Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Kolovorot13

FAQ по авианосцам

В этой теме 457 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
179 публикаций
510 боёв

 

На последних 3-х скринах у Коловорота как раз атака самолетов видна, правда это бомбардировщики и интерфейс отключен

 

Разве не Z ? =)

 

У меня по Shift переходит) Как в снайперский у обычного корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
816 публикаций
7 473 боя

очень интересно и познавательно ждал если честно что Кловорота запилит все таки тему по авикам как и что прочитал все без исключения спасибо !

Изменено пользователем _Klim_Samgin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
[W_WST]
Координатор Cупертеста
3 642 публикации
3 247 боёв

Кому есть что добавить, не стесняйтесь, опытные авиководы. Делитесь опытом с новичками. :great:

Коловорот, спасибо)

Kolovorot13 расписал все правильно. К сожалению это дойдет до нескольких человек.

Мы в боях поделимся опытом. :B. А если серьёзно игра на авике это как охота тут главное терпение и концентрация. Оло ло не пройдет. Или авик противника утопит или авиогруппы об крейсера убьешь.

P.S. Если что обращайтесь от себя помогу чем смогу.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

+ за прекрасный гайд, молодец! Читал с удовольствием :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 679
[FUR-S]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
736 публикаций

Как через альт крутить зеленую полоску? У меня вот только так, как на картинке (без клиента показать не могу). Весь кружок плюс полоска крутятся вокруг какой-то невидимой точки.

ситуация-1.png

 

ситуация-1.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
[W_WST]
Координатор Cупертеста
3 642 публикации
3 247 боёв

Как через альт крутить зеленую полоску? У меня вот только так, как на картинке (без клиента показать не могу). Весь кружок плюс полоска крутятся вокруг какой-то невидимой точки.

ситуация-1.png

 

 

никак. Это направление твоей авиогруппы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
179 публикаций
510 боёв

Как через альт крутить зеленую полоску? У меня вот только так, как на картинке (без клиента показать не могу). Весь кружок плюс полоска крутятся вокруг какой-то невидимой точки.

ситуация-1.png

 

Главное назначение Alt не столько крутить зелёную полоску, сколько переместить весь Круг Атаки с маркерами ближе к вражескому кораблю, чтобы воображаемый центр этого круга был немного за кораблём, тогда линия сброса торпед приблизится к вражескому юниту. Зажимаем Alt и перемещаем весь пунктирный круг с помощью ЛКМ. А крутить эту полоску можно так же - зажав ЛКМ маркер Точки Атаки и перемещая его по кругу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 679
[FUR-S]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
736 публикаций

 

никак. Это направление твоей авиогруппы.

 

Т.е. вокруг центра круга повернуть нельзя? Попахивает непоколебимыми болезненными представлениями. На автомате они с какой хотите стороны заходят, а тут пока ты угадаешь направление авиагруппы, при котором полоска ляжет на нормальный курс, корабль три раза мимо проплывет.

 

А крутить эту полоску можно так же - зажав ЛКМ маркер Точки Атаки и перемещая его по кругу.

Ок, значит проглядел.

Изменено пользователем Furious

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
[W_WST]
Координатор Cупертеста
3 642 публикации
3 247 боёв

 

Т.е. вокруг центра круга повернуть нельзя? Попахивает непоколебимыми болезненными представлениями. На автомате они с какой хотите стороны заходят, а тут пока ты угадаешь направление авиагруппы, при котором полоска ляжет на нормальный курс, корабль три раза мимо проплывет.

 

Поэтому все авиковода торпеды пускают в ручном режиме.

Поэтому они и считаются одним из сложных классов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
168
[EZI-S]
Старший альфа-тестер
544 публикации
8 909 боёв

Как через альт крутить зеленую полоску? У меня вот только так, как на картинке (без клиента показать не могу). Весь кружок плюс полоска крутятся вокруг какой-то невидимой точки.

ситуация-1.png

 

 

Лучше сам выбирай направление откуда заводишь свои ударники , это куда проще. Только совсем уж в ауру вражьего ПВО не заводи.
Изменено пользователем Shurlo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
[KKZ40]
Старший альфа-тестер
401 публикация
7 282 боя

Нужна полная тема по управлению, описанию клавиш и комбинаций в  разделе Бета-тестеров.

Изменено пользователем BorisBekb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
105
[OUTS]
Старший альфа-тестер
335 публикаций
15 764 боя

Нужна полная тема по управлению, описанию клавиш и комбинаций в  разделе Бета-тестеров.

 

Ну, эта тема давно не актуальна и про управление авиацией там вообще ничего нет, а новой пока, к сожалению, нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
[KKZ40]
Старший альфа-тестер
401 публикация
7 282 боя

 

Ну, эта тема давно не актуальна и про управление авиацией там вообще ничего нет, а новой пока, к сожалению, нет.

 

 Так и я о том же. Надо запилить такую тему.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
44 публикации
29 боёв

спасибо большое,все внимательно прочитал,постараюсь накопленные знания применить в бою,и если можно вопрос:

описана автоматическая атака торпедоносцами,хотелось бы узнать и о ручной

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Кому есть что добавить, не стесняйтесь, опытные авиководы. 

 

Эти агрегаты категорически рекомендованы прежде всего гурям других стратегических игрушек. :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
964 публикации

Я бы еще порекомендовал осторожней выбирать цели. Баланс настроен пока не очень. Где-то после 6го уровня, на котором появляются достойное внимания пво, надо быть очень осторожным при атаке целей уровнем выше вашего авианосца. Можно растерять много самолетов. Зачастую достаточно одного уровня разницы для серьезных потерь. Аналогичная история с авианосцами противника. разница в уровнях часто бывает фатальна для самолетов более слабого. Ситуации, когда один авианосец эффективно подавляет пару авианосцев ниже уровнем, совсем не редкость.

 

Для начинающих подсказка. Кавайчик и Хаку не имеют ПВО вообще. Кушайте на здоровье. :trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

У меня вапрос , распишите подробнее  о 2 варианте "ручной", так же , какие клавиши и за что отвечают ???

Просмотр сообщенияKolovorot13 (21 Янв 2015 - 17:32) писал:

Как атаковать торпедоносцами?

Есть два варианта: автоматический и ручной. Автоматический - выделяете эскадрилью и щёлкаете ЛКМ по цели. Появившаяся окружность обозначает границу, за которой самолёты будут строго выполнять приказ атаковать, и отменить его уже будет нельзя. "Стрелочка" на ней указывает точку захода на цель, а зелёная полоса - ширину хода торпед. Оперируя стрелочкой, можно выбрать оптимальные параметры. В случае движения цели её скорость учитывается и берётся упреждение, а вот манёвры - нет.  

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

описана автоматическая атака торпедоносцами,хотелось бы узнать и о ручной

 

У меня вапрос , распишите подробнее  о 2 варианте "ручной", так же , какие клавиши и за что отвечают ???

Ниже читаем следующий за процитированным Вами абзац:

 

Однако вскоре становится понятно, что торпеды сбрасываются слишком рано, и от одной группы торпедоносцев можно легко уклониться. Нас спасает чудо-кнопка "Alt". Атака привязана уже не к кораблю противника, а к местности. Чем меньше расстояние от точки сброса до корпуса, тем лучше - но до определённой дистанции, на которой торпеды должны взвестись.

shot_645.jpg

 

 Сейчас исправлю, чтоб понятней было.

 

UPD Добавил пару слов, чтоб было яснее, в описание торпедной атаки. Описал после последних скриншотов, как получить такие же (отключить интерфейс и камеру включить). Описал, чем опасны пожары.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

 

Ниже читаем следующий за процитированным Вами абзац:

 Сейчас исправлю, чтоб понятней было.

 

 

Спасибо ! Просто , часть сути была утеряна , я думал описан всеголишь  1 вариант атаки !

И еще вапрос , после того , как я выбрал авиа группу ,   нажал на нужный квадрат , там высветилась граница , я могу в процессе подлета группы  к границе скоординаровать атаку   в прицеливании , или это все делаеться сразу по отправке группы ???

И можно  ли не отдовать приказа при подлете к назначеной  точке , что будет в таком случае , авиа группа вернеться назад ???  Или отменить маршрут авиагруппы  , без отданного приказа атаки ???

Извени конечно , что столько вопросов ,  всю суть игры авиков в теории , хочеться узнать )

Изменено пользователем y8y8y8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Спасибо ! Просто , часть сути была утеряна , я думал описан всеголишь  1 вариант атаки !

И еще вапрос , после того , как я выбрал авиа группу ,   нажал на нужный квадрат , там высветилась граница , я могу в процессе подлета группы  к границе скоординаровать атаку   в прицеливании , или это все делаеться сразу по отправке группы ???

И можно  ли не отдовать приказа при подлете к назначеной  точке , что будет в таком случае , авиа группа вернеться назад ???  Или отменить маршрут авиагруппы  , без отданного приказа атаки ???

Есть три вида передвижения эскадрильи: а) она летит в квадрат, чтобы кружить там, пока не получит следующий приказ; б) летит с последующим выполнением атаки; в) возвращается на авианосец и садится.

 

Как понял, речь про б). Да, от взлёте до того, как эскадрилья дошла до точки сброса, отмеченной стрелочкой, корректировать можно. Т.е., даже когда эскадрилья приблизилась к окружности, но не дошла до стрелочки, эту стрелочку можно вращать, однако, как только положение эскадрильи и, собственно, стрелочки, совпадает - она выходит в атаку, и нужно быть осторожным.

См. пункт а) - прилетит в квадрат и будет кружить. Чтобы отменить приказ об атаке до того, как она вышла в неё, надо отдать любой другой приказ - проще всего щёлкнуть куда-нибудь, чтобы эскадрилья направилась в эту точку.

 

Я бы еще порекомендовал осторожней выбирать цели. Баланс настроен пока не очень. Где-то после 6го уровня, на котором появляются достойное внимания пво, надо быть очень осторожным при атаке целей уровнем выше вашего авианосца. Можно растерять много самолетов. Зачастую достаточно одного уровня разницы для серьезных потерь. Аналогичная история с авианосцами противника. разница в уровнях часто бывает фатальна для самолетов более слабого. Ситуации, когда один авианосец эффективно подавляет пару авианосцев ниже уровнем, совсем не редкость.

 

Для начинающих подсказка. Кавайчик и Хаку не имеют ПВО вообще. Кушайте на здоровье. :trollface:

"Сент-Луис" тоже. На "Кавачи" ПВО можно прокачать, но это означает, что, дабы не потерять за минуту-две один самолёт над ним, нужно держать их на расстоянии в 2 км.

Впрочем, это уже выходит за пределы FAQ. Вот в гайдах, посвящённых конкретным авианосцам - да, стоит указать.

Важна не разница в уровнях авианосцев, а разница в уровнях истребителей - топовые N уровня АВ спокойно сражаются со стоковыми (N+1) уровня авианосца, однако против его топовых - сливают безбожно. Укажу в FAQ, но как-то бороться здесь - трудно.

Но я верю, что людей будет много на АВ, и балансер не будет чудить

 

ПС Вопросы задавайте, ибо описать людям, не видевшим геймплей, не слишком сложный в управлении, но сложный тактически - задача, как оказалось, нетривиальная. Могу сказать, что данный гайд постижение авианосцев точно облегчит, но не сделает лёгкой - т.к. всё приходит с опытом. Введение ручной атаки произошло в последнем патче, и мне было непривычно. Да до сих пор я лажаю иногда. Переживать на этот счёт не стоит.

 

ППС Немного доработаю, и опубликую гайд о первом авианосце.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×