Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zodiac_61

1070Ti и GTX1080

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 624 боя
Сегодня в 16:19:49 пользователь BatKa_YKT сказал:

Решил обновить железо целиком и полностью, остановил свой взор на относитьельно новом процессоре i5-8600k, мать более менее среднее по цене, вопрос встал к видеокарте, которую взять? Стоит ли брать простенькую 1080 или взять топовую 1070ti считай за те же деньги? Я знаю что почти можно нагнать 1080 по производительности разогнав 1070ti, господа эксперты, жду вашего мнения

Сравни здесь

Обычно Ти как бы игровые, по идее примерно равны должны быть

 

80 выдает таки, что получше

Надо мануалить особенности Ти

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 624 боя
Сегодня в 19:53:40 пользователь IRS12 сказал:

И тут по цене сопоставима уже RTX2080  которая опять же быстрей чем 1080ti.

Хотя чего я спорю ваши же деньги хоть 4 1050ti берите (только учтите они с sli не работают и кораблики со sli недружат)

 

Если кораблики не дружат со Сли - то зачем брать такую видяху?

Тем более если не собираешься вообще брать вторую видяху, понты всё это для бохатых

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 624 боя
Сегодня в 16:19:49 пользователь BatKa_YKT сказал:

Я знаю что почти можно нагнать 1080 по производительности разогнав 1070ti,

Разгон угробит твою видяху значительно сократив ей жизнь, Смысл если ты пишешь что цена ОДИНАКОВА

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 10:39:01 пользователь IRS12 сказал:

Да и в корабликах может через годик появиться

В графическое API DirectX 12 будет добавлена новая важная функциональная часть — DirectX Raytracing (DXR). Под этим названием скрывается новое стандартное API для трассировки лучей под DirectX с поддержкой аппаратного и программного ускорения.

https://habr.com/post/351554/

Так что без 12 директа о таком мечтать не стоит) или любого другого современного(этого года и далее) API :Smile_popcorn:

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 407 боёв
Сегодня в 18:53:40 пользователь IRS12 сказал:

И тут по цене сопоставима уже RTX2080  которая опять же быстрей чем 1080ti.

Хотя чего я спорю ваши же деньги хоть 4 1050ti берите (только учтите они с sli не работают и кораблики со sli недружат)

 

Брать для корабликов такое железо, да вы просто топ спец я погляжу. 

Rtx карты еще сыроваты, есть новости о проблемах с количеством брака этих карт, так что лучше подождать года два-три и взять уже следующее поколение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 407 боёв

Так же тут подсказывают о ряженке 2700, стоит задуматься, профита от 8600к по сравнению с красным практически нету или подкинуть еще баблишка и взять уже i7-8700к, но пожертвовать картой и взять среднюю 1070:cap_yes:ведь все равно я карту планировал менять года через два три, а не через пять-шесть как сейчас

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 243 боя
Сегодня в 15:33:26 пользователь BatKa_YKT сказал:

 

Если Вы полностью обновляете комп, то я бы Вам посоветовал огласить весь список планируемых комплектующих. Дальше определиться с монитором. 

Огласить режим работы: только игры или ещё работа(рендеринг, фотошоп, стримы...). А так же желательно район проживания.))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 244 боя
Сегодня в 15:30:26 пользователь BatKa_YKT сказал:

Брать для корабликов такое железо, да вы просто топ спец я погляжу. 

Rtx карты еще сыроваты, есть новости о проблемах с количеством брака этих карт, так что лучше подождать года два-три и взять уже следующее поколение.

 

Интересно, а на что ты рассчитывал, размещая на таком форуме такую тему?

 

Если ты этим подразумеваешь, что тебе видео чисто для кораблей нужна, то смело бери, то, что дешевле. И монитор не забудь 4к, если его ещё нет -  в любом случае вряд ли твои глаза уловят разницу между 1070 и 1080.

 

Если для чего еще, то иди в гугл - он тебя за 5 минут больше информации полезной даст, чем тут за сутки накомментируют.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
[NGS]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
194 публикации
В 04.12.2018 в 19:30:26 пользователь BatKa_YKT сказал:

Брать для корабликов такое железо, да вы просто топ спец я погляжу.  

Rtx карты еще сыроваты, есть новости о проблемах с количеством брака этих карт, так что лучше подождать года два-три и взять уже следующее поколение. 

Для корабликов? Тему начали вы с выбором причём на форуме корабликов. Я вам просто указал что по моему мнению неразумно брать устаревшую серию за те же деньги что новую.

И как бы да я чуть чуть в этом разбираюсь. Но как понимаю вам не совет нужен. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 407 боёв
Сегодня в 12:04:04 пользователь IRS12 сказал:

Для корабликов? Тему начали вы с выбором причём на форуме корабликов. Я вам просто указал что по моему мнению неразумно брать устаревшую серию за те же деньги что новую.

И как бы да я чуть чуть в этом разбираюсь. Но как понимаю вам не совет нужен. 

 

Выбор был между 1070ti и 1080, а не про новую линейку. Ну, а так, если логически рассуждать то такие видеокарты не берут для таких игр (а ведь люди жалуются что даже и их в порту грузит сильно). 

p.s: почитать пару статей из какого нибудь техноблога и уже чуть чуть разбираться и я могу

Изменено пользователем BatKa_YKT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
[NGS]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
194 публикации
Сегодня в 10:10:57 пользователь BatKa_YKT сказал:

p.s: почитать пару статей из какого нибудь техноблога и уже чуть чуть разбираться и я могу

Я начал считать что немного разбираюсь после первой сотни собранных и настроенных системных блоков (правда первая сотня была давно)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
В 04.12.2018 в 15:33:26 пользователь BatKa_YKT сказал:

ведь все равно я карту планировал менять года через два три, а не через пять-шесть как сейчас

 

На 2-3 года и 1060 ещё хватит для стандартных 1080р. :cap_haloween:

 

Нет и не видно в ближайщие годы большого шага и прогресса для нехватки той же 1060...

RTX это очень сырая и сомнительная вещь, а более ещё нет ничего.

 

А по поводу ядер и что лучше 6/6 или 6/12 ответ прост, цена и скорость одного ядра при сравнении с ценой ибо, многопоточтость не везде поддерживается и данную возможность нужно расценивать как бонус, а не основу.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:53:30 пользователь CruzBro сказал:

 

На 2-3 года и 1060 ещё хватит для стандартных 1080р. :cap_haloween:

Уже сейчас есть игры, которые на 1060 не выдают 60 фпс на fHD. Через год в топовых играх фпс будет вообше 40-50 на такой карте, если не ниже. Конечно, можно что-то убавить в настройках, но если хочется все и на максималках, 1060 уже маловато. Минимум 1070 нужна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 12:38:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

Уже сейчас есть игры, которые на 1060 не выдают 60 фпс на fHD. Через год в топовых играх фпс будет вообше 40-50 на такой карте, если не ниже. Конечно, можно что-то убавить в настройках, но если хочется все и на максималках, 1060 уже маловато. Минимум 1070 нужна.

 

Я такие игры знаю, не более чем пальцев на одной руки и все связаны с юнити..... но не более:cap_haloween:

Более чем игры на юнити не требует никто, пока что. Так что хватает в массе своей.

 

"Максималки" не всегда полезны в визуальном плане...:Smile_smile:

 

П.с. На данный момент знаю об менее чем 60фпс стабильных на максималках в той же пятой батле и..... и всё. Сколько таких же игр будет в бижайшие 2 года? 

 

П.п.с. кстати к слову, чтобы играть на максималках в некоторых играх нужен rtx, а нужен ли он так? Это к слову об "маскималках". В своё время блюры и т.д. тоже вполне отключали и не парились.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 243 боя
Сегодня в 06:04:04 пользователь IRS12 сказал:

Для корабликов? Тему начали вы с выбором причём на форуме корабликов. Я вам просто указал что по моему мнению неразумно брать устаревшую серию за те же деньги что новую.

И как бы да я чуть чуть в этом разбираюсь. Но как понимаю вам не совет нужен. 

 

И это он ещё про i5-9600k не слышал, как и про z390... но видимо есть какой-то смысл собирать новый комп на 2-х годичном железе...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 243 боя
Сегодня в 11:53:30 пользователь CruzBro сказал:

 

На 2-3 года и 1060 ещё хватит для стандартных 1080р. :cap_haloween:

Тогда возникает вопрос, а зачем для 1060 тогда i5-8600k? Я уж не говорю, про то, что 1060 при наличии R 580\590 не актуальна... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:31:52 пользователь CruzBro сказал:

 

Я такие игры знаю, не более чем пальцев на одной руки и все связаны с юнити..... но не более:cap_haloween:

Более чем игры на юнити не требует никто, пока что. Так что хватает в массе своей.

 

"Максималки" не всегда полезны в визуальном плане...:Smile_smile:

 

П.с. На данный момент знаю об менее чем 60фпс стабильных на максималках в той же пятой батле и..... и всё. Сколько таких же игр будет в бижайшие 2 года? 

Ну вот взять баланьного ведьмака 3. Игра уже не первой свежести, ей 3 года, но на 1060, согласно графикам, выдает 57 фпс. Я эту цифру подтверждаю - у меня на 1060 фпс был 55-60. В некоторых сценах были и большие просадки. Это уже с отключенным хаэрворком, который жрал около 15 фпс. Еще могу вспомнить масс эффект: андромеда, там тоже не всегда были стабильные 60 фпс, хотя назвать это постоянными лагами я не могу. Похоже просто некоторые локации были плохо оптимизированы. Батлу не пробовал, но тоже слышал о ее высоких требованиях к железу. Уверен, что за ближайшие 2 года таких игр станет значительно больше.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:04:44 пользователь bam79 сказал:

Тогда возникает вопрос, а зачем для 1060 тогда i5-8600k? Я уж не говорю, про то, что 1060 при наличии R 580\590 не актуальна... 

 

Ну наверно затем, что 1060 на 2-3  года, а камень на 5 и более без замен...:Smile_popcorn:

 

Можно и  r580, но разговор был об  GTX.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:10:59 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ну вот взять баланьного ведьмака 3. Игра уже не первой свежести, ей 3 года, но на 1060, согласно графикам, выдает 57 фпс. Я эту цифру подтверждаю - у меня на 1060 фпс был 55-60.

 

А я у себя видел 70фпс.... чяднт?:Smile_sad:

ИМХО - 

 

А) Не в видяхе дело

Б) троттлинг или ещё чего....

 

При том, что 1060 ниразу не подркручена ещё.

Единственный минус 1060 в наше время, это 6гб памяти, т.к. некоторые игры начинают замахиватся выше.

 

Но повторюсь, это если нужно что-то хороше на пару лет и 1080р(а не долгосрочную), а там уже и подвалить что-то новое может или обвал цен на 4к, к примеру:cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 243 боя
Сегодня в 14:46:46 пользователь CruzBro сказал:

Ну наверно затем, что 1060 на 2-3  года, а камень на 5 и более без замен...:Smile_popcorn:

Это если мы пытаемся сэкономить... но такой задачи как я понял не стоит, а тогда не понятно зачем огород городить если связка i5-8600k(на самом деле i5-9600k) плюс 1080(на самом деле 2070) подойдут на те же самые 5 и более лет(в FHD) без замен(по опыту предыдущих поколений)... 

 

Сегодня в 14:46:46 пользователь CruzBro сказал:

Можно и  r580, но разговор был об  GTX.

Если разговор не про цена\производительность, то вопросом: "что лучше взять" лучше вообще не задаваться...:Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×