Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rainman_7777

Маленькое предложение. по рейтингу

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
28 публикаций
5 913 боёв

1. Система рейтинга после боя. Все вы в курсе что можно похвалить игрока за бой или же наоборот заминусить игрока. Так вот сколько играю на разных корабликах встречаются разные индивидуумы. Ну что говорить, я так же иной бой все сложится и ты тащишь, а иной бой все плохо. (плохой линкор, очень плохая команда) Так вот система рейтинга. Неадекватные игроки которые считают что ЛК должен идти туда а он пошел в другую сторону. то сразу Минус ему. и так далее.  Нужно дисциплинировать игроков за неадекватные действия. 

 предлагаю

1. Тот игрок который бросил минус на игрока который оказался полезнее, по итогам боя. Тогда минус распространяется так же на игрока чей гнев был не справедлив. Этим мы можем стимулировать более здравое рассуждение о команде. 

2.  минус в начале боя может превратиться в плюс автоматически если в первые половине боя на игрока наложили минус, а в итоге команда победила и игрок на кого наложили жалобу остался жив и попал топ 3. результат минус игроку кто бросил жалобу в начале боя. Плюс игроку который правильно оценил обстановку на поле боя. и следит за игрой. 

3. Пора бы уже ввести Рейтинговые плюшки. Набери +2 к карме получи флажок. +10 получи модернизацию. и так далее. так же как и карму выгнать в минус и сделать -10 цвет ника игрока будет зеленый. Например я когда выйду в бой и увижу этот цвет ника, я не буду подставляться лишний раз если надежды мало что этот игрок понимает что он хочет что то сделать правильно. 

 

Это все го лишь предложение. Многое что я написал может быть и лишнее и не стоит на это заострять внимание. Но мне кажется, нужно уже начинать как то воспитывать рандом. А то бросил минус игроку, а он тебе в ответ минус. как результат ты пытался играл на команду, а он на эсминце бросил фланг. подставил 2 лк. Авик который самолеты ведет по линии ради дамага, когда вражеские эсминцы отжимают последнюю точку. 3 линкора стоят и кидают на 20 км по другому флангу. когда под носом крутиться эсм. 

3 Крейсера и 2 ЛК гонятся за 1 крейсером по самой линии.  А потом они все Кричат в чат какие все уроды что вы слились. раньше всех.

В итоге + заработать можно. Но куда быстрее ты их теряешь если начинаешь минусить реально неадекватных игроков.

Еще было бы хорошо если бы можно было по результату боя посмотреть нужного тебе игрока в этом бою Сколько он нанес урона, сколько защитил точек, сколько насветил, сколько время провел в движении. Тогда система рейтинга будет более менее справедливая. 

 

UPD- Есть еще одно доп предложение. В самом клиенте игры добавить функцию Пометки любого игрока любым цветом на выбор. Это для самого себя. Это чтобы я мог для себя отмечать хороших игроков от плохих которых я так считаю. И при входе в бой эти имена окрашивались именно этим цветом.

 

И кстати вам не кажется что если скрыть информацию в начале боя и в самой игре о кол-ве и наименования вражеских кораблей. А отображать их информацию в панель по их засвету будет правильнее.

Изменено пользователем Rainman_777
  • Скучно 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 04:43:37 пользователь Rainman_777 сказал:

оказался полезнее, по итогам боя.

Тоесть быстрее свалил к синей линии и больше оттуда настрелял...

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
5 913 боёв

А почему нет? если ты вышел на фланг Потерял 3 четверти здаровья и тебе нужно время на восстановление. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
5 913 боёв
Сегодня в 10:47:09 пользователь Temnokot сказал:

Тоесть быстрее свалил к синей линии и больше оттуда настрелял...

По идеи достаточно Раскрыть статистику после боя за других игроков. И выставить ему шпал. Минусы не превратятся в плюсы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

вряд ли это приживется

в первое время были попытки привязать карму к плюшкам, но потом все кончилось - люди чаще ругают окружающих, чем хвалят

да и сейчас на карму никто уже особо не обращает внимания, это не показатель игрока - а показатель эмоционального состояния окружающих его противников и союзников.

То что вы предлагаете частично реализовано на форуме: когда если вы кого то минусите, то и у вас уменьшается ваша оценка. Однако это не мешает отдельным индивидумам раскидывать минусы просто по принципу "нравится\не нравится".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
5 913 боёв
Сегодня в 10:57:11 пользователь S_Alex_D сказал:

То что вы предлагаете частично реализовано на форуме: когда если вы кого то минусите, то и у вас уменьшается ваша оценка. Однако это не мешает отдельным индивидумам раскидывать минусы просто по принципу "нравится\не нравится".

Он же так же выделит себя в минусовом диапазоне. цвет ника в игре изменится, Игроки будут видеть его истерики в бою Могут исправить положение и спасти игрока который был прав. еще можно По результатам боя в таблице указать сколько кому какой кармы перелетело за бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
1 076 боёв

Не надо париться на счёт кармы... вообще. 

Система создана для выплеска эмоций у играков, каждый может заминусить или наоборот кого хочет, возможно кому-то от этого становится легче. Не стоит тратить своё время на эту фигню. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой
Сегодня в 09:02:44 пользователь Rainman_777 сказал:

Он же так же выделит себя в минусовом диапазоне. цвет ника в игре изменится, Игроки будут видеть его истерики в бою Могут исправить положение и спасти игрока который был прав. еще можно По результатам боя в таблице указать сколько кому какой кармы перелетело за бой.

Может быть

Но я бы постарался отключить данный функционал - мне не интересно, как игроки меня оценивают в бою. Все и так видно по послебоевой статистике. И в сущности, мне особо не интересно как и насколько у кого то изменилась карма.

тем более все по разному играет - кто то старается, но не получается, а кому то пофиг на всех - думает о себе.

 

Мое мнение, которое не навязываю - оставить только жалобы на неадекватное поведение, грубость, мат и АФК.

А все эти оценки результативности убрать

В крайнем случае оставить поощрения!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[KLBK]
Участник
126 публикаций
14 080 боёв

Чтобы все реализовать по справедливости нужно тада сажать ораву модеров которые будут наблюдать за каждым боев и подтверждать минуса или плюсы:Smile_popcorn:Но это не реально...Да в принципе сейчас всем плевать на карму...Некоторые минуса тыкают просто из пакости и плохого настроения..

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

Чота дом-2 какой то: спасти от минуса плюсом, превращение минусов, присуждение минусов, минус тому кто бросил минус, минус минус..  ааа-астановитесь. 

Если вас бомбит от этой кармы и вас несправедливо минусят.. то лучше сами задумайтесь над своей игрой, играть на свой топ-домаг совсем не тоже самое, что играть на победу команды.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 339 публикаций
2 469 боёв

Любые плюшки за карму не вариант (клан 50 чел, по очереди каждому)

Систему менять необходимо. Уж слишком много на систему нареканий от сообщества.

Вопрос только как? Самый простой - отменить минусы, но это не решает проблему в целом.

 

ТС, Вам конечно плюс, но предлагаемые варианты усложнят процесс, и как следствие требования к железу.

П.с. не спец, но по ощущениям верно 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
5 913 боёв
Сегодня в 13:14:55 пользователь Mokushiroku сказал:

Чота дом-2 какой то: спасти от минуса плюсом, превращение минусов, присуждение минусов, минус тому кто бросил минус, минус минус..  ааа-астановитесь. 

Если вас бомбит от этой кармы и вас несправедливо минусят.. то лучше сами задумайтесь над своей игрой, играть на свой топ-домаг совсем не тоже самое, что играть на победу команды.

Вот в моем предложении смысл не в том чтобы запутать игрока в системе Рейтинга. 

На самом деле Рейтинг хороший показатель для Рандома оценки своей команды еще до начала боя.

вот представь Ты перед стартом боя видишь Список команды своей. И в нем 3 ЛК 3 КР 4 Эма. и у каждого над ником цифра  ЛК плюс 19 а у другого -5. Соответсвенно ты уже понимаешь что если держаться Этого ЛК или этого Эма будет правильнее. 

Информация о врагах была бы скрытая.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация
Сегодня в 05:34:55 пользователь Rainman_777 сказал:

Вот в моем предложении смысл не в том чтобы запутать игрока в системе Рейтинга. 

На самом деле Рейтинг хороший показатель для Рандома оценки своей команды еще до начала боя.

вот представь Ты перед стартом боя видишь Список команды своей. И в нем 3 ЛК 3 КР 4 Эма. и у каждого над ником цифра  ЛК плюс 19 а у другого -5. Соответсвенно ты уже понимаешь что если держаться Этого ЛК или этого Эма будет правильнее. 

Информация о врагах была бы скрытая.

 

Это тоже самое, что и процент побед, рейтинг, который и так отображается с установкой модов. Карма тут именно запутает игроков, чел может хорошо играть, но часто играет на авиках и карма у него занижена (все же любят авики)) или быть хорошим крейсероводом, но никаким эсмом и тот кто пойдет за эсмом поймет это слишком поздно. )

Так что рейтинг по карме либо дублирует ПП или вообще запутает, что вообще ненужно никому. Забудьте о карме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 150
[DFO]
Участник
834 публикации
7 204 боя
Сегодня в 10:34:55 пользователь Rainman_777 сказал:

Ты перед стартом боя видишь Список команды своей. И в нем 3 ЛК 3 КР 4 Эма. и у каждого над ником цифра  ЛК плюс 19 а у другого -5. Соответсвенно ты уже понимаешь что если держаться Этого ЛК или этого Эма будет правильнее. 

Информация о врагах была бы скрытая.

Для этого есть ластомер

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
5 913 боёв
Сегодня в 14:34:37 пользователь OLD_DAGON сказал:

Для этого есть ластомер

Да не спорю есть много интересных и полезных модов облегчающие игру. Минус 1 при очередном обновлении надо переустановить моды. Не все играют с модами. соответсвенно не равные условия игры. Система рейтинга полезный инструмент если бы она работала. Эта такая же статистика об игроке как и ПП. Только выслуженное доверием других игроков. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 150
[DFO]
Участник
834 публикации
7 204 боя
Сегодня в 11:43:29 пользователь Rainman_777 сказал:

Да не спорю есть много интересных и полезных модов облегчающие игру. Минус 1 при очередном обновлении надо переустановить моды. Не все играют с модами. соответсвенно не равные условия игры. Система рейтинга полезный инструмент если бы она работала. Эта такая же статистика об игроке как и ПП. Только выслуженное доверием других игроков. 

Да забудьте вы о карме. Совершенно бессмысленная на сегодняшний день вещь в игре. Пока за нее хоть что то начисляли, я имею ввиду контейнеры за лучший прогресс ее хоть кто то имел ввиду, а теперь это просто ненужный атрибут. И, насколько я понимаю, никто не собирается с ней что либо делать. это скорее такая отдушина для эмоций как и чат.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 447 публикаций
59 809 боёв

Идея местами годная.

Нужно отменить минусы красным.

Нужно отменить возможность ставить минусы розовым и тем кто в бане чата. Только тапками не кидайтесь, я сам бываю розовым не за тим килл а по вине провайдера. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Что за поток сознания... Карма никому не нужна и разработчикам в числе первых. Она как чемодан без ручки и бросить жалко и тащить тяжело (да и не нужно).

Просто не обращайте внимания на все эти +/- и будет все хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 06:34:55 пользователь Rainman_777 сказал:

Вот в моем предложении смысл не в том чтобы запутать игрока в системе Рейтинга. 

На самом деле Рейтинг хороший показатель для Рандома оценки своей команды еще до начала боя.

вот представь Ты перед стартом боя видишь Список команды своей. И в нем 3 ЛК 3 КР 4 Эма. и у каждого над ником цифра  ЛК плюс 19 а у другого -5. Соответсвенно ты уже понимаешь что если держаться Этого ЛК или этого Эма будет правильнее. 

Информация о врагах была бы скрытая.

 

Раньше это решалось двухсторонним ластомером, но потом ластомер стал односторонним, чтоб значит не пригорало уже перед боем, от вида героической статы союзников))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций

Автор не задумался что если сделать механику которая показывает кто ставит оценки, что это разведет куда больше срача не только в бою но и в личке и на форуме! О но вам надо? Мне если честно на карму поралельно в бою. Так что это бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×