Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_DFmt88Y5RnXt

Чат в клиенте

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
287 публикаций

Добрый день!)
С точки зрения игровой механики, взаимодействия классов, и вопроса затрагивающего игровые сообщества, вопрос не так важен, хотя последнее можно опустить, но все же, хочу поднять вопрос который как по мне, является важным моментом в игре - чат. Если даже опустить то что внешне оно похоже на что то из девяностых, когда были пейджеры, то вопрос функционала - уже конкретно раздражает, а именно:
1)Нельзя посмотреть историю переписки - закрыл канал - закрылась переписка
2)Если тебе написали сообщение, после непродолжительного времени - сообщение стирается, в итоге если клиент был включен, а ты АФК - то минут через 30-40 ты это сообщение не увидишь.

3)Клановый чат - это что то ужасное, архива нет, добавить какую то реакцию и т.д.
Мы живет в 2018 году, мы общаемся через видеосвязь, и оплачиваем покупки прикладывая телефон, а в нашей любимой  (погорячился) игре мы имеет средство взаимодействия ( а это главное зачем сюда приходит большинство) из эпохи когда записывали телефоны в бумажную записную книжку. Спасибо за внимание):cap_look:

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 16:06:52 пользователь Recoden сказал:

1)Нельзя посмотреть историю переписки - закрыл канал - закрылась переписка
2)Если тебе написали сообщение, после непродолжительного времени - сообщение стирается, в итоге если клиент был включен, а ты АФК - то минут через 30-40 ты это сообщение не увидишь.

3)Клановый чат - это что то ужасное, архива нет, добавить какую то реакцию и т.д.

Об этом просят уже очень давно. Модернизировать чат в порту давным давно пора. Но разработчики "отделываются" лишь небольшими правками :( Взять хотя бы момент когда ты хочешь ответить кому то конкретно, с указанием его ника. Это приходится делать через копи-паст и при этом нет гарантии что ваше сообщение заметит адресат, потому как общение в чате бывает достаточно оживленным. Механика "нажал на ник - он скопировался в строку сообщения и выделен цветом для адресата" - известна еще со времен древних чат-комнат. А у нас это несбыточная мечта :( Баг с пропажей переписки, ползущим удавом следует за обновлениями игры вновь и вновь. :(  На вопросы "когда исправят?" обычно молчат или тихо на ушко скажут что "пока не в приоритете".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 520
[W_OLD]
Бета-тестер
2 095 публикаций
8 476 боёв

Яростно плюсую!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 590
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 874 боя
Сегодня в 19:32:37 пользователь Chanderlin сказал:

Это чтобы FPS в порту с 50 до 20 просел? 

Какое  фпс к игровому чату имеет ... если только у нас не 3D чат.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:01:12 пользователь optioner сказал:

Какое  фпс к игровому чату имеет ... если только у нас не 3D чат.

 

Если очень коротко, то у нас плохо оптимизирован порт (в частности, интерфейс). Из-за этого потребляются мощности процессора, и, так или иначе, на FPS это влияет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 21:07:16 пользователь Chanderlin сказал:

Если очень коротко, то у нас плохо оптимизирован порт (в частности, интерфейс). Из-за этого потребляются мощности процессора, и, так или иначе, на FPS это влияет.

Чат на это ну никак не влияет :) Ну вот совсем :) Запуск чат комнат - да, может оттормозить картинку на пару секунд, но потом все нормально. А это уже претензии к самому порту - что он там кушает и в каких количествах :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:19:20 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Чат на это ну никак не влияет :) Ну вот совсем :) Запуск чат комнат - да, может оттормозить картинку на пару секунд, но потом все нормально. А это уже претензии к самому порту - что он там кушает и в каких количествах :)

Это элемент интерфейса? Элемент. Есть у меня повод пошутить про то, что может выйти техническая ошибка из-за предлагаемых изменений? Есть — в игре были и остаются проблемы с как оптимизацией, так и вводом нового контента. Ну, во всяком случае, я так считаю. В конкретно данном контексте, к слову, это просто причина, а не выплёскиваемый негатив по поводу всё же присутствующих недостатков, которые могут быть свойственны чему угодно :)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 21:26:19 пользователь Chanderlin сказал:

Это элемент интерфейса? Элемент. Есть у меня повод пошутить про то, что может выйти техническая ошибка из-за предлагаемых изменений? Есть — в игре были и остаются проблемы с как оптимизацией, так и вводом нового контента. Ну, во всяком случае, я так считаю. В конкретно данном контексте, к слову, это просто причина, а не выплёскиваемый негатив по поводу всё же присутствующих недостатков, которые могут быть свойственны чему угодно :)

Не переживайте я поняла вас :)

 Еще бы эта тема как то "дошла" до разработчиков :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 590
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 874 боя
Сегодня в 21:26:19 пользователь Chanderlin сказал:

Это элемент интерфейса? Элемент. Есть у меня повод пошутить про то, что может выйти техническая ошибка из-за предлагаемых изменений? Есть — в игре были и остаются проблемы с как оптимизацией, так и вводом нового контента. Ну, во всяком случае, я так считаю. В конкретно данном контексте, к слову, это просто причина, а не выплёскиваемый негатив по поводу всё же присутствующих недостатков, которые могут быть свойственны чему угодно :)

Тут не поспоришь. У нас было, когда покупная эмблема крашила клиент ...

Компания производитель хотела как лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×