Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KonrakVonRheindars

Тематические бои

В этой теме 126 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 11:40:55 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Простите, это я чтоли изначально предложил на 6-8 махаться с десятками?

 

Впрочем, вероятно, у нас разные понятия термина "альтернативная история". :)

За сим откланиваюсь...

С десяткой. Одной.

крейсер 6го, два линкора 7го, два крейсера 8го против одного линкора 9го и 10го.

поскольку у британцев нет фугасов+карту я думал предложить с островами для укрытий - бой должен быть сложным, но у немцев должны быть шансы прорваться на дистанцию торпедной атаки и скопом загасить сначала один линкор, потом другой.

 

это тяжело, не спорю, но смысл испытания в этом и состоит.

 

вы же предложили докинуть эскадру из 6ти Минотавров - в таком соотношении я не вижу ни одной возможности для победы, это было бы скучное избиение.

 

Напоминаю - пока это все полутеоретическое, форматы боев и прочее со временем будут , возможно, правиться, если идея зайдет. Может придумаем как эсминцы ввести и не сломать событие. Если есть предложения, советы итп - буду признателен за любую поддержку.

Если вам не нравится тот или иной сценарий или предложенная идея в целом - почему бы не организовать что то аналогичное тем образом, что нравится вам?

если это будет нечто интересно я с радостью по участвую и окажу посильную помощь.

 

 

Сегодня в 11:43:52 пользователь Elke_Vink сказал:

точная симуляция требует времени (и даже не часа, чтобы сделать материал минут на 10). Да, прибыли никакой (если бы это поддерживала администрация - возможно она была бы), но можно и просто за идею, так сказать, из интереса к флоту и истории. Тематические так уж много собирать, да и тренировки не обязательны

 

Сегодня в 11:12:09 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

С этим просто: час сборов, 10 минут катки, 0 прибыли.

если отработать сценарии и будет достаточно желающих то собраться то можно минут за 10-15.

собралось 4-7-10-сколько то человек - посмотрел у кого что решили кто кем будет, запустили отыграли, может несколько раз разные сценарии -как поидет настроение.

 

изначально я все это стараюсь делать исхода из соображений сложности реализации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Всегда готов, так что прошу добавить в контакты и если буду в онлайне, зовите. Немецкие линкоры и советские крейсера до 8лвл у меня есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 11:51:03 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

если отработать сценарии и будет достаточно желающих то собраться то можно минут за 10-15.

собралось 4-7-10-сколько то человек - посмотрел у кого что решили кто кем будет, запустили отыграли, может несколько раз разные сценарии -как поидет настроение.

 

изначально я все это стараюсь делать исхода из соображений сложности реализации.

канал Оружейная проводил тематическое столкновение немецкого и советского флотов, без всякой тренировки, в общем-то. Собрались по времени, распределились, пока была вводная часть, потом обкатали бои. Тематический проще сваять - дать идею, список кораблей, игроки распределяют "что и кому" и в нужное время заходят. Главное напомнить, что лишний обвес должен быть убран, чтобы не портить картинку 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 11:55:39 пользователь Alan_Walker_251 сказал:

Всегда готов, так что прошу добавить в контакты и если буду в онлайне, зовите. Немецкие линкоры и советские крейсера до 8лвл у меня есть.

отлично. я думаю мы будем создавать даты собраний. сегодня в 20-00 по мск у нас сбор - мы 4ром играем датский пролив.

но если придет больше людей - в том числе вы - может быть наберем команду и сыграем какое то другое событие, пусть даже в урезанном виде (например те же врата морей составом 2 амера вс 3 немцев).

Изменено пользователем KonrakVonRheindars
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 749
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 102 публикации
27 622 боя

В общем, что первое по графику? немцы/бриты 2/2?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 12:00:27 пользователь Elke_Vink сказал:

канал Оружейная проводил тематическое столкновение немецкого и советского флотов, без всякой тренировки, в общем-то. Собрались по времени, распределились, пока была вводная часть, потом обкатали бои. Тематический проще сваять - дать идею, список кораблей, игроки распределяют "что и кому" и в нужное время заходят. Главное напомнить, что лишний обвес должен быть убран, чтобы не портить картинку 

это круто, но я к сожалению не застал(

в любом случае... в общем то я не один такой, наверное.

 

по тому и хочется сделать формат, где можно будет собирать время от времени регулярные боевки - при этом без особых затрат сил.

допустим есть 6-8 человек вечером собрались - выбрали сценарий по душе - распределили роли - поиграли повеселились.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 749
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 102 публикации
27 622 боя
Сегодня в 12:00:27 пользователь Elke_Vink сказал:

канал Оружейная проводил

Было дело, только не всегда народ собирался, чего уж там скрывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 12:14:38 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

В общем, что первое по графику? немцы/бриты 2/2?

да, но по графику сбор в 20-00.

немцы бриты потому что нас было 4ро.

если нас будет 5-8 сможем поиграть что то еще.

 

5ром можно играть урезанный Гибралтар - 2 лк амера против 3 лк немцев.

урезанный моодзун на крейсерах без линкора итп.

 

нас 4ро сейчас через личку списываемся т..к у одного из участников бан на форуме.

 

все желающие кто хочет по участвовать - кто заинтересован в целом - пишите мы вас добавим. тут я тоже буду писать, но думаю если вы в личной переписке будете то будет удобнее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[DDM]
Участник, Коллекционер
71 публикация
18 892 боя

Всем привет!)

 

Сегодня к 20:00 я и Jedi_Revan будем на реконструкции, только со связью надо что-то решить....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций

вообще на перспективу если будет большое число людей интересно было бы сражение боевой группы из ряда кораблей - линкор, 1-2 тяжелых крейсера, 6-8 крейсеров по меньше.

 

в ВоВс даже сами разрабы признают что грань между тяж крейсером и легким размыта изза фугасов.

за счет игры только на ББ как я надеюсь это все выправится.

 

тяжелые крейсера смогут как то дамажить линкоры с приличной дистанции, хоть что то ощутимое наносить.

при этом они должны быть опасными противниками для легких крейсеров - тот же Индианаполис может с большой дистанции поливать с ББ крейсера противника нанося им ощутимые повреждения и удерживая дистанцию, а легкие крейсера ему сделать мало что смогут и им придется отчаянно стараться сократить дистанцию.

 

завалить тяжелый крейсер для нескольких легких по идее тоже будет не самая простая задача.

 

даже потасовки чисто крйесеров за счет ощутимой разницы между легкими и тяжелыми должны быть интересны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 12:20:42 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Было дело, только не всегда народ собирался, чего уж там скрывать.

тут уж в силу того, что не особо интересуются этим. Даже там часть приходилось замещать ботами (вроде парочку, не помню точно, надо на ютубе поискать видео)

Сегодня в 12:17:59 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

это круто, но я к сожалению не застал(

в любом случае... в общем то я не один такой, наверное.

 

по тому и хочется сделать формат, где можно будет собирать время от времени регулярные боевки - при этом без особых затрат сил.

допустим есть 6-8 человек вечером собрались - выбрали сценарий по душе - распределили роли - поиграли повеселились.

 

тематическое можно, симуляции (или реконструкции) требуют времени на подготовку материала и отработку маневров для синхронизации "как надо", они под формат "собраться и обкатать быстренько" не очень подходят. Альтернативная история тоже требует понимания, как и какой корабль действовал, чтобы пусть в других условиях, но воспроизвести роль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 13:04:33 пользователь Elke_Vink сказал:

тут уж в силу того, что не особо интересуются этим. Даже там часть приходилось замещать ботами (вроде парочку, не помню точно, надо на ютубе поискать видео)

тематическое можно, симуляции (или реконструкции) требуют времени на подготовку материала и отработку маневров для синхронизации "как надо", они под формат "собраться и обкатать быстренько" не очень подходят. Альтернативная история тоже требует понимания, как и какой корабль действовал, чтобы пусть в других условиях, но воспроизвести роль

в личных сообщениях похоже лимит на 7 человек и добавить вас не получается.

мы обсуждаем сейчас дискорд для мероприятий создание канала.

но тут тоже будем писать и сообщать что как когда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[DDM]
Участник, Коллекционер
71 публикация
18 892 боя

Народ, вот ссылка на новый канал реконструкции..... 

https://discord.gg/t44xKQd

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 13:08:47 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

в личных сообщениях похоже лимит на 7 человек и добавить вас не получается.

мы обсуждаем сейчас дискорд для мероприятий создание канала.

но тут тоже будем писать и сообщать что как когда.

можно будет в первое сообщение разместить ссылку на дискорд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 749
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 102 публикации
27 622 боя
Сегодня в 13:08:47 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

в личных сообщениях похоже лимит на 7 человек и добавить вас не получается

Давай я выйду, из меня историк слабый, тут об итогах почитаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[DDM]
Участник, Коллекционер
71 публикация
18 892 боя

Просьба ко все участникам, которые сегодня будут по этой ссылке добавить новый канал для голосовой связи....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 13:13:58 пользователь Stalker_WOWS сказал:

Народ, вот ссылка на новый канал реконструкции..... 

https://discord.gg/t44xKQd

 

Сегодня в 13:16:16 пользователь Elke_Vink сказал:

можно будет в первое сообщение разместить ссылку на дискорд

готово

Сегодня в 13:17:37 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Давай я выйду, из меня историк слабый, тут об итогах почитаю.

смотри сам, думаю это не так важно - мы там в основном обсуждаем сбор как и когда.

как будет дискорд и тут наладится все это дело то со временем будет проще и удобнее все.

 

пока что это так, импровизированные первые шаги)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 13:16:16 пользователь Elke_Vink сказал:

ожно будет в первое сообщение разместить ссылку на дискорд

Леш я в дискорде скажи что нибудь не слышу я

 

Ну как я и предполагал -  или я конченный или Дискорд -  я ничего не слышу -  он просит учетку которая уже есть короче ппц

 

Все разобрался))))) я старый и тупой. Слышно действительно намного лучше

Сегодня в 11:40:55 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Простите, это я чтоли изначально предложил на 6-8 махаться с десятками?

 

Впрочем, вероятно, у нас разные понятия термина "альтернативная история". :)

За сим откланиваюсь...

Ну тут я так понимаю задумка автора была в том что проводится некая историческая параллель  -  ПМВ броненосные крейсера Шарнхорст и Гнейзенау плюс 3?? легких под  руководством шпее попадают в ловушку  и пытаются уйти от намного превосходящих их( Лкр против броненосных кр)  Индефатигейбла?? и Индомитейбла??( позабывал уже кто был)

 

И альтернативный бой  в Вмв  -  корабли с теми же названиями (Шарик и гнейзя) против значительно превосходящих бритов.  А вот кого на место бритов даже не знаю - кг5  и вэнгард -  не такое подавляющее превосходство -   ну да только бумажный конь и лайон. Вот только что там по скоростям??? В Пмв шпее бриты очень долго  догоняли.

А минотавры да догонят да перестреляют( точнее распилят) но эпоха уже холодной войны почти.Ну хотя это же альтернатива -  можно и так и эдак

 

Вобще бой интереснейший. Мне он нравиться больше чем Коронель. И да название рок судьбы подходящее  -  оба шарнхорста погибли трагически и героически

Изменено пользователем dimon332612

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций

Всем спасибо, отлично поиграли!

 

Масса удовольствия во всех боях.

 

Отыграли датский пролив 2 раза, Гибралтар (в урезанном варианте 2 на 3) 2 раза, и под занавес - столкновение бронепалубных российских крейсеров с японскими броненосцами. Ожидания оправдались - играть на ББ оказалось интересно. Микаса прет как насокрушимая скала и что бы хоть как то ее повреждать пришлось подходить на 4 км - для крейсеров это смертельный враг (хотя 3ем мы одну Микасу все же смогли забороть).

 

Вообще огонь то, что в датском проливе столкновения развивались по одному сценарию - Худ на 5 минуте взрывается :cap_haloween:

 

Датский пролив (оба раза победа немцев):

Скрытый текст

 

shot-19_01.25_20_18.12-0284.thumb.jpg.3abdb2eb22cec9de3fa36fbdb5b45263.jpg

 

shot-19_01.25_20_21.10-0103.thumb.jpg.de0d5a0ab583f787973682197930c15e.jpgshot-19_01.25_20_31.13-0362.thumb.jpg.cc2aa8a2f2b02c2dd2d28f3ce30469ef.jpgshot-19_01.25_20_34.54-0494.thumb.jpg.d228313e7c1509d0c76833eca6a60745.jpgshot-19_01.25_20_36.02-0327.thumb.jpg.8b0f15624c58f1311d1f70782ba410b9.jpg

 


Врата морей (я мало скринил увлекся перестрелкой, а потом от немцев пушащих на торпедную атаку пришлось бежать, не легко это к слову, первый бой выиграли амеры, второй - немцы):

Скрытый текст

 

shot-19_01.25_20_52.32-0390.thumb.jpg.bdb187c1310f3e7c1be9053a1e4073f1.jpgshot-19_01.25_20_51.35-0778.thumb.jpg.6d0bb7780e8613142376865699131eff.jpg

 

 

 


Битва в желтом море:

Скрытый текст

 

 

shot-19_01.25_21_40.42-0505.thumb.jpg.7e53e9b3a9e92826e4857c7189721ed9.jpgshot-19_01.25_21_41.00-0738.thumb.jpg.664b394c7573d7ece7636220124de512.jpgshot-19_01.25_21_39.42-0162.thumb.jpg.b2ffa8d09804d1bd24633658f81d0fca.jpg

 

 

Изменено пользователем KonrakVonRheindars
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 749
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 102 публикации
27 622 боя
Сегодня в 22:04:36 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Врата морей (я мало скринил увлекся перестрелкой, а потом от немцев пушащих на торпедную атаку пришлось бежать, не легко это к слову, первый бой выиграли амеры, второй - немцы):

Вообще странное дело, я так ни одной цитадели не вынул, хотя в первом бою долго бортами плыли, а во втором расстояния небольшими.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×