Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_2cu5k7jFudMN

Операция недели

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 720 публикаций

1. Невозможность узнать, какая операция будет следующей Операцией недели (ОН), очень мешает, когда выполняешь в этом режиме различные б/з или эвенты.

Предлагается несколько вариантов устранения данной проблемы на выбор, что проще в реализации...

1.1 В описании операций указать явно, с какого по какое число выбранный сценарий будет следующей ОН.

1.2. Хотя-бы - пометить следующую за текущей ОН.

1.3. Если последовательность неизменна - прописать её в Wiki WOWS - сейчас там ничего подобного нет...

312776324_01.thumb.jpg.e0745e09c25a31956d30f4ea28df4115.jpg

 

2. Попутное - в операции Динамо многострадальный Козак так и не может ходить вместе с эсминцами 6-го уровня.

Ограничение +- 1 уровень с операций можно снять вообще, там есть свои более полные ограничения по типу и уровню кораблей.

 

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
547 публикаций

Ну по датам все ясно,сейчас продолжительность текущей составляет неделю и обновляются они каждую среду. А вот помечать, какая операция будет следующей, действительно вещь нужная. Не всегда запоминаешь их последовательность.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MYWAY]
Участник
1 754 публикации
9 062 боя

Операции пройдены, больше смысла в них не вижу..

Когда были плюшки был интерес..

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
261 публикация
100 боёв
Сегодня в 18:10:29 пользователь Paranoik_2000 сказал:

Операции пройдены, больше смысла в них не вижу..

Когда были плюшки был интерес..

В них находят смысл те, у которых набирается по миллионам свободки за счёт операций.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MYWAY]
Участник
1 754 публикации
9 062 боя
Сегодня в 18:23:28 пользователь BannedSayHaHaHa сказал:

В них находят смысл те, у которых набирается по миллионам свободки за счёт операций.

Ну тогда это те у кого все корабли прокачаны и все ветки.. Потому что мне например выгоднее в рандоме свободку качать и корабли..

Тогда те кто качает что то в операциях несчастные люди, выкачав свободки купят себе Аляску и все..Дальше цели не будет.. 

А так, я три раза по 300 к свободки накпаливал и спускал, в обычном рандоме и кб..

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 18:10:29 пользователь Paranoik_2000 сказал:

Операции пройдены, больше смысла в них не вижу..

 

Операции интересно проходить, потому что в них есть некоторый сценарий действий. ПвЕ объективно лучше обычной случайки. И если бы опыта и денег там отвешивали бы столько же сколько и в случайных боях любителей этих режимов было бы в разы больше. Случайные бои - вынужденная мера, потому что больше негде качать корабли. Но если хочешь играть на интерес или со сценарием - только ПвЕ.

 

У них есть один минус. Нет сценариев для прохождения в СОЛО. Мечта с начала игры - операции в  соло для всех уровней и классов. Рандом был бы вообще не нужен.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 333 публикации
36 801 бой
Сегодня в 17:29:17 пользователь Paranoik_2000 сказал:

Ну тогда это те у кого все корабли прокачаны и все ветки.. Потому что мне например выгоднее в рандоме свободку качать и корабли..

Тогда те кто качает что то в операциях несчастные люди, выкачав свободки купят себе Аляску и все..Дальше цели не будет.. 

А так, я три раза по 300 к свободки накпаливал и спускал, в обычном рандоме и кб..

как бы в операциях легче всего прокачать... я например на твинке легко прокачал ветку английских крейсеров аж до нептуна! тоже самое можно сделать со всеми крейсерами кроме немцев и японцев.  операции недооценены ЦА, такова действительность!

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MYWAY]
Участник
1 754 публикации
9 062 боя
Сегодня в 18:46:02 пользователь Texen сказал:

 

Операции интересно проходить, потому что в них есть некоторый сценарий действий. ПвЕ объективно лучше обычной случайки. И если бы опыта и денег там отвешивали бы столько же сколько и в случайных боях любителей этих режимов было бы в разы больше. Случайные бои - вынужденная мера, потому что больше негде качать корабли. Но если хочешь играть на интерес или со сценарием - только ПвЕ.

 

У них есть один минус. Нет сценариев для прохождения в СОЛО. Мечта с начала игры - операции в  соло для всех уровней и классов. Рандом был бы вообще не нужен.

Так вот как раз раньше там платили ок а потом порезали доходность..

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Неплохо бы,чтобы при смене операции и правда предупреждали,какая следующая операция будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 333 публикации
36 801 бой
Сегодня в 17:46:02 пользователь Texen сказал:

 

Операции интересно проходить, потому что в них есть некоторый сценарий действий. ПвЕ объективно лучше обычной случайки. И если бы опыта и денег там отвешивали бы столько же сколько и в случайных боях любителей этих режимов было бы в разы больше. Случайные бои - вынужденная мера, потому что больше негде качать корабли. Но если хочешь играть на интерес или со сценарием - только ПвЕ.

 

У них есть один минус. Нет сценариев для прохождения в СОЛО. Мечта с начала игры - операции в  соло для всех уровней и классов. Рандом был бы вообще не нужен.

если операции сделать доступными все и сразу, то не хватит онлайна для игры в них. Народ выберет себе самую фармо-комфортную и все остальные будут не востребованы! Уместней было бы упростить требования для отрядного прохождения, к примеру не семь человек а три и остальные боты или свободно шатающиеся!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MYWAY]
Участник
1 754 публикации
9 062 боя
Сегодня в 18:48:17 пользователь Giulio_Cesare сказал:

как бы в операциях легче всего прокачать... я например на твинке легко прокачал ветку английских крейсеров аж до нептуна! тоже самое можно сделать со всеми крейсерами кроме немцев и японцев.  операции недооценены ЦА, такова действительность!

эммм.тут игра какая ?.. Люди в основном играет когда есть какая то цель, как например Прынц а точнее сталь которую он может принести..

Я не успею взять Принца посему и не играю, неинтересно потому что..Смысла не вижу, конечного результата..

 И операции тоже, просто ради прокачать что то я могу в рандоме зарабатывая попутно какие то плющки и серебро, которогоу новичков вечно не хватает..  

Тут ведь как, у некоторой части игроков серебра валом у других её нет вообще, прям как в реале все устроено...бгг..

И чем дальше игра сеществует тем сложнее новичку накопить серебра на покупку корабля..

 

Потому что игроки матереют и не оставляют шансов новичку

Сегодня в 18:55:38 пользователь Giulio_Cesare сказал:

если операции сделать доступными все и сразу, то не хватит онлайна для игры в них. Народ выберет себе самую фармо-комфортную и все остальные будут не востребованы! Уместней было бы упростить требования для отрядного прохождения, к примеру не семь человек а три и остальные боты или свободно шатающиеся!

Там вообще не надо отряд собирать, собирать так же точно как и собирается операция недели и все.. Так даже Лесте выгоднее будет потому что сброд меньше шансов имеет настрелять всего всего... 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 18:29:17 пользователь Paranoik_2000 сказал:

Потому что мне например выгоднее в рандоме свободку качать и корабли..

наверно у вас в рандоме винрейт 100% и 2.5к+ опыта каждый бой? :Smile_unsure: завидую....

 

Сегодня в 18:55:38 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Уместней было бы упростить требования для отрядного прохождения, к примеру не семь человек а три и остальные боты или свободно шатающиеся!

вчетвером можно. не все конечно, но как минимум 3 операции проходятся вчетвером на правильных кораблях с прямыми руками.

втроем, даже если бы пускало в бой, будет проблема с задачей "сохранить 4 корабля" :Smile_great:

Изменено пользователем Stealth_202
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
148 публикаций
35 791 бой

1. Косатка

2. Гермес

3. Ньюпорт

4. Цветок сакуры

5. Эгида

6. Последний рубеж

7. Динамо

8. Раптор

9. Нараи

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 333 публикации
36 801 бой
Сегодня в 18:00:37 пользователь Stealth_202 сказал:

наверно у вас в рандоме винрейт 100% и 2.5к+ опыта каждый бой? :Smile_unsure: завидую....

 

вчетвером можно. не все конечно, но как минимум 3 операции проходятся вчетвером на правильных кораблях с прямыми руками.

втроем, даже если бы пускало в бой, будет проблема с задачей "сохранить 4 корабля" :Smile_great:

Я имел в виду возможность заходить  отрядом не из семи человек в операцию которая сейчас не является операцией недели. А по первой части вашего поста согласен на все сто процентов, в операциях легче всего победить и поэтому побед больше, опыта больше, прогресс очевидней.

Сегодня в 18:11:43 пользователь ksfan1978 сказал:

1. Косатка

2. Гермес

3. Ньюпорт

4. Цветок сакуры

5. Эгида

6. Последний рубеж

7. Динамо

8. Раптор

9. Нараи

Точно? Посмотрим....

Сегодня в 17:58:23 пользователь Paranoik_2000 сказал:

эммм.тут игра какая ?.. Люди в основном играет когда есть какая то цель, как например Прынц а точнее сталь которую он может принести..

Я не успею взять Принца посему и не играю, неинтересно потому что..Смысла не вижу, конечного результата..

 И операции тоже, просто ради прокачать что то я могу в рандоме зарабатывая попутно какие то плющки и серебро, которогоу новичков вечно не хватает..  

Тут ведь как, у некоторой части игроков серебра валом у других её нет вообще, прям как в реале все устроено...бгг..

И чем дальше игра сеществует тем сложнее новичку накопить серебра на покупку корабля..

 

Потому что игроки матереют и не оставляют шансов новичку

Там вообще не надо отряд собирать, собирать так же точно как и собирается операция недели и все.. Так даже Лесте выгоднее будет потому что сброд меньше шансов имеет настрелять всего всего... 

У меня была цель... Я до НГ спустил всю свободку на авики и тут Бах! Новость! Алясказа свободку! Вот и пригодились операции, нафармил уже 962К свободкиактивно играя в КБ, сумеречный бой и операции. К тому же кто в рандоме не способен ,так ему прямая дорожка в операции...поучиться брать упреждение, уклоняться от торпедоносцев хорошая практика и к тому же не страдает статистика и товарищи по команде!

Изменено пользователем Giulio_Cesare

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
Сегодня в 18:46:02 пользователь Texen сказал:

Мечта с начала игры - операции в  соло для всех уровней и классов. Рандом был бы вообще не нужен.

:Smile_medal: Ага.

Но, боюсь, этого не дождаться...

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[KOM]
Участник, Коллекционер
997 публикаций
40 659 боёв

Операции как писали выше удобны для прокачки кораблей без потерь статистики.

Случайные бои думаю нужны больше тем кому нужно прокачивать много кораблей.Там действительно быстрее.

Я к примеру не тороплюсь.ЛК и КР все Х, эсминцев ниже VII нет.На авиках играть очень хочу, хотя до VI выкачал.

В итоге быстрая прокачка - это почти конец игры.Останутся - покупка кораблей за сталь,уголь,свободный опыт.

Вот и остаются операции и отметка об их очерёдности будет очень удобна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
Участник
774 публикации
13 408 боёв

Лучше бы они награды каждую неделю обновляли чтоб был вообще смысл туда ходить в операции эти.....А так зашел сделал на 5 звезд и забыл больше там делать нечего вообще...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

прошёл операцию недели "косатка" нужен был командир для линкора, в итоге получил британский премиум линкор 6-го уровня и командира )))) вот такой вот не ожиданный подарок.

хотя может из-за того что в бою набил больше 150 тысяч урона, в то время как команда страдала не пойми чем.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 14:15:35 пользователь AGOCINT сказал:

хотя может из-за того что в бою набил больше 150 тысяч урона, в то время как команда страдала не пойми чем.

Такого в игре не предусмотрено. Статистика закрыта, не могу сказать наверняка (проверить наличие кораблей 6 уровня), но возможно была выполнена задача из Морского братства

Скрытый текст

image.thumb.png.f40c51f4d802d4243c832ef44de4ff55.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
В 27.09.2020 в 15:29:25 пользователь HandsomeJessie сказал:

Такого в игре не предусмотрено. Статистика закрыта, не могу сказать наверняка (проверить наличие кораблей 6 уровня), но возможно была выполнена задача из Морского братства

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.f40c51f4d802d4243c832ef44de4ff55.png

 

возможно и так, просто кораблик выпал после данной операции. 

а вот бой с наставником, а как получить премы 7-8 лвл если это в обще возможно? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×