Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Линкоры: имба, или кто и с чем их едят

В этой теме 138 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
964 публикации

Линкоры пока только японские, а авики пока только американские.

Возможность на свой вкус выбрать нацию пока есть только у крейсеров и эсминцев. И выбор имеет смысл, поскольку геймлей немного различается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
102 публикации
696 боёв

не надо пессимизма, форум читает в лучшем случае 5% бета-тестеров! надо их вознаградить за грамотность, а нам хватит малограмотных :izmena:

 

про 5 % поддерживаю, из моих знакомых попавших на бв2 в лучшем случае половина читает. Дак это взрослые люди. А школьникам лишь бы "Понагибать" 111

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 294 публикации
1 597 боёв

 

про 5 % поддерживаю, из моих знакомых попавших на бв2 в лучшем случае половина читает. Дак это взрослые люди. А школьникам лишь бы "Понагибать" 111

Нечитателей ждет масса боли:izmena: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
82 публикации
771 бой

Ну скажу только главное по этой теме. Да, линкоры не имба, но это отличные корабли в хороших руках. По своему большому опыту скажу, что линкоры очень метко стреляют на любые дистанции (достаточно взять правильное упреждение). Пусть это не самый маневренный и быстрый класс кораблей, но уворачиваться от торпед, бомб и вражеских залпов вполне возможно, только нужно знать как. Также мы имеем очень мощное пмк и неплохое пво. Особенно вблизи у крейсеров и эсминцев очень мало шансов уйти от нас живыми, ну если только дымок поможет, а так пмк всё разносит в щепки. Также хорошо работает пво (особенно с доп. оборудованием и навыками, как и пмк). И конечно же с помощью гк мы можем наносить сокрушительный урон любым классам кораблей противника и на любом расстоянии. Также мы имеем огромное кол-во хп (то есть мы как боксерские груши и + ко всему этому мы можем восстановить часть хп). ББ для линкоров и крейсеров (можно и оф); для эсминцев заряжаем фугасы и буквально один залп и нет эсминца, НО опять же.. нужно иметь руки. В общем, лично я считаю, что линкоры - это отличные корабли, которые способны на очень и очень многое. Просто нужно уметь на них играть и играть правильно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв

Нечитателей ждет масса боли:izmena: 

 

Дааааа!!!!!!  Будем причинять боль и страдания!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 812 публикации
239 боёв

 

про 5 % поддерживаю, из моих знакомых попавших на бв2 в лучшем случае половина читает. Дак это взрослые люди. А школьникам лишь бы "Понагибать" 111

 

Картинки да поярче решат эту проблему. Читать может и не умеют , но есть шанс , что глянуть картинку-схему , или наглядный рисунок и как минимум загрузят немного голову) А то и прочтут , что написано ниже)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв

 

Картинки да поярче решат эту проблему. Читать может и не умеют , но есть шанс , что глянуть картинку-схему , или наглядный рисунок и как минимум загрузят немного голову) А то и прочтут , что написано ниже)

 

Ну не читают - это плохо. Но рисовать гайды в виде комиксов это перебор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 812 публикации
239 боёв

 

Ну не читают - это плохо. Но рисовать гайды в виде комиксов это перебор.

 

Не комиксы , а наглядные схемы. Как например в одной сами знаете какой игре. Чтобы не говорили , но наглядная информация привлекает внимание и быстрее усваивается чаще всего. А в нагрузку прочитают еще и что написано под картинкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
964 публикации

Особенно вблизи у крейсеров и эсминцев очень мало шансов уйти от нас живыми, ну если только дымок поможет, а так пмк всё разносит в щепки.

 

Да прямо уж... Я бы не рекомендовал подпускать к себе крейсера и эсминцы на пистолетную дистанцию надеясь только на пмк..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[IVV]
Старший бета-тестер, Коллекционер
144 публикации
14 815 боёв

Нечитателей ждет масса боли:izmena:

Этточна! Несмотря на здравый смысл и логику, форум читает очень мало пишуших "плиз дайти кот очень хочу памочъ втистировании"

Ну скажу только главное по этой теме. Да, линкоры не имба, но это отличные корабли в хороших руках. По своему большому опыту скажу, что линкоры очень метко стреляют на любые дистанции (достаточно взять правильное упреждение). Пусть это не самый маневренный и быстрый класс кораблей, но уворачиваться от торпед, бомб и вражеских залпов вполне возможно, только нужно знать как. Также мы имеем очень мощное пмк и неплохое пво. Особенно вблизи у крейсеров и эсминцев очень мало шансов уйти от нас живыми, ну если только дымок поможет, а так пмк всё разносит в щепки. Также хорошо работает пво (особенно с доп. оборудованием и навыками, как и пмк). И конечно же с помощью гк мы можем наносить сокрушительный урон любым классам кораблей противника и на любом расстоянии. Также мы имеем огромное кол-во хп (то есть мы как боксерские груши и + ко всему этому мы можем восстановить часть хп). ББ для линкоров и крейсеров (можно и оф); для эсминцев заряжаем фугасы и буквально один залп и нет эсминца, НО опять же.. нужно иметь руки. В общем, лично я считаю, что линкоры - это отличные корабли, которые способны на очень и очень многое. Просто нужно уметь на них играть и играть правильно.

Согласен со всем. Не заметил выше отмеченной "нереальности в попадании с предельных дистанций". Конечно не 100% залпа (ессно, чем ближе - тем точнее), но вполне себе больше 60%, но это, как правильно отмечено - "ловкость рук и никакого мошенства" (с) - в цитадель ещё умудриться попасть нужно.

 

Да прямо уж... Я бы не рекомендовал подпускать к себе крейсера и эсминцы на пистолетную дистанцию надеясь только на пмк..

Ну.. ПМК не в щепки, конечно, разносит, но помогает неплохо - лично я был приятно удивлен - выскочивший в атаку с 4-5 км, из-за островка, эсминец был неплохо погрызан ПМК, пока я доворачивал на него ГК (добил буквально залпом одной башни).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
Старший бета-тестер
581 публикация

А разве не мили и кабельтовы,ветеран?:child:

Нет.:child:

 

Просмотр сообщенияpifagor_blizko (23 Янв 2015 - 06:04) писал:

Как показывает практика, достаточно метрах на трехстах идти, чтобы было удобно оценивать обстановку и правильно реагировать, но мы практиковались со связью-то есть, наши действия скоординированы были, и мы не мешали друг другу. 

Ну так то со связью и относительно знакомыми и адекватными людьми... А меня ждёт дикий рандом, в котором, если судить по танкам и самолётам, адекватов немного. Даже на ЗБТ, если судить по самолётам. На первых БВ меня союзнечки и таранили, и стреляли, и торпедировали. Не уверен, что плотное построение будет возможно в реальных игровых условиях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
964 публикации

Этточна! Несмотря на здравый смысл и логику, форум читает очень мало пишуших "плиз дайти кот очень хочу памочъ втистировании"

Согласен со всем. Не заметил выше отмеченной "нереальности в попадании с предельных дистанций". Конечно не 100% залпа (ессно, чем ближе - тем точнее), но вполне себе больше 60%, но это, как правильно отмечено - "ловкость рук и никакого мошенства" (с) - в цитадель ещё умудриться попасть нужно.

Ну.. ПМК не в щепки, конечно, разносит, но помогает неплохо - лично я был приятно удивлен - выскочивший в атаку с 4-5 км, из-за островка, эсминец был неплохо погрызан ПМК, пока я доворачивал на него ГК (добил буквально залпом одной башни).

 

В случае с эсминцем самое главное, чтоб он не выпустил 2-3 узких веера торпед, На таком расстоянии это может быть очень больно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 294 публикации
1 597 боёв

 

В случае с эсминцем самое главное, чтоб он не выпустил 2-3 узких веера торпед, На таком расстоянии это может быть очень больно.

Если 3 - то это уже хайлевел  эм и там не просто больно, смертельно. Лонгленсов 3-4 попадания хватит отправить на корм рыбам даже Ямато

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
Старший бета-тестер
581 публикация

 

В случае с эсминцем самое главное, чтоб он не выпустил 2-3 узких веера торпед, На таком расстоянии это может быть очень больно.

 

На таком расстоянии, если понять, что сейчас будет пуск, можно попытаться уклониться, включив реверс. Торпеды пройдут перед носом корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
21 публикация

 

Мндаа? А в какой авиации расстояние измеряется в кабельтовых?

 

В морской?:bajan:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
30 публикаций
930 боёв

Плюсанул. )

Можно ещё добавить про ЛК в проливах островов.. :)

 

а за мульт отдельное спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

Отличный гайд для новичков. + положен в корзину

P.S.Теперь я знаю о линкорах все (мухахахаха!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
149 публикаций
1 279 боёв

Бета-тестеры, мы хотим, чтобы вы тестили все классы техники, а не только устраивали бои бегемотов

 

Примерно так и надо было сразу сказать:)

 

Если играть 2 выходных, то мало кто прокачает 10лвл. Я например сейчас немного погоняю Лекса 8 уровня и пойду крейсеры смотреть, бо линкоров как грязи.

Изменено пользователем Cynder

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[NAVI]
Старший бета-тестер
34 публикации
9 039 боёв

 Да полезно и поучительно, но вот про бои бегемотов , я больше наблюдаю дикое количество в очереди авиков , хотя меня такой геймплей не впечатлил . стоять и запускать самолётики .:( печально и скучно:honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Всем привет!!!! много хорошего прочитал про линкоры, а вот в управлении не разобрался.... как они своей артой стреляют вообще не понял....мож кто подскажет? даже в стоячего попасть не могу на большой дистанции...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×