Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ksper

Детонация на ЛК от 1 торпеды при хп лк превышающем дамаг торпеды

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
3 публикации
5 686 боёв

Здравствуйте.

Сталкивался ли кто с такой ситуацией по непонятному поведению торпед начиная с 03.01.19(тогда я 1-й раз обнаружил эту странность), а именно торпеды либо не наносят должного урона (я на Ernst Gaede по недоразумению попал своему фуловому(12900хп) союзнику Shinonome в борт под прямым углом 3 торпедами (тут нечем гордится) и нанес ему всего 7808 хп урона (3-мя торпедами Карл ) , к сожалению ни скринов ни реплея не сохранилось т.к. в тот момент не придал этому значения), а 04.01.19 я на Icarus 1 торпедой с детонацией на 25к потопил лк Nagato . Следующий бой я на лк Bretagne с 29518хп  был потоплен ав USS Bogue с 1-й торпеды с детонацией, а так же в том же бою был потоплен с детонацией  лк Конго с 13724к хп от 1-й торпеды "Fubuki". 
P.S. На некоторых скринах с реплея некорректно отображается кол-во хп.

P.S.S Тема была создана лишь потому что за все время проведенных мной (а это 4277 боев) я впервые столкнулся с такой ситуацией и просто хотел узнать насколько эта ситуация типична.

  •  

 

Скрытый текст

 

shot-19.01.04_15.20.38-0143.jpg

shot-19.01.04_15.20.27-0900.jpg

shot-19.01.04_15.30.58-0148.jpg

shot-19.01.04_16.03.31-0546.jpg

shot-19.01.04_16.09.32-0552.jpg

 

 

Изменено пользователем DiA3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
Участник
733 публикации

На всякий случай надо тебя забанить ! Нечего ЛК топить :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 17:02:57 пользователь ksper сказал:

1. Сталкивался ли кто с такой ситуацией по непонятному поведению торпед начиная с 03.01.19(тогда я 1-й раз обнаружил эту странность), а именно торпеды либо не наносят должного урона (я на Ernst Gaede по недоразумению попал своему фуловому(12900хп) союзнику Shinonome в борт под прямым углом 3 торпедами (тут нечем гордится) и нанес ему всего 7808 хп урона (3-мя торпедами Карл ) , к сожалению ни скринов ни реплея не сохранилось т.к. в тот момент не придал этому значения),

 

2. а 04.01.19 я на Icarus 1 торпедой с детонацией на 25к потопил лк Nagato . Следующий бой я на лк Bretagne с 29518хп  был потоплен ав USS Bogue с 1-й торпеды с детонацией, а так же в том же бою был потоплен с детонацией  лк Конго с 13724к хп от 1-й торпеды "Fubuki". 

1. возможны 2 варианта: либо попадание торпед было в один и тот же сектор корабля и выбило все все ХП оттуда, после чего урон в этот сектор перестал проходить, либо ты получил статус тимкиллера и урон перестал проходить по этой причине.

2. детонация ЛК от торпеды возможна и не является чем то редким. для этого торпеда должна попасть под башню ГК (где расположен боекомплект) и должен сработать триггер шанса на детонацию. детонация НЕ возможна у любого корабля, ХП которого больше 75% от максимального.

Изменено пользователем ashdey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 027
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 17:02:57 пользователь ksper сказал:

нанес ему всего 7808 хп урона (3-мя торпедами Карл

Это нормально. Урон по союзникам занижен в разы.

Сегодня в 17:02:57 пользователь ksper сказал:

а 04.01.19 я на Icarus 1 торпедой с детонацией на 25к потопил лк Nagato . Следующий бой я на лк Bretagne с 29518хп  был потоплен ав USS Bogue с 1-й торпеды с детонацией, а так же в том же бою был потоплен с детонацией  лк Конго с 13724к хп от 1-й торпеды "Fubuki". 

Совпадения. Детонаций от торпед последнее время не видел, разве что по эсмам.

А так явление более чем нормально.
И таки в чем вопрос?

Сегодня в 17:21:34 пользователь ashdey сказал:

озможны 2 варианта: либо попадание торпед было в один и тот же сектор корабля и выбило все все ХП оттуда, после чего урон в этот сектор перестал проходить, либо ты получил статус тимкиллера и урон перестал проходить по этой причине.

Нет, это уже не возможно с 0.7.11 торпеды в мертвый модуль все равно наносят урон по эсминцам (по другим кораблям и раньше было, а у эсминце нет из за отсутствия цитадели)

Изменено пользователем Ferrimagnetic
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 17:21:41 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Нет, это уже не возможно с 0.7.11 торпеды в мертвый модуль все равно наносят урон по эсминцам (по другим кораблям и раньше было, а у эсминце нет из за отсутствия цитадели)

разве? вроде ж не ввели эту механику из-за булей ЛК...

ушел читать :fish_book:

 

согласен.

Цитата

Изменена механика нанесения урона торпедами в полностью уничтоженную часть корабля. Теперь при попадании в эти области кораблю будет наноситься гарантированный урон, равный 10% от максимального урона торпеды. Это позволит избежать ситуаций в бою, когда эсминец оставался на плаву после множества попаданий торпед без урона за счет того, что у него не оставалась очков боеспособности в этой части корабля.

 

Изменено пользователем ashdey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 19:02:57 пользователь ksper сказал:

Сталкивался ли кто с такой ситуацией

Да , несколько раз получал детонацию на ЛК от попадания торпеды под носовую башню ГК

 

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 017 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 17:02:57 пользователь ksper сказал:

с детонацией

Боеприпасы в погребе рванули, вот и потонул. Это не урон от торпеды как таковой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

День релиза.

Я, оседлав свеженачисленный Арканзас Бета выхожу в бой.

Вдалеке показываются торпедоносцы, и я, чуть отойдя от респа, заранее становлюсь в противоторпедную циркуляцию. Авик кидает торпы, Арканзас ловит ровно одну "рыбку". Детонация, бой окончен. :cap_haloween:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 958
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 466 публикаций
59 841 бой
Сегодня в 20:11:09 пользователь Svarogych1 сказал:

День релиза.

Я, оседлав свеженачисленный Арканзас Бета выхожу в бой.

Вдалеке показываются торпедоносцы, и я, чуть отойдя от респа, заранее становлюсь в противоторпедную циркуляцию. Авик кидает торпы, Арканзас ловит ровно одну "рыбку". Детонация, бой окончен. :cap_haloween:

Исторично.

Фусо так и погиб. Поймал всего 1 или 2 торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
5 686 боёв

Тема была создана лишь потому что за все время проведенных мной (а это 4277 боев) я впервые столкнулся с такой ситуацией и просто хотел узнать насколько эта ситуация типична.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 034
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 568 публикаций
34 271 бой
Сегодня в 20:21:41 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Это нормально. Урон по союзникам занижен в разы.

инфа 100%:cap_like:

 

Сегодня в 20:02:57 пользователь ksper сказал:

1 торпедой с детонацией на 25к потопил лк Nagato

запросто, если у того (Нагато) было меньше 100% хп.

Сегодня в 21:23:04 пользователь ksper сказал:

насколько эта ситуация типична

не типична, но встречается время от времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 482 публикации
40 081 бой
Сегодня в 18:02:57 пользователь ksper сказал:

Сталкивался ли кто с такой ситуацией по непонятному поведению торпед начиная с 03.01.19(тогда я 1-й раз обнаружил эту странность), а именно торпеды либо не наносят должного урона (я на Ernst Gaede по недоразумению попал своему фуловому(12900хп) союзнику Shinonome в борт под прямым углом 3 торпедами (тут нечем гордится) и нанес ему всего 7808 хп урона (3-мя торпедами Карл ) , к сожалению ни скринов ни реплея не сохранилось т.к. в тот момент не придал этому значения), а 04.01.19 я на Icarus 1 торпедой с детонацией на 25к потопил лк Nagato . Следующий бой я на лк Bretagne с 29518хп  был потоплен ав USS Bogue с 1-й торпеды с детонацией, а так же в том же бою был потоплен с детонацией  лк Конго с 13724к хп от 1-й торпеды "Fubuki". 

4500 боев, бета-тестер....а потом мы удивляемся, что игра такая))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[DNINS]
Бета-тестер, Коллекционер
1 110 публикаций
8 847 боёв
Сегодня в 18:11:09 пользователь Svarogych1 сказал:

День релиза.

Я, оседлав свеженачисленный Арканзас Бета выхожу в бой.

Вдалеке показываются торпедоносцы, и я, чуть отойдя от респа, заранее становлюсь в противоторпедную циркуляцию. Авик кидает торпы, Арканзас ловит ровно одну "рыбку". Детонация, бой окончен. :cap_haloween:

У меня так Ямато помер на его второй или третий бой. Обидно было, зато вражеский авик радовался, как ребенок:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
344 публикации
Сегодня в 17:11:09 пользователь Svarogych1 сказал:

День релиза.

Я, оседлав свеженачисленный Арканзас Бета выхожу в бой.

Вдалеке показываются торпедоносцы, и я, чуть отойдя от респа, заранее становлюсь в противоторпедную циркуляцию. Авик кидает торпы, Арканзас ловит ровно одну "рыбку". Детонация, бой окончен. :cap_haloween:

Держи нас в курсе бро, особенно когда доживешь до 2019, тс про сейчас спрашивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв
Сегодня в 18:02:57 пользователь ksper сказал:

попал своему фуловому(12900хп) союзнику Shinonome в борт под прямым углом 3 торпедами (тут нечем гордится) и нанес ему всего 7808 хп урона (3-мя торпедами Карл

Потому что дамага по союзникам изначально порезана.

Сегодня в 18:02:57 пользователь ksper сказал:

1 торпедой с детонацией на 25к потопил лк Nagato . Следующий бой я на лк Bretagne с 29518хп  был потоплен ав USS Bogue с 1-й торпеды с детонацией, а так же в том же бою был потоплен с детонацией  лк Конго с 13724к хп от 1-й торпеды "Fubuki". 

Детонация может произойти, когда остается менее 70% прочности корабля, и не стоит флажок от детонации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×