Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KutuzovAFK

События случайные ? вычисляемые ? назначаемые ?

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв

1) В одном бою видел 4-5 детонаций вчера. Представлены были все доступные детонации классы. Сам раз в ~2 недели ловлю детонации и практически только на эсминцах и почти всегда с такого залпа, что и без детонации должно было разорвать. При этом в рандоме почти никогда не использую флажки.

2) Погодные явления мне тоже волнообразно попадаются: бывает, пару недель ничего такого, а бывает и почти весь день сплошные циклоны. Особенно часто попадаю на чем-то, на чем не хотелось бы играть в циклоне: легкий крейсер, хабаровск..

3) Урон - это в области мистики и конспирологии.

4) Играл пару дней назад на коне. Попался Мусаси. Залп - 1 пожар - потушился. 2 залпа сделал - не горит. Переключился на кого-то еще, вернулся к Мусаси - залп - 1 пожар - потушился - еще несколько залпов - не горит.

Суммарно на него было повешено 4 пожара, урон от пожаров по нему на 1к. Я 2 пожара чаще не тушу, потому что знаю, что тут-же прилетит 3 пожара. А пока горю, есть вероятность, что адепты великой дамажки переключат свое внимание. Второй бой сыграл следом на коне, аналогичная ситуация с Ямато. Только его я еще больше обкладывал фугасами, но не горел либо тушил первый пожар и продолжал не гореть. В итоге, он получил гораздо больше урона от того, что я вынужден был его обкладывать фугасами, чем от потенциальных пожаров, которые он легко отхилил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:48:33 пользователь deadmansgamble сказал:

 

 

Шанс повесить пожар "сопелькой" попав в трубу или мачту намного выше чем полным залпом в корпус с какой-нибудь Москвы...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 126 боёв
Сегодня в 12:48:33 пользователь deadmansgamble сказал:

Интересные у вас наблюдения. Давно таких тем не было, тут в пору вставить изображение из  разряда "показалось". Вам действительно показалось, никаких механизмов, которые меняют условия перечисленных вами вещей нет.

1. Тут скорее чистое везение, устанавливайте флажок.

2. Сейчас на 10 уровне боёв есть Грозовой фронт для трех карт, неудивительно, что он мог вам попасть. Скорее всего вы играли на корабле 10 лвл.

3. Мне кажется рассматривать 4 боя как статистически ценную выборку вряд ли можно.

4. Пожары, эх пожары. Всякое бывает, бывает одной сопелькой с 5% шансом поджога сразу вешаешь пожар, а бывает 2-3 залпа с ЛК не дают такого эффекта. Однако если рассматривать период в сотни/тысячи попаданий, то шанс поджога одного снаряда будет близок к указанному в ТТХ. 

5. Тут точно так же, везение/невезение. Двигатель у кораблей есть, то, что его не выбивали раньше - большой вопрос почему, потому что я достаточно часто с этим сталкиваюсь, раз в несколько боёв все-таки достают, иногда бывает и на ЛК, если торпеда попадает в кормовую часть корпуса.

 

Подобные темы и возникают именно потому , что почти все можно описать везением/невезением , потому и возникают вопросы    генерируются , вычисляются или назначаются  те или иные события.

Но вы только попробуйте  прикинуть вероятность  таких событий - с Ямато  4 ББ влетают  с 10км в Симакадзе   и производят эффект  "Торпедный аппарат поврежден",  без малейшего урона  . Все 4 попали в один ТА ?  4 тонны металла  даже не уничтожили , а только повредили его ?   Или ОФ с  Югумо влетает в носовую проекцию Роона  - урона нет , но выбиты рули .

 

Это просто напоминает  бородатый анекдот -  "...…... но как же не сыграл мой козырной туз?!!!!  Расклад , батенька , расклад."

Даже для игровых условностей  это немного перебор.

 

а по п.3   - я именно из-за большой ситуативности ГК продал Бисмарк , хотя он мне очень нравится , потому как на нем регулярно  ГК летел куда ему хотелось и абсолютно не зависело от того как взят прицел . то есть ты выходишь в бой  а сделать ничего не можешь , ну разве только не сдохнуть .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв
Сегодня в 14:48:33 пользователь deadmansgamble сказал:

Интересные у вас наблюдения. Давно таких тем не было, тут в пору вставить изображение из  разряда "показалось". Вам действительно показалось, никаких механизмов, которые меняют условия перечисленных вами вещей нет.

1. Тут скорее чистое везение, устанавливайте флажок.

2. Сейчас на 10 уровне боёв есть Грозовой фронт для трех карт, неудивительно, что он мог вам попасть. Скорее всего вы играли на корабле 10 лвл.

3. Мне кажется рассматривать 4 боя как статистически ценную выборку вряд ли можно.

4. Пожары, эх пожары. Всякое бывает, бывает одной сопелькой с 5% шансом поджога сразу вешаешь пожар, а бывает 2-3 залпа с ЛК не дают такого эффекта. Однако если рассматривать период в сотни/тысячи попаданий, то шанс поджога одного снаряда будет близок к указанному в ТТХ. 

5. Тут точно так же, везение/невезение. Двигатель у кораблей есть, то, что его не выбивали раньше - большой вопрос почему. Я достаточно часто с этим сталкиваюсь, раз в несколько боёв все-таки достают, иногда бывает и на ЛК, если торпеда попадает в кормовую часть корпуса.

 

Основные вопросы к ВБР возникают из за его  цикличности с малой частотой , но с большой продолжительностью :

Как то так :

Скрытый текст

1343077301_.thumb.png.991d251ebefeab27574ea322d91b1df0.png

 

 

Почему нельзя сделать так:

Скрытый текст

560726142_.thumb.png.1c9de68e0894555d5318b4245f90f4c7.png

 

 Ведь людей раздражает именно продолжительность негативного действия ВБР. Ну зачем кому то весь день сливов ? Завтра весь день побед. 2 день конечно радует . Вот только нервные клетки от первого не восстановить . 

 Гораздо легче воспринимается череда победа-слив  за 1 день . В % соотношении соответственно своим навыкам.

 И дело не совсем в поражениях . Поражения - следствие. А причина во многом в большом разбросе, отсутствии пожаров , нестабильный урон ... В совокупности все это приносит в 1-й день негатив от игры.

 Так же СК . Ну пропишите в программе - не менее 1 СК в месяц , два . А не так как сейчас . Пол года не видишь , а потом за 2 недели посыпались как из рога изобилия.

 Извините за корявость изображений. По другому нужно время , т.к. далек от этого . Но смысл думаю понятен.

 Спасибо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×