Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
The_kefir4ik

Репитер

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

323
[COD]
Участник
514 публикации
554 боя
Сегодня в 17:56:14 пользователь Texen сказал:

Без исследования эфира и настроек WiFi точек понять невозможно что у вас не так. Может быть тупо на втором стоит шифрование TKIP. Или каналы в авто, и у них рассинхрон из-за сильно разной радиообстановки. Поэтому я и дал три ссылки по матчасти, где можно подсмотреть как проводить исследования эфира и что с этим всем бардаком делать.

Спасибо. Буду разбираться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[COD]
Участник
514 публикации
554 боя

Скинул все настройки на ретрансляторе, так он сам подключился к сети и выдает 90 мб/с. Подключение в режиме роутера. Скорость на основном не изменилась. Я что-то теперь вообще ничего не понимаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
4 578 боёв
В 15.11.2018 в 16:44:42 пользователь The_kefir4ik сказал:

зы: Понятное дело ,что какой-ниубдь кинетик справился бы лучше, но там ценник за один, как за два, что уже есть.

А смысл в двух аппаратах из которых не один не работает ? Я кинетиками пользуюсь уже давно, старый лайт отдал дочери, себе купил гигу, на ней висят торренты, медиасервер и 4-6 клиентов, аппарат из разряда "один раз настроить и забыть", если клиентов немного и не нужны доп.сервисы, смотрите лайт, у меня старого на 3 комнатную квартиру хватало, у него единственно проблемы проц слабоват и мозгов маловато, при количестве вай-фай клиентов более двух уже лагать начинает.

Изменено пользователем kokondokolo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[COD]
Участник
514 публикации
554 боя
Сегодня в 15:31:09 пользователь kokondokolo сказал:

А смысл в двух аппаратах из которых не один не работает ? Я кинетиками пользуюсь уже давно, старый лайт отдал дочери, себе купил гигу, на ней висят торренты, медиасервер и 4-6 клиентов, аппарат из разряда "один раз настроить и забыть", если клиентов немного и не нужны доп.сервисы, смотрите лайт, у меня старого на 3 комнатную квартиру хватало, у него единственно проблемы проц слабоват и мозгов маловато, при количестве вай-фай клиентов более двух уже лагать начинает.

 

У нас площадь дома не позволяет пользоваться одним роутером. Два этажа + цоколь. Вот и пришлось шаманить с сетью.

В итоге всё таки разобрался и настроил как надо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
4 578 боёв
Сегодня в 17:41:22 пользователь The_kefir4ik сказал:

У нас площадь дома не позволяет пользоваться одним роутером. Два этажа + цоколь. Вот и пришлось шаманить с сетью.

В итоге всё таки разобрался и настроил как надо.

Можно посмотреть в сторону микротов. У них ЕМНИП из SOHO-вских моделей самая большая площадь покрытия (и да хорошие микроты тоже недешевые). Поздравляю, что у Вас все получилось.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×