Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 30 боёв.
anonym_RP16rd5K3FQV

"Главный Калибр" - Залп 02Ъ - Разгоночный

Продолжать тему историчности в аниме?  

123 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Ошибочки и неточности:

1.Ну, про пробой фугаса ПМК "немцев" уже выше сказали. 1/4 распространяется только на 128 и 150мм пушки.

 

2.

В 07.11.2018 в 19:36:03 пользователь Skayfight сказал:

Admiral Graf Spee (HSF Admiral Graf Spee)  «полулинкор». Обладает двумя трёхорудийными башнями калибром 283мм от линкора Scharnhorst,

На Шпее свои собственные башни, на башни Шарнхорста они похожи только внешне. Основное отличие - бронирование тоньше практически вдвое.

 

3.

В 07.11.2018 в 19:36:03 пользователь Skayfight сказал:

Начиная с Bayern появляются 380мм орудия, которыми придется воевать довольно продолжительное время - такие же орудия стоят на BismarckGneisenau и премиум-линкоре Tirpitz.

Только по калибру. Пушки у Баерна в отличие от Гнейзенау/Бисмарка/Тирпица более старой конструкции, в игровой модели главное различие - длинна ствола. У Баварии 45 калибров, у более новых линкоров - 52 калибра(а значит лучше скорость снаряда, баллистика и настильность). Боеприпасы тоже разные.

 

4.

В 07.11.2018 в 19:36:03 пользователь Skayfight сказал:

Следующим идет Friedrich der Große (Фридрих дер Гроссе),  по компоновке схожий с Bismarck (играется, по-сути, так же), но с более мощными 420мм орудиями

Если точнее - 406/420мм на выбор, как и у Курфюрста. Первые обладают более быстрой перезарядкой, вторые чуть лучше пробивают и наносят немного больше урона.

Ну и играется "Гроб" к сожалению совсем не так как Бисмарк. Но это уже фкусовщина.

Изменено пользователем Ssupersvintuss
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[FU-FU]
Репортёр, Коллекционер, Старший альфа-тестер
293 публикации
Сегодня в 19:10:46 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Ошибочки и неточности:

1.Ну, про пробой фугаса ПМК "немцев" уже выше сказали. 1/4 распространяется только на 128 и 150мм пушки.

 

2.

На Шпее свои собственные башни, на башни Шарнхорста они похожи только внешне. Основное отличие - бронирование тоньше практически вдвое.

 

3.

Только по калибру. Пушки у Баерна в отличие от Гнейзенау/Бисмарка/Тирпица более старой конструкции, в игровой модели главное различие - длинна ствола. У Баварии 45 калибров, у более новых линкоров - 52 калибра(а значит лучше скорость снаряда, баллистика и настильность). Боеприпасы тоже разные.

 

4.

Если точнее - 406/420мм на выбор, как и у Курфюрста. Первые обладают более быстрой перезарядкой, вторые чуть лучше пробивают и наносят немного больше урона.

Ну и играется "Гроб" к сожалению совсем не так как Бисмарк. Но это уже фкусовщина.

Спасибо за уточнение, сейчас поправлю информацию в статье.
Насчет Гроба - знаю про выбор, но брал сразу топовые орудия, чтобы сократить количество текста. Насчет геймплея - я считаю, что скорее это так, и именно из-за этого его обделило вниманием большая часть игроков.

В 08.11.2018 в 17:28:35 пользователь Lutgarnikov сказал:

Не совсем - 105 башни имеют пробитие 1/6. Этот калибр - основа пмк (150 башни нескорострельные) на 8, 9 и частично 7 уровнях. Мелкий калибр и низкое пробитие приводят к тому что Бисмарк и Фридрих без ИВ не пробивают многие из встречаемых эсминцев.

127 пмк имеет 1/4, но это не значит что ИВ принципиально не нужен. Курфюрст с ИВ начинает этими 127 наносить прямой урон в оконечности топовых линкоров. То что доктор прописал против носостояльцев.

  Показать содержимое

 

 

Об это я не знал, признаю. Сделал пометку в статье, спасибо!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
В 07.11.2018 в 19:33:37 пользователь Olga_Odessa сказал:

 

Скрытый текст

 

978334699_.thumb.jpg.b72748958e2bb1d6353

 

ХИТРОСТИ ТОЧНОЙ СТРЕЛЬБЫ

Полезно для линкороводов

 

Есть два типа промахов.

 

Первый вариант  вы правильно прицелились, но снаряды лишь обрызгали вражескую палубу. Тут ничего не поделаешь.

 

Второй вариант  цель уворачивается, и залпы летят вообще мимо. Скорострельный крейсер в конце концов начнёт попадать, а как быть линкору или крейсеру с долгой перезарядкой?

 

Момент залпа

Проще всего подловить жертву так, чтобы залп пришёлся в борт, нос или корму — есть шанс выбить цитадель или нанести большой урон в надстройки и оконечности. Залп бронебоек в ромб может отрикошетить.

Поэтому не стреляйте сразу, как увидели противника, особенно если он идёт к вам ромбом. Понаблюдайте за ним хотя бы пару секунд и попробуйте предположить его действия.

 

Может, он подошёл слишком близко и собирается развернуться? Вот-вот врежется в остров? Хочет пострелять по вам и довернёт, чтобы подключить все башни?

 

Стреляйте, когда жертва уверенно идёт бортом и явно не собирается отворачивать, или когда она начала манёвр и легко понять, куда взять упреждение.

  Показать содержимое

1.gif.402cd8deab0ecc793294bef38c8751c6.gif

 

А как точно прицелиться, если корабль идёт по рельсам, но под неудобным углом?

 

Сверяйтесь с угломером

На миникарте показан курс цели, а кружком отмечено место падения снарядов. Совместите их, а в прицеле отмерьте упреждение.

  Показать содержимое

shot-18_11.04_23_44.36-0360.jpg.233a7d0d35985b380111fa3f7232618c.jpg

 

Если нужно стрелять за остров и не видно, какое брать упреждение по вертикали, тоже ориентируйтесь по миникарте.

  Показать содержимое

shot-18_11.03_21_47.09-0645.jpg.61dddb459fce26ebc36ff7c35298e995.jpg

 

Обман “арттревоги”

Иногда попадается то ли хитрый, то ли везучий противник  от всех залпов уворачивается. Как по такому попадать?

 

Не стреляйте по кд

Противник знает, что между вашими залпами успеет довернуть борт, несколько раз выстрелить и снова встать носом. Иногда полезно подождать, заставить его нервничать и рисковать  хочется же стрелять из всех орудий, а не только из носовых. Начнёт доворот  тут и отправляйте залп.

 

Следите за реакцией на залп

Например, если крейсер отвернул, а затем вернулся на прежний курс, второй залп делайте сразу на отворот. Любит притормаживать  берите упреждение поменьше. Если не смотреть на цель, когда к ней прилетают снаряды, кажется, будто просто не повезло с разбросом  и следующий залп снова полетит мимо.

 

Стреляйте тогда, когда цель движется предсказуемо

То есть, уворачивается от торпед, пытается не врезаться в остров или заложила циркуляцию.

 

Когда рули в нейтральном положении, корабль быстро поворачивает в любую сторону. На полной циркуляции ему нужно вдвое больше времени для смены курса, и ваш залп его как минимум зацепит. Ну а если жертва продолжит циркуляцию, то поймает по полной.

 

Сначала дайте отстреляться союзникам

Дождитесь, когда цель начнёт уворачиваться от их залпов, а затем уже отправляйте свой. Это сильно уменьшит ей пространство для манёвра.

 

Стреляйте побашенно

На отворот, подворот, торможение  2-3 снаряда да и попадут.

 

Конечно, все эти советы не гарантируют 100% точность — снаряды летят так, как прикажет рандом, но промахиваться вы будете всё же реже. А в следующем выпуске я расскажу, как стрелять с корректировщиком и как огорчать поражением цитадели стояльцев в дымах.

 

 

Спасибо! Мне понравилась статья. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 424
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 448 публикаций

С какой периодичностью планируется выпускать журнал ?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 10:05:00 пользователь a911 сказал:

С какой периодичностью планируется выпускать журнал ?

Каждые 2 недели

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
295 публикаций

Ай да Кэп, всё не уймёшься :) Зашёл на этот форум по личному вопросу - и опаньки, в ленте справа опять твоя тема светится. "Политика партии" поменялась, или по своей инициативе? Мне казалось, что разрабы всю вашу затею с фанатскими журналами прикрыли года три назад - мол, наши игроки читать не умеют, только видосы смотреть, поэтому неактуально, не нужно, всем спасибо, все свободны и т.п. Если это сейчас не так - ну, буду только рад за тебя и за разработчиков :)

Играть я в это не играю, соотвественно и с материалами для журнала не помощник. Однако можешь заглянуть в мои старые темы в закрытом разделе - здесь и здесь: шуточные "письма" с японского линкора или "ворлдъ офъ Варшипз", вполне, думаю, можно скопировать к тебе в открытый раздел - глядишь, кто-то и улыбнётся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:40:18 пользователь wm_tankist сказал:

Ай да Кэп, всё не уймёшься :) Зашёл на этот форум по личному вопросу - и опаньки, в ленте справа опять твоя тема светится. "Политика партии" поменялась, или по своей инициативе? Мне казалось, что разрабы всю вашу затею с фанатскими журналами прикрыли года три назад - мол, наши игроки читать не умеют, только видосы смотреть, поэтому неактуально, не нужно, всем спасибо, все свободны и т.п. Если это сейчас не так - ну, буду только рад за тебя и за разработчиков :)

Играть я в это не играю, соотвественно и с материалами для журнала не помощник. Однако можешь заглянуть в мои старые темы в закрытом разделе - здесь и здесь: шуточные "письма" с японского линкора или "ворлдъ офъ Варшипз", вполне, думаю, можно скопировать к тебе в открытый раздел - глядишь, кто-то и улыбнётся.

 

Святые угодники, какие люди на причале! Привет! 

 

Я решил вернуть ГК после смены власти в паблишинге. Посмотрим-с. А корабельный журнал я сам закрыл (как раз по причине кретинизации масс), это вот Ствол прибили танковые. 

 

Ну ты это, заходи! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 825
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации

Слишкам многа букав! (с)

 

Продолжайте! )))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 00:22:36 пользователь Cherep сказал:

Слишкам многа букав! (с)

 

Продолжайте! )))

Какие люди!

Елки-палки, а жизнь то налаживается =).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 15.11.2018 в 23:22:36 пользователь Cherep сказал:

Слишкам многа букав! (с)

 

Продолжайте! )))

 

Не может быть! Ещё одна заблудшая душа. Давно тебя не видел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой
В 16.11.2018 в 04:22:36 пользователь Cherep сказал:

Слишкам многа букав! (с)

 

Продолжайте! )))

ого, вот где тебя оказывается можно найти, )))

все буквы считаешь??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
295 публикаций
В 15.11.2018 в 17:50:06 пользователь AdmFlint сказал:

 

Святые угодники, какие люди на причале! Привет! 

 

Я решил вернуть ГК после смены власти в паблишинге. Посмотрим-с. А корабельный журнал я сам закрыл (как раз по причине кретинизации масс), это вот Ствол прибили танковые. 

 

Ну ты это, заходи! 

:-) Хотел вместо ответа тебе плюсик в карму влепить, но как оказалось - низзя. Тут без боёв в "корабликах" я никто и звать меня никак. Да и публикации околоигровые мне уже малопонятны и оттого неинтересны, уж извиняйте... Да, Ольге-Одесса моё почтение: даже мне из беглого просмотра её основательной статьи стало понятно, что с прицеливанием со времён теста хоть что-то изменили в лучшую сторону. А ведь в своё время ответ на любые предложения по его улучшению был - "пользуйтесь модами и не парьтесь". Отсюда, собссно, и родился тогда мой горький юмор, написанный от имени игрового персонажа на линкоре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:32:48 пользователь wm_tankist сказал:

:-) Хотел вместо ответа тебе плюсик в карму влепить, но как оказалось - низзя. Тут без боёв в "корабликах" я никто и звать меня никак. Да и публикации околоигровые мне уже малопонятны и оттого неинтересны, уж извиняйте... Да, Ольге-Одесса моё почтение: даже мне из беглого просмотра её основательной статьи стало понятно, что с прицеливанием со времён теста хоть что-то изменили в лучшую сторону. А ведь в своё время ответ на любые предложения по его улучшению был - "пользуйтесь модами и не парьтесь". Отсюда, собссно, и родился тогда мой горький юмор, написанный от имени игрового персонажа на линкоре.

 

А ты давай как в старые-добрые стволовые времена, а?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×