Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Nord_351

Японские эсминцы

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
269 публикаций
1 554 боя
Сегодня в 22:39:09 пользователь Nord_351 сказал:

Не знаю, как у других, но у меня быстрее всех (из крейсеров) идет ветка немцев, почти так же - советы. Англичане очень быстро прокачались (с учетом того, что немцев и советских они догоняли). Французы застряли на ALGERIE - редкостное г... Амеров докачал до старого "Кливленда", выкачал тогда еще до "Пенсаколы", продал и больше не качаю крейсеры США. Причина - нет торпед на них. Да, они "зажигалки" и  небо зачищают будь здоров, но когда выходишь без торпед на линкор или торпедного противника - пипец. Линкор разносит тебя в щепки, а крейсер с торпедами просто топит ими с ближней дистанции.

Дольше всех у меня качаются япы . Немцы, СССР и GB - уже восьмерки, иду к девяткам, японский "Миоко"VII никак до докачаю до "Могами"VIII. Францы не в счет, они позже появились.

Могами вообще бомба, а не крейсер. Оставляй стоковые пушки и играешь в большой эсминец. Обязательно кэпу инвиз. Только на Могами нужен инерционник, а дальше нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 291
Участник, Коллекционер
3 237 публикаций
13 231 бой
Сегодня в 01:47:37 пользователь HaXuMoB1802 сказал:

При таком малом количестве боев будет очень тяжело. Мало опыта, малая дальность ГК, цитадель во весь борт. Как результат, будете страдать. Прокачайте ЛК и наберитесь опыта. Поймете, как ловить крейсера на цитаделях, научитесь на крейсерах не подставляться.

А на ЛК вполне вероятно вот такое 

Скрытый текст

shot-18_11.13_23_23.36-0126.thumb.jpg.153b5cfefb5e24beda9abe938651ffe4.jpg

Даже РЛСКр получил нехило...

ТС - на скрине результат Китаказе (9 артяп)

 

Моя первая 10ка в игре - именно Зао... и игра на япКр научит играть на маневре, помнить про борт и выбирать наилучшую позицию и точное время для максимально эффективной стрельбы... Есть только 1-... вся ветка с 6 до 10 уровня - боль и страдание:Smile_Default:  Вполне возможно что Могами понравится... Я очень давно его проходил, сейчас это совсем другой корабль. Но Зао этого стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 932 публикации
32 750 боёв
Сегодня в 21:57:39 пользователь HaXuMoB1802 сказал:

Могами вообще бомба, а не крейсер.

Разве  это бомба СЕЙЧАС  , так ..зажигалочка  … Вот раньше  страшнее в рандоме  крейсера  для ЛК просто не было  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 291
Участник, Коллекционер
3 237 публикаций
13 231 бой
Сегодня в 01:53:04 пользователь HaXuMoB1802 сказал:

Но чаще на форсаже пикируешь на линкор и топишь.

У вас странные представления об использовании торпед на инвизном эсме...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
269 публикаций
1 554 боя
Сегодня в 22:59:04 пользователь Foma81179 сказал:

А на ЛК вполне вероятно вот такое 

  Показать содержимое

shot-18_11.13_23_23.36-0126.thumb.jpg.153b5cfefb5e24beda9abe938651ffe4.jpg

Даже РЛСКр получил нехило...

ТС - на скрине результат Китаказе (9 артяп)

 

Моя первая 10ка в игре - именно Зао... и игра на япКр научит играть на маневре, помнить про борт и выбирать наилучшую позицию и точное время для максимально эффективной стрельбы... Есть только 1-... вся ветка с 6 до 10 уровня - боль и страдание:Smile_Default:  Вполне возможно что Могами понравится... Я очень давно его проходил, сейчас это совсем другой корабль. Но Зао этого стоит.

Вы сколько боев откатали? Не смешите мои портянки)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 291
Участник, Коллекционер
3 237 публикаций
13 231 бой
Сегодня в 01:57:19 пользователь Bifrest сказал:

никогда они не дадут забрать ЛК в пикировании  ,да  и кроме Атаго  нет таких  крейсеров  которые могли бы забрать их  уверенно  

Про пикирование - расскажите это Гинденбургу... особенно в РБ или КБ... И Зао с ивизным пуском торед и нехилыми напалмовыми снарядами тоже смеется... Про Москву с адамантовым носом я вообще помолчу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
269 публикаций
1 554 боя
Сегодня в 22:59:47 пользователь Bifrest сказал:

Разве  это бомба СЕЙЧАС  , так ..зажигалочка  … Вот раньше  страшнее в рандоме  крейсера  для ЛК просто не было  ))

Вы просто не умеете его готовить))))

Сейчас он играется тяжело из-за постоянного баланса к 10. Но 19 очковый капитан и определенный опыт творят чудеса даже среди десяток.

Сегодня в 23:02:04 пользователь Foma81179 сказал:

У вас странные представления об использовании торпед на инвизном эсме...

Это когда советские эсмы были инвизными? Чистые охотники.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 291
Участник, Коллекционер
3 237 публикаций
13 231 бой
Сегодня в 02:08:21 пользователь HaXuMoB1802 сказал:

Вы сколько боев откатали? Не смешите мои портянки)))))

На Китаказе - 69 боев... с плохими показателями, но такой и лучше бои - каждый 3й...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 081 бой
Сегодня в 21:57:19 пользователь Bifrest сказал:

Поверь  не на кого ты на 10ом  "не выйдешь"  ,если  люди  хоть мал мала  понимают в бою  никогда они не дадут забрать ЛК в пикировании  ,да  и кроме Атаго  нет таких  крейсеров  которые могли бы забрать их  уверенно  

Так я и не дорос еще до 10 лвл-))). Но "Кливленд" вспоминаю с смешанными чувствами. С одной стороны - "пулемет" с охрененным количеством орудий ГК. С другой стороны, его фугасы летят по полчаса, как бомбы на парашютиках, и дальность стрельбы была 14,6 км, насколько я помню (Буденный 15,1 км, Нюрнберг - 15,0). Кстати, сейчас Клив на 8 лвл и дальность ГК у него ...14,2 км!!!! Хиппер - 17,7, Чапаев - 17,3, даже Эдинбург - 15,4!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
269 публикаций
1 554 боя
Сегодня в 23:13:33 пользователь Foma81179 сказал:

На Китаказе - 69 боев... с плохими показателями, но такой и лучше бои - каждый 3й...

У Вас 12к боев, а у девушки 67. И Вы ей советуете один из свмых тяжелых веток крейсеров?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
Сегодня в 21:18:11 пользователь Kukish_V сказал:

Иди на Шимакадзе. Харугумо требует значительного опыта в игре. Но яп. эсмы совсем не про стрельбу, хочешь бодрого пиу-пиу на эсмах, качай советов.

хм аха на эсминце треубется опыт игры от 5 лет:Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 081 бой
Сегодня в 22:22:10 пользователь Funny_this_situation сказал:

хм аха на эсминце треубется опыт игры от 5 лет:Smile_veryhappy:

То есть ты начал играть на эсминце, когда "картоха" еще не родила WoWS? -)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 291
Участник, Коллекционер
3 237 публикаций
13 231 бой
Сегодня в 02:12:23 пользователь HaXuMoB1802 сказал:

Это когда советские эсмы были инвизными? Чистые охотники.

Ну ТС так-то интересовался по поводу япов... ну ладно, я недопонял ваш пост... но все равно - зачем идти в самоубийственную атаку с мизерными шансами на успех, если можно с 10+км на том же форсаже практически безнаказанно заливать Лк и Кр фугасным дождем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации

Шимаказе. Вторая ветка увы нужны руки. Хотя в нормальных руках и Фубуки_-Шимаказе иногда могут играть  с ГК набивая 20-30% всего урона . Урон с залпа хорош + поджег  ( скоро еще будет лучше ). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 930
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 496 публикаций

Обе ветки нормальны.Можно их прокачивать.Лично у меня в порту и Китаказе и Югумо есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 21:16:57 пользователь HaXuMoB1802 сказал:

У Вас 12к боев, а у девушки 67. И Вы ей советуете один из свмых тяжелых веток крейсеров?

ну как бы совет то правильный. Японцы универсалы и учат играть. Лучше в плане обучаемости наверное будут американцы. Но их явно не стоит качать первыми. Вместе с немцами после японцев. А в конце можно и самые сложные - французы, СССР и британцы 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 291
Участник, Коллекционер
3 237 публикаций
13 231 бой
Сегодня в 02:16:57 пользователь HaXuMoB1802 сказал:

У Вас 1боев, а у девушки 67. И Вы ей советуете один из свмых тяжелых веток крейсеров?

Да любая ветка крейсеров тяжелая, если торговать бортом и рельсоходить... и да... для меня самая тяжелая ветка была амерская... французы нудные... поэтому пока у меня 8, бриты - ну если нравится при малейшей ошибки уходить в порт...  советы - картон пробивающийся в любой проэкции и на любом расстоянии? Немцы - так у них или очень быстрый бой с уроном и потопленными кораблями или очень долгий бой с каплями опыта... ибо фугасы не поджигают, а ББ на растоянии не пробивают...

Все это конечно не относится к 10... ибо это совсем другие корабли... исключение именно япы и бриты... тут геймплей по всей ветке одинаков (вариация игры только на Могами)

Ну как то так если коротко:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:20:33 пользователь Nord_351 сказал:

Обе сразу...Гм...А это тема! Кайгун на второй эсм есть в резерве. Спасибо!

Только имей ввиду, что геймплей на них абсолютно разный. Шима - быстрый и самый незаметный с большим количеством торпед, Харя - вёсельная галера с манёвренностью линкора и со скорострельным но достаточно слабым в плане урона ГК и единственным аппаратом с перезарядкой в две минуты, при этом по маскировке выигрывает только у Хабара. Шима может соло, Харя только как поддержка, отличный эсм прикрытия в отряде с Шимой.

Изменено пользователем Urgen888

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 287
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 643 публикации
53 147 боёв

Оба эсма 10 хороши, как и ветки, качайте всё!

Не пожалеете!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
Сегодня в 20:57:49 пользователь Nord_351 сказал:

Камрады, подскажите, которую ветку японских эсминцев качать: Мутсуки-Шимакадзе или Минекадзе-Харугумо? Стреляющий раз в полчаса Изокадзе порядком меня достал. Конечно, главное оружие эсма - торпеды, но артиллерия тоже нужна, хотя бы в борьбе с собратьями! Кто что скажет?

Торпеды Шимы - сильное и, практически, единственное оружие этого корабля. С БОП можно болезненно ответить, добрать шотного (обычно с невыгодным для себя разменом ХП), но все же - торпеды+инвиз. 

Харугумо - пять спаренных 100мм орудий, с перезарядкой 2,4 без разгона отчаянного. Однако эсминец очень специфичный, огромный, отгребает - мама не горюй, светится как новогодняя елка - 6,2 км. В соло часто будет очень трудно. 

Шима лучше подойдет для игры в соло, но и в отряде не затеряется. 

В итоге, я бы посоветовал сперва пройти ветку шимы. Без откровенных кактусов, самые незаметные среди одноклассников, начиная с 8 лвл. Ветка харугумо четко обрисовывается на 8 лвл, когда начинаются настоящие арт ЭМ, до этого, вроде, основной упор на торпеды. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×