Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vvowikus

5 секунд в жизни Корабля

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 061 бой

Доброго всем!!!

Несколько патчей назад (как я узнал случайно, или не заметил мелкий шрифт),  убрали в прицеле одну фишку.

если корабль пропадал из засвета, то через 5 секунд автозахват прицела уходит. Сначала не придал этому значение, но сейчас... это очень плохо считаю что ввели.

1) Вариант = вы стреляете по эсму, а он скрылся в дымы, значит если вы находите дальше 5 секунд ( подлета снарядов) все упадет где то.

2) Вариант = Вы стреляете на дистанцию 12-18 км ( в зависимости от левела) и корабль скрывается ( отсвечивается, заходит за горку...) и опять снаряды об воду.

Зачем ввели ЭТО????? Теперь каждый раз получается как будто стреляешь в дымы...!!!!

Сколько раз в бою сам видел что снаряды противника просто над тобой за километр проносятся ( когда пропадаешь с засвета)

Срочно верните!!!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ихмо всегда так было (или, плиз кинь ссылку на информацию)...

Суть в том, что даже когда корабль пропал с автозахвата - есть еще 5 сек что бы выстрелить по нему (учитывая траекторию движения) с включенным вертикальным автозахватом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 061 бой

вот нашел свою старую тему.

 

там человек ответил, саму новость уже не найду, но факт есть. причем разработчики так и не ответили и не прокомментировали.

Изменено пользователем vvowikus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Если пропал из засвета,то естественно и фокус прицела сбивается...и снаряды летят не точно.

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[ANIME]
Бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
15 776 боёв
Сегодня в 17:05:57 пользователь vvowikus сказал:

Доброго всем!!!

Несколько патчей назад (как я узнал случайно, или не заметил мелкий шрифт),  убрали в прицеле одну фишку.

если корабль пропадал из засвета, то через 5 секунд автозахват прицела уходит. Сначала не придал этому значение, но сейчас... это очень плохо считаю что ввели.

1) Вариант = вы стреляете по эсму, а он скрылся в дымы, значит если вы находите дальше 5 секунд ( подлета снарядов) все упадет где то.

2) Вариант = Вы стреляете на дистанцию 12-18 км ( в зависимости от левела) и корабль скрывается ( отсвечивается, заходит за горку...) и опять снаряды об воду.

Зачем ввели ЭТО????? Теперь каждый раз получается как будто стреляешь в дымы...!!!!

Сколько раз в бою сам видел что снаряды противника просто над тобой за километр проносятся ( когда пропадаешь с засвета)

Срочно верните!!!

 

Нет. там правили баг, когда захват не снимался со скрывшейся цели.

Если я правильно помню, разлет считается в момент выстрела. Соответственно, если в момент выстрела захват цели был, то и снаряды полетят с учетом захвата не зависимо от того, скрылась цель или нет. И, соответственно, снаряды не полетят точнее, если цель была захвачена уже после выстрела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 061 бой
Сегодня в 16:44:39 пользователь DrhA сказал:

Нет. там правили баг, когда захват не снимался со скрывшейся цели.

Если я правильно помню, разлет считается в момент выстрела. Соответственно, если в момент выстрела захват цели был, то и снаряды полетят с учетом захвата не зависимо от того, скрылась цель или нет. И, соответственно, снаряды не полетят точнее, если цель была захвачена уже после выстрела.

Да согласен , что в момент выстрела рассчитывается, но обратите внимание, хочется все же разобраться. И даже видно когда корабль скрылся после засвета и выстрела, а потом опять появился ( но прошло больше 5 сек) то снаряды лягут чаще всего ЗА ним. А также обратите внимание когда по вам выстрелят и вы из засвета выйдите, они пролетят НАД вами.

Сегодня в 16:21:31 пользователь 13tucha сказал:

Если пропал из засвета,то естественно и фокус прицела сбивается...и снаряды летят не точно.

Я про АВТО фокус, он не должен бы отваливаться после выстрела.

Изменено пользователем vvowikus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[ANIME]
Бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
15 776 боёв
Сегодня в 18:49:15 пользователь vvowikus сказал:

Я про АВТО фокус, он не должен бы отваливаться после выстрела.

После выстрела по светящейся цели он и не отваливается, но если цель скрылась, то он как раз должен отвалиться, но не отваливался, это и правили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
Сегодня в 20:21:31 пользователь 13tucha сказал:

Если пропал из засвета,то естественно и фокус прицела сбивается...и снаряды летят не точно.

Вообще-то не так. Выпущеные снаряды летят в точки ,которые определены в момент выстрела. Сейчас же появились два новых .. даже не знаю как назвать. Когда цел исчезла после выстрела, меняется и направление и рассеивание. Ну или как-то так. И другой момент . Когда держишь противника на захвате и находишься в повороте ,если стреляешь после его исчезновения, то снаряды вполне кучно летят сильно нетуда, Такое впечатление ,что в момент исчезновения захвата ,то ли стволы перестают доворачиваться .вместе с прицелом,то ли  что-то подобное. Вообщем какая -то рассинхронизация, при чем происходит не всегда, а как то избирательно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[ANIME]
Бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
15 776 боёв
Сегодня в 19:11:59 пользователь StrongTVD сказал:

Вообще-то не так. Выпущеные снаряды летят в точки ,которые определены в момент выстрела. Сейчас же появились два новых .. даже не знаю как назвать. Когда цел исчезла после выстрела, меняется и направление и рассеивание. Ну или как-то так.

Ничего не появилось, все и до этого было. Стрельба без захвата цели увеличивает разброс ( если я правильно помню цифру) в 2 раза. Соответственно, если цель была захвачена, а потом исчезла, то захват с нее снимается и разброс увеличивается. Был баг, при котором разброс по исчезнувшей цели не увеличивался.

 

Сегодня в 19:11:59 пользователь StrongTVD сказал:

И другой момент . Когда держишь противника на захвате и находишься в повороте ,если стреляешь после его исчезновения, то снаряды вполне кучно летят сильно нетуда, Такое впечатление ,что в момент исчезновения захвата ,то ли стволы перестают доворачиваться .вместе с прицелом,то ли  что-то подобное. Вообщем какая -то рассинхронизация, при чем происходит не всегда, а как то избирательно.

есть такая штука - слежение камеры за целью (включается/выключается в настройках, по умолчанию включено). То есть если цель захвачена, то камера начинает двигаться за целью, курсор за камерой, прицел за курсором, башни за прицелом. Получается, что если цель захвачена, то башни доворачивают за целью. Как только захват снимается (цель пропала), камера перестает следовать за целью и башни перестают доворачивать, соответственно и выстрел не туда уходит. Просто при повороте и на большой дистанции прицела это намного сильней проявляется, чем вблизи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
В 27.11.2018 в 21:50:11 пользователь DrhA сказал:

Ничего не появилось, все и до этого было. Стрельба без захвата цели увеличивает разброс ( если я правильно помню цифру) в 2 раза. Соответственно, если цель была захвачена, а потом исчезла, то захват с нее снимается и разброс увеличивается. Был баг, при котором разброс по исчезнувшей цели не увеличивался.

Изначально декларировалось не так .

 Когда цель захвачена, то в момент выстрела уже определены точки , куда упадут снаряды. Исчезновение ,визуальное, цели  или  снятие с нее захвата на летящие снаряды никакого воздействия не оказывают. и это правильно.

А вот если выстрел произведен без захвата, или до выстрела цель исчезла и выстрел произведен  в ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ место ее нахождения,то разброс увеличивается. Выше речь идет о том , что эта механика периодически срабатывает не так.

В 27.11.2018 в 21:50:11 пользователь DrhA сказал:

 

есть такая штука - слежение камеры за целью (включается/выключается в настройках, по умолчанию включено). То есть если цель захвачена, то камера начинает двигаться за целью, курсор за камерой, прицел за курсором, башни за прицелом. Получается, что если цель захвачена, то башни доворачивают за целью. Как только захват снимается (цель пропала), камера перестает следовать за целью и башни перестают доворачивать, соответственно и выстрел не туда уходит. Просто при повороте и на большой дистанции прицела это намного сильней проявляется, чем вблизи.

Все правильно пишете,никто не возражает.Я говорю о том ,что последнее время бывает, что после исчезновения об"екта , при выстреле в его предполагаемое местонахождение, снаряды летят не в точку прицеливания,а вообще куда-то в сторону. При чем это явление не системное ,а периодическое. Поэтому и обсуждаем насколько это часто повторяется,у многих ли, и пытаемся как-то систематизировать.

 При чем стрельбы в сторону я не встречал за 3 года ни разу- выглядит это до того странно ,что я бы запомнил. Появилось месяц- два назад , бывает не часто и в случаях ,когда стреляешь с минимальным шансом попадания, т.е. , в принципе и не мешает. Но в свете того, что появились еще претензии к системе - захват- выстрел,  может быть появился какой-то периодический глюк.

  У нас как -то было , когда было затруднено посадить захват на авиагруппу. Потом, на тесте ,были бои , когда захват ВООБЩЕ не происходил, можно было тыкать по 10-15 раз и безрезультатно. А в следующем бою захват вешался , но после 3-5 тычка. Тогда многие отписались об этом и чего- то там поправили, стало нормально.

 Для чего,собственно и обсуждаем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
В 27.11.2018 в 17:11:59 пользователь StrongTVD сказал:

если стреляешь после его исчезновения, то снаряды вполне кучно летят сильно нетуда, Такое впечатление ,что в момент исчезновения захвата ,то ли стволы перестают доворачиваться .вместе с прицелом,то ли  что-то подобное.

Когда у вас нет захваченной цели - вы целитесь по плоскости поверхности воды. Когда вы захватываете цель - игра рисует стену, перпендикулярную плоскости воды и проходящую через точку упреждения захваченной цели. Вы целитесь по поверхности воды до этой стены и по стене, если прицельная линия пересекает эту стену.

 

Естественно, что если выстрелить после исчезновения цели, то снаряды полетят с сильным перелетом, потому что прицел вернется на поверхность океана. Однако, если вы целились до стены, то для вас ничего не изменится.

Изменено пользователем arlecin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
Сегодня в 14:34:47 пользователь arlecin сказал:

Когда у вас нет захваченной цели - вы целитесь по плоскости поверхности воды. Когда вы захватываете цель - игра рисует стену, перпендикулярную плоскости воды и проходящую через точку упреждения захваченной цели. Вы целитесь по поверхности воды до этой стены и по стене, если прицельная линия пересекает эту стену.

 

Естественно, что если выстрелить после исчезновения цели, то снаряды полетят с сильным перелетом, потому что прицел вернется на поверхность океана. Однако, если вы целились до стены, то для вас ничего не изменится.

Да я не об этом. У меня часто последнее время случалось .что выстрелив после исчезновения корабля по каким-то причинам ,например ушел за остров или кончилось  время засвета после выстрела ,снаряды летели не туда ,куда смотрит прицел ,а вообще градусов на 30 в сторону. Как это может быть ,не знаю, мне это особо не мешает ,потому ,что выстрел в никуда в догонку,ну может одно-два попадания, но тут пишут про некие баги засвета,может и с таким ,как у меня кто-то встречался.Ну и выглядит это ну очень странно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×