сдохли на пару десятков секунд раньше ваших торперов, которые чуть не подарили торпеду  ТЕБЕ в борт - вообще ничего не значит. У "Инди" мощная ПВО, и я это знаю. Бомберы не способны нанести сколь-нибудь значимый урон, но я ж не ною. А когда ты начал вопить как *** маленький ребёнок - мне стало тошно - и я воспользовался реалиями нынешней механики и дал затаранить. Можешь сколько угодно ныть про то, что тараны не те, чувак, ты же на авиках играешь не в будущем, а в реалиях нынешней механики.

 

Касательно "Китаками" - мне в том бою было вообще не до тебя, приходилось сворачиваться много раз, чтобы в ТимСпике написать товарищам. Извини, поставил их важнее тебя. Зато у тебя есть скрин с потоплением самого Коловорота! Раньше за это медальку давали. Сейчас я не Люцман, но Хаалеса дать персональную медаль с припиской попросить могу.

 

Насчёт турниров 3х3 - у нас была идея провести подобный. Но как-то забылось всё. Налицо увиливание от дуэли - хотя ты и статку своего товарища в личке кинул, не постеснялся. Так выходи, будь мужиком! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
Участник
1 037 публикаций
104 боя

 

Да я уже играл с ним, не интересно совершенно, да и его средний опыт (АВ) по статистике пока меня огорчает.

Играя 1 на 1, все заканчивается просто тем что групп не остается, а игра 3 на 3, странная заявка на существование, если турнирные команды обычно составляются из 7-12 человек, да и то, на адекватной версии, а не используя баги прятаться к острову что бы торпедки не смогли скинуть.

Поправят все ошибки, тогда можно продолжать извращения, а пока, мы уже играли, и он так  не смог меня потопить, и даже первый потерял совершенно все группы, на конец боя у него было меньше HP (в два раза), но поражение он не признал (группы кончились).

Смысла продолжать я пока не вижу совершенно.

 

P.S. Вспомнил про еще один бой, добавил скрин. Я же говорю, этот игрок мне не интересен.

 

Дядь, извини, но бои "3-х летней" давности меня не интересуют. Хочешь что-то доказать - велком в трейнинг рум, в любом составе. Там и доказывай свою правоту. Один бой ничего не значит. Просто поверь на слово - стата не показатель. 

Я не пытаюсь кого-то выгородить, мне просто интересно посмотреть на бой двух людей и его результат. Только так можно понять кто из Вас более опытный игрок.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×