Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Kolovorot13

FAQ по авианосцам

В этой теме 457 комментариев

Рекомендуемые комментарии

701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

Есть три вида передвижения эскадрильи: а) она летит в квадрат, чтобы кружить там, пока не получит следующий приказ; б) летит с последующим выполнением атаки; в) возвращается на авианосец и садится.

 

Как понял, речь про б). Да, от взлёте до того, как эскадрилья дошла до точки сброса, отмеченной стрелочкой, корректировать можно. Т.е., даже когда эскадрилья приблизилась к окружности, но не дошла до стрелочки, эту стрелочку можно вращать, однако, как только положение эскадрильи и, собственно, стрелочки, совпадает - она выходит в атаку, и нужно быть осторожным.

См. пункт а) - прилетит в квадрат и будет кружить. Чтобы отменить приказ об атаке до того, как она вышла в неё, надо отдать любой другой приказ - проще всего щёлкнуть куда-нибудь, чтобы эскадрилья направилась в эту точку.

 

ПС Вопросы задавайте, ибо описать людям, не видевшим геймплей, не слишком сложный в управлении, но сложный тактически - задача, как оказалось, нетривиальная. Могу сказать, что данный гайд постижение авианосцев точно облегчит, но не сделает лёгкой - т.к. всё приходит с опытом. Введение ручной атаки произошло в последнем патче, и мне было непривычно. Да до сих пор я лажаю иногда. Переживать на этот счёт не стоит.

 

ППС Немного доработаю, и опубликую гайд о первом авианосце.

 

И снова череда вопросов ! Сразу извеняюсь за ошибки )

1. В ручном режиме наскольколько я понял , отдав приказ к атаке , что мне нужно сделать , зажимаю лкм перевожу вручну , в нужное место прицел , а потом нажав альт , когда мне удобно , подлетев на максимально близкое расстояние , произайдет атака ( выпуск торпед )  , есть еще скриншоты , чтоб более детально проянить ситуации ???

2. Сколько может авиагруппа кружить в заданной точке "п. а) " ,по времени , есть ли лимит , например рассход топлива ????

Изменено пользователем y8y8y8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

 

И снова череда вопросов ! Сразу извеняюсь за ошибки )

1. В ручном режиме наскольколько я понял , отдав приказ к атаке , что мне нужно сделать , зажимаю лкм перевожу вручну , в нужное место прицел , а потом нажав альт , когда мне удобно , подлетев на максимально близкое расстояние , произайдет атака ( выпуск торпед )  , есть еще скриншоты , чтоб более детально проянить ситуации ???

2. Сколько может авиагруппа кружить в заданной точке "п. а) " ,по времени , есть ли лимит , например рассход топлива ????

 

1. Зажимаете Alt и щелкаете ЛКМ - это вы указали центр окружности (см. скрины в первом посте). Затем вы перемещаете окружность и стрелочку так, чтобы торпедоносцы были на очень близком расстоянии от корабля противника в момент сброса торпед, и выходили ему в борт. Т.к. он движется, а окружность нет - перетаскиваем её за центр зажатой ЛКМ и отпускаем, где надо.

2. Расход топлива на альфа-тесте был, но смотрелось бредово (карты 50х50, самолётам спокойно хватило бы топлива туда и обратно слетать несколько раз, но у нас даже по диагонали карты летали не все, не хватало топлива и они возвращались на авианосец. Особенно это бесило в момент казалось бы выхода в торпедную атаку, оп - топливо кончается - домой летим. Потом сделали, что можно их отправить в один конец, т.е. возвращаться они будут, но можно это отменить и оставить летать до падения в море - опять же, прикол с выходом в торпедную атаку (да и бомбовую тоже) остался - разворачивались домой, а пока укажешь атаковать снова - ПВО собьёт всех). Было принято, на мой взгляд, очень разумное решение - ввести боекомплект на истребителях, а топливо - убрать у всех. Т.е. самолёты, израсходовав боеприпас, могут лететь на АВ (по умолчанию), могут по вашему приказу летать и светить.

 

P.S. Касаясь темы, что авианосец уровнем выше без проблем нагибает авианосец уровнем ниже. Был такой бой, 1 на 1, "Индепенденс" против "Сайпана" (притом, для АТ - мой кэп сидит на "Лэнгли", иногда - на "Эссексе", но "Инди" - нубоавик, так сказать). Оба корабля обладают хорошей скоростью и неплохой ПВО. Единственная беда - истребители противника. Ну так я его ударными самолётами дразнил, и обратно к авианосцу - он за ними погнался, я связал боем и благодаря ПВО сбил истребители, после чего оставшиеся в воздухе машины и ПВО достаточно эффективно расправлялись с ударными самолётами, а от торпед я маневрировал, хотя без повреждений не обошлось. В итоге - "Сайпан" без самолётов, и я в два (или три) приёма отправил на дно. Какой бы ни был авианосец - лиши его самолётов - и большая часть его мощи будет утеряна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

 

1. Зажимаете Alt и щелкаете ЛКМ - это вы указали центр окружности (см. скрины в первом посте). Затем вы перемещаете окружность и стрелочку так, чтобы торпедоносцы были на очень близком расстоянии от корабля противника в момент сброса торпед, и выходили ему в борт. Т.к. он движется, а окружность нет - перетаскиваем её за центр зажатой ЛКМ и отпускаем, где надо.

2. Расход топлива на альфа-тесте был, но смотрелось бредово (карты 50х50, самолётам спокойно хватило бы топлива туда и обратно слетать несколько раз, но у нас даже по диагонали карты летали не все, не хватало топлива и они возвращались на авианосец. Особенно это бесило в момент казалось бы выхода в торпедную атаку, оп - топливо кончается - домой летим. Потом сделали, что можно их отправить в один конец, т.е. возвращаться они будут, но можно это отменить и оставить летать до падения в море - опять же, прикол с выходом в торпедную атаку (да и бомбовую тоже) остался - разворачивались домой, а пока укажешь атаковать снова - ПВО собьёт всех). Было принято, на мой взгляд, очень разумное решение - ввести боекомплект на истребителях, а топливо - убрать у всех. Т.е. самолёты, израсходовав боеприпас, могут лететь на АВ (по умолчанию), могут по вашему приказу летать и светить.

 

Спасибо ! 

Тогда не много не понятно мне со стрелочками , давай детально ! 

shot_645.jpg

Вот этот скрин , я так понимаю ??? 

Рапиши мне пожалуйста ход твоих действий на данном скрине , с нажатием клавишь !

Изменено пользователем y8y8y8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
44 публикации
29 боёв

большое спасибо за разъяснения,вроде все понял,что не понял доработаю в бою

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
964 публикации

P.S. Касаясь темы, что авианосец уровнем выше без проблем нагибает авианосец уровнем ниже. Был такой бой, 1 на 1, "Индепенденс" против "Сайпана" (притом, для АТ - мой кэп сидит на "Лэнгли", иногда - на "Эссексе", но "Инди" - нубоавик, так сказать). Оба корабля обладают хорошей скоростью и неплохой ПВО. Единственная беда - истребители противника. Ну так я его ударными самолётами дразнил, и обратно к авианосцу - он за ними погнался, я связал боем и благодаря ПВО сбил истребители, после чего оставшиеся в воздухе машины и ПВО достаточно эффективно расправлялись с ударными самолётами, а от торпед я маневрировал, хотя без повреждений не обошлось. В итоге - "Сайпан" без самолётов, и я в два (или три) приёма отправил на дно. Какой бы ни был авианосец - лиши его самолётов - и большая часть его мощи будет утеряна.

Поэтому я написал не "всегда", а "часто". Разумеется бывают разные конкретные ситуации с разными конфигурациями авиков и действиями конкретных игроков. Но при прочих равных (равная степень улучшений корабля, равная рукастость игроков) исход столкновения двух разных по уровню авиков вполне очевиден. Характеристики самолетов растут не слишком плавно, к сожалению. Получение более качественных самолетов дает вопиюще значительный прирост эффективности по сравнению с предыдущей ступенью. По другим веткам в целом таких скачков нет (за исключением небольшого количества конкретных кораблей). Отбалансят, я надеюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

 

Спасибо ! 

Тогда не много не понятно мне со стрелочками , давай детально ! 

shot_645.jpg

Вот этот скрин , я так понимаю ??? 

Рапиши мне пожалуйста ход твоих действий на данном скрине , с нажатием клавишь !

(просто тот же скрин в лучшем качестве)

 

Я предполагаю, что "Ямато" будет прямо, возможно, переложит руль на правый борт (предполагаю, но не факт, что так будет). Наблюдая, как самолёты и корабль приближаются к зелёной полосе, я чуть сдвигаю окружность по ходу движения корабля. Допустим, что корабль начинает поворачивать налево. Тогда я стрелочку чуть против часовой стрелки кручу, чтобы учесть поворот и зайти ему с левого борта перпендикулярно курсу. Более подробно не опишу, а скринов сделать сейчас не могу, к сожалению.

 

Поэтому я написал не "всегда", а "часто". Разумеется бывают разные конкретные ситуации с разными конфигурациями авиков и действиями конкретных игроков. Но при прочих равных (равная степень улучшений корабля, равная рукастость игроков) исход столкновения двух разных по уровню авиков вполне очевиден. Характеристики самолетов растут не слишком плавно, к сожалению. Получение более качественных самолетов дает вопиюще значительный прирост эффективности по сравнению с предыдущей ступенью. По другим веткам в целом таких скачков нет (за исключением небольшого количества конкретных кораблей). Отбалансят, я надеюсь.

Не спорю. Будем надеяться.

 

UPD В конце первого поста добавил "Взаимодействие авианосцев", с примером. Т.е. и советы в нём отражены (каково их реальное значение, тех действий, что были описаны ранее), и показано, насколько авианосцы решают, если координироваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

(просто тот же скрин в лучшем качестве)

 

Я предполагаю, что "Ямато" будет прямо, возможно, переложит руль на правый борт (предполагаю, но не факт, что так будет). Наблюдая, как самолёты и корабль приближаются к зелёной полосе, я чуть сдвигаю окружность по ходу движения корабля. Допустим, что корабль начинает поворачивать налево. Тогда я стрелочку чуть против часовой стрелки кручу, чтобы учесть поворот и зайти ему с левого борта перпендикулярно курсу. Более подробно не опишу, а скринов сделать сейчас не могу, к сожалению.

Наверное последний вопрос , извеняй , вот читаю все  ,все поняли ,я походу один тугодум непонимаю до конца !

Как ты стрелочки крутишь против часовой ???? Каким оброзом ,   это та стрелка которая привязана к  окружности , я правильно понимаю окружность можно сдвигать и крутить в лево и вправо ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Наверное последний вопрос , извеняй , вот читаю все  ,все поняли ,я походу один тугодум непонимаю до конца !

Как ты стрелочки крутишь против часовой ???? Каким оброзом ,   это та стрелка которая привязана к  окружности , я правильно понимаю окружность можно сдвигать и крутить в лево и вправо ???

 

Левой кнопкой мыши нажимаешь на стрелочку, передвигаешь - отпускаешь клавишу мыши. Окружность да, тоже можно сдвигать - за центр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

 

Левой кнопкой мыши нажимаешь на стрелочку, передвигаешь - отпускаешь клавишу мыши. Окружность да, тоже можно сдвигать - за центр.

Окружность отдельным нажатием  двигаеться( зона боевых действий отдача приказа об атаке ) , так же и стрелочки отдельным нажатием двигаються ( направление авиагрупп) , а полоса зеленая это ход торпед  ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Окружность отдельным нажатием  двигаеться( зона боевых действий отдача приказа об атаке ) , так же и стрелочки отдельным нажатием двигаються ( направление авиагрупп) , а полоса зеленая это ход торпед  ???

 

Да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

 

Да.

 

От души благодарю ! Утомился сам , пока понял , что к чему , да еще тебя утомил !

Все мне можно смело на Авианоссцах играть )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

 

От души благодарю ! Утомился сам , пока понял , что к чему , да еще тебя утомил !

Все мне можно смело на Авианоссцах играть )

 

Я просто сам, пытаясь вникнуть в физику или математику, тоже задаю много вопросов, и порой ***, но это необходимо, чтобы разобраться. Пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
[KKZ40]
Старший альфа-тестер
401 публикация
7 282 боя

Бедный наш Koiovorot13 надо медаль ему дать за терпение :medal:

 

Изменено пользователем BorisBekb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

 

Я просто сам, пытаясь вникнуть в физику или математику, тоже задаю много вопросов, и порой ***, но это необходимо, чтобы разобраться. Пожалуйста.

 

Ладно смотрю ты тут , давай еще тогда пару вопросов )))

Вот смотри , прос растояние  запуска торпед , на каком  близком  подлете и  атаке они могут не успеть завестись ??? Какое растояние самое оптимальное для запуска???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Бедный наш Koiovorot13 надо медаль ему дать за терпение :medal:

 

 

Вспомнил "Василия Тёркина" сразу)

 

 

Ладно смотрю ты тут , давай еще тогда пару вопросов )))

Вот смотри , прос растояние  запуска торпед , на каком  близком  подлете и  атаке они могут не успеть завестись ??? Какое растояние самое оптимальное для запуска???

 

Это уже экспериментально определяется - т.е. примерно насколько я знаю, но цифр нет. Они и не нужны, собственно. Пара боёв с ботами в трене - и всё будет понятно. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций

 

нужная тема,правда без практики сложновато,пока гайдов нет самое то. Может повторюсь не помешало бы управление кнопок в шапку.

Изменено пользователем anonym_X5XywTgps382

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
Участник
96 публикаций
113 боёв

Прочитал, усвоил, понял. 

Вопрос зачем мучает до сих пор, ибо не планирую играть на авианосцах. На них должен друг кататься, а мне в тесте порекомендовали Крейсер: "Какао". На нем и буду купаться. 

Хотя за старания +, точнее не + а ничего. Ибо все + раздал людям, просто так. xD

Да и понимание того, как именно Авианосец меня изнасиловал, то-же наверное не помешает. 

Изменено пользователем LEUF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

 

Насколько себя надо ограничивать, делясь опытом? :coin:

 

На сколько совесть позволяет и эгоизм))) Ну смотря сколько опыта)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 228 публикаций

- если КР или ЛК противника оснащены мощной системой ПВО, имеет смысл направить первой волной истребителей, а сразу за ними торпедоносцев, что бы автоматически работающее ПВО сосредоточило огонь на истребителях.

- если в эскадрилье осталось мало самолётов (один или два), иногда имеет смысл отправить их под ПВО противника, дабы сэкономить драгоценное время на их возвращение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

 

оп - топливо кончается - домой летим

 

:trollface:

А что, классная фича была, зря отказались. Т.к. авики -- самая стратегичская составляющая игры, для интересного геймплея полезно напихать побольше важных факторов, которые нужно учитывать, типа:
-- оппа, рабочий день закончился, домой летим!
-- оппа, на корабле ужин. Макароны!
ну и т.д. :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×