Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
piece_of_cheese

Автопокупка во встроенном премиум-магазине

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

144
[DDM]
Участник
169 публикаций
6 985 боёв

Итак, зашел сегодня в игру, увидел встроенный премиум-магазин. Зашел туда и увидел 10 гиней за 55 рублей (а я их купил уже до этого). Возможность получения "халявы" в силу потенциально возможного бага затмила мой рассудок и я нажал "купить". Покупка не прошла, думаю дай попробую что-то другое, чтобы посмотреть функционал - все равно же приходит код на телефон, выбор конкретной карты и т.д. А тут после нажатия кнопки списались деньги. К счастью, додумался купить 1 гинею, а не тот набор в стиле "мы знаем, на что ты потратишь свой МРОТ".

Так вот, почему так случилось?:

1. Багнутое отображение 10 гиней за 55 рублей осталось.

2. Моя карта (притом не та, с которой я делал последние покупки и те были с смс подтверждением) оказалась привязана.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 339 публикаций
2 469 боёв
Сегодня в 22:44:34 пользователь piece_of_cheese сказал:

Итак, зашел сегодня в игру, увидел встроенный премиум-магазин. Зашел туда и увидел 10 гиней за 55 рублей (а я их купил уже до этого). Возможность получения "халявы" в силу потенциально возможного бага затмила мой рассудок и я нажал "купить". Покупка не прошла, думаю дай попробую что-то другое, чтобы посмотреть функционал - все равно же приходит код на телефон, выбор конкретной карты и т.д. А тут после нажатия кнопки списались деньги. К счастью, додумался купить 1 гинею, а не тот набор в стиле "мы знаем, на что ты потратишь свой МРОТ".

Так вот, почему так случилось?:

1. Багнутое отображение 10 гиней за 55 рублей осталось.

2. Моя карта (притом не та, с которой я делал последние покупки и те были с смс подтверждением) оказалась привязана.

 

Если есть сомнения, то лучшее решение выйти, покурить, подумать

А в процессе размышления перелогиниться

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 453 боя
Сегодня в 17:44:34 пользователь piece_of_cheese сказал:

Итак, зашел сегодня в игру, увидел встроенный премиум-магазин. Зашел туда и увидел 10 гиней за 55 рублей (а я их купил уже до этого). Возможность получения "халявы" в силу потенциально возможного бага затмила мой рассудок и я нажал "купить". Покупка не прошла, думаю дай попробую что-то другое, чтобы посмотреть функционал - все равно же приходит код на телефон, выбор конкретной карты и т.д. А тут после нажатия кнопки списались деньги. К счастью, додумался купить 1 гинею, а не тот набор в стиле "мы знаем, на что ты потратишь свой МРОТ".

Так вот, почему так случилось?:

1. Багнутое отображение 10 гиней за 55 рублей осталось.

2. Моя карта (притом не та, с которой я делал последние покупки и те были с смс подтверждением) оказалась привязана.

Спасибо за предупреждение. А то то же люблю тыкать всякие кнопочки в клиенте, слава яйцам зайти не успел)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Занятно..)

Правда я никогда не сохраняю данные карты на сайтах и другим не советую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[DDM]
Участник
169 публикаций
6 985 боёв
Сегодня в 15:57:34 пользователь ExcaGamer сказал:

Занятно..)

Правда я никогда не сохраняю данные карты на сайтах и другим не советую.

В этом то и прикол, что я тоже не сохранял. Да даже если и оставил случайно галочку "сохранить данные карты", то последние покупки были с другой карты. Вот сейчас зашел через браузер в прем маг, там как обычно - предлагает вбить номер и прочие данные карты, с подтверждением смс. А во встроенном прем маге карта привязана и как отвязать кнопку не нашел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[DDM]
Участник
169 публикаций
6 985 боёв

Думал, что шутка, а оказалось:

1. При заходе в премиум магазин из браузера никакую карту прикрепленную не видит.

2. Во встроенном прем магазине какая то карта привязана, при этом не отображается какая конкретно и нет возможности её открепить ни в игре, ни в настройках аккаунта. Покупка происходит автоматически при нажатии кнопки "оплатить сейчас".

3. Как защиту от случайных покупок можно применять двухэтапный платеж, включается во встроенном прем магазине.

Надеюсь, кому то пригодится.

Уважаемые разработчики, как мне отвязать карту?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[YORHA]
Участник
0 публикаций
Сегодня в 16:12:57 пользователь piece_of_cheese сказал:

Уважаемые разработчики, как мне отвязать карту?

Это?

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[YORHA]
Участник
0 публикаций

Вообще, в WoWs сильно не хватает защиты от случайных покупок. Серьёзный косяк. В личном кабинете WG можно запаролить операции в WoT. В остальных играх я что-то не наблюдаю подобного

 

 

Изменено пользователем BangSayDaDaDa
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 631 бой
Сегодня в 16:33:45 пользователь BangSayDaDaDa сказал:

Вообще, в WoWs сильно не хватает защиты от случайных покупок. Серьёзный косяк. В личном кабинете WG можно запаролить операции в WoT. В остальных играх я что-то не наблюдаю подобного:

  Показать содержимое

735889929_.thumb.jpg.8d986b51efc038ce90600ce131959ef6.jpg

 

такого тут явно не хватает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[SKH]
Бета-тестер
64 публикации
Сегодня в 16:14:58 пользователь BangSayDaDaDa сказал:

Спасибо, Уважаемый.( Тоже была привязана карта, с которой платил очень давно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 897
Администратор
289 публикаций
957 боёв

Приветствую! 

 

Вероятнее всего у вас привязан один из доступных для привязки методов оплаты - https://ru.wargaming.net/shop/binding/ 

Функционал премиум магазина, который добавлен в игру позволяет совершать покупки в один клик. https://worldofwarships.ru/ru/news/common/shipshopping/

При необходимости вы всегда можете отменить привязку или пользоваться прежним методом покупки через web интерфейс: https://ru.wargaming.net/shop/wows/main/

 

У нас нет и никогда не было цели обманывать наших пользователей, в данном случае мы лишь стремимся сделать процесс покупки удобным и более быстрым.

А что касается пакета 10 гиней - это скорее всего ошибка, которую мы постараемся исправить.

 

Спасибо!

  • Плюс 5
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 16:30:17 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Функционал премиум магазина, который добавлен в игру позволяет совершать покупки в один клик

То есть теперь можно потратить денюжку без дополнительной защиты 3-D Secure?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 049
[OMLET]
Бета-тестер, Коллекционер
1 771 публикация
Сегодня в 18:43:55 пользователь PapaPianist сказал:

То есть теперь можно потратить денюжку без дополнительной защиты 3-D Secure?

Да она и в преммагазе не всегда работает.

Брал как то прем в пакете с дублонами - 3-D Secure не пришел. :Smile_hiding:

А потом пакет со 100 сигналами на фарм - запросили. :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 17:55:10 пользователь Geck_B сказал:

Брал как то прем в пакете с дублонами - 3-D Secure не пришел.

Меня такое положение дел не устраивает. Сохранность моих средств у меня чуточку выше в списке приоритетов, чем прем-кораблики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 049
[OMLET]
Бета-тестер, Коллекционер
1 771 публикация
Сегодня в 18:58:16 пользователь PapaPianist сказал:

Меня такое положение дел не устраивает. Сохранность моих средств у меня чуточку выше в списке приоритетов, чем прем-кораблики.

Согласен. Поэтому игровой преммагазин не буду использовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 612
Участник, Бета-тестер, Бета-тестер кланов
3 413 публикации
7 001 бой
Сегодня в 18:55:10 пользователь Geck_B сказал:

Да она и в преммагазе не всегда работает.

Брал как то прем в пакете с дублонами - 3-D Secure не пришел. :Smile_hiding:

А потом пакет со 100 сигналами на фарм - запросили. :Smile_facepalm:

она работает только через определенные системы оплаты, к примеру если через альфабанк то смс приходит, а если через яндексденьги то сразу списывают без подтверждения смс, но выбрать через что тебе платит ьты не можешь, система сама рандомно это делает за вас!мне к примеру смс всегда лень вводить(да и с альфабанком история знакомства не очень приятная была, когда они на меня чужой кредит повесили, и пришлось 3 года судиться чтобы доказать свою правоту, поэтому помогать им желания нет) и  наоборот жду оплаты через "яндекс", а когда выбрасывается ссылка на "альфу", то просто выхожу в перм магазин и выбирают по новой, и так до появления нужного мне способа оплаты.другого варианта пока не нашел.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 498
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 597 публикаций
14 741 бой

Да уж, представляю как это было бы тяжело - покупать за два клика...

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×