Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Delay_Sam

Asus K55DR падение фпс

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв

Привет, дорогие форумчане!

Собственно суть: Имеется ноутбук Asus K55DR A10 4600m 2.3-3.5 Ггц, 8гб RAM (4*2 двухканальный режим), hdd 750 гб и самое интересное - видюшка, точнее 2 видюшки AMD 7660G+7470m Radeon Dual Graphics 1 гб. (Не кидайтесь помидорами, знаю что не супер, но на что хватило денег, да и в общем то для работы покупал, но хочется в кораблики поиграть тоже. Для игр комп есть только он к телеку подключен, а жена его смотрит каждый вечер)))

В последнее время началось жуткое падение ФПС - до 18-20 кадров в секунду. Настройки средние, сглаживание и мягкие частицы выключены. Только детализация мелких объектов включена.

 

Так вот обновления 2-3 назад ФПС был в районе 40-45 и играть было комфортно, теперь что то случилось и тормозит.

Выключать дуал графикс пробовал, фпс не меняется. 

Кто-нибудь сталкивался с ноутбуками на гибридных видеокартах? Может драйвера какие или настройки вводить надо? Directx какой использовать? стоит 9.

Спасибо за ответы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации

У кораблей всегда были проблемы в этом плане и не зависимо от железа ! Точно также падает фпс: в бою и в порту при резких разворотах и смене корабля ! 

Все игры на скрине идут на ультра в 60фпс без фризов !

Скрытый текст

vgnnqTbT_Ek.jpgaDjVniDARN4.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 540 боёв

Был у меня как то тоже Асус, и кораблики плавали на нем вполне себе неплохо, но в один прекрасный момент, играя на эсминце, беря точку и вступив в бой с другим эсмом, которого я легко бы отправил на дно, игрулька выдала мне 1ФПС... дальше не буду писать что было, но ноут был заменен на стационар, хотя и это тоже не есть решение проблемы... Как писал автор выше прилагая скрин, в других играх проблем нет... даже новый Томб идет как по маслу... 

Изменено пользователем SmirnovS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
636
[WBSW]
Участник, Коллекционер
514 публикации
25 325 боёв

интересно, как давно Вы его чистили(внутри) или меняли термопасту на процессоре? Обновляли дрова? Чистили всякий хлам на компе спец. программами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 15:27:33 пользователь BOSAKTER сказал:

интересно, как давно Вы его чистили(внутри) или меняли термопасту на процессоре? Обновляли дрова? Чистили всякий хлам на компе спец. программами?

Усё делал не так давно.))  Кэши всякие клинером и штатными средствами буквально дня 2 назад. А пасту месяца 2 с полной продувкой/прочисткой.

Дрова последние... Вот тут вопрос... Возможно надо откатить до заводских. Т.к. по моему после обновления дров... Точно не скажу, но вот кажется что прям когда обновились и начало тупить... Спасибо за напоминание, попробую снести.

Изменено пользователем Delay_Sam

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 682
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 339 публикаций

Повторюсь (имею модель  asus n56vv, я чистку делаю ежегодно, иногда чаще, с заменой пасты. Перешел с КПТ-8 на gd900- эффекта ноль.):

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
636
[WBSW]
Участник, Коллекционер
514 публикации
25 325 боёв

ну тогда ждать осталось не долго - скоро узнаете, что менять)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 14:44:25 пользователь Supreme__parasit сказал:

 

:Smile_teethhappy: Самое интересное, я сам по профессии программист)) И ноут то норм. Но видюшка эта гибридная видимо не фонтан...

Попробую включить Dual Graphics и версию DirectX поменять...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 15:45:03 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

asus n56vv

Мда, на 750й так слабо тянет... Видимо дело не в железе, а в игре... Ну остальные игры норм у меня, там дота на максималках, скайрим высокие...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации
Сегодня в 15:53:00 пользователь Delay_Sam сказал:

:Smile_teethhappy: Самое интересное, я сам по профессии программист))

 

А про термопасту и SSD забыли:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
171
[WOKOU]
Участник
102 публикации
14 232 боя

после 2х месяцев отсутсвтия.включив игру тоже обнаружил сижение фпс до 10-20 и понижение графики.хотя все настройки остались прежними.и цпп писалл,и клиент переустановливал.в итоге поменял в настрйоках игры директикс на 10.и все.....прошло.теперь снова 45-60 фпс в рандоме кб и 70-80 в сумеречных боях))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 16:23:30 пользователь Supreme__parasit сказал:

 

А про термопасту и SSD забыли:Smile_trollface:

Каюсь:Smile_sad: Прописные истины высокого ФПС:Smile_teethhappy:

Сегодня в 16:29:16 пользователь Mandrazhor сказал:

поменял в настрйоках игры директикс на 10

Супер!! Спасибо за отзыв, тоже попробую вечером!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации
Сегодня в 16:29:16 пользователь Mandrazhor сказал:

после 2х месяцев отсутсвтия.включив игру тоже обнаружил сижение фпс до 10-20 и понижение графики.хотя все настройки остались прежними.и цпп писалл,и клиент переустановливал.в итоге поменял в настрйоках игры директикс на 10.и все.....прошло.теперь снова 45-60 фпс в рандоме кб и 70-80 в сумеречных боях))

 

 

На 11-й директ. Раньше смена директа помогала, сейчас уже нет...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 682
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 339 публикаций
Сегодня в 14:56:24 пользователь Delay_Sam сказал:

Мда, на 750й так слабо тянет... Видимо дело не в железе, а в игре... Ну остальные игры норм у меня, там дота на максималках, скайрим высокие...

Скорее дело не только в игре, но и брэнде. Попробуйте удалить специальные дрова и проги от АСУСа (особо по энерго-питанию), дрова не качайте с их сайта. 

Изменено пользователем Tolik_koromyslo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 16:40:16 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Попробуйте удалить специальные дрова и проги от АСУСа

Прог нет, кроме медиа кнопок. Дрова с оф сайта АМД. Винда чистая 7*64 лицуха со всеми обновами. Но я где то читал, что для гибридной графики лучше скачать с сайта производителя ноутбуков и не обновлять... Ну хз, попробую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 682
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 339 публикаций
Сегодня в 15:45:43 пользователь Delay_Sam сказал:

Прог нет, кроме медиа кнопок. Дрова с оф сайта АМД. Винда чистая 7*64 лицуха со всеми обновами. Но я где то читал, что для гибридной графики лучше скачать с сайта производителя ноутбуков и не обновлять... Ну хз, попробую.

Я и с осью эксперименты ставил: вин 8-8.1-7-10 (все 64-битки). Отключай все по максимуму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 13:35:16 пользователь Delay_Sam сказал:

Так вот обновления 2-3 назад ФПС был в районе 40-45 и играть было комфортно, теперь что то случилось и тормозит.

Сегодня , на карте "Два Брата" иду на ЛК.

Рядом ни кого.

ФПС 78-80 .

Вдруг рядом ,мимо моего ЛК ,щемятся 4 торпеды ... ФПС сразу рухнул до 30-32 единиц.

:cap_haloween:

Изменено пользователем BYBLOS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв
В 03.12.2018 в 17:04:28 пользователь BYBLOS сказал:

ФПС 78-80 .

Вдруг рядом ,мимо моего ЛК ,щемятся 4 торпеды ... ФПС сразу рухнул до 30-32 единиц.

 

В 03.12.2018 в 16:49:03 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Я и с осью эксперименты ставил: вин 8-8.1-7-10 (все 64-битки). Отключай все по максимуму.

 

В 03.12.2018 в 16:31:13 пользователь Supreme__parasit сказал:

На 11-й директ. Раньше смена директа помогала, сейчас уже нет...

 

В 03.12.2018 в 16:29:16 пользователь Mandrazhor сказал:

обнаружил сижение фпс до 10-20

 

В общем вчера вечером переустановил винду, поставил чистые драйвера. Толку ноль... На средней графике 45-50 фпс, но при появлении торпед или хотя бы одного противника ФПС падает до 15-20:cap_fainting:Пробовал играться с настройками... Выкрутил все на минимум. При старте боя больше 100 фпс, как только торпеды появляются или противник - 18-25 фпс... Мда... жесть. В общем дело в и игре, а не в железе. Всем спасибо за советы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 682
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 339 публикаций
Сегодня в 07:25:30 пользователь Delay_Sam сказал:

 

 

 

 

В общем вчера вечером переустановил винду, поставил чистые драйвера. Толку ноль... На средней графике 45-50 фпс, но при появлении торпед или хотя бы одного противника ФПС падает до 15-20:cap_fainting:Пробовал играться с настройками... Выкрутил все на минимум. При старте боя больше 100 фпс, как только торпеды появляются или противник - 18-25 фпс... Мда... жесть. В общем дело в и игре, а не в железе. Всем спасибо за советы.

смени разрешение (я сменил родное- 1366х768 на 1280х720)

Изменено пользователем Tolik_koromyslo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×