Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZGgHWXFt31Hw

О свидетелях онлайна замолвите слово..

Как по вашему, почему онлайн на Евро регионе значительно выше чем на РУ?  

242 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 244 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 718 боёв
Сегодня в 06:30:45 пользователь Bee_1T сказал:

Вы забываете еще и о часовых поясах, в Европе это 2-3 пояса с разницей пара часов, и СНГ минимум 8-10 часовых поясов. Даже по этому пиковый онлайн размазан по всем поясам.

В Китае  игра не популярна. У них больше в чести РПГ игры.

Поверьте вы отстали от жизни, население Китая уже давно не нищее, уровень жизни за последние 10 лет очень стремительно вырос.

Почему то только в Китае продается танк за штуку баксов и его покупают, нищие китайцы.

А количество китайских туристов, по всему миру уже давно начинает напрягать остальных отдыхающих.

сравнили уровень европы и китая,уточню...уровень жизни подрос,но,думаю- провинция всё та же...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:18:15 пользователь Poker_Ace сказал:

а в танках

на сколько снг больше европы?

У нас пик онлайна в танках 650к на Европе 200к это потолок, в 3 раза выше онлайн в танках у нас чем у них. Это подтверждает теорию про дедов танкистов.. как мне кажется.

Сегодня в 01:37:20 пользователь Rylevoi__PCKR_ сказал:

потому что вышел я на 6.ом уровне,играю с восьмыми..вышел на восьмёрках,играю против десяток.....я хочу отдохнуть а не во вторую смену пахать.......на фиг оно мне....и я не один...в прошлом году до 35к доходило.....в 

этом уже нет

Ну европейцы как то же играют, и ничего, я иногда почитываю их форум и там практически нет жалоб на балансировщик.

Сегодня в 02:45:25 пользователь redeemer_11 сказал:

Тогда почему в Китае продается больше всего автомобилей,в том числе и дорогих марок?

количеством берут, миллиардное население всё таки, но если смотреть в % соотношении то Китай даже Россию не очень то обгоняет в плане платёжеспособности населения.

Сегодня в 06:30:42 пользователь asket_11 сказал:

китаю корабли по барабану,нечего вспоминать и гордиться))) у европы история шипов огромная... кстати,на праздники постоянно наблюдал онлайн 25 косарей

Я вот кстати именно к этой теории ближе всего придерживаюсь, но тут есть неувязочка, а почему в США корабли не популярны, уж и них то флот был и есть сильнейший в мире.

Сегодня в 06:30:45 пользователь Bee_1T сказал:

Вы забываете еще и о часовых поясах, в Европе это 2-3 пояса с разницей пара часов, и СНГ минимум 8-10 часовых поясов. Даже по этому пиковый онлайн размазан по всем поясам.

Кстати.. вот об этом я совсем не подумал.. за месяц наш средний онлайн составил 13290, а на евро 14261 - всё равно выше получается. А если брать последнюю неделю то на евро 15к ровно, а у нас 15946 то есть побольше чем на евро. Но тут я думаю виной всему праздники. Так что получается что Пики онлайна у них выше, в целом онлайн так же выше.

Сегодня в 06:30:45 пользователь Bee_1T сказал:

Поверьте вы отстали от жизни, население Китая уже давно не нищее, уровень жизни за последние 10 лет очень стремительно вырос.

Почему то только в Китае продается танк за штуку баксов и его покупают, нищие китайцы.

А количество китайских туристов, по всему миру уже давно начинает напрягать остальных отдыхающих.

800 долларов у них средний доход в месяц, как бы уровень пособия по безработице в Финляндии +-. По сравнению с ЕС они нищие довольно таки, но в принципе с доходом в 800 баксов можно нормально путешествовать раз в год в ту же Европу и съездить. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
742 публикации
Сегодня в 06:30:45 пользователь Bee_1T сказал:

 

Поверьте вы отстали от жизни, население Китая уже давно не нищее, 

Почему то только в Китае продается танк за штуку баксов и его покупают, нищие китайцы.

 

1.да это ты, видимо, вообще не в теме. Не надо сравнивать доходы населения, проживающего в восточной части Китая, тем более на побережье (юго-восток) с доходами населения центральной, северной и особенно западной части страны.

2.потому что среди 1,4 млрд уж точно найдется не одна тысяча человек, способных на такие покупки.

 

Если ты не в курсе про их реальный уровень жизни - то не надо здесь народ вводить в заблуждение.

Изменено пользователем anonym_mM75lKFhbAfa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
Сегодня в 11:43:56 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Кстати.. вот об этом я совсем не подумал.. за месяц наш средний онлайн составил 13290, а на евро 14261 - всё равно выше получается. А если брать последнюю неделю то на евро 15к ровно, а у нас 15946 то есть побольше чем на евро. Но тут я думаю виной всему праздники. Так что получается что Пики онлайна у них выше, в целом онлайн так же выше.

800 долларов у них средний доход в месяц, как бы уровень пособия по безработице в Финляндии +-. По сравнению с ЕС они нищие довольно таки, но в принципе с доходом в 800 баксов можно нормально путешествовать раз в год в ту же Европу и съездить. 

Тут все возможно,  все таки  интерес к игре у старичков потихоньку снижается, да и год назад разработчики профукали часть ДВ аудитории, а это тысяча другая игроков. А может и рекламируют у них эффективнее.

 

800 это сильно среднее значение, да тут еще много бедных провинций, но вот в промышленно развитых провинциях вы за 800 даже уборщицу не найдете.

Сегодня в 12:08:44 пользователь BelaruSea сказал:

1.да это ты, видимо, вообще не в теме. Не надо сравнивать доходы населения, проживающего в восточной части Китая, тем более на побережье (юго-восток) с доходами населения центральной, северной и особенно западной части страны.

2.потому что среди 1,4 млрд уж точно найдется не одна тысяча человек, способных на такие покупки.

 

Если ты не в курсе про их реальный уровень жизни - то не надо здесь народ вводить в заблуждение.

Я то как раз в курсе, 10 лет тут живу уже, но как раз таки на юго востоке)). Так вот тут уровень жизни такой, что нам да и Европе еще расти и расти.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:13:57 пользователь Bee_1T сказал:

Тут все возможно,  все таки  интерес к игре у старичков потихоньку снижается, да и год назад разработчики профукали часть ДВ аудитории, а это тысяча другая игроков. А может и рекламируют у них эффективнее.

Кстати года 2 назад всё было наоборот, у нас онлайн был выше чем на Европе, но +- такой же как и сейчас то есть не упал особо и не вырос. А вот на Европе он стал расти года так полтора назад  и сейчас обгоняет ру регион. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
742 публикации
Сегодня в 07:13:57 пользователь Bee_1T сказал:

 

Я то как раз в курсе, 10 лет тут живу уже, но как раз таки на юго востоке)). 

 

 

 я бываю в Китае стабильно по 1 месяцу 2-3  раза в год, причем в разных частях страны. И уж точно могу говорить об этом со знанием дела.

Сегодня в 07:22:22 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Кстати года 2 назад всё было наоборот, у нас онлайн был выше чем на Европе, но +- такой же как и сейчас то есть не упал особо и не вырос. А вот на Европе он стал расти года так полтора назад  и сейчас обгоняет ру регион. 

Какой на твоей памяти был максимальный онлайн на ру сервере?

Как помню я - онлайн выше 30 тыс не поднимался никогда.

Изменено пользователем anonym_mM75lKFhbAfa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 718 боёв
Сегодня в 06:43:56 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

У нас пик онлайна в танках 650к на Европе 200к это потолок, в 3 раза выше онлайн в танках у нас чем у них. Это подтверждает теорию про дедов танкистов.. как мне кажется.

Ну европейцы как то же играют, и ничего, я иногда почитываю их форум и там практически нет жалоб на балансировщик.

количеством берут, миллиардное население всё таки, но если смотреть в % соотношении то Китай даже Россию не очень то обгоняет в плане платёжеспособности населения.

Я вот кстати именно к этой теории ближе всего придерживаюсь, но тут есть неувязочка, а почему в США корабли не популярны, уж и них то флот был и есть сильнейший в мире.

Кстати.. вот об этом я совсем не подумал.. за месяц наш средний онлайн составил 13290, а на евро 14261 - всё равно выше получается. А если брать последнюю неделю то на евро 15к ровно, а у нас 15946 то есть побольше чем на евро. Но тут я думаю виной всему праздники. Так что получается что Пики онлайна у них выше, в целом онлайн так же выше.

800 долларов у них средний доход в месяц, как бы уровень пособия по безработице в Финляндии +-. По сравнению с ЕС они нищие довольно таки, но в принципе с доходом в 800 баксов можно нормально путешествовать раз в год в ту же Европу и съездить. 

Сша флот есть. Но нету сражений грандиозный... По моему для них флот это печалька великая, связанная с Перл- Харбор

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя
Сегодня в 04:25:46 пользователь PapaPianist сказал:

Игроки с снг региона часто катают на евросервере. А вот от туда здесь вряд ли кто играет.

Катают еще как, даже цельный клан есть.

Вчера вообще с китайцем в операциях играл, на вопрос почему он играет здесь, а не на их сервере, сказал что он не обновляется. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
Сегодня в 12:22:22 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Кстати года 2 назад всё было наоборот, у нас онлайн был выше чем на Европе, но +- такой же как и сейчас то есть не упал особо и не вырос. А вот на Европе он стал расти года так полтора назад  и сейчас обгоняет ру регион. 

Молодцы, значит паблишинг работает, как надо глядишь и наши начнут так же работать.

Сегодня в 12:22:57 пользователь BelaruSea сказал:

Очень сильно в этом сомневаюсь.

 

А я бываю в Китае стабильно по 1 месяцу 2-3  раза в год, причем в разных частях страны. И уж точно могу говорить об этом со знанием дела.

Это ваше право. Но живу я тут уже давно, и пишу о том что вижу и с чем сталкиваюсь каждый день. И как я уже отмечал это относится к индустриально развитой части Китая. А бедных провинций тоже хватает никто этого не отрицает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Слишком многих зацепили танки в свое время, и они там до сих пор и остались... просто привыкли и перетянуть их в корабли (пусть и с схожей системой прокачки, общим премом и т.д.) не особо получилось (да и никто задачу и не ставил, варгеймингу с них доход и с той игры идет). Они будут еще годы сидеть там по привычке, поскольку каждый уже чего-то там умеет и учиться в другой игре заново многим вещам (а корабли требуют для нормальной игры знать много факторов) это весьма тяжело. В Европе же танки не зацепили столько аудитории, поэтому получилось больше народу затянуть сразу в корабли. Плюс ценовая политика такая, что европеец может вкинуть 5% своей зарплаты на развлечения и этого хватит чтобы иметь тут чуть ли не весь премиум контент, а в России если 5% от средней зарплаты кто-то вкинет, этого даже на прем аккаунт скорее всего не хватит, не то что уж оплачивать пакеты с корабликами, которые стали по 5-10к рублей, люди ищут варианты развлечений подешевле.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 718 боёв
Сегодня в 07:32:57 пользователь Dantist63 сказал:

Слишком многих зацепили танки в свое время, и они там до сих пор и остались... просто привыкли и перетянуть их в корабли (пусть и с схожей системой прокачки, общим премом и т.д.) не особо получилось (да и никто задачу и не ставил, варгеймингу с них доход и с той игры идет). Они будут еще годы сидеть там по привычке, поскольку каждый уже чего-то там умеет и учиться в другой игре заново многим вещам (а корабли требуют для нормальной игры знать много факторов) это весьма тяжело. В Европе же танки не зацепили столько аудитории, поэтому получилось больше народу затянуть сразу в корабли. Плюс ценовая политика такая, что европеец может вкинуть 5% своей зарплаты на развлечения и этого хватит чтобы иметь тут чуть ли не весь премиум контент, а в России если 5% от средней зарплаты кто-то вкинет, этого даже на прем аккаунт скорее всего не хватит, не то что уж оплачивать пакеты с корабликами, которые стали по 5-10к рублей, люди ищут варианты развлечений подешевле.

Ну это вы зря канеш)))  я про то, что по Вашему 5% не хватит на премаккаунт. Хватит у многих... Другое дело, что наша ца имеет закоренелые привычки и танки нашему населению были представлены гораздо раньше. Привычка, вот в чем причина.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:22:57 пользователь BelaruSea сказал:

Какой на твоей памяти был максимальный онлайн на ру сервере?

Как помню я - онлайн выше 30 тыс не поднимался никогда.

Около 40к это было примерно месяца 2-3 после релиза игры, 46к в сентябре 2015 года если быть точным (это я статистику онлайна глянул) сам я помнил цифру 40к с копейками. 30к он по праздникам и выходным иногда поднимается, на этих НГ каникулах был 30к+

 

А на Евро в начале был 45к тоже сентябрь 2015го, а сейчас 35к к пике, 30к+ почти каждый деть показывает.

 

То есть на обоих регионах пик был на релизе, потом спал, а затем на Евро рост, а у нас рост на уровне +- стоим на месте, хотя и падения тоже нет по сравнению с прошлым годом.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 08:45:42 пользователь asket_11 сказал:

Ну это вы зря канеш)))  я про то, что по Вашему 5% не хватит на премаккаунт. Хватит у многих... Другое дело, что наша ца имеет закоренелые привычки и танки нашему населению были представлены гораздо раньше. Привычка, вот в чем причина.... 

Ну поэтому привычку к танкам я на первое место поставил, про цены уже в вторую очередь написал... на самом деле хоть и пишут всякие статистики про средние зарплаты в районе 25-30 тысяч, с нашим социальным расслоением данные цифры формируются из среднего числа между зарплатой какого-нибудь чиновника/директора в сотни тысяч и десятка работников на 15-20 тысяч, и все же для большей части людей траты даже на средний прем кораблик за 2-3к рублей это серьезные деньги... на месячный прем то может еще и хватит оплатить, а все остальное уже достаточно дорого. А в игре каждый 3й корабль премиумный/акционный, причем с какими-то яркими фишками корабли выходят чаще всего именно не прокачиваемые а премиумные... поэтому часть народу (хоть и не такую большую по сравнению с задержавшимися в танках) все же такие цены от игры отпугивают.

Это опять же ИМХО, просто свои рассуждения написал.

Более интересен вопрос, сколько лет еще планируется компанией эту всю корабельную аудиторию пытаться удерживать и когда будет тот момент когда скажут "из этой игры выдоили уже все что можно, закрываемся".

Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:45:42 пользователь asket_11 сказал:

Ну это вы зря канеш)))  я про то, что по Вашему 5% не хватит на премаккаунт. Хватит у многих... Другое дело, что наша ца имеет закоренелые привычки и танки нашему населению были представлены гораздо раньше. Привычка, вот в чем причина.... 

Да нет.. уровень доходов у нас не в какую не идёт в сравнение с тем что в ЕС, качество железа там так же на порядок выше, у них почти нет игроков с плохими компами. Привычки тоже есть, но и финансовая составляющая играет не последнюю роль. 549 рублей стоит прем акк, многие предпочтут еду купить чтобы не опухнуть с голоду.. макароны там гречку, колбасу из пальмового масла, народ копейки считает. А уж прем корабль купить.. так это и подавно.

 

Лично я себе могу позволить прем, но вот прем корабли нет, всё что у меня есть были мне подарены. Хотя в последнее время и прем купить себе позволить не могу, ибо курс евро подлетел, а финских продуктов кушать хочется. Хотя мне лично прем не нужен и ничего не качаю сейчас.

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:22:22 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Кстати года 2 назад всё было наоборот, у нас онлайн был выше чем на Европе, но +- такой же как и сейчас то есть не упал особо и не вырос. А вот на Европе он стал расти года так полтора назад  и сейчас обгоняет ру регион. 

Ну так, EU всё ещё развивается, открываются новые представительства в странах, рекламные компании проводятся. А потом - выпускаешь Датский прем ЛК или Сербский эсминец - ажиотаж, новички, деньги... Платёжеспособно + есть куда и как двигаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:00:22 пользователь Ignitus сказал:

Ну так, EU всё ещё развивается, открываются новые представительства в странах, рекламные компании проводятся. А потом - выпускаешь Датский прем ЛК или Сербский эсминец - ажиотаж, новички, деньги... Платёжеспособно + есть куда и как двигаться.

Ну кстати разумно, я бы на месте разработчиков к примеру линейные корабли типа «Вирибус Унитис» для флота Австрии, корабль на 5й уровень идёт спокойно, при желании можно на 6й запихать апнув ТТХ орудий.

Сегодня в 08:05:02 пользователь Axel099 сказал:

А какой онлайн должен быть для приоритетного региона и приоритетного комьюнити? Как пример почти квартал идут приоритетные хэловины - приоритетная чертовщина для приоритетных регионов, а Великий День Победы от силы неделю празднуют.

тебе на него флажок дали, чтобы ты помнил, гордился и накатил..

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 325
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 474 публикации
5 773 боя
Сегодня в 12:26:32 пользователь asket_11 сказал:

Сша флот есть. Но нету сражений грандиозный... По моему для них флот это печалька великая, связанная с Перл- Харбор

Эм-м... Точно?  Мидуэй, Залив Лейте, Коралловое море, битва за Гуадалканал, после которой целый пролив изменил название, став Проливом Железное дно. На это дно легли 14 кораблей...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 718 боёв
Сегодня в 07:58:23 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Да нет.. уровень доходов у нас не в какую не идёт в сравнение с тем что в ЕС, качество железа там так же на порядок выше, у них почти нет игроков с плохими компами. Привычки тоже есть, но и финансовая составляющая играет не последнюю роль. 549 рублей стоит прем акк, многие предпочтут еду купить чтобы не опухнуть с голоду.. макароны там гречку, колбасу из пальмового масла, народ копейки считает. А уж прем корабль купить.. так это и подавно.

 

Лично я себе могу позволить прем, но вот прем корабли нет, всё что у меня есть были мне подарены. Хотя в последнее время и прем купить себе позволить не могу, ибо курс евро подлетел, а финских продуктов кушать хочется. Хотя мне лично прем не нужен и ничего не качаю сейчас.

Перестаньте нести бред про Пухнут с голоду)))  прям смешно же. Вокруг люди ездят на иномарках, покупают вторые, а то и третьи квартиры. Поездка к морям, океанами теплым- в порядке вещей. Смотреть на состав еды давно уже научились. Не смешите

Сегодня в 08:29:52 пользователь Lommofff сказал:

Эм-м... Точно?  Мидуэй, Залив Лейте, Коралловое море, битва за Гуадалканал, после которой целый пролив изменил название, став Проливом Железное дно. На это дно легли 14 кораблей...

Да ну... Это разве грандиозное)))  смотрите на историю кораблей Европы, России, Японии. Вот мерило. Сша молоды в этом

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 325
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 474 публикации
5 773 боя
Сегодня в 13:30:12 пользователь asket_11 сказал:

Да ну... Это разве грандиозное)))  смотрите на историю кораблей Европы, России, Японии. Вот мерило. Сша молоды в этом

Ну, извините:Smile_Default:. Нисколько не умаляя великих свершений парусных флотов, всё же в реалиях временного промежутка игры, (по времени куда более близкого, чем Синоп или Трафальгар), мало что может сравниться с названными мною битвами.:Smile_honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×