Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
jobokorm24

Максимальная выгода от Купона на скидку в 30%

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
67 публикаций
6 512 боёв

Добрый день, командиры!

В общем, замучился я со своими вычислениями в уме, и хочу у вас попросить разъяснить как поступить в следующей ситуации.

Итак, есть такая задумка: извлечь максимальную выгоду от покупки в Премиум магазине с использованием купона на скидку в 30%. И вот, хочу всё-таки приобрести прем-линкор Гасконь или Рома (один из двух). 

По условию в порту есть 6624 дублонов. Есть некоторые прем-кораблики. И есть несколько вариантов сделать для себя приятное в виде покупки нового кораблика. Разберем ситуацию, например, с Гасконью. Стоимость линкора Гасконь в клиенте - 10540 дублонов (с новогодней скидкой в 15%). Мне не хватает 3916 дублонов для покупки.

1) Покупаю недостающую сумму в 3920 дублона за 862 рубля. Скидка купона тут не действует.

2) Покупаю 5000 дублонов со скидкой в 30% - 770 рублей. Трачу 3920 на добавку к Гаскони, и 1080 дублонов остается. Этот вариант вроде бы выгодный.

3) Поскольку 4 директива на Принца Айтеля Фридриха еще не пройдена, то надежда есть на компенсацию за прохождение в 6800 дублонов. Тут без всяких выкладок дублонов хватит, но скидок на Прем-корабли уже не будет. И не факт, что еще эту директиву удастся завершить.

4) Пожалуй, самый непонятный вариант. Покупаю Тирпица в магазине со скидкой в 30% за 1971 рубль, возвращают 12500 дублонов (по крайней мере, на данный момент написано именно так), так как Тирпиц в порту уже есть. По поводу минус 15% в честь праздничных скидок - не знаю (в этом вопрос тоже). Трачу 1971 рубль. В порту становится 19124 дублонов. Покупаю Гасконь. Остается 8584. После прохождения 4 директивы добавляют 6800 дублонов. Становится 15384. Покупаю еще один прем-кораблик Рома.

 

В состоянии праздников голова не очень-то соображает. Пожалуйста, объясните, что и как лучше сделать с этим купоном с учетом праздничных скидок и т.д.)

Заранее, спасибо! Всех с праздниками!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 15:28:10 пользователь jobokorm24 сказал:

Добрый день, командиры!

Честно говоря, не знаю что будет для тебя выгоднее, но хочу напомнить, что до 8-го января действует скидка на корабельный прем. За 12 000 дублонов ты можешь взять прем на год.

Если что, учти в расчётах и это

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя
Сегодня в 19:28:10 пользователь jobokorm24 сказал:

 

Как по мне, если финансы позволяют и хочешь оба кораблика то 4 вариант самый годный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация

 

 

Сегодня в 12:28:10 пользователь jobokorm24 сказал:

Добрый день, командиры!

В общем, замучился я со своими вычислениями в уме, и хочу у вас попросить разъяснить как поступить в следующей ситуации.

Итак, есть такая задумка: извлечь максимальную выгоду от покупки в Премиум магазине с использованием купона на скидку в 30%. И вот, хочу всё-таки приобрести прем-линкор Гасконь или Рома (один из двух). 

По условию в порту есть 6624 дублонов. Есть некоторые прем-кораблики. И есть несколько вариантов сделать для себя приятное в виде покупки нового кораблика. Разберем ситуацию, например, с Гасконью. Стоимость линкора Гасконь в клиенте - 10540 дублонов (с новогодней скидкой в 15%). Мне не хватает 3916 дублонов для покупки.

1) Покупаю недостающую сумму в 3920 дублона за 862 рубля. Скидка купона тут не действует.

2) Покупаю 5000 дублонов со скидкой в 30% - 770 рублей. Трачу 3920 на добавку к Гаскони, и 1080 дублонов остается. Этот вариант вроде бы выгодный.

3) Поскольку 4 директива на Принца Айтеля Фридриха еще не пройдена, то надежда есть на компенсацию за прохождение в 6800 дублонов. Тут без всяких выкладок дублонов хватит, но скидок на Прем-корабли уже не будет. И не факт, что еще эту директиву удастся завершить.

4) Пожалуй, самый непонятный вариант. Покупаю Тирпица в магазине со скидкой в 30% за 1971 рубль, возвращают 12500 дублонов (по крайней мере, на данный момент написано именно так), так как Тирпиц в порту уже есть. По поводу минус 15% в честь праздничных скидок - не знаю (в этом вопрос тоже). Трачу 1971 рубль. В порту становится 19124 дублонов. Покупаю Гасконь. Остается 8584. После прохождения 4 директивы добавляют 6800 дублонов. Становится 15384. Покупаю еще один прем-кораблик Рома.

 

В состоянии праздников голова не очень-то соображает. Пожалуйста, объясните, что и как лучше сделать с этим купоном с учетом праздничных скидок и т.д.)

Заранее, спасибо! Всех с праздниками!

за "Тирпиц" получите компенсацию 10625 дублонов!!! :Smile_coin:

в клиенте на него скидка , а компенсируют с учётом её!!!

 

Сегодня в 12:44:20 пользователь TG_Maks сказал:

Честно говоря, не знаю что будет для тебя выгоднее, но хочу напомнить, что до 8-го января действует скидка на корабельный прем. За 12 000 дублонов ты можешь взять прем на год.

Если что, учти в расчётах и это

не прем , а "Корабельный прем"- только для кораблей ( в танках и самолётах не действует:cap_happy:)

Изменено пользователем andreir
убран оверквотинг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 16:07:24 пользователь B_O_BB_A сказал:

не прем , а "Корабельный прем"- только для кораблей ( в танках и самолётах не действует:cap_happy:) 

Спасибо, Кэп.

А теперь ещё раз перечитай моё сообщение. :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
Сегодня в 13:10:52 пользователь TG_Maks сказал:

Спасибо, Кэп.

А теперь ещё раз перечитай моё сообщение. :Smile_trollface:

спс:cap_look:

слона то я и не заметил

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
651 публикация
12 738 боёв
Сегодня в 12:28:10 пользователь jobokorm24 сказал:

Итак, есть такая задумка: извлечь максимальную выгоду от покупки в Премиум магазине с использованием купона на скидку в 30%.

Максимальную выгоду Вы получите от Максимальной покупки - 30%. Вопрос в том, сколько Вы можете, а главное хотите потратить?

Вариант 4 стрёмный. Поскольку на корабли скидки, компенсация за Тирпиц может быть меньше - как написал B_O_BB_A выше. 

Поскольку Принц Фридрих у Вас есть - сделать четвёртую директиву значительно проще - получите компенсацию, купите Гасконь. Но! Где же выгода по купону?

Ну, и предложу ещё вариант. У Вас есть Тирпиц и "Тирпиц В". После 8 числа (когда скидки закончатся) просто продаёте Тирпиц и покупаете Гасконь. (С купоном опять облом:Smile_sad:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 13:28:10 пользователь jobokorm24 сказал:

1) Покупаю недостающую сумму в 3920 дублона за 862 рубля. Скидка купона тут не действует.

2) Покупаю 5000 дублонов со скидкой в 30% - 770 рублей. Трачу 3920 на добавку к Гаскони, и 1080 дублонов остается. Этот вариант вроде бы

Зачем покупать со скидкой 5 тыс. дублонов, когда можно с этим купоном купить 7,5 тыс. дублонов ? Которые всегда пригодятся или на прем-аккаунт, или на постоянные камуфляжи на "десятки".

Цитата

4) Пожалуй, самый непонятный вариант. Покупаю Тирпица в магазине со скидкой в 30% за 1971 рубль, возвращают 12500 дублонов (по крайней мере, на данный момент написано именно так), так как Тирпиц в порту уже есть. По поводу минус 15% в честь праздничных скидок - не знаю (в этом вопрос тоже). Трачу 1971 рубль. В порту становится 19124 дублонов. Покупаю Гасконь. Остается 8584. После прохождения 4 директивы добавляют 6800 дублонов. Становится 15384. Покупаю еще один прем-кораблик Рома.

Этот вариант не прокатит, так как за корабли, на которые есть скидка в клиенте, дают соответственно меньше дублонов ( -15 % ). Также не подойдут имеющиеся у вас "Алабама", "Атаго". Но можно выбрать корабли, на которые нет скидки. У вас есть "Дюк оф Йорк" и "Казак".

Покупаем "Казак" в прем-магазине за 1525 руб. со скидкой и получаем 9600 дублонов компенсации ( + слот ).

Или "Дюк оф Йорк" за 1555 руб. со скидкой и получаем 9800 дублонов.

З.Ы. А зачем покупать "Гасконь" ? Как-то не самая лучшая из 8-к. А может быть лучше полученные дублоны потратить на перевод "свободки" по выгодному курсу 1 к 35, а потом взять за неё "Мусаши" или "Кронштадт" ? :Smile_glasses:

Изменено пользователем kapitan_lop
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Тут трудно вообще что-то посоветовать.Можно извлечь бОльшую выгоду,и не купить то что хочется...

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
Сегодня в 13:50:51 пользователь kapitan_lop сказал:

Зачем покупать со скидкой 5 тыс. дублонов, когда можно с этим купоном купить 7,5 тыс. дублонов ? Которые всегда пригодятся или на прем-аккаунт, или на постоянные камуфляжи на "десятки".

Этот вариант не прокатит, так как за корабли, на которые есть скидка в клиенте, дают соответственно меньше дублонов ( -15 % ). Также не подойдут имеющиеся у вас "Алабама", "Атаго". Но можно выбрать корабли, на которые нет скидки. У вас есть "Дюк оф Йорк" и "Казак".

Покупаем "Казак" в прем-магазине за 1525 руб. со скидкой и получаем 9600 дублонов компенсации ( + слот ).

Или "Дюк оф Йорк" за 1555 руб. со скидкой и получаем 9800 дублонов.

З.Ы. А зачем покупать "Гасконь" ? Как-то не самая лучшая из 8-к. А может быть лучше полученные дублоны потратить на перевод "свободки" по выгодному курсу 1 к 35, а потом взять за неё "Мусаши" или "Кронштадт" ? :Smile_glasses:

"Муссаши" за уголь или за свободку ( без доната), а   "Гасконь"  - не самая худшая восьмёрка:cap_rambo:

купить по купону(30%) дублонов и в клиенте за дублоны корабли ("Молотов" хорош для рангов), ( "де грассе" не очень , но тоже хорош):cap_happy:

 не забываем про прокачиваемые корабли - некоторые имбы:cap_horn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×